Текущее время: 29 мар, 2024, 17:58






 Страница 64 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 ноя, 2019, 11:19     Re: Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2019
Сообщения: 100
Откуда: Марьина Горка
den_s писал(а):
Продолжаем тему "моего любимого места последние лет 15" среди "наследников Червонца" :)
Такие красавцы скачут лосями там регулярно:



Ждем очередных комментариев "специалистов", которые обвинят меня - ну там обгонял, подрезал, вообще не пускал бедного таксиста (или каршеринга, не вижу точно)

С такой манерой езды пан Дэнс на колодках разорится. Надо было сместиться правее, а не имитировать таран. Чудак мог спужаться и поехать непредсказуемо, стал быть, мог случиться бабац.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2019, 18:06     Re: Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я не шел на таран, а тормозил. Направо поворота нет - сплошная справа
Причем если поворот делать на нее - тот поворот для дальнейшего движения прямо, а "моя полоса с поворотом направо" - для дальнейшего разворота.то есть я шел в единственно доступной мне полосе, чтобы ехать без ненужных мне маневров.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2019, 18:13     Re: Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Зря нет лишения за создание аварийной ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2019, 21:33     Re: Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Он даже сигнал поворотника не включил, ну уже только после выезда на мою полосу ;)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2019, 22:30     Re: Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Для расширения познания автомира предлагаю https://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=14159&start=980
Может там инфа не для всех ,тогда поищем выходы
Тему нарыл случайно,в поисках крепления колесных пар ...
Р $ Вот вам пример взаимоуважения:
И последне приключение по дороге домой, на всеми нами горячо любимой трассе М4. Левым рядом обхожу 61-го кубаноида(кубаноидом по предыдущей классификации он и оказался). В момент, когда моя кабина находится на уровне средней оси его прицепа, этот БИП включает поворот. Поворот-вроде не синий маячёк, я особо и не реагирую, скорость у меня 90, он подсел до 60. Деть отчаянно орёт: "Пап, у него номер 61, кубаноил, он ведь щас ПОЛЕЗЕТ!!!" И он таки лезет и сдавливает меня на левую обочину. Там сломаная машина стояла, оказывается(на обочине!!! На правой!!!! места-метр запаса!!!). Обкладываю его в эфире в лучших братишечных традициях. Он от злости доказывает мне, что на дороге папа-это он, и, изрыгая из древней скании облака вонючего дыма, обгоняет меня. Я качусь на круизе 90, и мне лень жечь соляру и спускать ноги с панели, и ваще, АлексРус прав: им чего-то объяснять-только буквы и слова тратить и язык изнашивать. На подъёме обхожу сканию(у меня груза 7 тонн), и в эфире слышу тяфканье, насчёт того, что некоторые БИП липецкие то ползут, то летят. Сообщаю ему, что как в Видном круиз натыкал, так и еду, а если у кого спидометр не работает или мотор протух лет 10 назад-тот сам дурак. На Богородицкой/Киреевской развязке сворачиваю на старую дорогу, ибо наследный прынц трапезничать в Рябинушке желают. В эфире на прощание: всё, кончился твой круиз, попрыгаешь до Киреевска...(правда, я свернул на Богородицк, но простим кубаноиду это незнание географии, как раньше простили незнание ПДД). Пообедав, выезжаем опять на трассу, и видим(Есть же Боженька на свете!!!), как наш кубаноид стоит со взорванной подушкой и настойчиво вопрошает в эфире, как её заглушить(подушка среднего моста, проходная с первой на третий). Закончился как раз ЕГО круиз, бггг... Я благородно промолчал в эфире, хотя из меня прямо-таки рвались советы в диапазоне от закрыть отверстие в трубке членом до запихнуть трубочку себе в задниц* и посильней вдохнуть. Я ограничился показанием ФАКа микрофону рации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2019, 12:02     Re: Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2019
Сообщения: 100
Откуда: Марьина Горка
den_s писал(а):
Я не шел на таран, а тормозил. Направо поворота нет - сплошная справа
Причем если поворот делать на нее - тот поворот для дальнейшего движения прямо, а "моя полоса с поворотом направо" - для дальнейшего разворота.то есть я шел в единственно доступной мне полосе, чтобы ехать без ненужных мне маневров.

При разъезде с подвижной впереди едущей помехой разумнее смещаться в сторону, противоположную от смещения помехи, объезжая место возможного дтп. Это меньше нервирует. О то тут ходило. Типичная ситуация - съезд с трассы на развязку: при съезде с трассы умудрённый опытом водитель заезжает за спину выезжающему на трассу, фактически прикрывая его слева, и спокойно едет в баумаркет за долбанными стеклоблоками. Все довольны. :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2019, 13:00     Re: Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну ясно, бесполезны мои слова были в предыдущем сообщении, из-за него мне надо было ломиться направо через сплошную под камерой (да-да, там как раз над этим "сладким местом" висит камера).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2019, 13:17     Re: Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
den_s писал(а):
Ну ясно, бесполезны мои слова были в предыдущем сообщении, из-за него мне надо было ломиться направо через сплошную под камерой (да-да, там как раз над этим "сладким местом" висит камера).

Тут же давно выяснили, что если чел перестраивается перед тобой, даже если тебе показалось, что он нарушает правила или даже создаёт аварийную ситуацию, нужно немедленно жать по тормозам, обязательно пропускать его, желательно ещё и поморгать аварийкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2019, 14:17     Re: Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2019
Сообщения: 100
Откуда: Марьина Горка
den_s писал(а):
Ну ясно, бесполезны мои слова были в предыдущем сообщении, из-за него мне надо было ломиться направо через сплошную под камерой (да-да, там как раз над этим "сладким местом" висит камера).

В России нарушение разметки камерой фиксируют? :shock: Это усложняет жизнь.
Я имел на мысли, что предотвращать дтп можно не только изменением скорости, но и изменением направления движения. Резко тормозишь - наражешься на удар в зад от сзади едущего, смыкнешь рулём - риск засадить в бок рядом едущему. В нашем случае бок прикрыт запаркованными, можно вильнуть. Оправдывать шуструна я и не собирался. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2019, 15:40     Re: Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
by_adam писал(а):
Я имел на мысли, что предотвращать дтп можно не только изменением скорости, но и изменением направления движения.


Придется в третий раз повторить - я мог изменить направление движения, только нарушив ПДД.
Зачем, если проще тормозить, скорости небольшие.
Сзади пусто, не беспокойтесь, в этот поворот уходит немного машин.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2019, 16:38     Re: Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2019
Сообщения: 100
Откуда: Марьина Горка
den_s писал(а):
Придется в третий раз повторить - я мог изменить направление движения, только нарушив ПДД.

Можно и нарушить, ежели никто не видит. Вообще говоря, я наставлял пана Дэнса, как разруливать подобные ситуации, не перенагружая нервную систему и систему тормозную. :wink:
Основная обязанность водителя - безаварийная езда. Не-ДТП важнее не-ПДД. Но иногда приходится бить дровосэка, создавшего АС. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2019, 14:59     Re: Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
То есть вы открытым текстом предлагаете мне нарушать ПДД в ответ на нарушение другими участниками дорожного движения?
Знаете, тут РФ, а не Беларусь, и это не практикуется в нашей стране.

by_adam писал(а):
Основная обязанность водителя - безаварийная езда


Основная обязанность водителя и гражданинав нашей стране - исполнять законы. Если они приводят к авариям, то такое впервые слышу.
Не вижу ничего плохого в замене тормозных колодк - это расходный материал, в отличие от денег за штрафы с камер, к примеру.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2019, 16:48     Re: Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2019
Сообщения: 100
Откуда: Марьина Горка
Ага, пан Дэнс влючил режим шланга.
den_s писал(а):
То есть вы открытым текстом предлагаете мне нарушать ПДД в ответ на нарушение другими участниками дорожного движения?
Знаете, тут РФ, а не Беларусь, и это не практикуется в нашей стране.

by_adam писал(а):
Основная обязанность водителя - безаварийная езда


Основная обязанность водителя и гражданинав нашей стране - исполнять законы. Если они приводят к авариям, то такое впервые слышу.
Не вижу ничего плохого в замене тормозных колодк - это расходный материал, в отличие от денег за штрафы с камер, к примеру.

Предлагаю. Особенно в такой ситуации. Едет себе пан Дэнс строго по правилам, и тут на дорогу выбегает белокурая девочка- малолетка с косичками и озорной детской улыбкой. Бывает, родаки зевака дали. Нарушает? Безусловно, пешику нечего делать на проезжей части. Затормозить пан Дэнс не успевает, а вильнуть запрещает разметка. Я предлагаю пересечь сплошную. Но принципы пана Дэнса не позволяют, и пан Дэнс запускает девочку в атмосфэру. :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2019, 18:40     Re: Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Любая реакция не по ПДД в таких случаях почти гарантирует преследование по КОАП или УК РФ.
В данном случае никаких девочек не перебегало, насколько я помню. А фантазии не интересуют.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2019, 9:37     Re: Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2019
Сообщения: 100
Откуда: Марьина Горка
Наш вечный студент-физик пан Дэнс врёт как патриот.
den_s писал(а):
А фантазии не интересуют.

Фантазии его не интересуют. Угу. :shock:
Тогда на кой бес он сюда эту скукотень (ролик) притащил? Для чего трудился? Подобные ситуации у каждого ездуна право при каждом выезде бывают. И [что] тут комментировать без фантазии? Разъехались, проклял нарушителя рваным днищем и за 3 минуты забыл о том. Я тут стараюсь, выдумываю, к чему бы придраться, что пана Дэнса позабавить, бо он о то попросил. Пан Дэнс всегда меня забавлял, и я в кои-то веки решил отвзаимниться, а пан Дэнс капризничает. :lol:

Не, господа, с паном Червонцем веселее было.

 Пан Адам ©, не надо использовать замены бранных слов



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2019, 10:48     Re: Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
by_adam писал(а):
Не, господа, с паном Червонцем веселее было.

#вернитечервонца :)

Честно говоря не совсем понимаю, зачем там смещаться вправо, сбавил скорость, "проклял нарушителя рваным днищем и за 3 минуты забыл о том" и дело с концом.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2019, 10:51     Re: Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Mityai писал(а):
#вернитечервонца

Спасибо, нафиг...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2019, 11:01     Re: Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Воспринимайте это как шутку юмора :).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2019, 14:17     Re: Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Mityai

Я вообще не понял, что ему от меня надо



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2019, 14:56     Re: Обсуждение "ПДД от Червонца"
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
den_s, очевидно же — поговорить с образованным человеком :).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 64 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru