Текущее время: 28 мар, 2024, 13:30






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 янв, 2020, 11:44     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
От водопада до водопада

Как я уже говорил, пообедав, мы пошли дальше по тропе туристического маршрута 138 - Джурла - Джур-Джур. Что мне нравилось в этом походе - полное отсутствие людей на тропе. После Ялты-Интуриста это было актуально.
Но следы человеков всё равно встречались.
Изображение
Объявление видимо для тех, кто топать уже больше не может.

Покажу вам ещё немного осени. Тропа лесистая, каждую возможность посмотреть вокруг надо было использовать по полной программе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вниз по прежнему мало что видно.
Изображение

Грибы кучковались на поваленных деревьях.
Изображение

Терн.
Изображение

То, ради чего я сюда стремился - снять заколдованный демерджинский лес под покрывалом тумана. Видел однажды такие фотографии с осеннего фотослета в этих местах. У меня не столь яркие краски - сезон ещё не тот, буковый лес стоял зеленый.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дорога явно пошла на спуск. А осень продолжает для нас раскрашивать лес.
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати, о высоте. Максимальная высота, зарегистрированная моими часами - 1037 метров, и это было на смотровой площадке над турстоянкой "Средняя Джурла".

Стенка на тропе. К этому времени мы уже сбросили почти 200 м.
Изображение
Изображение

А раз мы сбросили, значит опять мы вышли из зоны облаков и пошли прямо под их пологом... Руками можно было потрогать.
Изображение

Дошли до очередной смотровой точки. Располагается на скале Биас-Таш. Видно по прежнему очень мало, но хоть что-то.
Изображение
Изображение

И вдруг облака слегка поднялись и стало видно вверх. О чудо. Там мы увидели скалы Чегум-Али.
Изображение
Изображение
Изображение

Это было мимолетное прозрение, две-три минуты - и облачность вновь начала опускаться.
Изображение

Нам идти дальше. Вот в тот портал между деревьями, куда ныряет тропа.
Изображение
Изображение

Затем мы часа полтора шли по лесу, нижняя граница облачного покрова плавала туда-сюда, периодически нас накрывая. Впрочем, как вы видите, заблудиться нереально - тропа вполне набитая.
Изображение
Изображение

Была даже маленькая смотровая площадка, но толку от неё было - ноль.
Изображение
Изображение

Дошли до водопада. Увидеть его таким - без толп людей, рёва джипов и заныриваний - можно только в глубокий несезон. По моему опыту, даже на НГ-каникулах водопад весьма посещаемый.
Скрытый текст
Цитата:
Соседнее ущелье Хапхал известно своим водопадом Джур-Джур и вековым широколиственным лесом. Эта природная достопримечательность расположена близ с. Генеральского в пределах Малореченского мелкогорного ландшафта, в том месте, где река Улу-Узень Восточный пропилила глубокое и труднопроходимое ущелье-каньон Хапхал, которое упирается своим верховьем в горный массив Тырке.

Водопад Джур-Джур образуется у стыка известняков, кварцевых песчаников и конгломератов с брекчией на песчано-глинистом цементе на высоте 468 м над уровнем моря. Это самый водообильный водопад в Крыму: его многолетний средний расход воды составляет 270 л/с. Он не пересыхает даже в самые засушливые годы. С известнякового уступа высотой в 15 м вода обычно широким (до 5 м) отвесным потоком низвергается в глубокий котлован, а оттуда устремляется в русло реки. Пенистые струи Джур-Джура, расцвеченные солнцем, красиво выделяются на зеленоватом фоне скал, поросших мхом; далеко вокруг разносится шум падающей воды. Пройдя от водопада Джур-Джур вверх по течению реки около километра, можно увидеть целую серию живописных порогов-каскадов. Самые красивые из них - верхние: предпоследний и последний - высотой соответственно около 30 и 60 м.
...
В 1964 г. ущелье Хапхал с водопадом Джур-Джур и вековым широколиственным лесом по нашему представлению объявлено памятником природы; с 1974 г. - это Хапхальский гидрологический заказник общегосударственного значения.
В. Ена, Ал. Ена, Ан. Ена. Заповедные ландшафты Тавриды.
Изображение

Темнело. Проще стало снимать на длинной выдержке.
Изображение

За несколько лет позирования, Настя уже научилась замирать на необходимое количество секунд. У нас даже выработался свой язык жестов и голосовых команд для общения в условиях шума ветра и водопада.
Изображение
Изображение

Заходил с разных сторон к водопаду для эффектных снимков. Хорошо - народу-то нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Беда!!! Пока мы занимались фотосъемкой, кот опять решил сбежать. Мы так и не поняли, целенаправленно он пошел купаться, или же просто не рассчитал своих сил и ненароком свалился в воду. Но нашли мы его в таком виде:
Изображение

Кота надо было спасать, а то ведь простудится. Побежали скорее в Генеральское, где нас уже ждал Михаил на авто. Он довез нас до Лучистого, где мы пересели в свой автомобиль и поехали в Алушту, сушить кота, а затем в Барабулю - откармливать его рыбой.

Трек маршрута: https://connect.garmin.com/modern/activity/2082296811

... продолжение следует ...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2020, 14:53     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Таки для длинных выдержек монопода хватает?
А меня на нем что-то шатает :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2020, 15:03     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s таки для длинных выдержек хватает камней и подручных материалов. Монопод я с собой не вожу, а то что в руках у Насти - это трекинговая палка.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2020, 9:22     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Dvoryannikov, классные фотографии! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2020, 11:04     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
SlavaP, спасибо.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2020, 20:31     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Свет!

Цитата:
Вы видели когда-нибудь рассвет,
Стояли у бездонного обрыва
И ощущали кожей солнца свет,
Рожденный из подоблачного дыма?
Алла Тихонова


Что происходит темными крымскими ночами в Алуште? Я не знаю. Но только каждое утро нам доставалось лицезреть на ночные проделки кота. Вот он попытался использовать крышку ноутбука в качестве одеяла.
Изображение

Ан нет, опять шоколад принес.
Изображение

А однажды ночью вдруг отчудил такое. Проснулись мы в 00:30, Чешира нет. Успели в окне увидеть блеск его светящихся зубов, видно попался под луч фонаря и в буквальном смысле слова засветился. Ну он такое умеет.
Мы быстро собрались и выдвинулись его догонять. Ночь. Время 1:30. Зубы, когти и глаза кота сверкают в кустах Южной Демерджи, где-то в районе Долины Привидений. Мы вызвонили нашего гида Ольгу, пока мы за ней ехали, она успела собраться. Доехали до конной базы Золотая подкова и отправились по следам, догонять хулиганистого котана.
Идти в ночи было тяжело, ноги еще с предыдущего похода не восстановились. В темноте мы немного утеряли тропу и пришлось лезть по кустам. Ещё в темноте на противоположной стороне ущелья увидели двух или трех коней... Они сказали, что видели кота, и тот мчался сломя голову на вершину. К тому времени кот уже долго находился в темноте, ни глаза, ни зубы у него уже не светились. У нас же глаза щипало от света фонарей, в тропу приходилось всматриваться. Но вот мы дошли до вершины, как раз успели к рассвету, а там...
Чешир! Сидит, смотрит на рассвет и улыбается. Естественно, мы решили не терять время даром и стали снимать рассвет вместе с ним.

Стартовали мы действительно с Золотой подковы, долго шли в темноте. Ольга пыталась найти сокращенку в обход Долины Привидений (нам ведь совсем туда не надо), слегка поплутали из-за темноты, продирались сквозь колючие кусты, но всё же выбрались на Солнечную поляну. Увидев фантастический вид на Алушту, не удержался и раскинул штатив.
Изображение

Ещё часа полтора ходу, и мы на вершине. Даже успели до начала рассвета. Небо только-только начинает светлеть на востоке.
Изображение
Изображение

С каждой минутой становится всё светлее.
Изображение
Изображение

А как сияет желтизна листвы...
Изображение

Чатырдага свет ещё не коснулся.
Изображение

Любая форма рельефа в предрассветных сумерках становится непохожей на саму себя. На фотографиях это незаметно, но я думаю, каждый испытывал это ощущение - и скорость кажется больше, дорога длиннее, силуэты незнакомыми.
Изображение

Рельеф как хорошо прорисовывается. Видны все знакомые горы - Меганом, Сокол, Капчик, Эчки-Даг, Папая-Кая. Чобан-Куле (Агира). А Караби прямо встает хребтом.
Изображение
На переднем плане скала Пирамида.
Изображение

А вот и кот. Нашли его на одной из смотровых точек скал Аленга.
Изображение

Алушта погасила свои огни.
Изображение
Скрытый текст
Цитата:
Алуштинский горно-приморский амфитеатр расположен в центре Крымского лесошиблякового субсредиземноморья. Площадь 70 кв. км. Высота - 0 - 600 м. Самый большой горный амфитеатр Южнобережья, окаймлен горными массивами Кастели (на юго-западе, 436 м), Бабугана (на западе, до 1545 м), Чатырдага (на северо-северо-западе, 1527 м) и Демерджи (на северо-востоке, 1359 м), что создает комфортные климатические условия для курорта. Выположенная (5 - 25 градусов) амфитеатровая котловина, открытая к Черному морю, выработана речными системами рек Улу-Узеня и Демерджи. Климат субсредиземноморский - жаркий, засушливый с мягкой зимой. Годовое количество осадков - не более 400 мм. По склонам - изреженные широколиственные леса и заросли шибляка из дуба пушистого и граба восточного с редким вечнозеленым подлеском, на желто-бурых и коричневых почвах.
В. Ена, Ал. Ена, Ан. Ена. Краткий географический словарь Крыма.

За 10 минут до восхода солнца.
Изображение
Изображение

Самые эффектные кадры получаются в течение тех пяти минут, когда солнце только только пускает свои первые лучи из-за горизонта.
Изображение

Кот тут уже скачет, свет ему дали, может подзарядить свои шары и зубы.
Изображение
Изображение

Настино творчество.
Изображение
Изображение

Ну и наконец те самые моменты, ради которых кот и вытащил нас сюда.
Изображение
Изображение
Изображение

А что если в другую сторону посмотреть?
Изображение
Изображение

Тем временем солнце поднимается над горизонтом, угол падения лучей увеличился, из тени вышли кустики на западном склоне горы. Вершины Бабугана осветились...
Изображение
Изображение
Изображение

Снял со стороны, как Настя творит свою мобилографию. Холод жуткий, кстати. На траве осела изморозь.
Изображение
Изображение

Ещё чуток красоты.
Изображение
Изображение
Изображение

Света уже много, ещё немного здесь постоим, поснимаем, и надо будет выдвигаться.
Изображение
Изображение

Тем более, что Настя совсем замерзла. Хотя мне вроде норм.
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый текст
Заметка Насти о походе
Мы были тепло одеты, но всё равно замерзли. Одному Юре было жарко (кто узнает в нем того кота из нашего выдуманного рассказа). Он шёл на вершину чуть ли не вприпрыжку. Глаза его горели, спать ему не хотелось, в отличии от меня. Он был воодушевленным и радостным... Его желание сбылось. Встретить рассвет своего дня рождения на Демерджи. Я сквозь сон плелась и еле еле перебирая лапками. И вот он на вершине. Природа подарила ему красивый рассвет, а он, как сайгак, скакал по Демерджи от одной видовой точки, к другой. Ему в тот момент было жарко, а мы с Ольгой совсем замерзли. Я поспала минут 10, укутавшись в плед. Проснувшись и увидев этот красивый восход, сама приободрилась и начала гонять по камням, создавая композиции для фото.

Самый довольный естественно кот.
Изображение

Когда меня спрашивают, как я увлекся горами, я рассказываю одну историю. В далеком 2013-м году, впервые предприняв поездку в Крым не в купальный сезон, я решил продумать экскурсионную программу. Впечатлившись активной рекламой джип-клуба "Дикари", я придумал, что мы с ними совершим две поездки на внедорожных монстрах в горы. И первой, пробной, поездкой я запланировал заезд на массив Демерджи.
Но несколькими месяцами ранее я увидел на просторах сети кадр с поэтическим названием "Восточный Крым. Вид с Южной Демерджи". Тогда я был ещё во власти мыслей о том, что горы - это какая-то другая жизнь, для крутых пацанов-альпинистов, и что мне снять такие кадры никогда не светит.
А вот и тот кадр:
Скрытый текст
Изображение
В тот год с Дикарями я заехал на Демерджи и снял такой же по композиции и ракурсу кадр.
Скрытый текст
Изображение
И пусть это было не на рассвете, не с таким красивым светом, не с такими великолепными атмосферными эффектами. И пусть я поднялся на гору не пешком, а на внедорожнике. Но я заболел... Не простудой, горами.

Мне потребовалось четыре с половиной года, чтобы оказаться здесь на рассвете.
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый текст
Цитата:
Восточно-крымские горы - восточная часть Главной Крымской гряды. Начинаются у горного прохода Малые ворота, которым отделены от яйлы Караби. Простираются на 50 км на восток до Феодосийских высот, не образуя сплошного хребта, и представлены чередой небольших гребней и хребтиков, отдельными вершинами (от 400 до 1000 м), пиками, собранными в сложные запутанные узлы. Последние разделены глубокими долинами разных направлений. Склоны гор заняты широколиственными лесами.
В. Ена. Ал. Ена. Ан. Ена. Краткий географический словарь Крыма.

Очень много фотографий с лунной дорожкой снимается в мире. А я вот снял солнечную дорожку.
Изображение
Изображение

Стало совсем светло.
Изображение
Изображение

Солнце зашло за облако. Свето-теневой рисунок пропал. Мы делаем последние кадры, сворачиваем штатив и двигаем на спуск.
Изображение

... продолжение следует ...


Последний раз редактировалось Dvoryannikov 03 фев, 2020, 15:12, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2020, 10:17     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Красота, однако! :good:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2020, 21:55     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
36 в Крыму

Начался новый день. Внизу просыпалась Алушта, Изобильное и Лучистое, а мы принимали решение: какой дорогой спускаться.
Изображение

Скалы Аленга, как и всё большое, хороши именно когда от них отходишь подальше.
Изображение
Изображение

Идем на перевал Демерджинское седло.
Изображение
Изображение

Завидую этим людям...
Изображение

Посмотрите, завтрак с каким видом их ждет, когда они проснутся.
Изображение

Кот опять что-то замыслил. Пока мы идем, он, скорее всего, потихоньку подъедает продукты на наш праздничный стол.
Изображение

Юркины скалы. Я не мог пройти мимо такого объекта.
Изображение

В справочниках написано, что они названы так из-за Юрского периода. Но мы-то знаем правду.
Изображение
Изображение

Леса на южных склонах плато Демерджи.
Изображение

А это Сарпа-Кая (скала Козырек) и вершина Северная Демерджи.
Изображение

Насколько я знаю, давным давно запретили выпасать на Яйле скот и лошадей. Но как мы можем видеть, запрет не особо соблюдается.
Изображение
Изображение
Изображение

Мы спускаемся к перевалу Демерджинское седло. Перед собой видим просторы плато Северной Демерджи.
Изображение
Изображение

А вот березы для Крыма - редкий вид. Слишком чуждый для них климат.
Изображение

Добрались до турстоянки Верхняя Джурла. Здесь есть много бивуачного обустройства, столики, скамейки, навесы.
Изображение
Скрытый текст
Цитата:
Верхняя Джурла — историческое место положения туристической стоянки советских времен, функционировавшей в рамках системы организованного туризма от симферопольской тур. базы "Таврия". Расположена Верхняя Джурла в верховьях урочища Джурла на поляне с живописным видом в сторону скал Ерхан-Кая (Юркины скалы).

Здесь, на поляне, порядком вытоптанной чуть ли не до материкового щебня, размещалась когда-то кухня с навесом и большие палатки для туристов. В настоящее время об этом напоминают только бетонные площадки фундаментов и металлический остов навеса. Рядом с поляной находится пруд, называемый Холодное озеро и подпитывающий его родник Суат-Чешме. От поляны расходятся несколько троп: 2 вниз, на Джурлу и одна на перевал Богаз-Таш-Хобах в глубокой седловине между Северной и Южной Демерджи. Туда же через поляну стоянки ведет дорога с вершины Южной Демерджи.

https://valentin-nuzhdenko.ru/krymskomu-kraevedu/turisticheskie-stoyanki/576-verkhnyaya-dzhurla.html

Тут есть озеро Холодное. Как раз именно из этого озера берет своё начало река Джурла, на которой ниже по течению располагается одноименный водопад. Далее эта река превращается в реку Алаку с её знаменитыми водопадами, а ещё ниже - в реку Сотеру. Вот такие крымские метаморфозы.
Изображение

Юркины скалы здесь прямо рядом, рукой подать.
Изображение
Изображение
Изображение

Здесь мы остановились позавтракать. Во время этого завтрака я принимал поздравления с днем рождения.
Изображение

Настя как обычно снимает всякую мелочевку - грибы и крокусы.
Изображение
Изображение

Два дня назад все эти достопримечательности были в тумане. Сегодня нам с погодой повезло сильно больше.
Изображение
Изображение

С этой точки видно те места, где мы ходили два дня назад. А так как видимость сейчас отличная, видно даже скалу Байрак-Хая.
Изображение
Изображение

А вот уже знакомые места - начало 138-го маршрута. А значит здесь где-то рядом водопад Джурла и турстоянка Средняя Джурла. Но нам туда не надо. Поснимаем со стороны.
Изображение
Изображение

Что только не оставляет многоуважаемый Владимир Владимирович в горах.
Изображение

Ландыш и бузина.
Изображение
Изображение

Тропа ныряет в заросли крапивы, где пересекает ручей Едыфлер. Но перед тем, как войти в тень деревьев, можно полюбоваться скалами Туар-Хошлар.
Изображение
Изображение

Гора Кобетке.
Изображение

Ящерицы проснулись, но вялые из-за холода. Позволяют себя поснимать.
Изображение

А это те виды, которые мы не смогли увидеть, когда были на этой смотровой площадке два дня назад.
Изображение

Скала Пирамида.
Изображение

Кот нашел себе крокус. Вообще странно, что он цветет в середине осени, ведь справочники говорят, что это весеннее растение.
Изображение

Гора Хой-Кая, она же Голова Екатерины. С этого ракурса совсем не похожа. А мы уже почти спустились.
Изображение

А вот уже и спустились. Обратите внимание на разбросанные красные пятнышки по склону горы. Неравномерно осень раскрашивает крымскую растительность.
Изображение

Траверсим склон для того, чтобы дойти до Золотой подковы - там наш автомобиль. Видим гору Эльх-Кая (Кудрявая Марья) и Пахкал-Кая (Лысый Иван). И могучий Чатырдаг.
Изображение
Изображение

Без комментариев.
Изображение

Я уже несколько раз поднимался на Демерджи. И всего один раз была хорошая ясная погода с нормальной видимостью для фотосъемки. Был риск, что и в этот раз затянет, но кажется мы обманули "Кузнеца", забравшись на гору затемно. Он нас не заметил и не затянул вершину дымом из своей трубки. Но как рассвело - он раскурил.
Изображение

Осень.
Изображение

Дома меня ждали подарки.
Изображение

Только лишь я открыл коробку и вытащил подарок, как кот проявил свою природу.
Изображение

Уединился.
Изображение

... продолжение следует ...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2020, 8:37     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Dvoryannikov, спасибо за этот оазис на нашем форуме


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2020, 10:02     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
:Bravo: :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2020, 10:59     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
fredushka писал(а):
Dvoryannikov, спасибо за этот оазис на нашем форуме

Поддержу!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2020, 11:25     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
+100500 :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2020, 11:48     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Тоже поддержу :good:
Главных "критиков" нет, :shock: :wink: остальные вроде как с чувством такта.
Так что, Юра, давай продолжение :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2020, 12:43     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Спасибо всем.

RAV-24 писал(а):
Главных "критиков" нет

А кто в категорию "главных критиков" входит-то? Просветите меня.

Так-то я на конструктивную критику всегда адекватно реагирую. Ключевое слово выделено.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2020, 12:53     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
...А кто в категорию "главных критиков" входит-то? Просветите меня.

Юра!
Все ты прекрасно понял :wink: :)
Пиши дальше и фото радуй читателей :good:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2020, 13:15     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
RAV-24 писал(а):
Пиши дальше и фото радуй читателей

Про критиков так и не допонял, ну да ладно, проедем...
А радовать фотками всегда готов.

Опрос. Этот отчет у меня уже подходит к концу, в качестве следующего вижу тричетыре варианта:
1. Закончить отчет "Осень 2015 в горах Северного Кавказа". Там есть два весьма приятных красивых выхода.
2. Начать один из отчетов о зимнем Крыме.
3. Короткий заезд (3 дня) в горную Адыгею.
4. Один из последних моих заездов, где смешаны серьезные горы Архыза и летние жаркие горы Крыма.

Что скажете, волки? (с) Акелла


Последний раз редактировалось Dvoryannikov 11 фев, 2020, 14:29, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2020, 14:04     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Точно варианта 3?)))

Голосую за всё!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2020, 14:10     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Mityai писал(а):
Точно варианта 3?)))

Голосую за всё!

Поддерживаю! Интересно всё!
Но начать нужно с Северного Кавказа :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2020, 14:33     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Mityai писал(а):
Точно варианта 3?)))

Ну пардонте, в последний момент пришел ещё один вариант на ум.

Mityai писал(а):
Голосую за всё!

Это понятно. В каком порядке???

Light писал(а):
Но начать нужно с Северного Кавказа

Я правильно вас понял, что предлагаете завершить начатый отчет про Домбай?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2020, 14:52     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Предлагаю, если возможно, чередовать: Крым-Кавказ-Крым-Кавказ...
Ну или как будет удобнее автору.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru