Текущее время: 28 мар, 2024, 12:27






 Страница 2 из 24 [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 апр, 2010, 12:27     отдых с домашними животными в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
у меня самого из домашних животных только тапочки:)

но вообще собираю информацию о частных пансионатах и больших базах отдыха для отдыха с домашними животными.

если есть отзывы или какая-то еще инфа, просьба пополнять

Отдых и путешествия с домашними животными. Обзор сайтов - http://kraevedenie.net/2010/02/05/tur-animal/
Изображение

можно тут, можно прямо под статьей в комментах (регистрация там не нужна), ссылки, телефоны, цены и прочая конкретика приветствуются.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2010, 14:03     Re: У кого какие домашние животные?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Zverozub
Домашнее животное- это то (что, кто) ПРИНОСИТ тапочки!!! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2010, 14:17     ну а если тапочки сами исчезают с положенного места:)?
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
или например, после пьяного вечера тапки залезают в хозяйское кресло.
ведь животное же поведение:)?

скотское я бы даже сказал... :evil:



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2010, 14:34     Re: У кого какие домашние животные?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Наболело, чувствуется. :lol: У тапочек есть имя? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2010, 19:12     Re: У кого какие домашние животные?
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
да.
есть рыжие тапочки.
и есть синие тапочки.
они постоянно бродят, теряются, путаются.
норовят одеться не на ту ногу.

но по счастью когда у меня остаются косточки (а не только пустые бутылки) я выхожу на улицу и кормлю соседских собак и котов.

да. кстати. Описание Бегемота в Библии прочтите внимательно.

это вовсе не имеет отношение к нильской водной лошади (гиппопотаму).
это именно сакральное существо, как его описал Булгаков (пусть и под морфием, но объективно:)



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2010, 8:46     Re: У кого какие домашние животные?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Zverozub
Ушли мы, конечно, в сторону от темы, но все же: Булгаковского Бегемота помню хорошо (во времена иные было хорошим тоном знать "Мастера и Маргариту" едва ли не наизусть), а вот с библейским- сложнее, увы и ах :( Останусь в неведении :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2010, 19:15     неужели электронной Библией не пользуетесь?
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
даже кот (кошка) в обычном понимании - животное сакральное, поскольку очень большой вопрос, кто кого приручил.
кошка хвостом перед человеком вилять не станет.

Бегемот в Библии это зверь, который поворачивает хвостом своим как кедром. А гиппопотам имеет хвостик типа свинячьего.

Цитата:
Бегемот (Behemoth; ивр.: בהמות, Bəhēmôth, Behemot, B'hemot — букв.: "животные"; арабск.: بهيموث — Bahīmūth или بهموت — Bahamūt)

"И в тот день бyдyт pаспpеделены два чyдовища: женское чyдовище, называемое Левияфа, чтобы оно жило в бездне моpя над источниками вод, мyжеское же называется Бегемотом, котоpый своею гpyдью занимает необитаемyю пyстыню..."

Книга Еноха, 10, 9 (121)

"В ветхозаветных преданиях чудовищный зверь, который считается королем млекопитающих. Он настолько огромен, что способен выпить целую реку и проглотить за один присест тысячу гор. По воле небес они с Левиафаном перед тем, как произвести потомство, должны сразиться насмерть, иначе им просто не хватит места на Земле. Поэтому Левиафан скрылся в океанских путинах, а Бегемот залег в спячку и спит до сих пор: его тело превратилось в горную цепь Гималаев (альпинисты, которые покоряют Джомолунгму и Аннапурну, и не подозревают о том, куда они взбираются!)." (216)

"Cлово "Бегемот" (בהמות, Bəhēmôth, Behemot, B'hemot) — множественное число; речь идет (как уверяют нас филологи) о множественном интенсивном древнееврейского слова "б'гемах" (בהמה, Bəhēmāh), означающего "скотина". Как говорит фрай Луис де Леон в своем пояснении к "Книге Иова": "Бегемот" — древнееврейское слово, как если бы сказать "скоты"; по общему мнению всех их ученых, оно означает слона, названного так за его безобразную огромность, словно бы одно животное равно многим". Напомним любопытный факт: во множественном числе употребляется также имя Бога, "Элохим", в первом стихе Ветхого завета, хотя управляемый им глагол стоит в единственном числе ("В начале сотворил Боги небо и землю"), и эта форма была названа "множественным величия или полноты..." (1)

"За четыре века до христианской эры слово "бегемот" означало либо огромного слона или гиппопотама, либо немыслимую и пугающую помесь этих двух животных; ныне бегемот точно определен десятью знаменитыми стихами (Иов. 40:10-19), которые описывают его и внушают представление о его громадности." (1)


Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;

вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;

поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;

ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;

это — верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;

горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;

он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;

тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;

вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.

Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?

Иов, 40, 10-19 (7)

"Бегемот был первым существом, созданным для жизни на суше, и он похож на громадного гиппопотама: с хвостом длиннее, чем ствол кедра, и костями как медные трубы. Он царит над земными существами, как Левиафан — над морскими. Они прыгают и веселятся вокруг него, когда он отдыхает среди лотосов, тростника, папоротников и ив или щиплет траву на Тысячегорье. Не утихают споры, был Бегемот создан из воды, праха и света или ему было приказано восстать из Земли; и ещё — был он рождён или у него была пара, как у всех живых существ.

Некоторые говорят, что если бы у Бегемота и была пара, он не мог бы совокупиться с нею, поскольку их потомство перенаселило бы Землю. Другие говорят, что Бог предусмотрительно оскопил мужа Бегемота и охладил пыл жены, но сохранил ей жизнь до Судного дня, чтобы праведники вкусили от её плоти.

Бог разрешает пастись Бегемоту на Тысячегорье, и, хотя он съедает всю траву в один день, за ночь трава вырастает снова и к утру становится высокой и сочной, как накануне. Некоторые считают, что Бегемот ест и мясо тоже: Тысячегорье служит пастбищем для многих зверей, которые идут ему в пищу. Знойным летом он обычно так страдает от жажды, что одним глотком может выпить всю воду, накопившуюся в Иордане за полгода или даже год. Поэтому он пьёт из глубокой реки Жубал, вытекающей из Эдема." (224: с.66-67)

"Бегемота называют "волом бездны". Каждый год во время летнего солнцестояния он встаёт на задние лапы, как учил его Господь, и издаёт страшный рык, который на следующие двенадцать месяцев обуздывает диких зверей, охотящихся на отары и стада человека. Довольно часто он поднимает свой пушистый хвост и позволяет птицам укрыться в его тени; потом немного опускает хвост и предоставляет тень земным тварям. Немотря на свою оргомную силу, Бегемот милосерден, как полагается доброму повелителю, и заботится, чтобы ни одну из его птичек не обидел какой-нибудь зверь." (224: с.70)

хочу обратить внимание почтеннейшей публики, что у Бегемота арийская форма ушей (с большими висячими мочками:)
Изображение

да и еще для ценителей именно творчества Булгаковых - не лишним будет напомнить, что новгородские православные дворяне Булгаковы происходят из Крыма.
Исламская ветвь Булгаковых - Булгаков-беи владела землями возле Большого каньона Крыма и селением Коккоз (Соколиное).



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2010, 9:12     Re: У кого какие домашние животные?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Zverozub
Спасибо. :) Затих. :cry: Осмысливаю. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2010, 9:46     кот - сосредоточие всего о чем мечтает мужчина, но не может
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
... признаться, если занят семьей и карьерой.

я у себя на форуме заведу сейчас тему.

если вернуться к Булгакову - он разбил сакральное понятие Сатана на нескольких героев.
и согласитесь интеллектуальный Воланд получился далеко не таким колоритным как простецкий вроде бы Кот-Бегемот.

кот как домашнее животное - это наша память о золотом веке присваивающей экономики.
когда мужчина был охотник (охотник до всего и до баб-с в том числе-с:)

в условиях ледникового периода охота заключалась в том, чтобы выйти из пещеры на высокий обрыв и пульнуть пару камней сверху в толпу животных у водопоя.

ведь охота кота - тоже весьма неутомительное занятие.

даже взрослые коты играюся с мышами.
получается что кот в принципе имеет больше возможностей, чем ему надо для выживания. большую часть времени спит потому как.
вообще живет именно без напряга.

образ жизни кошки тоже имеет массу всего женского интересного.
но я пока хочу сделать подборку материалов про Кот-Бегемот.

кстати. в русской лубочной традиции этот наш первопредок, наша славная темная сторона называется Каркодил
Изображение

действительно с мощным хвостом изображается:)

каркас по литовски - чудовище.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2010, 14:15     Re: У кого какие домашние животные?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Опять тему испоганили :D . Каркадиловоды, выставляйте на показ своих тараканов, а не картинки из книжки. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2010, 14:22     Re: У кого какие домашние животные?
 
Не в сети

С нами с: 11.04.2010
Сообщения: 29
Откуда: Tver
Захарыч
Видит Бог, я не думал, что так все сурьезно :D
Это я, BEGEMOT, что-то с регистрацией... :( А крокодилов не люблю- мокрые, склизкие...брр-рр!!



_________________
Русские называют дорогой то направление, где собираются проехать
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2010, 2:12     Re: У кого какие домашние животные?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
SNZ писал(а):
Видит Бог, я не думал, что так все сурьезно

Вот так сакрально ник с форума и исчез! Мистика! BEGEMOT,очевидно,это проделки Булгаковского Кота! :shock:


А теперь по теме. У меня нет своего домашнего животного,две моих эрдельки отжили свое и умерли по старости два года назад. Но вот уже два дня, как в моей квартире поселился бомж. Он сам подошел ко мне на улице. Нет,он ничего не просил,- его английское аристократическое происхождение не позволяло опуститься до просьб. Он просто встал со мной рядом и вздохнул.. Я поняла все без объяснений,- ему некуда идти, никто не ждет его с тарелкой горячей пищи,его просто никто не любит. Немудрено-
Изображение
Тогда я сказала: "-Пошли домой?" Сэр Бомж развернулся и уверенно почапал в мой подъезд :shock: вошел в лифт :) и... совершенно безошибочно,не оглядываясь, встал у двери мой квартиры! :o пришлось пригласить в дом. Долго наблюдать сей несчастный облик моего гостя я не смогла и предложила ему снять шубу. Гость безропотно согласился-
Изображение
Затем ему был предложен душ,с которым он тоже спорить не стал. Лишь фен оказался страшен. :shock:
От вида измененного имиджа (или от усталости) Сэр Бо... нет,уже не бомж, а Пёс Собакевич Фокс просто сел на пятую точку-
Изображение
Остатки его аристократического происхождения подтвердились клеймом,но,увы,ни один из обзвоненных клубов не признает Собакевича своим :( Вероятно,клеймо левак, а"ля Птичий рынок :(
Неужто такого парня могли выбросить из дома?? Характер,поведение,- выше всяческих похвал! Это "Мэри Попинс" (само совершенство) собачьего мира. Где же ты, хозяин?! :(
Изображение



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2010, 7:24     Re: У кого какие домашние животные?
 
Не в сети

С нами с: 11.04.2010
Сообщения: 29
Откуда: Tver
Матрена Да и я сам уже готов поверить в мистику с ником. %)
А по поводу Собакевича и цепочки превращений его в ...ээ.. люди.. В общем, за возврат в "первобытное состояние" :D - респект. Случайного ничего не бывает. Не зря же он подошел к Вам.
ПыСы. Ну, вот, и меня понесло в экзотерику :o



_________________
Русские называют дорогой то направление, где собираются проехать
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2010, 8:29     Re: У кого какие домашние животные?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Матрёна Вы гений!
По первой фотке я бы даже не понял что это фокс!
Супер! Профессионал есть профессионал! :good: :good: :good:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2010, 9:33     Re: У кого какие домашние животные?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Славная история! :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2010, 10:24     Re: У кого какие домашние животные?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Ура Матрёне! Теперь в Крым с собакой. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2010, 12:38     Re: У кого какие домашние животные?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 200
Откуда: из мАзгвы
Матрёна Супер!!! Вы молодец!!!



_________________
С уважением, Алексей
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2010, 18:17     Re: У кого какие домашние животные?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
Вот моё чадо, в июле будет 9 лет.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2010, 20:56     Re: У кого какие домашние животные?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Матрена, безумно интересует дальнейшая судьба сэра "Повезло"!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2010, 21:11     Re: У кого какие домашние животные?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
lovecudachi писал(а):
Матрена, безумно интересует дальнейшая судьба сэра "Повезло"!

Наверное разкабанел на домашней пище. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 24 [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru