Текущее время: 28 мар, 2024, 21:14






 Страница 170 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2020, 12:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Опишите подробнее как проезжали?

Теща не является родственником, дети формально тоже (читайте постановление)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2020, 18:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Опишите подробнее как проезжали?

Теща не является родственником, дети формально тоже (читайте постановление)



Если вопрос адресован мне, то отвечу!
Я проехал ровно так, как написал Выше!
Т.е.лично я + жена + дочь (взрослая).
Зачем мне постановление читать?
Я его читал, там Все нельзя и невозможно!(почти)
Надо просто пробовать и разговаривать на границе, я так и сделал, прокатило.
Формально внучка и зять не являются близкими родственниками, но погранцам документов хватило!
Они были весьма дружелюбны и не цеплялись, но и я вел себя нормально.
Документы о родстве все были, можно проследить.
Отсканировали все, что было.
На вопрос мой: "Зачем Вам вся эта макулатура?"
Ответ примерно такой: "Мне нужно как-то прикрыть разрешение на выезд, чем больше бумаг, тем лучше! Все равно никто не смотрит, типа нас самих
этот дурдом достал уже!"

И еще....для понимания "пластилиновости" ситуации!
При мне выпустили паренька лет 33-35 с ребенком.
У него мама - гражданка Украины. Долго держали, просили справку с ее слабом здоровье как основание
на выезд для них обоих. ОН получил на телефон, распечатал у страховщиков и выехал.

Всем удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2020, 22:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Вы написали перечень документов и то что пропустят всех.
Я написал с точки зрения закона, а так же как сейчас люди ездят на автобусе и с чем разворачивают, а с чем нет.
То, что Вам повезло, это здорово. Я тоже при прохождении стараюсь убедить что бы войти в положение. Но лучше подготовить документы нужные и ехать, нежели проехать и развернуться. Подготовить документы можно - либо бесплатно, либо за деньги. Я делал бесплатно, немного посложнее, но сделал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2020, 11:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2020
Сообщения: 2
Откуда: Заполярный
Серёга82 писал(а):
Вы написали перечень документов и то что пропустят всех.
Я написал с точки зрения закона, а так же как сейчас люди ездят на автобусе и с чем разворачивают, а с чем нет.
То, что Вам повезло, это здорово. Я тоже при прохождении стараюсь убедить что бы войти в положение. Но лучше подготовить документы нужные и ехать, нежели проехать и развернуться. Подготовить документы можно - либо бесплатно, либо за деньги. Я делал бесплатно, немного посложнее, но сделал.

Мне кажется, здесь ключевую роль сыграла справка о состоянии здоровья тёщи. Без неё проехать вряд ли получилось бы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2020, 12:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2018
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Спасибо всем за помощь и советы! Решили ждать 10 августа, вроде там должны быть какие то изменения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2020, 13:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2020
Сообщения: 2
Откуда: Заполярный
С 1 августа вроде как возобновляются авиарейсы по некоторым направлениям, включая Турцию. Я правильно понимаю что, отменяется ограничения на выезд из РФ в том числе в Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2020, 0:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Сегодня появилась процедура отмены самоизоляции с иностранным тестом
https://visitukraine.today/ru


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2020, 8:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
yukon писал(а):
Сегодня появилась процедура отмены самоизоляции с иностранным тестом
https://visitukraine.today/ru

Какие-то лаборатории в РФ выдают такой документ? Какова цена?
Цитата:
Предоставить отрицательный результат теста пограничной службе на пропускном пункте, сделанный не позже чем за 48 часов до момента пересечения украинской границы.
Обязательные требования к результату теста:
- ПЦР метод;
- английский язык;
- указанная дата и время сдачи;
- паспортные данные человека;
- прописанный отрицательный результат.
Документ возможно показать в оригинальном виде, распечатанной копии или в электронном виде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2020, 9:17     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Gelo13 писал(а):
С 1 августа вроде как возобновляются авиарейсы по некоторым направлениям, включая Турцию. Я правильно понимаю что, отменяется ограничения на выезд из РФ в том числе в Украину?
Да, на вылет не действуют ограничения

DAN писал(а):
Какие-то лаборатории в РФ выдают такой документ? Какова цена?


https://www.svo.aero/ru/passengers/news/express-test-covid-19-result-in-just-60-minutes

Еще Лабквест по отзывам



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2020, 12:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Коллеги, приветствую
Сто лет сто зим))))
Тут в основном все про Крым да про Украину..., но после запуска моста в работу актуальность снизилась, согласитесь...
А есть ли тут на Сайте про Белоруссию?
Ездит ли туда нынче кто-то ?
Какие проблемы, где переезжать нынче проще всего, сколько "стоит" (ограничения же...), чего можно говорить погранцам, чего нельзя (особенно в свете задержанных 33-х "богатырей" - прям по Пушкину, чес слово?!
Мне нужно "прорваться" в субботу!
Может кто-то посоветовать что-либо дельное?



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2020, 13:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Разъяснение для Погранслужбы Украины касательно теста за 48 часов
https://www.utg.net.ua/news/dodatok_d%D1%96j_vdoma_ne_potr%D1%96ben_za_nayavnost%D1%96_plr-testu_pri_peretin%D1%96_kordonu



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2020, 14:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
АБХС писал(а):
А есть ли тут на Сайте про Белоруссию?


http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11803&start=8900


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2020, 12:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Может кому будет полезно. Съездил в Одессу на неделю с западной Украины. Волынская область. Ехал через Луцк -Ровно выехал на Киев -Чоп до Житомира. Навигатор повел через Сквиру -Володарку и на трассу Одесса Киев и началась задниц*. Дорога в плохом состоянии. Кривая косая. Не советую так ехать. Обратно поехал по Киев Одесса. За Белую церковь там свернул перед Киевом на Калиновку и выехал на Киев Чоп. Дорога нормальная. Один убитый участок в лесу 2.5км. Через Киев не рискнул ехать по объездной. Там в вечернее время фуры организованно выезжать начинают.
Расстояния. Нововолынск-Одесса 884 км 10ч15м с Одессы в Нововолынск 939 км 10ч35м .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2020, 18:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Всем ДВС
Народ, подскажите пожалуйста телефон погран. службы Украины и таможенной службы Украины. Хочу лодочный мотор взять с собой 9,9 л. с., соответственно узнать что нужно для провоза мотора через границу. Стоимость 100 тыс. руб. чеки, все бумаги в порядке. А может кто знает что нужно или ездил через границу с подобным грузом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2020, 23:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Санек! писал(а):
Народ, подскажите пожалуйста телефон погран. службы Украины и таможенной службы Украины.

Вы попали под санкции? Вас отключили от Google?
https://dpsu.gov.ua/ua/contacts/
https://customs.gov.ua/contacts


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2020, 2:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По моим прикидкам, растаможка мотора обойдется почти в половину его цены, если я не ошибся



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2020, 8:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Его не надо (по идее) расстамаживать поскольку с 16-го апреля на Украине принят закон о том что моторы до 15 л.с. не нуждаются в постановке на учет в ГИМС, а по деньгам я вроде прохожу (стоимость меньше 10 000$). Или может я заблуждаюсь? Подскажите кто в теме. И спасибо за телефоны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2020, 9:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Санек! писал(а):
Его не надо (по идее) расстамаживать поскольку с 16-го апреля на Украине принят закон о том что моторы до 15 л.с. не нуждаются в постановке на учет в ГИМС, а по деньгам я вроде прохожу (стоимость меньше 10 000$).

А какая взаимосвязь между постановкой на учет в ГИМС и таможенным лимитом на беспошлинный ввоз товаров для личного пользования? Вы путаете круглое с красным.

https://shoppingpl.com/ru/post/370-tamozhennye-pravila-chto-mozhno-vvozit-v-ukrainu-iz-za-granitcy
Цитата:
При ввозе товаров в Украину наземным транспортом не нужно платить пошлины, если его общая стоимость не превышает эквивалент 500 евро, а вес до 50 кг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2020, 11:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Выписали штраф за превышение скорости. Я гражданин РФ , машина РФ. Платить или не платить? На Украине ещё больше месяца буду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2020, 12:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
makc81 писал(а):
Выписали штраф за превышение скорости. Я гражданин РФ , машина РФ. Платить или не платить? На Украине ещё больше месяца буду.

Забей


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 170 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru