Текущее время: 29 мар, 2024, 1:19






 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Сообщение 19 дек, 2018, 13:06     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я тое а суд, хотябы на руках будет документ с решением суда.
Ну а потом с их решением опять же бегать по тем же инстанциям
Которые будут волокитить лишь чуть меньше, устриц ел :(
Президенту писать смысла нет, он просто спустит заявление в те же ведомства, то есть время удлинится. Долбать инстанции письменно параллельно с заявлением в суд
За полгода может и управитесь. Но делать надо, а то могут и навесить чужую большую сумму в исполнительном листе и еще запретить выезд по-настоящему



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2018, 22:39     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Agnya писал(а):
veter5757, заранее извиняюсь за мысль, мне думается,что нужно идти в суд и оспаривать неправомерное удержание денежных средств с предоставлением решения во все вовлеченные инстанции. Лучше обратиться к юристу, у которого хорошая практика по таким делам. А потом сменить имя (или фамилию), да, проблемно, но в вашей ситуации, мне кажется, доказывание очередной раз,что вы не "верблюд", может принять перманентный характер. :(

Будет удержание \пока его еще нет\, скорее всего пойду в суд.
В отношении юриста: не думаю, что есть хорошие юристы в моем городе с опытом в таких делах. Дело еще в том, что удержание пустячное, сумма не большая. Шансы получить вменяемую компенсацию морального ущерба мизерные, затраты на юриста будут гораздо больше. Понятно, что все это потом отобьется в суде... но на сегодня вопрос по юристу открыт...
Имя, фамилию - менять не вариант. Причина скорее всего что госуслуги СНИЛСы попутали.

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:
den_s писал(а):
Я тое а суд, хотябы на руках будет документ с решением суда.
Ну а потом с их решением опять же бегать по тем же инстанциям

Бегать по инстанциям - звучит слишком оптимистично. Должник за 3тыс км - туда я не собираюсь....

Добавлено спустя 5 секунд:
den_s писал(а):
Президенту писать смысла нет, он просто спустит заявление в те же ведомства, то есть время удлинится. Долбать инстанции письменно параллельно с заявлением в суд

Долбать инстанции уже начал.
Время не критично, письма президенту играют ту положительную роль \по крайней мере пару случаев знаю\, что местным начальникам прилетает обращение с контролем сверху, и они не начнут формально отправлять меня в другие ведомства. А их тут 3-4 получаются...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2018, 23:00     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Решать, безусловно, Вам, судиться - дело добровольное, но суть его в том, чтобы была бумажка, что Вам неправомерно выписан долг, или вы предпочитаете платить? Неоплата приведет к штрафам, зачем это нужно? А с учетом того, что нынче банки автоматически могут списывают средства со счета по задолженности после санкции суда, то я бы очень крепко задумалась. Сегодня это 3 рубля, а завтра может быть огромная сумма. Мотивация добровольно брать на себя абсолютно чужой долг мне, пардон, совершенно не ясна, зачем Вам такое "счастье"? :shock: Но, безусловно, как поступить - зависит только от Вас. От себя могу только пожелать, чтобы побыстрее эпопея закончилась в Вашу пользу. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2018, 23:05     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Писанина на сайте президента решает многие дела в разы быстрее. Тут об этом писали. Троллей не слушайте, тем более таких, которые кайфуют от неприятностей людей с любыми проблемами. Что спускается "оттуда" - решается во много раз быстрее. Соседний форум многократно подтверждает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2018, 21:54     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Agnya писал(а):
Решать, безусловно, Вам, судиться - дело добровольное, но суть его в том, чтобы была бумажка, что Вам неправомерно выписан долг, или вы предпочитаете платить? Неоплата приведет к штрафам, зачем это нужно? А с учетом того, что нынче банки автоматически могут списывают средства со счета по задолженности после санкции суда, то я бы очень крепко задумалась. Сегодня это 3 рубля, а завтра может быть огромная сумма. Мотивация добровольно брать на себя абсолютно чужой долг мне, пардон, совершенно не ясна, зачем Вам такое "счастье"? :shock: Но, безусловно, как поступить - зависит только от Вас. От себя могу только пожелать, чтобы побыстрее эпопея закончилась в Вашу пользу. :wink:

Вы чересчур нагнетаете. С банками вопросы возникали, они ничего не списывали, поскольку четко различаются место рождения и адрес проживания. Также номера паспортов. Они тоже не дураки совсем. Решалось все без подобных эксцессов.
Есть конкретная ситуация с органом гос. власти. Допустившим ошибку - скажем так. Будем посмотреть на их дальнейшее поведение.
Чужие долги я на себя не беру и не собираюсь.
Я не думаю, что эта эпопея закончится чем-то критичным для меня. Есть еще пару нюансов, по которым дальнейшие действия в мою сторону не будут иметь смысла.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Sea писал(а):
Писанина на сайте президента решает многие дела в разы быстрее. Тут об этом писали. Троллей не слушайте, тем более таких, которые кайфуют от неприятностей людей с любыми проблемами. Что спускается "оттуда" - решается во много раз быстрее. Соседний форум многократно подтверждает.

Согласен. Чиновники на прилет проблемы сверху реагируют по другому, чем на обычное ходатайство гражданина. Потому как трясутся за свою дражайшую шкурку перед начальством... Правда в отдельных случаях пытаются мстить гражданину написавшему на сайт президента. Что только подтверждает, что дрожат перед верхами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2018, 2:42     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Уважаемый veter5757, в свете последних нововведений, неизвестно чего ожидать, у нас же как, ровно не бывает...из крайности в крайность. Я с ужасом представляю себе Вашу ситуацию, честно. В любом случае - всех благ! :)

Sea писал(а):
Писанина на сайте президента решает многие дела в разы быстрее.

Поконкретнее можно? И ссылку на "сайт для писанины", можно в личку, если не затруднит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2018, 23:24     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
http://letters.kremlin.ru


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru