Текущее время: 28 мар, 2024, 12:10






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 мар, 2020, 0:46     Коронавирус и международные поездки
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2019
Сообщения: 5
Откуда: Алушта
Здравствуйте всем! Кто-нибудь предполагает или в курсе как повлияет карантин введенный в Украине, на КПП в Крым? Планирую поездку 15-го марта в Крым и обратно 18-го марта вечером обратно в Украину. Не хотелось бы задержаться в Крыму, из-за невозможности пересечь границу. Выезд-заезд планирую по биометрическому загранпаспорту, но гражданский паспорт с Крымской пропиской будет с собой. В связи с этим хочу спросить, вдруг кто-то пересекал границу или планирует это сделать в ближайшее время и обладает релевантной информацией - поделитесь, пожалуйста!

P. S. Еще один вопрос, подскажите, пожалуйста. Крайний раз въезжал в Украину в конце сентября 2019г., пограничник на выходе с Украинского КПП задал вопрос, где я проживаю в Крыму, точный адрес, записал это в телефон и отправил в какой-то чат, похожий на телеграм или Whatsapp. Я уточнять, что это было не решился в тот момент, а сейчас переживаю, для чего это было сделано и чем это чревато. Кто знает, что это было и зачем - подскажите, пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2020, 10:04     Украина закрывает границы
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2014
Сообщения: 9
Откуда: Серпухов
https://fakty.ua/336897-ukraina-sokracshaet-chislo-punktov-propuska-na-granice-s-219-do-49
Со вчерашнего вечера должны были закрыть большинство пунктов пропуска, но говорят, что пока все работают.

В тоже время сообщают, что сегодня на заседании СНБО будет принято решение
https://strana.ua/news/254565-sehodnja-snbo-mozhet-zakryt-hranitsy-ukrainy-iz-za-rasprostranenija-koronavirusa.html

Уже и так понятно, что моя поездка к теще отменяется :-(

Какие пункты останутся рабочими, пока не ясно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2020, 12:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
Пока писали про ПП на западной границе и на границе с Румынией,но думается,что если в России количество выявленных случаев будет возрастать,то начнут закрывать и ПП с Россией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2020, 13:19     Re: Украина закрывает границы
 
Не в сети

С нами с: 02.12.2015
Сообщения: 6
Откуда: Долгопрудный
patriot писал(а):
https://fakty.ua/336897-ukraina-sokracshaet-chislo-punktov-propuska-na-granice-s-219-do-49
Со вчерашнего вечера должны были закрыть большинство пунктов пропуска, но говорят, что пока все работают.

В тоже время сообщают, что сегодня на заседании СНБО будет принято решение
https://strana.ua/news/254565-sehodnja-snbo-mozhet-zakryt-hranitsy-ukrainy-iz-za-rasprostranenija-koronavirusa.html

Уже и так понятно, что моя поездка к теще отменяется :-(

Какие пункты останутся рабочими, пока не ясно.


Опубликован список закрытых ПП. Туда попал ПП "Катериновка-Крупец".
https://www.obozrevatel.com/society/ukraina-zakroet-kpp-na-granitse-iz-za-koronavirusa-poyavilsya-spisok-i-razyasnenie.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2020, 18:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Зашибись.Я только собрался в августе ехать в Одессу. Не был у родни пять лет. Все боялся и времени небыло. а тут и еще и какой то вирус . А самогон его не берет????



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2020, 18:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
ipsum013 писал(а):
А самогон его не берет????



https://www.radiosvoboda.org/a/news-rnbo-zakryttya-kordonu-koronavirus/30485865.html
Цитата:
Україна через 48 годин закриє кордон для іноземних громадян, повідомив секретар Ради національної безпеки й оборони Олексій Данілов.
За його словами, заходи діятимуть наразі протягом двох тижнів. Їхньою метою є стримати поширення коронавірусу в країні.
...
"Через два тижні в залежності від того, як буде розвиватися ситуація, ми на засіданні Ради нацбезпеки й оборони будемо ухвалювати наступне рішення"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2020, 20:08     Re: Украина закрывает границы
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
einstein302 писал(а):
опубликован список закрытых ПП. Туда попал ПП "Катериновка-Крупец".
https://www.obozrevatel.com/society/ukraina-zakroet-kpp-na-granitse-iz-za-koronavirusa-poyavilsya-spisok-i-razyasnenie.htm

закрыли в основном, мелкие пп, а крупные - Нехотеевку, Троебортное и Новую Гуту врядли закроют. Другой вопрос - как будут развиваться события дальше, ждем до лета...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2020, 12:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 25
Господа, а сейчас на Украину, по обычному, не биометрическому загранпаспорту пускают? Или только биометрия?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2020, 12:05     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
shurff писал(а):
Господа, а сейчас на Украину, по обычному, не биометрическому загранпаспорту пускают? Или только биометрия?

И пускают и не пускают. Обычно да, но граница с сегодняшнего дня на замке поэтому не пускают ни кого


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2020, 20:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
граждан Украины назад пускают



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2020, 21:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
граждан Украины назад пускают

Да тут больше интересует, чтобы обратно домой выпустили. А ещё, чтобы не попасть потом под карантин, уже дома - в России.
Планировал в Харьков съездить на этой неделе, но что-то мне эта идея всё меньше нравится.

По информации с той стороны границы - в Харькове пока всё штатно и совершенно спокойно. А вот ближе к Западной чуть ли не военное положение - блокпосты на границах областей, контроль перемещения людей :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2020, 21:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Phoenix18 писал(а):
По информации с той стороны границы - в Харькове пока всё штатно и совершенно спокойно. А вот ближе к Западной чуть ли не военное положение - блокпосты на границах областей, контроль перемещения людей :shock:

В Киеве введен запрет на массовые мероприятия численностью более 200 человек. Компании по возможности добровольно переводят сотрудников на дистанционную работу из дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2020, 11:05     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
DAN писал(а):
Phoenix18 писал(а):
По информации с той стороны границы - в Харькове пока всё штатно и совершенно спокойно. А вот ближе к Западной чуть ли не военное положение - блокпосты на границах областей, контроль перемещения людей :shock:

В Киеве введен запрет на массовые мероприятия численностью более 200 человек. Компании по возможности добровольно переводят сотрудников на дистанционную работу из дома.

У нас контора разделила сотрудников на две части, каждая из которых не пересекается друг с другом.
ТИМЧАСОВІ ОБМЕЖЕННЯ НА КОРДОНІ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2020, 12:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
А ещё, чтобы не попасть потом под карантин, уже дома - в России.

У меня знакомый прилетел 12 го из Германии. Померили температуру и отпустили домой под домашний арест(шутка). Взяли данные и сказали сидеть две недели дома. Всем домашним можно брать больничный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2020, 12:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
BeloFF писал(а):
У меня знакомый прилетел 12 го из Германии. Померили температуру и отпустили домой под домашний арест(шутка).

Первые ~40 секунд:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2020, 13:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Первые ~40 секунд:

Интересно кому я должен верить -моему другу которого сам встречал ( во Внуково) или какому то дятлу из ютюба?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2020, 14:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
BeloFF писал(а):
Интересно кому я должен верить -моему другу которого сам встречал ( во Внуково) или какому то дятлу из ютюба?

...крашеному. А так вопрос, конечно, риторический :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2020, 17:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
я полагаю, лучше не будет в ближайшее время, только закручивать гайки будут, вполне могут и крупные города "закрыть", Москву и пр... Недаром Собянина сделали "главным по коронавирусу в РФ"...
так что, чтобы не беспокоиться, планируйте до осени не менять ареал обитания.
или уехать побыстрее, чтобы там пересидеть несколько месяцев (лучше в деревне, на даче)
Я уже думаю - а могут и Крым закрыть, делов-то то, на мосту блокпосты, на вокзалах



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2020, 18:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
так что, чтобы не беспокоиться, планируйте до осени не менять ареал обитания.

Если жесткие карантинные меры продержатся до осени, то нужно будет вообще переходить на натуральное хозяйство. Мировая экономика и так уже трещит.
В отдельных сферах у людей уже почти катастрофа. Не у всех есть подушка, чтобы на пару месяцев заморозить бизнес.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2020, 19:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Масок нет в аптеках ...-это катастрофа или поху :cry: изм ?
Не,мне она не нужна уже ... На постельно-бутылочном режиме уже второй (2й) месяц ...
Мне маска нужна чтобы на улицу выходить,а то дышать обжигающе холодно
Ну..кашлять неудобно в маске :write:


Последний раз редактировалось kenguru 16 мар, 2020, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru