Текущее время: 29 мар, 2024, 8:57






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 авг, 2009, 4:45     Банкомат Сбербанка РФ в Ялте. Грабёж или норма?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2008
Сообщения: 42
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поехал на отдых с "визой электрон" от сбербанка. Когда в Ялте, на ул. Игнатенко, 4 увидел отделение Сбербанка России и при нем банкомат, то обрадовался. Вполне логично снимать деньги в "своем" банке, и комиссия должна быть поменьше. Снимал деньги часто и за счетом первое время не следил. Когда уже чувствую, что деньгам пора заканчиваться - запросил остаток. После этого снимал деньги 3 раза. И после последнего опять запросил остаток: 552,75 гривны. Пока ходим по магазинам вспоминаю: Когда я снимал недостающие гривен 200? Через полчаса, подхожу к банкомату с намерением снять оставшееся. На просьбу выдать мне 550 из экрана мне показывают дулю. Делаю запрос счета - 548,92. Снимаю 500 и снова проверяю баланс: 12,68 Нехилый процент однако: около 7%. Ради интереса опять сую карту и запрашиваю баланс: 8,85. И ещё разок (терять уже нечего) - 5,10. Таким чудесным образом: за полчаса мои 50 гривен превратились в 5.
Раньше всегда пользовался Приватбанком, и от него такой подлости не замечал. И в этом году снимал в Привате крупную сумму. Взяли 3%
И ещё: на чеке банкомата нигде не написано, что это Сбербанк, а "Процессинговый центр Укрэксимбанка". Или они честно имеют с нас каждый процента по 3, и радуются? Харя не треснет???
Да воистину: От добра добра не ищут((( :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 8:18     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Процессинг - штука дорогая. Видимо, украинский сбер еще на свой не разжился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 9:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
При снятии денег из банкомата по кредитной карте Виза электрон в июле этого года столкнулся со следующей проблемой: при снятии более, чем 1000 гривен курс был нормальный 235-238 в разные дни. Но однажды снял 100грн и 200 грн - курс получился грабительский 185 - 190. Наверное процент зависит от суммы. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 14:04     
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
в том то и дело что он не свой :-)

Вот именно! :)
1. Нет там своих банков, даже если названия такие же или похожие - формально это совсем другое юр. лицо.
2. Запрос баланса в чужом банкомате - тоже штука платная.
3. Неужели сложно перед выездом позвонить в свой банк и спросить про комиссию при снятии наличных в различных банкоматах? Она, как правило,зависит от суммы. А курс конвертации определяет не банк, а платежная система, Виза, например или Мастеркард.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 14:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Давно пользуюсь картой Visa Сбербанка, снимаю максимально возможными суммами, последние разы это было по 2000 гр., при этом допускается 2-3 транзакции раз за разом (больше не пробовал).
Курс при таком варианте самый благожелательный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 20:12     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 40
Олег_ писал(а):
на чеке банкомата нигде не написано, что это Сбербанк,


Был я в этом т.н. "Сбере". Это и банком-то не назовешь - обычный пункт обмена валюты под узнаваемой вывеской в зеленых тонах. Девушка в "аквариуме" на вопрос "Это Сбербанк?" получил ответ "Ну-у мы представители сбербанка"
А на вопрос "Сколько % при снятии наличных" честно ответила "около пяти"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2009, 3:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2008
Сообщения: 42
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Alvent писал(а):
Неужели сложно перед выездом позвонить в свой банк и спросить про комиссию при снятии наличных в различных банкоматах?

Говорили дураку - Приватбанк. А тут ОООО.....!!!!! - знакомая зелёная вывеска!!!(будь она не ладна)
Кстати, НП! Вы разницу между Авалем и Приватом не замечали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2009, 7:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Олег писал(а):
Кстати, НП! Вы разницу между Авалем и Приватом не замечали?

Нет, никогда! Предпочтение отдаю Приватбанку, но почему объяснить не смогу - не думал спецом об этом. Все мои изыскания - это раз или два в год прикинуть курс и остаться довольным тем, что большего мне не надо ;-)
Старый я и ленивый, а отпускной бюджет считаю потраченным заранее, всегда получается превышение почему-то, вот я и не думаю об этом ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 19:48     
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 10
В Симферополе на ул. Пушкинской есть такой Сберегательный банк РФ, со всеми эмблемами. Поинтересовался по поводу принадлежности к СБ РФ, оказалось, что они еще не договорились с СБ РФ о полноценном обслуживании клиентов банка, так как не урегулирован валютный вопрос. Поэтому только используют брэнд банка. Я думаю, что так по всей Украине. В СБ РФ интересовался по поводу этих отделений пояснили, что эти пункты используются только для блиц-переводов на Украину и больше никаких привелегий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2009, 9:38     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
Когда снимаешь деньги в "чужом" банкомате, банк владелец банкомата берет свою комиссию. Эта комиссия составляет обычно несколько процентов, но не меньше N гривен/рублей/долларов. Поэтому снимать в банкомате мелкие суммы не выгодно.

Сколько составляет процент в Украинских банкоматах не знаю. В России обычно везде 1% но не меньше 90р.
Таким образом получается что снимать наличные в России выгоднее суммами не меньше 9000р.

К тому же не забывайте что за границей даже за то что бы посмотреть баланс на карте банкомат часто берет опр. сумму.

Так что картой надо стараться как можно больше _оплачивать_, а не снимать наличные. При оплате картой никакие дополнительные сборы не берутся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2010, 13:31     в Крыму на дебетовые карты должен быть 1% за обналичку
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
если банкомат не показывает баланс по счету на вашей карте, значит и процент, который будет за обналичку вне вашего контроля.

надо заранее выяснить в вашем банке в России, с каким именно банком на Украине у них есть соглашение.

ну и еще отдельно надо попробовать виртуальные переводы через украинский сервис
http://obmennik.in.ua



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2010, 23:34     Re: Банкомат Сбербанка РФ в Ялте. Грабёж или норма?
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Самое разумное - дебетовая карта "Юникредит банка". Не сочтите за рекламу.
Жена открыла там счета и выпустила несколько карт , а долларовый "электон" отправила в Киев маме. Преимущества:
1. При снятии наличных в банке UCG комиссия не взимается вовсе. Это целый ряд стран. В частности, при снятии гривен в Киеве курс конверта даже выше официального. Правда, в Киеве почему-то в банкоматах тамошнего UniCredit Bank можно снять только гривны.
2. Относительно неплохой курс конверта (это уже между счетами). Т.е. можно перебрасывать бабки по мере надобности бакс-рубль-евро.
3. Вменяемая комиссия за перевод денег за рубеж.
4. Бескомиссионная оплата коммуналки, сотовых, интернета, тв, налогов.
5. Все управление - через Интернет. Проводки - пару минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2010, 7:18     Re: Банкомат Сбербанка РФ в Ялте. Грабёж или норма?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
kazah

Для дебетовых карт в Юникредитбанке - снятие налички беспроцентно, для кредитных - 3-4%.
В Крым этот банк не пустили, увы, так что процент платить придется...
А вот были бы у какого-то банка такие условия для России + Крым, красота...
Как понимаю, Раффайзен/Аваль такого не предоставят? Сайты у них дурацкие, тарифы не нашел :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2010, 7:50     Re: Банкомат Сбербанка РФ в Ялте. Грабёж или норма?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Раффайзен/Аваль при снятии наличных в валюте гривна с чужих карт комиссию не берет.
такие же условия и у Привата.
комиссию берет только ваш банк-эмитент карты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2010, 8:02     Re: Банкомат Сбербанка РФ в Ялте. Грабёж или норма?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В общем, сколько я не высчитывал, наличка все равно рулит :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2010, 7:41     Re: Банкомат Сбербанка РФ в Ялте. Грабёж или норма?
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Наличка + карта (на всякий случай) рулит! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2010, 15:51     Re: Банкомат Сбербанка РФ в Ялте. Грабёж или норма?
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Не путайте украинское АО "Сбербанк России" и российское АО "Сберегательный банк РФ" (название в марте обновилось).
Это разные банки!

Аналогично Втб обоих стран, Райффайзен обоих стран и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2010, 9:09     Re: Банкомат Сбербанка РФ в Ялте. Грабёж или норма?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
В общем, сколько я не высчитывал, наличка все равно рулит

_Serg_ писал(а):
Наличка + карта (на всякий случай) рулит!

Наличка завсегда хорошо, но наличие карты -тоже хорошая подмога.
Карта очень полезна, если въехал на территорию Украины ночью , к примеру поблизости не оказалось ни одного работающего обменника, а заправиться уже нужно.
В этом случае карта точно рулит. Да и расплатиться в крупных магазинах Украины всегда удобно картой. К примеру мне в январе в Мелитополе поздно вечером было очень удобно расплатиться в гостинице картой, а не бегать искать обменники.
Всё ИМХО.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2010, 9:15     Re: Банкомат Сбербанка РФ в Ялте. Грабёж или норма?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И почему мне на Украине ночью попадаются заправки и гостиницы, где берут только наличные деньги... :) Ну вот за последние 10 лет ну ни разу не подумал даже там: "а вот сейчас бы карта выручила". Ну ни разу такого не было. Хотя бы потому, что с собой обратно в Россию всегда уезжаю с 200-300 гривен "на будущее" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru