Текущее время: 28 мар, 2024, 14:59






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 апр, 2010, 17:01     В ПТС владелец я ,а в свид.о регистрации мой друг
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2010
Сообщения: 5
--------------------------------------------------------------------------------

В ПТС владелец я ,а в свид.о регистрации мой друг ,так ка пришлось временно регестрировать в Люберцах на него, у меня закончилось ТО машина зарегистрирована в г.Норильске Красноярского края так как действует закон о северах из за не возможности прибытия на то по место где регистрации для прохождения ТО. А мое свидетельство изьяли . В итоге номера 24 регион Красноярский край, а свидетельство о рег. подмосковье и собственник другая фамилия. Возникнут ли проблемы на таможне?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2010, 17:38     Re: В ПТС владелец я ,а в свид.о регистрации мой друг
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ничего не понял :)
Если можно, чуть обстоятельнее и чуть аккуратнее с текстом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2010, 17:54     Re: В ПТС владелец я ,а в свид.о регистрации мой друг
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2010
Сообщения: 5
Зарегистрировав машину в Норильске получив номера 24 рег. и ТО -Это арктическая зона, я на самолете с машиной прилетел в Москву. Покатавшись 2года встал вопрос о ТО прохождении по месту прибывания. Единственый выход пройти его зарегистрировать временно на человека с пропиской в регионе где находиться авто. Что и было сделано . Теперь в паспоте Т,С фамилия моя а в свидетельстве о регестрации не моя. Смотря в документы получаеться машина зарегистрирована в подмосковье Люберцах и не моя фамилия, а номера 24 регион красноярский край собственник я. Получаеться что в ламенированой карточке свид.о .рег собственник, не моя фамилия ,а на таможне оформление только по ней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2010, 18:32     Re: В ПТС владелец я ,а в свид.о регистрации мой друг
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
Не очень понимаю как можно оформить свидетельство на человека, не записав его в ПТС.
Но суть не в этом.
Пусть выпишет Вам генеральную доверенность тогда, чтоли)


Последний раз редактировалось aleksandr 13 апр, 2010, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2010, 18:55     Re: В ПТС владелец я ,а в свид.о регистрации мой друг
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2010
Сообщения: 5
нет не получится в таком случае я собственник выписываю сам на себя доверенность %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2010, 22:14     Re: В ПТС владелец я ,а в свид.о регистрации мой друг
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
aleksandr писал(а):
Не очень понимаю как можно оформить свидетельство на человека, не записав его в ПТС

Я тоже. Как так вышло-то?

vlad82 писал(а):
нет не получится в таком случае я собственник выписываю сам на себя доверенность

Нотариус ПТС не смотрит, насколько я помню. А в поездке его никто не смотрит тем более.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2010, 10:01     Re: В ПТС владелец я ,а в свид.о регистрации мой друг
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
aleksandr писал(а):
Не очень понимаю как можно оформить свидетельство на человека, не записав его в ПТС

Я тоже. Как так вышло-то?

А всё на законном основании :) :
47. Зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства, вывозимые за пределы территории субъекта Российской Федерации на срок более 2 месяцев и на которые отсутствуют запреты и ограничения на производство регистрационных действий, указанные в пунктах 45 и 51 настоящих Правил, по просьбе собственников или владельцев транспортных средств, изложенной в заявлении, временно регистрируются в регистрационных подразделениях по месту пребывания транспортных средств и регистрации места пребывания физического лица или нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения.
Временная регистрация транспортного средства по месту пребывания производится с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства и регистрационных знаков на срок, указанный в заявлении, не превышающий срока действия доверенности, договора либо иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и знаки, выданные регистрационными подразделениями, которыми зарегистрировано транспортное средство, а также удостоверенные в установленном порядке копии доверенностей или договоров сдаются в регистрационное подразделение.
На основании заявлений собственников или владельцев транспортных средств допускается временная регистрация транспортных средств, зарегистрированных на территории Российской Федерации, без выдачи регистрационных знаков с указанием в свидетельствах о регистрации транспортных средств регистрационных знаков, выданных при регистрации транспортных средств.
Паспорт транспортного средства при временной регистрации транспортного средства по месту пребывания не представляется.
(Приложение N 1 к Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001 "ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

51. При временной регистрации транспортного средства по месту пребывания его владельца в графе "СОБСТВЕННИК" свидетельства о регистрации транспортного средства делается запись "Владелец" или "Лизингополучатель", и в этой графе и в разделе, содержащем адресные данные, записываются данные указанного лица. В графе "РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЗНАК" указываются серия и номер прежнего регистрационного знака или знака, выданного при временной регистрации транспортного средства по месту пребывания, а в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" делается запись "Временная регистрация до" и указывается срок временной регистрации транспортного средства в соответствии с заявлением, проставляются серии и номера принятых регистрационным подразделением регистрационных документов и знаков, а также доверенности или договора (при их наличии) и дата их составления. (Приложение N 2 к Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001 "АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ").
vlad82 писал(а):
Единственый выход пройти его зарегистрировать временно на человека с пропиской в регионе где находиться авто. Что и было сделано

А самому нельзя было зарегистрироваться по месту пребывания? Как же Вы 2 года без регистрации-то в Москве? :wink: А потом и машинку на себя на срок пребывания? А как Вы вобще по Москве ездите? Каждый раз ПТС показываете когда останавливают?
Если очень надо в Украину, ИМХО, только нотариальная доверенность от друга на право управления и выезда за границу. Это самое лёгкое, ИМХО.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2010, 10:06     Re: В ПТС владелец я ,а в свид.о регистрации мой друг
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Только в доверенности друг должен написать не "являясь собственником", а "являясь владельцем". Собственник и владелец это две большие разницы (кажется, так говорят в Одессе) :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2010, 12:13     Re: В ПТС владелец я ,а в свид.о регистрации мой друг
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2010
Сообщения: 5
Мне нет смысла регистрироваться я 6 месяцев дома 6 месяцев москва , питер, и.т.д. машина это время стоит. Так к чему мы пришли как поступить. Доверенность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2010, 12:28     Re: В ПТС владелец я ,а в свид.о регистрации мой друг
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Простите, а куда делось свидетельство о регистрации основное? Если я правильно понял, то новое свидетельство - временное?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2010, 12:44     Re: В ПТС владелец я ,а в свид.о регистрации мой друг
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2010
Сообщения: 5
Его забрали в гаи когда выдавали временное. А проблем по Москве с инспекторами не было ни разу, не останавливали. В Новосибирске тормознули ну они в курсе и все без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2010, 13:45     Re: В ПТС владелец я ,а в свид.о регистрации мой друг
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
lovecudachi писал(а):
Простите, а куда делось свидетельство о регистрации основное? Если я правильно понял, то новое свидетельство - временное?
Новое - временное. Когда срок закончится, его сдадут и получат основное, которое всё это время хранится в ГАИ.
vlad82 писал(а):
Так к чему мы пришли как поступить. Доверенность?
Лично я других вариантов не вижу (или не знаю :) ) Если существующее положение вещей Вас устраивает и срок временной регистрации ещё большой, то доверенность. Что-то типа: я, ФИО, являясь владельцем на основании договора (доверенности или чего-то ещё, как-то же Вы другу машину для регистрации передали) от 00.00.2009, доверяю ФИО право упраления и т.д. с правом выезда за границу. Ну, конкретно текст нужно обсудить с нотариусом. Повторюсь, это только моё мнение. Может кто что-нибудь поумнее подскажет :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2010, 20:05     Re: В ПТС владелец я ,а в свид.о регистрации мой друг
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Нотариус ПТС не смотрит, насколько я помню. А в поездке его никто не смотрит тем более.

Последние две генералки получал от братьев, обе перед поездкой в Крым. Обе машины зарегистрированы в Курске, так в обоих случаях натариус ТРЕБОВАЛ ПТС . В Москве без ПТС, с Курскими номерами даже связываться не стали, прешлось тянуть до Курска, т.к ПТС был там. А вот на Соболя мне выписывали генералку (кстати, на Люберецком авторынке), но на нём были Московские номера. И в генералке было указано, что доверенность выдана БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПТС. Это обошлось мне лишними 200-и руб.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 15 апр, 2010, 11:31     Re: В ПТС владелец я ,а в свид.о регистрации мой друг
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
интересно, кто придумал термин "генеральная доверенность"...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2010, 11:49     Re: В ПТС владелец я ,а в свид.о регистрации мой друг
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Александр К писал(а):
интересно, кто придумал термин "генеральная доверенность"...

Тот же кто и "Генеральная прямая" или его близкий родственник ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2010, 11:50     Re: В ПТС владелец я ,а в свид.о регистрации мой друг
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
НП писал(а):
Генеральная прямая

Николай Павлович, а это что?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2010, 12:21     Re: В ПТС владелец я ,а в свид.о регистрации мой друг
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Рассмотрим на примере проезда Харькова, здесь рядом ветка есть с картинками.

Так вот дорога от Гоптивки до площади Конституции -- это генеральная прямая,
второй участок от начала Полтавского шляху до поворота на скоростной участок трассы Харьков-Днепропетровск тоже генеральная прямая, от съезда с трассы Днепропетровск-Донецк в сторону Запорожья и до самой Васильевки -- это тоже пример генеральной прямой.

Как-то так ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2010, 13:20     Re: В ПТС владелец я ,а в свид.о регистрации мой друг
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Т.е. от Кремля, через Моховую и на Новый Арбат тоже генеральная (или наигенерельщенная) прямая?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2010, 13:37     Re: В ПТС владелец я ,а в свид.о регистрации мой друг
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Александр К писал(а):
интересно, кто придумал термин "генеральная доверенность"...

Юристы. Вот нашёл здесь:
Доверенность
Power of attorney; Procuration
Доверенность - письменное полномочие одного лица (доверителя), выдаваемое им другому лицу (поверенному) на совершение от его имени обусловленных в доверенности действий. Оформленная в нотариальном порядке доверенность является юридическим документом. Различают три вида доверенностей:
- общая (генеральная) доверенность на представление интересов доверителя во всех сферах;
- специальная доверенность на совершение каких-то однородных действий;
- разовая доверенность на выполнение определенного конкретного действия.
ИМХО, от английского general в значении общий



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru