Текущее время: 28 мар, 2024, 17:05






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 15 фев, 2019, 23:49     Въезд на Украину мужчине с русским и румынским паспортами
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Есть 2 паспорта - РФ и Румынии.
Планирую ехать на Украину.
Возраст вполне призывной + татуировка с группой крови на руке)
Понятно, что покажу паспорт Румынии, по которому меня безусловно должны впустить.
Но, вопрос: имеют ли пограничники право спросить, являюсь ли я гражданином РФ?
Обязан ли я отвечать на подобные вопросы? (замечу: вступать в дискуссии-доказывания своей правоты мне совсем не интересно)
И как юридически выглядит ситуация с въездом на Украину мужчины с двумя гражданствами - РФ и ЕС?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2019, 23:55     Re: Въезд на Украину мужчине с русским и румынским паспортам
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Нормально проедете по паспорту ЕС, не нервничайте. Можете отвечать, что есть паспорт РФ, но его без требования не доставайте. Вы ничего не нарушаете - главное это знать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2019, 14:02     Re: Въезд на Украину мужчине с русским и румынским паспортам
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
AndEgo писал(а):
И как юридически выглядит ситуация с въездом на Украину мужчины с двумя гражданствами - РФ и ЕС?

Они просто у вас спросят -Почему нет росс.печатей о выезде из РФ. Если смена добрая , то просто дадите на кофе, (ещё конечно зависит через какой ПП ехать)если смена плохая будут трахать мозг пару часов и всё равно возьмут на кофе. Если совсем без кофе, то надо иметь стальные нервы

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Re: Въезд на Украину мужчине с русским и румынским паспортами
Если совсем не хотите нервотрёпки, то езжайте на Три сестры, заезжайте в РБ по рум. паспорту и выезжайте по нему же на Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2019, 14:31     Re: Въезд на Украину мужчине с русским и румынским паспортам
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Не пропустят его в РБ без визы через Три сестры. И про «трахать мозг» сильно преувеличено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2019, 15:38     Re: Въезд на Украину мужчине с русским и румынским паспортам
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Sea писал(а):
Не пропустят его в РБ без визы через Три сестры

Так вроде Бацка разрешил на пять дней безвиз для ЕС?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2019, 21:33     Re: Въезд на Украину мужчине с русским и румынским паспортам
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
30 дней при условии въезда-выезда через аэропорт Минск. Про 5 дней не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2019, 23:50     Re: Въезд на Украину мужчине с русским и румынским паспортам
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Они просто у вас спросят -Почему нет росс.печатей о выезде из РФ. Если смена добрая , то просто дадите на кофе, (ещё конечно зависит через какой ПП ехать)если смена плохая будут трахать мозг пару часов и всё равно возьмут на кофе. Если совсем без кофе, то надо иметь стальные нервы


Друзья, большое спасибо!
Буду лететь самолетом, не машиной. Скорее всего, через Минск.
Кофе-кофем )
Но мне хотелось бы понимать, как обстоит дело именно с ЮРИДИЧЕСКОЙ точки зрения.
Вот прилетаю я такой, весь гражданин ЕС. Но при этом, если пограничник в украинском аэропорту не совсем дундук, то ему очевидно (по моим имени-фамилии, по указанному в паспорте месте проживания (а там указано Федерация Руса), по отсутствию штампов России и Беларуси в паспорте), что у меня есть также гр-во РФ. В конце-концов, у меня же и паспорт РФ будет с собой, как иначе я обратно вернусь. То есть, мне нелепо отрицать гр-во РФ.
Так вот, я как-бы гражданин РФ призывного возраста, которого вполне могут не пустить.
И в то же время я и гражданин Румынии, которого нет законных причин не пустить. У меня в голове только вариант в случае не пропуска мягко объяснить старшему смены про письменную жалобу от имени гражданина Румынии с копией в Прокуратуру Украины и Консульство Румынии. Подобные вещи обычно работают.
Что скажете, ЮРИСТЫ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2019, 0:36     Re: Въезд на Украину мужчине с русским и румынским паспортам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Украинского погранца вообще не должны интересовать другие гражданства иностранца, кроме предъявленного. И выездные штампы другого государства тоже к ним никакого отношения не имеют.
Разводы никогда нельзя исключать, но по закону обязаны пропустить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2019, 10:02     Re: Въезд на Украину мужчине с русским и румынским паспортам
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Кучи молдаван имеют два паспорта и ездят в Молдову через Украину, показывая на Украине молд. паспорт. Если ехать на машине , то вопросы про-Хде печати? возникают всегда, на поезде могут пропустить без вопросов.В Аэропорту конечно могут и не прикопаться, в Одессе так точно пропустят без вопросов, а вот в Киеве ахз. Знакомый всегда говорит так- МЫ Молдова европейская страна и у нас разрешено двойное
гражданство, а у вас шо не так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2019, 15:31     Re: Въезд на Украину мужчине с русским и румынским паспортам
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Знакомому нужно бы сначала разобраться с терминологией и тогда он перестанет говорить глупости. Ни одна страна не подписала договор с Молдавией о двойном гражданстве, следовательно, последнего там быть не может. Второе гражданство - другое дело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru