Текущее время: 28 мар, 2024, 22:17






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 май, 2020, 21:40     Re: COVID. Начало. Глазами очевидца.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Подмосковье пропуска отменяют:

https://www.rbc.ru/politics/22/05/2020/5ec7ee869a79475eccb52227?from=from_main



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2020, 6:46     Re: COVID. Начало. Глазами очевидца.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
den_s не буду вас убеждать, каждый сам кузнец своего счастья.

Под первыми симптомами имел ввиду симптомы ОРВИ.
Видимо не достаточно понятно выразился, извиняюсь.

Азитромицина в упаковке всего три таблетки. Его принимают по одной в день, три дня. Это курс лечения.

Иммунностимулирующее в капсулах, кишечнорастворимых.

Про кварцеватель тоже не читали внимательно. С помощью ультрофиолета, спектра C, как на моих фото, из вирусов делают вакцину. Как именно, думаю найдёте в интернете.
Ещё ультрофиолетом делают стерелизацию. Но именно спектром C.

Аппараты со спектром A и B годятся только для загара.

И просто хочу напомнить, от гриппа не умирают. Ни от какого.

Умирают от осложнений который он вызывает.

Сегодняшний провоцирует пневмонию.

Пневмонию лечат антибиотиками.

Я не в коем случае ничего не советую и не призываю никого ничего употреблять.

Не болейте.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2020, 10:39     Re: COVID. Начало. Глазами очевидца.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Бастион писал(а):
den_s
Пневмонию лечат антибиотиками.

По поводу остальных тезисов не скажу - не в теме. Но вот пневмонии бывают двух типов - вирусные и бактериальные. Именно вторые распространены чаще всего и их, что логично, лечат антибиотиками. На вирусные пневмонии, которые вызваны ковидом, например - антибиотики не действуют, что тоже логично. Прописывают сейчас антибиотики только как меру профилактики - чтобы даже не дать шанса развиться бактериальной пневмонии вместе с уже существующей вирусной. Иначе шансов вылезти в 2 раза меньше даже у здорового человека.
Не в укор и не из желания подколоть, но странно, что вы этого не знали с медицинским образованием.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2020, 13:57     Re: COVID. Начало. Глазами очевидца.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Останусь при своем мнении и даже усугублю.
Антибиотики определенного типа можно принимать не чаще 1 курса в год, так как бактерии все равно получают толерантность к ним, которая исчезает долго. Потому использовать их "в профилактических целях" - это неграмотно. А что будет при реальной болячке, когда они нужны? А если другой тип антибиотиков у вас не работает? Что тогда?
(Как я говорил, мне группа пенициллинов противопоказана, макролиды - ну туда сюда, Остались больше хинолоны и аминогликозиды, когда изгоняли хеликобактер - перепробовали 5 групп антибиотиков, пока наконец не сработали)
То есть второй раз за год антибиотик той же группы принимать уже нет смысла.
Тем не менее, врачам пофиг - им бы оишь завалить больного антибиотиками: "авось сработает"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2020, 14:34     Re: COVID. Начало. Глазами очевидца.
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
den_s писал(а):
Останусь при своем мнении и даже усугублю.
......"

вы врач ? у вас высшее мед.образование ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2020, 14:52     Re: COVID. Начало. Глазами очевидца.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
vns писал(а):
Прописывают сейчас антибиотики только как меру профилактики


Так я об этом и написал.

Не знаю, как ещё написать, что б прямо всем было понятно 100% ?


Бастион писал(а):
При первых симптомах он рекомендовал мне принимать два препарата

Бастион писал(а):
Под первыми симптомами имел ввиду симптомы ОРВИ.
Видимо не достаточно понятно выразился, извиняюсь.


Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
den_s писал(а):
Тем не менее, врачам пофиг - им бы оишь завалить больного антибиотиками: "авось сработает"


Совершенно верно. Хуже того, от сегодняшнего гриппа вообще лечения и лекарств нет. Так же как и от пневмонии, которую он вызывает.

Тут личный выбор каждого, можно лечиться загорая на солнышке, если здоровье позволяет, а кому остаётся последняя надежда на ударные дозы антибиотиков.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
vns
А пневмонию даже грибы вызывают. Там очень много возбудителей, нет смысла на этом форуме так глубоко копать в причинах возникновения пневмонии.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2020, 17:15     Re: COVID. Начало. Глазами очевидца.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Азитромицин прописывают всем продиагностированным, негоспитализированным. И рекомендуют, на всякий случай, имевшим прямой контакт с больным. Арбидол тоже рекомендуют. Но все это, как я писал выше, "не поможет, но я должна что-то выписать".

А пока тут велись, почти как в прежние времена, оживленные дебаты, у меня +1. Сегодня тесть стал у жены соседом по отделению.

P.S. Азитромицин, особенно у пожилых людей, приводит к такому расстройству ЖКТ, что они сомневаются, что добивает больше - изнурительный кашель, температура и одышка или перманентное желание пИсать попой.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2020, 20:38     Re: COVID. Начало. Глазами очевидца.
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Могу сказать как все это начиналось. В конце февраля вернулся из Ломбардии, собирался побыть на выходных дома и снова туда лететь. Но не тут-то было. Прямо после посадки самолета получил емейл от менеджера, что все отменяется из-за вспышки короновируса. Буквально через пару дней прочитал на сайте миланской Iljorno, что в той конторе, в корой я был, появился первый зараженный. В Москве тогда все было спокойно. Все, баста, сел на самокарантин. Переписывался с местными жителями из Милана - поначалу все считали все это несерьезным, больше шума, чем опасности. Но потом все поменялось. Дальше все известно из новостей.
Сейчас по-прежнему сидим на самоизоляции. Пока все хорошо. Но никому не советую игнорить эту заразу.
Всем здоровья.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2020, 23:31     Re: COVID. Начало. Глазами очевидца.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Азитромицин - да, старый добрый сумамед, забойный, как и побочек полный набор.
К коронавирусу тоже никакого отношения не имеет, только к его возможным осложнениям.
Но я столько видел знакомых, которые при каждом чихе сразу за сумамедом бегут, слов нет



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2020, 9:08     Re: COVID. Начало. Глазами очевидца.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Я же уже писал, сейчас ни одно лекарство не имеет отношение к Коронавирусу.

Да он сам и не страшен, обычный грипп, переболеешь и не заметил.

Опысны возможные осложнения в виде пневмонии. Причём она всегда двусторонняя.

Можно конечно, по примеру президента США, пить для профилактики препараты от малярии, но по нему нет никаких достоверных сведений, по крайней мере в нашей стране.
Вложение:
IMG_20200524_090241.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2020, 16:01     Re: COVID. Начало. Глазами очевидца.
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Только что переболел ковидом (как я думаю), еще сижу на больничном, но почти здоров.
А началось все с того, что эту заразу принесла жена с работы - она на госслужбе в налоговой и они продолжали работать и принимать посетителей даже тогда, когда Москва и область села на карантин в апреле. Причем никаких средств защиты никто централизовано не закупал, да и в аптеках их не было. И даже когда в коллективе появились первые больные с подтвержденным ковидом, ничего не поменялось, кроме того что прекратили прием посетителей и заставляли добровольно-принудительно сдавать тесты за деньги, но со скидкой на массовость. Но что толку, если результат был известен только через 5 дней. Пару тестов жена прошла успешно.
В начале мая у жены поднялась температура и кашель, вызвали врача - тогда они еще приходили только в масках. Он прописал гриппферон и какой-то антивирусный фуфломицин, кой мы не могли найти в аптеках 2 дня и только потом его доставили по заказу. Но ничего не помогало, пропало обоняние и повторный врач дополнительно прописал еще лошадиную дозу амоксиклава. После этого жар стал медленно спадать. Провалялась на больничном 2 недели и отпустили на работу без каких-либо тестов и справок.
Через неделю от заболевания жены слегли дети (9 и 15 лет), но у них все прошло довольно быстро и легко и почти без температуры.
А я все держался и ждал своей очереди со страхом (мне 64 года), но еще через неделю и меня накрыло с теми же симптомами. На этот раз врач пришел в полной аммуниции, в скафандре и с ходу прописал гриппферон и много-много арбидола, а заодно азитромицин согласно утвержденному плану лечения неизвестно чего (как он сказал). А еще у него появился приборчик на палец для измерения уровня кислорода в крови и он у меня показал 96%, что норма. Если будет хуже, то звони, повезем на КТ и возможно в стационар, если будут свободные места. Но обошлось.
Температура держалась 3 дня и после 39 гр ее приходилось сбивать парацетамолом, потом дикая слабость. Через пару дней пойду закрывать больничный и на работу, только не знаю впустят ли меня в свою контору....



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2020, 16:17     Re: COVID. Начало. Глазами очевидца.
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
меня поражает что некоторые люди не верят в существование сей заразы. Врачи сутками лечат людей, могильщики копают могилы, все страны а акуе , а эти псевдо знатоки вещают о мировом заговоре. Идите скажите это медикам в реанимации, что ковид не существует . Идиоты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2020, 16:29     Re: COVID. Начало. Глазами очевидца.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Когда "не верят" за деньги в соц.сетях, мне ещё понятно.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2020, 17:42     Re: COVID. Начало. Глазами очевидца.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
ИС-Xantia писал(а):
, а заодно азитромицин согласно утвержденному плану лечения неизвестно чего (как он сказал).


Всё верно.

Широкий спектр, очень мощный. Стоит дёшево.

Можно сказать - универсальный.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2020, 19:35     Re: COVID. Начало. Глазами очевидца.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
G31r писал(а):
меня поражает что некоторые люди не верят в существование сей заразы


В моём окружении три смерти. Супруги 97 и 98 лет, дедушка и бабушка товарища. Тут, наверное, и шансов не было. И хороший знакомый, 55 лет. Всё Москва, май.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2020, 22:14     Re: COVID. Начало. Глазами очевидца.
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
G31r писал(а):
меня поражает что некоторые люди не верят в существование сей заразы. Врачи сутками лечат людей, могильщики копают могилы, все страны а акуе , а эти псевдо знатоки вещают о мировом заговоре. Идите скажите это медикам в реанимации, что ковид не существует . Идиоты.


Зараза существует но ни в таких масштабах как нам втирают СМИ. У нас в КБР , можно сказать , что все как то , через кого то знакомы. Но даже в маленьких селах не знают людей больных этим. А по статистике в одном из мелких сел количество улиц совпадает с количеством больных. Все кто у нас умерли болели раком, диабетом и т.п. заболеваниями.
Несколько лет назад , почти все взрослое население одного из сел республики заболело венерическим заболеванием , от одной девушки легкого поведения. Так вся республика на следующий день про это знала. А тут прям супер секретность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2020, 22:24     Re: COVID. Начало. Глазами очевидца.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
makc81 писал(а):
Зараза существует но ни в таких масштабах как нам втирают СМИ


Всё просто. Есть среднее число смертности за период. Есть превышение среднего числа (по Москве за апрель что-то около 20%, за май будет больше). Тут статистику подкрутить сложно в любую сторону. Как минимум вот это превышение с высокой степенью достоверности можно считать жертвами ковида. А про реальное количество заболевших точно никто не скажет, ни те, кто его хочет преувеличить, ни те, кто хочет преуменьшить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2020, 23:44     Re: COVID. Начало. Глазами очевидца.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
G31r писал(а):
меня поражает что некоторые люди не верят в существование сей заразы. Врачи сутками лечат людей, могильщики копают могилы, все страны а акуе , а эти псевдо знатоки вещают о мировом заговоре. Идите скажите это медикам в реанимации, что ковид не существует . Идиоты.

Все верно. Именно к этим идиотам я и относился. С небольшим исключением. Ни о чем не вещал. И других пресекал и пресекаю. У меня даже соответствующее объявление для клиентов, по сей день, на видном месте висит:
Изображение
Вот только непонятный момент. В моих руках ежедневно бывает не менее десятка только телефонов, в которые люди чихают, кашляют, эмоционально брызжут слюной, роняют их в унитазы и т.д. А, помимо них, ноутбуки, планшеты и прочая неведомая хрень, засаленная немытыми руками. И с полсотни посетителей разных социальных слоев и степени опущенности.

А мне в противовес - теща, выходящая из дома только по необходимости, исключительно в перчатках и маске, тесть, вообще не выходящий дальше мусорного контейнера и жена на дистанционной работе. То есть, я, как бы, в группе риска, а они защищенные.

А, по факту, они сейчас в кислородных масках и с истыканными .опами, а я продолжаю вдыхать всякую заразу из мертвых девайсов, но, как к себе не прислушиваюсь, никаких симптомов (ни явных, ни скрытых) пока не выявляю.

Так что, как оно работает, к кому цепляется и как уберечься - логического объяснения не имеет.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2020, 8:27     Re: COVID. Начало. Глазами очевидца.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
G31r писал(а):
меня поражает что некоторые люди не верят в существование сей заразы. Врачи сутками лечат людей, могильщики копают могилы, все страны а акуе , а эти псевдо знатоки вещают о мировом заговоре. Идите скажите это медикам в реанимации, что ковид не существует . Идиоты.

Не верят в вирус действительно только идиоты.
Другой вопрос это абсолютно неадекватное отношение к этому вирусу и карантинные меры, больше похожие на издевательство над людьми, чем на заботу о здоровье.
У нас в Белгородской области был самый слабый карантин в стране. По сути он был первую неделю, потом открыли всё, кроме развлечений, общепита, образования и ТЦ. А с 12 мая открыты и ТЦ. Никаких пропусков и прочей ахинеи. И всё нормально. Зачем устраивают эти издевательства над людьми в других регионах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru