Текущее время: 28 мар, 2024, 14:05






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 дек, 2018, 9:55     Люберцы-Брянск-РБ-Овруч-Хмельницкий-Черновцы в режиме онлайн
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Всем привет. Вот я и на Украине.
Старт из Москвы в пятницу в 15.35. Авто Лада Ларгус 7 местный, я, жена и 3 дете. Московские пробки сделали свое дело, в Брянске я был в районе 12 ночи. В районе Погара сняли гостиницу, так как понимал что даже с энергетиком я не доеду до границы, а если и доеду попаду на укр.в пересменку. Хотя были планы пересечь границу ночью в часа 4. За номер в гостинице на нас всех хотели взять 2800 я сказал дорого и бюджет 2200. Договорились за 2100. Передремали в гостинице до 8 утра и помчались. Если кто будет ехать моим маршрутом едьте четез Гомель, я ехал по объездной далее уперся в указатели ремонта моста и все ехали потом через город. Поэтому у меня получился круг дополнительно километров 20 еще.
Граница РБ. Подъехали в 13.10 и сразу запустили. На границе РБ предупредили что не впускают, далее меня с женой проверили металлоискателем, спросили про оружие. Предупредили что с 1 января уменьшается норма ввоза беспошлинная с 50кг до 35 кг, и обратно с мясом и салом в любом виде не выпустят. Далее началось самое интересное, пристали ко мне покажи номер кузова, я показал табличку, сказали не то, ищи так как это дублирующая. В итоге минут 15 с ними искали и нашли перед передним сиденьем. Далее выехал с пожеланиями счастливого пути.
Дорога между ПП белорусы отремонтировали свой участок отлично, далее дорога более менее, ямы летние все заделали.
Граница Украины - запустили сразу, народу мало очень. На въезде в бутке усердно распрашивали куда и зачем еду и прочее.
На границе быстро проверили авто и отправили на паспортный контроль в будку. Я уже обрадовался, что все будет норм, стою в очереди. Меня подзывает тот кто проверял авто и тут началось. Теща не родственник и меня 99 % не пустят. Въезд каждого гражданина РФ - под контролем и за это отчитываются (мужчин). В общем уже были готовы меня разворачивать. Вижу что все серьезно, достаю заготовку о которой я не планировал пользоваться.
1. Перед выездом звонили на горячую линию погранцов в Киев, потом в Житомир. Узнавали по поводу пропуска, везде отвечали все индивидуально, и решение принимается на ПП.
2. Теща угодила в больницу (рак) благо не запущено было и вовремя спохватились. В больнице написали справку, далее нам выслали скан.
Отдал приглашение и справку им, мне было сказано теща это не родственник по закону прямой, жена может ехать без проблем, я нет. Жена в плач, куда я поеду с 3 детьми сама, младшей 7 месяцев. Далее он звонит куда то, и слышу разговор - я им тоже самое говорю, но она плачет, с детьми. В общем объяснил, что решение принимают не они, а в Киеве. Пробивают по 4 базам = СБУ, контразведка и т.д. В общем отправили мои данные на рассмотрение, потом созванивались с ним я слышал разговор частями. Служивый который занимался нами сказал что я бы вам без проблем пропустил, но потом у него будут проблемы не имеет права. Другой говорил что начальство говорило что жесткий контроль будет только в областях где ВП, но по факту везде. Пропускали раз только на похороны, или ВНЖ.
Просили может есть доки что у меня есть прямые родственники на Украине, свидетельство о рождении матери, что бы хоть как то обосновать им мой приезд, но у меня ничего такого не имелось (мой косяк не подготовил эти варианты). В общем часа полтора точно ждали на Улице с женой и ребенком, так как младшая не засыпала в машине. По виду погранца наши шансы уменьшались, и о чудо, вышел наш проверяющий и сказал - идите оформляться, мы уже подумали отказ оформлять так как слышал и ему звонили и спрашивали оформили нам отказ или еще нет. В итоге сказали заезжаем. У нас с женой сняли пальцы рук (летом снимали и сейчас снова). Далее меня повели в вагончик, записывали меня на веб камеру с вопросами о цели визита и прочее. Сняли снова отпечатки всех пальцев. Оформили досмотр авто и разрешили нам ехать дальше. В общем выехали в 3 или 4 часа.
В общем ребята, если бы не 3 детей, и наша ситуация не пустили бы. Потому что ехать обратно с 3 детьми все понимали тяжело. Плюс пошли в положении наше на самом ПП. На ПП сказали ждите отмены ВП.
Дорога от ПП до Житомира хорошая, попалось пару ям, в целом что было стало лучше 70-80 в дождь держал уверенно. От Житомира до Хмельницкого ехал через Любар, Чуднов, хотя были указатели объезда и на другом форуме писали что нужно объзжать как делало много авто перед и после нас я поехал как и планировал и о чудо - дорога отличная, новенькая. Единственное объездная Староконстантинова подкачала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2018, 10:12     Re: Люберцы-Брянск-РБ-Овруч-Хмельницкий-Черновцы в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Всем привет. Вот я и на Украине.
Старт из Москвы в пятницу в 15.35. Авто Лада Ларгус 7 местный, я, жена и 3 дете. Московские пробки сделали свое дело, в Брянске я был в районе 12 ночи. В районе Погара сняли гостиницу, так как понимал что даже с энергетиком я не доеду до границы, а если и доеду попаду на укр.в пересменку. Хотя были планы пересечь границу ночью в часа 4. За номер в гостинице на нас всех хотели взять 2800 я сказал дорого и бюджет 2200. Договорились за 2100. Передремали в гостинице до 8 утра и помчались. Если кто будет ехать моим маршрутом едьте четез Гомель, я ехал по объездной далее уперся в указатели ремонта моста и все ехали потом через город. Поэтому у меня получился круг дополнительно километров 20 еще.
Граница РБ. Подъехали в 13.10 и сразу запустили. На границе РБ предупредили что не впускают, далее меня с женой проверили металлоискателем, спросили про оружие. Предупредили что с 1 января уменьшается норма ввоза беспошлинная с 50кг до 35 кг, и обратно с мясом и салом в любом виде не выпустят. Далее началось самое интересное, пристали ко мне покажи номер кузова, я показал табличку, сказали не то, ищи так как это дублирующая. В итоге минут 15 с ними искали и нашли перед передним сиденьем. Далее выехал с пожеланиями счастливого пути.
Дорога между ПП белорусы отремонтировали свой участок отлично, далее дорога более менее, ямы летние все заделали.
Граница Украины - запустили сразу, народу мало очень. На въезде в бутке усердно распрашивали куда и зачем еду и прочее.
На границе быстро проверили авто и отправили на паспортный контроль в будку. Я уже обрадовался, что все будет норм, стою в очереди. Меня подзывает тот кто проверял авто и тут началось. Теща не родственник и меня 99 % не пустят. Въезд каждого гражданина РФ - под контролем и за это отчитываются (мужчин). В общем уже были готовы меня разворачивать. Вижу что все серьезно, достаю заготовку о которой я не планировал пользоваться.
1. Перед выездом звонили на горячую линию погранцов в Киев, потом в Житомир. Узнавали по поводу пропуска, везде отвечали все индивидуально, и решение принимается на ПП.
2. Теща угодила в больницу (рак) благо не запущено было и вовремя спохватились. В больнице написали справку, далее нам выслали скан.
Отдал приглашение и справку им, мне было сказано теща это не родственник по закону прямой, жена может ехать без проблем, я нет. Жена в плач, куда я поеду с 3 детьми сама, младшей 7 месяцев. Далее он звонит куда то, и слышу разговор - я им тоже самое говорю, но она плачет, с детьми. В общем объяснил, что решение принимают не они, а в Киеве. Пробивают по 4 базам = СБУ, контразведка и т.д. В общем отправили мои данные на рассмотрение, потом созванивались с ним я слышал разговор частями. Служивый который занимался нами сказал что я бы вам без проблем пропустил, но потом у него будут проблемы не имеет права. Другой говорил что начальство говорило что жесткий контроль будет только в областях где ВП, но по факту везде. Пропускали раз только на похороны, или ВНЖ.
Просили может есть доки что у меня есть прямые родственники на Украине, свидетельство о рождении матери, что бы хоть как то обосновать им мой приезд, но у меня ничего такого не имелось (мой косяк не подготовил эти варианты). В общем часа полтора точно ждали на Улице с женой и ребенком, так как младшая не засыпала в машине. По виду погранца наши шансы уменьшались, и о чудо, вышел наш проверяющий и сказал - идите оформляться, мы уже подумали отказ оформлять так как слышал и ему звонили и спрашивали оформили нам отказ или еще нет. В итоге сказали заезжаем. У нас с женой сняли пальцы рук (летом снимали и сейчас снова). Далее меня повели в вагончик, записывали меня на веб камеру с вопросами о цели визита и прочее. Сняли снова отпечатки всех пальцев. Оформили досмотр авто и разрешили нам ехать дальше. В общем выехали в 3 или 4 часа.
В общем ребята, если бы не 3 детей, и наша ситуация не пустили бы. Потому что ехать обратно с 3 детьми все понимали тяжело. Плюс пошли в положении наше на самом ПП. На ПП сказали ждите отмены ВП.
Дорога от ПП до Житомира хорошая, попалось пару ям, в целом что было стало лучше 70-80 в дождь держал уверенно. От Житомира до Хмельницкого ехал через Любар, Чуднов, хотя были указатели объезда и на другом форуме писали что нужно объзжать как делало много авто перед и после нас я поехал как и планировал и о чудо - дорога отличная, новенькая. Единственное объездная Староконстантинова подкачала.


Поздравляю тебя и твою семью с Новым годом! Ты лучший! Хотя и лично не знакомы, от всей души желаю удачи, здоровья и хорошего новогоднего настроения! У тебя все позади, а у нас спереди. Буду ждать 26-го, по ходу не пройду, нет у меня веских оснований кроме родственников на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2018, 11:04     Re: Люберцы-Брянск-РБ-Овруч-Хмельницкий-Черновцы в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Весь форум по ходу держал за вас кулаки :) я в том числе, искренне рад что все получилось. Подскажите, жена у вас гражданка РФ с рождения? Как дорога до Брянска-Гомеля в плане снега-льда? Когда вы планируете обратно? Нас с женой и детьми ждёт Одесса, старт в четверг в ночь - всем ссыкатно, ибо кроме приглашения от родителей жены ничего нет. Разве что свидетельство о браке в одесском загсе..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2018, 11:54     Re: Люберцы-Брянск-РБ-Овруч-Хмельницкий-Черновцы в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2018
Сообщения: 27
Откуда: Брянск
Теперь картина ясна. Если по приглашению не катит, и ВНЖ нет с больными родственниками, не дай Бог.
А отмена ВП даже если и будет, то не гарантирует и не отменяет жесткий отбор пущу-не пущу.
Да уж....обидно :) Видимо мое 27 декабря медным тазом накрылось.

Сергея еще раз с проходом и удачи ему!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2018, 23:35     Re: Люберцы-Брянск-РБ-Овруч-Хмельницкий-Черновцы в режиме он
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вроде взрослые люди все.
А наговорили на три подростковые компании.
Скучно, девочки (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2018, 23:56     Re: Люберцы-Брянск-РБ-Овруч-Хмельницкий-Черновцы в режиме он
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Давно не организовывали встречи, вот и результат...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2018, 10:41     Re: Люберцы-Брянск-РБ-Овруч-Хмельницкий-Черновцы в режиме он
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
Серёга82, мои поздравления!
:friends: :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2018, 10:54     Re: Люберцы-Брянск-РБ-Овруч-Хмельницкий-Черновцы в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Спасибо и всем удачи 27


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2019, 22:08     Re: Люберцы-Брянск-РБ-Овруч-Хмельницкий-Черновцы в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Ездил в Черновцы. Машину ставил на платную стоянку ночью. В целом норм если не считая дорог. Часто очень аварийной благодарили за то что пропускал для обгона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2019, 13:35     Re: Люберцы-Брянск-РБ-Овруч-Хмельницкий-Черновцы в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Вот я и дома.
В пятницу вечером поехал на Хмельницкий, далее на Житомир, Киев, - Погар. Выехал в 8.00 по местному времени. По дороге - кому интересно могу подробно расписать качество дороги на участках. скажу то что я не поехал через Шаповаловку, а поехал на Чернигов, в Киеве ехал по яндексу (предварительно поставил VPN). На границу укр. приехал в 18.00 (отличный результат с учетом остановок). На ПП никого, только одна фура. На ПП проверили пару сумок и сумку с документами и все. Далее пошел оформляться на таможню и на паспортный На все ушло 20 минут. Думал долго, однако нет, ведь нас ехало 5 человек, пока всех внесли. На паспортном требовали миграционку заполненную (я убеждал что не давали заполнить), нас пропустили без нее. Удивился, изучать все печати в паспорте. Далее сразу подъехали на пп РФ. Снова никого, шлагбаум и ворота закрыты, сказали ждать. На ПП была 1 машина. Через минут 15 сказали заезжать и отправили сразу в красный коридор, на ПП уже дали талон на зеленый. Далее паспортный контроль, затем спросили что везем, увидели закрутку. Вещи в этот раз не вытаскивал. Бегло осмотрели. Настойчиво спрашивали про наркотики и говорили что детьми можно их прикрывать. Спросил сколько можно закрутки, сказали 25 кг на человека. Кстати Медведев в декабре ввел ограничение на кондитерку, компоты и соки и т.д. Но на таможне нам на наши компоты ничего не сказали. Единственное на паспортном контроле служивый подкалывал ребенка - чупа чупс небось украинский.
В общем на ПП пустые ушло ровно 1 час. Считаю не плохо для 5 человек. Далее переночевали в съемной квартире в Брянске, в 14:30 я уже был дома

Кстати много еще "русских улиц" - Гагарина, Пушкина, русская и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2019, 17:36     Re: Люберцы-Брянск-РБ-Овруч-Хмельницкий-Черновцы в режиме он
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Скоро переименуют,или наоборот возрадят :ROFL:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2019, 20:41     Re: Люберцы-Брянск-РБ-Овруч-Хмельницкий-Черновцы в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Там вроде декоммунизация а не дерусификация. Причём тут Пушкин, например?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2019, 23:45     Re: Люберцы-Брянск-РБ-Овруч-Хмельницкий-Черновцы в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Причем тут не знаю, но в Киеве улицы связанные с РФ переименовывали


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2019, 16:42     Re: Люберцы-Брянск-РБ-Овруч-Хмельницкий-Черновцы в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Скрытый текст
https://yandex.ru/maps/143/kyiv/?l=map&ll=30.587599%2C50.518439&mode=search&sll=30.587644%2C50.518748&source=wizgeo&text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0&utm_medium=maps-desktop&utm_source=serp&z=17

Киев, улица Пушкина
Скрытый текст
https://yandex.ru/maps/143/kyiv/?l=map&ll=30.630411%2C50.451231&mode=search&ol=geo&ouri=ymapsbm1%3A%2F%2Fgeo%3Fll%3D30.630657%252C50.451473%26spn%3D0.010775%252C0.017418%26text%3D%25D0%25A3%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B0%252C%2520%25D0%259A%25D0%25B8%25D0%25B5%25D0%25B2%252C%2520%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2581%25D0%25BF%25D0%25B5%25D0%25BA%25D1%2582%2520%25D0%25AE%25D1%2580%25D0%25B8%25D1%258F%2520%25D0%2593%25D0%25B0%25D0%25B3%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B0%2520&source=wizgeo&utm_medium=maps-desktop&utm_source=serp&z=16.4

и Проспект Юрия Гагарина


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2019, 16:50     Re: Люберцы-Брянск-РБ-Овруч-Хмельницкий-Черновцы в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я знаю что есть. Я к тому что не все переименовали, хотя часть, связанных с РФ переименовали (не путать декоммунизацию)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2019, 19:09     Re: Люберцы-Брянск-РБ-Овруч-Хмельницкий-Черновцы в режиме он
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sea писал(а):
Там вроде декоммунизация а не дерусификация. Причём тут Пушкин, например?

Серёга82 писал(а):
Я к тому что не все переименовали, хотя часть, связанных с РФ переименовали (не путать декоммунизацию)

Ага, в Киеве, например, в рамках дерусификациикоммунизации переименовали Московскую площадь и Московский проспект, улицу Суворова и переулок Кутузова.
Побороли Московскую улицу с Московским переулком и в Мелитополе.
Кременчугу чем-то не угодила улица Новороссийская.
Особо отличился Чернигов. Там многие улицы с русским названиями переделали в украинские. Земляничная стала Суничной, Кузнечная - Ковальской, Овражная - Яровой и т.п.

P.S. В Одессе Саакашвили добрался до улиц Терешковой, Белинского и Гончарова. Однако новые городские власти вернули названия. Но надолго ли?
В общем, за Пушкина с Гагариным я бы не был так спокоен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2019, 19:27     Re: Люберцы-Брянск-РБ-Овруч-Хмельницкий-Черновцы в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Можно ссылку, где написано, что Суворова и Кутузова переименовали в рамках декоммунизации? Хоть поржать над придурком, который это придумал/одобрил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2019, 20:19     Re: Люберцы-Брянск-РБ-Овруч-Хмельницкий-Черновцы в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
кстати, в Чернигове был указатель на какую то фирму вроде и надпись "Ленина". Я удивился так как рамка была кованная и очень красивая


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2019, 21:09     Re: Люберцы-Брянск-РБ-Овруч-Хмельницкий-Черновцы в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Sea писал(а):
Можно ссылку, где написано


Конечно можно. Человек столько часов потратил, собирая информацию по разным украинским городам, что и где переименовывали.
Сейчас и ссылки будут. :)
Цирк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2019, 21:37     Re: Люберцы-Брянск-РБ-Овруч-Хмельницкий-Черновцы в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Нужно попросить модератора флуд убрать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru