Текущее время: 28 мар, 2024, 18:15






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 май, 2020, 22:53     Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Нужно съездить в Москву. Точнее в Лобню и Мытищи.
Москвичи, обрисуйте ситуацию у себя. В московской области пропуска вроде отменили. В саму Москву мне не нужно, но буду проезжать по МКАДу. МКАД это Москва или область? Мне нужен пропуск или нет? Если нужен, то где его брать? Больше всего волнуют штрафы с камер.
Хотел дотянуть до июня, но сегодня прочитал, что в Москве пропуска планируют отменять только с 12го, так долго я ждать не могу.

И что там в Тульской области, может кто знает? Нужен там пропуск сейчас или нет? Если нужен то где его брать на транзит туда-сюда? Спрашивал дальнобоев, так некоторые вообще теперь через Калугу ездят.

Как же я благодарен нашему Савченко, что избавил нас от этого идиотизма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2020, 2:23     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
МКАД это Москва или область?

Москва


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2020, 12:24     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
...По смс, "в личных целях" на день.
Действует в день заказа, активен через 5 часов. Т.е. в Белгороде перед выездом получить - и можно ехать.

Это для тех, кто ездит на общественном транспорте, 5 часов для проверки транспортных карт отводится.
На личном авто пропуск выдается сразу и он уже действует с момента получения.
Мне вот тоже надо бы навестить родных на Бору, но там до сих пор карантин: заехал в НиНо, будь добр 14 дней сиди в камере.
Родителей во Владимирской области навещал по разовому пропуску - писал на сайте mos.ru заявку на пропуск "В иных целях", указывал маршрут от Москвы до Гуся-Хрустального, день поездки и цель, навестить престарелых родителей. Все проходило нормально.
Но надо сказать, что НИКТО на границах областей не останавливал, и в родном городке тишина и благодать, как в тайге.
Провели там три дня на День Победы и сожалели, что не решились поехать на первые майские праздники.
А вот в НиНо там посуровее, на въезде иногородних всех проверяют.
С камер ничего не пришло с 7 мая, сроки все вышли, штрафы за нарушение ПДД оттуда обычно через три-4 дня прилетали.
Так что если в Белгороде есть сайт и возможность на нем оформить по аналогии разовый пропуск "В иных целях" и указать МО, то, может, все и получится?
Я живу в столице на Беломорской.
Езжу в офис на работу в Мытищи на Волковское шоссе: сегодня утром НЕТ пикетов ни на въезд, ни на выезд с Мытищ!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Phoenix18 писал(а):
Нужно съездить в Москву. Точнее в Лобню и Мытищи.
Москвичи, обрисуйте ситуацию у себя. В московской области пропуска вроде отменили. В саму Москву мне не нужно, но буду проезжать по МКАДу. МКАД это Москва или область? Мне нужен пропуск или нет?

При въезде с области на МКАД на трассах НЕТ никаких пикетов, что проверяют пропуска, пикеты стоят только при заезде с МКАД в город.
В воскресенье ездили к сыну на дачу под Солнечногорск. Оформили разовые пропуска на себя и троих членов семьи, все указали наш авто, пропуска прилетели тут же. Ни одна зараза не проверила их на дороге, а при возвращении мимо пикета на въезде с МКАД по М10 на Ленинградку перед нами спокойно, без остановки, заехали легковые авто с номерами регионов 68, 69, 78. Из чего можно сделать вывод, что вам нужно только до МКАД добраться, дальше проблем не должно быть, КМК. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2020, 14:12     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Сотка писал(а):
Для транзита вроде не нужен.

Говорят, что нужен всем.

RAV-24 писал(а):
Так что если в Белгороде есть сайт и возможность на нем оформить по аналогии разовый пропуск "В иных целях" и указать МО, то, может, все и получится?

В Белгороде нет никакого сайта, у нас не было, к счастью, никаких пропусков, да и вообще карантина толком не было.
Я так понимаю, нужно оформлять на московском сайте. А где оформлять тульские пропуска я вообще не понял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2020, 15:54     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Phoenix18

Попробуйте еще поштудировать этот сайт: https://gogov.ru/articles/covid-pass.
Я для себя решил, что в НиНо поеду в лучшем случае 12 июня, надеюсь, к тому времени основные ограничения снимут :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2020, 16:00     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
RAV-24
О, спасибо, ценный сайт, не знал про него.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2020, 16:09     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
RAV-24
О, спасибо, ценный сайт, не знал про него.

Нема за шо! :wink:
Есть у нас объект в Катуаре, ездим на него два раза в неделю, это чуть дальше Лобни по Дмитровскому шоссе: с понедельника никаких пикетов ДПС и там нет.
Так что ваша задача доехать от Белгорода до МКАД, а далее в Мытищи и Лобню проедете без вопросов, с 23 мая в МО губернатор снял пропускной режим.
Удачи! :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2020, 9:15     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Полиция больше не проверяет пропуска. Проверяют камеры.
МКАД это Москва, там камер полно.

Получение пропусков по смс давно отменили.

Примерно как это работает.

На авто: камера отправляет фото в базу, нет цифрового пропуска привязанного в госномеру авто = штраф 5 000 рублей.
На общественном транспорте: тут всё проще, проезд возможен только по картам тррйка, стрелка и ещё какой-то московской и только если их номера привязаны к цифровому пропуску. Иначе вы просто не сможете оплатить проезд.
Наличные и банковские карты не принимают.

Оформление цифрового пропуска в Москве: https://nedoma.mos.ru/



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2020, 9:56     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Бастион
Вот это мне и не нравится. Придёт штраф и доказывай потом, что не верблюд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2020, 10:20     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
А транзит в область через Мск, поезд + электричка, как осуществляется? Тоже пропуск нужен? Надо сестру навестить, думаю как ехать.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2020, 10:28     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Добрый день.
Цитата:
Это для тех, кто ездит на общественном транспорте, 5 часов для проверки транспортных карт отводится.
На личном авто пропуск выдается сразу и он уже действует с момента получения.

Это не верно. Оформлял пропуск для поездки на дачу. Выезд 25 утром, оформление в час дня 24 мая. Пропуск прилетел сразу.
Но проверка номера автомобиля не проходила - ответ пропуск не действителен. Сработало только 25 утром.
Пропуск и база, в которой проверяется номер автомобиля это две разные базы - одна городская московская, другая тоже московская,
но Дептранса. Камеры берут номер из базы Дептранса. Так что надо обязательно проверять пропуск по номеру автомобиля перед поездкой.
Ссылка на проверку номера авто есть на странице, где оформляется пропуск.
Проверить активность пропуска по вашему номеру транспортного средства вы можете по ссылке - https://www.mos.ru/covid-19-deptrans/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2020, 10:37     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
А есть шансы, что с 1 июня это отменят? Вроде пока официально режим действует до 31 мая. Что в Москве говорят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2020, 10:50     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Phoenix18 писал(а):
Вот это мне и не нравится. Придёт штраф и доказывай потом, что не верблюд.

Цитата:
Во вторник Верховный суд опубликовал “Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) № 1”, который разъяснил правомерность начисления штрафов по данным статьям закона.

В нем говорится, что за нарушение режима самоизоляции граждан нужно наказывать по нормам не КоАП Москвы, а КоАП РФ: ст.20.6.1 (штраф от 1.000 руб.) либо по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ (штраф от 15.000 руб. применяется в отношении людей, обязанных находиться на карантине). Кроме того, данная статья КоАП РФ не предусматривает наложение штрафов через камеры фото- и видеофиксации.

https://gazetabiznes.ru/verkhovnyjj-sud-shtrafy-s-kamer-za-ezdu-bez-propuska-ne-zakonny/



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2020, 11:17     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
У нас жизнь налаживается потихоньку. Уже почти всё открыли. В конторе ещё пока удалёнка, но всех протестировали на Ковид и на следующей неделе решат, как выходим.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2020, 11:45     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Слухи или нет, слышал, что въезд на машине на курорты ККК и в Крым с июня будет только со свежей справкой, что не болен ковидом



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2020, 12:19     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
andboro писал(а):
...Это не верно. Оформлял пропуск для поездки на дачу. Выезд 25 утром, оформление в час дня 24 мая. Пропуск прилетел сразу.
Но проверка номера автомобиля не проходила - ответ пропуск не действителен. Сработало только 25 утром.

Я бы не стал так однозначно утверждать. У всех ситуации разные. :wink:
Скорее всего, я не написал в том посте, что у меня рабочий пропуск на авто до 31 мая, поэтому действителен он или нет на самом деле на указанном сайте мне проверять не нужно.
И все, кто ехал со мной на авто, пропуск получали мгновенно и он был сразу действителен.
Сын, учащийся колледжа, ездит к друзьям писать диплом, на метро, в другой конец Москвы или вообще в МО, ему пропуск нужно ждать 5 часов, это верно.
Как только он подал заявку поехать к старшему сыну на дачу на моем авто, пропуск пришел сразу и он был действителен с момента получения.
Кстати, эти пропуска реально никто не проверял во всех наших поездках.
Только однажды меня остановили за все время самоизоляции с 26 марта на въезде в Мытищи: пропуск цифровой инспектор ДПС даже смотреть не стал, а он у меня был сначала с 26 марта по 30 апреля, затем до 11 мая и потом уже до 31 мая автоматически. Попросил документы на авто, показал ему через открытое окно из рук ВУ и СРТС и поехал на работу дальше.


Последний раз редактировалось RAV-24 27 май, 2020, 12:24, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2020, 12:20     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
В Крыму пока всех понаехавших :wink: сажают в обсерватор на 14 дней:

"Еще 30 человек, которые приехали в Крым за минувшие сутки, были отправлены на 2 недели в местные обсерваторы, сообщил замруководителя Роспотребнадзора по РК Дмитрий Крутиков.

По его словам, 21 человек пересек границу на севере Крыма в автомобильных пунктах пропуска, еще 1 прибыл на полуостров через аэропорт Симферополя, 5 человек прибыли железнодорожным транспортом и 3 человека через Крымский мост.

Все 30 человек уже находятся под медицинским наблюдением в условиях обсерватора.

Напомним, что все приехавшие в Крым граждане помещаются на обязательную двухнедельную изоляцию в обсерваторы. Исключения касаются тех, у кого есть местная прописка или недвижимость на полуострове."
https://m.crimea.kp.ru/online/news/3886899/?from=twall



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2020, 12:47     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Бастион писал(а):
В Крыму пока всех понаехавших :wink: сажают в обсерватор на 14 дней:

На деле это не совсем так и этому есть свидетельства.
Во первых, на всех не хватит...
Во вторых, вы действительно думаете, что всего 30 человек из числа тех, кто подлежит по этому указу, приехали за вчера в Крым?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru