Текущее время: 29 мар, 2024, 0:23






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 окт, 2018, 17:06     Из Челябинска в Николаев и обратно. Сентябрь 2018 год
 
Не в сети

С нами с: 05.10.2018
Сообщения: 19
Откуда: челябинск
Предистория: Офицер в запасе, всё босоногое детство прожил в Украине (Николаевская обл. Николаевский р-н. п.Ольшанское). Учился в Ставропольском ВВИУС. с 1993 по 2016 года проходил службу в России. В 2016 году уволился в запас. Квартира в Челябинске. Каждый год с 1988 по 2013 ездил в гости к родителям. Отец умер в 2008 году, на похороны попасть успел. Мама в 2017 году, сильно болела, целый год скрывала от меня, что она не встаёт с постели, ухаживали сиделки и лучшая подруга, огромное им спасибо. В связи с печальными событиями в Украине, мама запрещала к ней ехать, пока всё в стране не уладится. В результате попрощаться с Мамой мне не удалось. С 2017 года стал собираться в поездку, навестить могилки родителей и решить вопрос с квартирой на Украине. Информацию по состоянию дел в Украине собирал по крупицам с разных форумов и сайтов. Собственно, весь этот отчет для тех, кто собрался ехать, но сомневается или боится.

Выезжал 12.09.2018 из Челябинска. Путь по России: Челябинск-Уфа-Самара-Пенза-Тамбов-Воронеж-Белгород (2020 км), граница в ночь с 14.09 на 15.09.18 года. Машина мерседес Е230 1996 года, оформлена на сына. На украинской стороне прицепились к доверенности (выписана на русский паспорт, а нужно на загран), открытым текстом поинтересовались, что я могу им предложить? Предложил 1000 р., со словами: это практически ничего, взяли деньги и пропустили. Границу проходил Белгород-Харьков. На выезде будьте осторожны, после таможни стоит знак СТОП и дежурит полиция, проедете без остановки, попадете на штраф, меня предупредили на нашей стороне, когда оформлял зелёную карту. Большую сумму денег на границе не меняйте, за 1000 р. дают 300 гривен, в городах 400. Маршрут от границы: Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-Новая Каховка-Николаев-Ольшанское (870 км). Кому нужно в Одессу, трасса Николаев Одесса в хорошем состоянии, катался 100 км в сторону Рыбаковки-Коблево. После границы заночевал в посадке в машине, (ездил один). Украину проехал за световой день, в гостиницах не останавливался. На заправках интерес к машине с русскими номерами ни у кого не возникал. Кто-то уже писал: а теперь внимание: за 16 дней пребывания на Украине ни одной машины с русскими номерами не встретил, удручало не много. Состояние дороги по выше обозначенному маршруту на 3-4 по пяти бальной шкале. За Мелитополем есть участок убитый в хлам, в трёх местах, но проехать можно, очень аккуратно и медленно. Ямы на дорогах по перёк, объехать возможности нет. мой мерс, со стандартным клиренсом прошел. Заправлялся на ВОГ. 95-й 34-36 гр. качество удовлетворительное. К вопросу, ехать поездом (самолетом). Машиной в 1.5 раза дешевле. Считал затраты на бензин. От дома до дома получилось 2890 км, на бензин потратил 10200 в один конец. 20400 туда-обратно. Поездом или самолетом с кучей пересадок, ожиданий своего направления считайте сами. В Николаеве машину оставлял на стоянках, проблем не было. По поводу полиции, остановили один раз, на трассе Харьков-Днепропетровск, поинтересовались самочувствием, пожелали счастливой дороги, документы не проверяли, И ВСЁ, больше ни где не останавливали. Возвращался тем же путем. В багажнике вещи родителей, (наследство), кухонная утварь, стационарный компьютер (системный блок, монитор) и сумка с личными вещами, на украинской стороне таможни проверили сумку, на русской тоже самое. Общее время прохождения таможни и туда и обратно минут по 30. В результате поездки, навестил родителей, оформил наследство (по этому вопросу тоже могу проконсультировать). И ещё в заключении, обычные люди в Украине нормальный, добрый, отзывчивый народ. В Россию едут в разы больше, чем Мы туда. Когда возвращался, обратил внимание, по всем пропускным коридорам по 15-20 машин с украинскими номерами. С номерами РФ 3 шт. моя в их числе. Если у кого есть конкретные вопросы задавайте, отвечу.


Последний раз редактировалось Дмитрий С. 22 ноя, 2018, 8:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2018, 6:03     Re: Свежий отчет о поездке в Украину и обратно сентябрь 2018
 
Не в сети

С нами с: 05.10.2018
Сообщения: 4
Откуда: Шарыпово
Тоже собираюсь к родственникам из Красноярска во Львов. Вопрос по границе, по документам. Какой загранник делать - биометрию или простой проходит. И нужно ли приглашение или визу, а то кто как пишет? И по бензину помотрел ценник ваш - 80-90 рублей литр??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2018, 14:05     Re: Свежий отчет о поездке в Украину и обратно сентябрь 2018
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Отчёт и вопрос зависли на одобрении модераторами.
Up.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2018, 18:47     Re: Свежий отчет о поездке в Украину и обратно сентябрь 2018
 
Не в сети

С нами с: 05.10.2018
Сообщения: 19
Откуда: челябинск
Виза не нужна, паспорт биометрический. По поводу приглашения, у меня спросили но, по интонации я понял, если бы его не было, дать денежку и проезжай ( как у меня с доверенностью ) "читай исходное сообщение". По поводу бензина вопрос не понял :pardon: , у нас 44-45 рублей литр. По Украине 34-36 гривен, умножай на 2.5 получишь в рублях (95-й). Да, и ещё: на заправках и в магазинах пользовался кредиткой банка "Русский стандарт" пердворительно, перед поездкой, нужно звонить в банк и предупреждать, что будешь использовать карту на территории Украины, при пересчете получается по гос. курсу, за 1000 р. 400 гр. (2.5). Данный момент очень порадовал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2018, 21:58     Re: Свежий отчет о поездке в Украину и обратно сентябрь 2018
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Дмитрий Саржевский писал(а):
Да, и ещё: на заправках и в магазинах пользовался кредиткой банка "Русский стандарт" пердворительно, перед поездкой, нужно звонить в банк и предупреждать, что будешь использовать карту на территории Украины

У меня карты Сбера, ВТБ и Росбанка. Правда, естественно, дебетовые (кто ж мне кредитку то даст). Никогда никуда не звоню и никогда не было проблем с оплатой.

Надо сказать, что в Харькове с терминалами ситуация такая, как была у нас лет пять назад. Не везде есть, а где есть - не везде работают. Даже в АТБ через раз приходится платить налом, не говоря уже о точках попроще. Бесконтактная оплата есть далеко не везде, некоторые вообще карточку не чипом вставляют, а проводят магнитной полосой, чего я в Белгороде уже лет 7 не видел. А в остальном - проблем с оплатой российской картой вообще никаких - если конкретный терминал работает криво, то и с украинскими картами криво, а если нормально, то со всеми нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2018, 9:10     Re: Свежий отчет о поездке в Украину и обратно сентябрь 2018
 
Не в сети

С нами с: 05.10.2018
Сообщения: 19
Откуда: челябинск
Спасибо за информацию, Сбербанковская с собой была, но не пользовался, ничего сказать не могу, хотя в Николаеве есть пять точек Сбербанк. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2018, 9:39     Re: Свежий отчет о поездке в Украину и обратно сентябрь 2018
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Дмитрий Саржевский писал(а):
паспорт биометрический

Обычный загран тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2018, 12:18     Re: Свежий отчет о поездке в Украину и обратно сентябрь 2018
 
Не в сети

С нами с: 05.10.2018
Сообщения: 19
Откуда: челябинск
Если ни какого нет, лучше сразу биометрический делать, на перспективу. Через гос. услуги в 2 раза дешевле будет :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2018, 12:32     Re: Свежий отчет о поездке в Украину и обратно сентябрь 2018
 
Не в сети

С нами с: 05.10.2018
Сообщения: 19
Откуда: челябинск
По поводу обычного загран паспорта, ни подтвердить ни опровергнуть не могу, у меня биометрический (отпечатки, всё равно сканировали), одновременно со мной ( и туда и обратно) таможню проходили 2-3 человека. У всех биометрические были. Инцидентов с обычными загран не видел, в виду отсутствия таковых :unknown:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2018, 14:51     Re: Свежий отчет о поездке в Украину и обратно сентябрь 2018
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Дмитрий Саржевский писал(а):
ни подтвердить ни опровергнуть не могу

А этого и не требуется. Просто согласитесь, перечитав немного назад ветку. А обычный делают те, у кого сроки горят, в основном. Цена роли не играет в таком деле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2018, 11:07     Re: Свежий отчет о поездке в Украину и обратно сентябрь 2018
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
Дмитрий Саржевский писал(а):
Да, и ещё: на заправках и в магазинах пользовался кредиткой банка "Русский стандарт" пердворительно, перед поездкой, нужно звонить в банк и предупреждать, что будешь использовать карту на территории Украины

У меня карты Сбера, ВТБ и Росбанка. Правда, естественно, дебетовые (кто ж мне кредитку то даст). Никогда никуда не звоню и никогда не было проблем с оплатой.

Это всего лишь недоработка СБ Вашего Банка. Как правило такие транзакции относят к категории подозрительных и карта блокируется. Так же, как правило, на снятие/расчеты за границей стоят ограничения. По этому лучше позвонить, чем остаться с забаненной картой. Дельный совет.

Phoenix18 писал(а):
Надо сказать, что в Харькове с терминалами ситуация такая, как была у нас лет пять назад. Не везде есть, а где есть - не везде работают. Даже в АТБ через раз приходится платить налом, не говоря уже о точках попроще. Бесконтактная оплата есть далеко не везде, некоторые вообще карточку не чипом вставляют, а проводят магнитной полосой, чего я в Белгороде уже лет 7 не видел. А в остальном - проблем с оплатой российской картой вообще никаких - если конкретный терминал работает криво, то и с украинскими картами криво, а если нормально, то со всеми нормально.
Ну здесь чисто субъективно. вчера приехал из Харькова, совершил один наличный расчет за все время. (четыре дня) Чиповая карта в пос-терминале по ленте пройдет в одном единственном случае-если нет чип-ридера, при этом ответственность за "кривую" транзакцию ложится на банк-эквайер. Лично я давным давно не встречал пос-терминалов без чип ридера. Да и nfc-ридеры повсеместно. Но конечно же нал при себе иметь надо, так скажем аварийный запас ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2018, 16:18     Re: Свежий отчет о поездке в Украину и обратно сентябрь 2018
 
Не в сети

С нами с: 05.10.2018
Сообщения: 19
Откуда: челябинск
Всем доброго времени суток, кроме финансовых проблем больше вопросов по поездке нет? :Bravo: (Отчет в первом сообщении).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2018, 20:58     Re: Свежий отчет о поездке в Украину и обратно сентябрь 2018
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Вопросов нет. Спите спокойно. Если будут - мы с Вами свяжемся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2018, 7:57     Re: Свежий отчет о поездке в Украину и обратно сентябрь 2018
 
Не в сети

С нами с: 05.10.2018
Сообщения: 19
Откуда: челябинск
Буду ждать :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2018, 9:18     Re: Свежий отчет о поездке в Украину и обратно сентябрь 2018
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
Это всего лишь недоработка СБ Вашего Банка. Как правило такие транзакции относят к категории подозрительных и карта блокируется. Так же, как правило, на снятие/расчеты за границей стоят ограничения. По этому лучше позвонить, чем остаться с забаненной картой. Дельный совет.

Ограничения на расчёты за границей стоят не "как правило", а в зависимости от типа карты. У меня ни на одной карте их нет, но все они голд, премиум и т.п. Может, на стандартных и есть ограничения, я не знаю.

Опять же, нал я не снимал ни разу, не было необходимости, а рассчитываться за границей картой они наоборот всячески агитируют и менеджер при открытии карты, и в приложении банка, и в рекламных материалах. Если бы были какие-то ограничения, то эта информация явно присутствовала бы где-то - хотя бы в правилах или на сайте, или менеджер бы сказал хоть раз, но ничего подобного я ни разу не видел.

Ну и конечно может быть работает тот момент, что я гражданин Украины и с позиции СБ мои расчёты картой на территории Украины не выглядят странно.

Да, если ехать в Нигерию, к примеру, то, наверное, стоит навести в банке справки. Но в Харьков вообще без вопросов.

мурманчанин писал(а):
Ну здесь чисто субъективно. вчера приехал из Харькова, совершил один наличный расчет за все время. (четыре дня) Чиповая карта в пос-терминале по ленте пройдет в одном единственном случае-если нет чип-ридера, при этом ответственность за "кривую" транзакцию ложится на банк-эквайер. Лично я давным давно не встречал пос-терминалов без чип ридера. Да и nfc-ридеры повсеместно. Но конечно же нал при себе иметь надо, так скажем аварийный запас ))))

Ну тут действительно даже не субъективно, а кому как повезло. Но у меня пока что вот так, и это совсем не за одну поездку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 11:57     Re: Свежий отчет о поездке в Украину и обратно сентябрь 2018
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
У меня ни на одной карте их нет, но все они голд, премиум и т.п. Может, на стандартных и есть ограничения, я не знаю.
От типа карт не зависит. Всего лишь мера безопасности, причем нормальная мера.

Phoenix18 писал(а):
Опять же, нал я не снимал ни разу, не было необходимости, а рассчитываться за границей картой они наоборот всячески агитируют и менеджер при открытии карты, и в приложении банка, и в рекламных материалах. Если бы были какие-то ограничения, то эта информация явно присутствовала бы где-то - хотя бы в правилах или на сайте, или менеджер бы сказал хоть раз, но ничего подобного я ни разу не видел.
Показатель классности карты))) Чем выше класс-тем более лояльно относятся к снятию нала за границей... Судя по всему-огромные проценты светят Вам за снятие нала.

Phoenix18 писал(а):
Ну и конечно может быть работает тот момент, что я гражданин Украины и с позиции СБ мои расчёты картой на территории Украины не выглядят странно.

Об єтом почти никто в Банке не знает...

Phoenix18 писал(а):
Да, если ехать в Нигерию, к примеру, то, наверное, стоит навести в банке справки. Но в Харьков вообще без вопросов.

Снять тот самый лимит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 12:04     Re: Из Челябинска в Николаев и обратно в августе 2019 года
 
Не в сети

С нами с: 05.10.2018
Сообщения: 19
Откуда: челябинск
Дорогие форумчане, всем доброго времени суток! Собираюсь в Украину в сентябре этого года. В прошлом году ездил по маршруту ( от границы Белгород-Харьков-Днепр-Запорожье- Мелитополь-Новая Каховка-Николаев. Убитый участок дорого от Мелитополя. Кто нибудь может подсказать другие маршруты?????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 20:02     Re: Из Челябинска в Николаев и обратно. Сентябрь 2018 год
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
В тех краях все примерно одинаково. Через Полтаву-Кировоград еще хуже, такой же Днепропетровск-Кривой Рог. Почитайте, похоже других вариантов нет :( https://autostrada.info/ua/map


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2019, 21:58     Re: Из Челябинска в Николаев и обратно. Сентябрь 2018 год
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Неделю назад имел удовольствие прокатиться через Кировоград в Одессу:

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2019, 11:21     Re: Из Челябинска в Николаев и обратно. Сентябрь 2018 год
 
Не в сети

С нами с: 05.10.2018
Сообщения: 19
Откуда: челябинск
Жесть. Мой маршрут лучше. В прошлом году от Мелитополя 1.5-2 км разбитая бетонка была. Ямы объехать возможности нет, только аккуратно через них. Остальная дорога терпимая, если за год не убили. :) Если других вариантов не предложат, поеду по старому маршруту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru