Текущее время: 29 мар, 2024, 1:34






 Страница 10 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июн, 2018, 16:58     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
RAV-24 писал(а):
Попробуйте спокойно к этому отнестись и поверьте, вам станет легче.

Пробки я принимаю как неизбежность.
И большее непонимание вызывает тот факт, что много водил сидят с иголками в очке, и я вынужден каждые 30-60 секунд проезжать 10-15 метров, держа дистанцию в метр, вместо того, чтобы на расслабоне двигаться в пробке нормальными интервалами


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 16:59     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
Они не увеличивают ваше личное время прохождения пробки

Которые передо мной, может и нет.
Но сколько их таких перед затором, особенно непосредственно у него, кто само препятствие проползает, а не едет?
Эти однозначно увеличивают. Особенно фуры. На том же светофоре их проходит от силы 2-3, а легковых более 10.
Кто на форуме частенько бывает на своих авто в Европе, там фуры на трассах есть по выходным?
Как бы у нас им ограничить эти выезды, что на М7 порою превращаются в сплошной товарный состав. :shock:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 17:01     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
RAV-24 писал(а):
fredushka писал(а):
Вот именно, для первоклассников, а у вас от них очко иголку ломать начинает :)

С чего вдруг такие выводы? :shock:

хех, вот почему
RAV-24 писал(а):
Просто порою лопается терпение, особенно, когда видишь соплежуев в пробке.


Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
RAV-24 писал(а):
Особенно фуры. На том же светофоре их проходит от силы 2-3, а легковых более 10.
Кто на форуме частенько бывает на своих авто в Европе, там фуры на трассах есть по выходным?
Как бы у нас им ограничить эти выезды, что на М7 порою превращаются в сплошной товарный состав.

А это наши реалии, ни вам ни мне их не изменить. То что фура медленно трогается и медленно тормозит это естественно.
То что их много на дорогах стало? Не от нехрен делать они же ездят, вестимо товары возят, которые мы с вами покупаем. Календарные выходные их не затрагивают, у них не ежедневка.
А на РЖД похоже ценник такой за перевозки, что все на фуры и пересели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 17:59     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
fredushka писал(а):
RAV-24 писал(а):
Попробуйте спокойно к этому отнестись и поверьте, вам станет легче.

Пробки я принимаю как неизбежность.
И большее непонимание вызывает тот факт, что много водил сидят с иголками в очке, и я вынужден каждые 30-60 секунд проезжать 10-15 метров, держа дистанцию в метр, вместо того, чтобы на расслабоне двигаться в пробке нормальными интервалами

Пробки - это не неизбежность........и лучше избегать их, для этого есть яндекс-навигатор.......
Так не получится, как ВЫ хотите....чтобы подождать 100 метров, на расслабоне.....потому что мы люди......и другие люди могут подумать, что Вы уснули...или сломались...поэтому в 200% Вас объедут!!! И при чем вовсе не плохие люди....поверьте.....разговоритесь, окажутся культурнейшие люди.... :)
Избегайте пробки......и не расслабляйтесь на дороге...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 18:07     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кстати да, РЖД внесла немалую лепту с конца 2000-х, поднимая цены.
Включая сложную логистику. Выгоднее раз погрузить товар в фуру и в нужном месте разгрузить, чем заниматься перевалкой в такие же фуры на станциях РЖД. До 2000-х мы работали с РЖД (поставки кабеля), тогда было выгоднее автомобильной доставки, сейчас смысла нет. По РЖД теперь гоняют только сыпучие и жидкие материалы большим оптом (целыми составами) :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 18:12     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Cruward писал(а):
Ничего не упустил ?)

Всё верно! :good: :ROFL:

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
RAV-24 писал(а):
особенно непосредственно у него, кто само препятствие проползает, а не едет?

Т.е. для того, чтобы вы, тов. RAV-24, проехали побыстрее на отдых, я должен пресловутую ступеньку срезанного асфальта пролетать на скорости? Я правильно вас понял?

Вы мне потом оплатите замену балонов? На моей предыдущей машинке, 20-е катки вполне от такого могли и грыжу дать...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 19:13     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
В разделительной линии, которая разделяет двухполосную дорогу, по одной полосе в каждом направлении.
Соответственно в два ряда ПДД нам ехать не позволяют, знаток ПДД вы наш :)
Да вы что, серьёзно? ))))) А как же вот этот документик? )))
Читайте и обтекайте. Математик вы наш. )))))
Только читайте внимательно. Для особо одарённых там красным подчёркнуто, что обязательно надо запомнить, что бы в очередной раз не сесть в лужу. )))))
С 2011 года точно ничего не изменилось в этом плане.
Изображение



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 19:31     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Т.е. для того, чтобы вы, тов. RAV-24, проехали побыстрее на отдых, я должен пресловутую ступеньку срезанного асфальта пролетать на скорости? Я правильно вас понял?

Вы мне потом оплатите замену балонов? На моей предыдущей машинке, 20-е катки вполне от такого могли и грыжу дать...

Нет, неправильно. Не нужно впадать в крайности. Речь о тех, кто якоря не поднимает вовремя и перед препятствием как и за километр до него оставляет окна в 50-100 м. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 20:02     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Все написано выше - это были разъяснения, что линии 1.4 и 1.2 - идентично отделяют обочину от проезжей части
Чьи разъяснения, кого? Дай пруф на официальный документ, а то этот пустой трёп уже порядком поддостал.
Опять сливаешься?
Ты пожалуйста словами то не блуди.
Зачем ты здесь эти ГОСТы вываливаешь?
Водитель при движении по дорогам общего пользования, прежде всего руководствуется ПДД, в которых прямого запрета на пересечение желтой полосы 1.4 нет!
И ГОСТы нас не интересуют, более того, согласно ПДД п 1.1 Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
Если твой поганый ГОСТ противоречит ПДД, с какого х... я должен руководствоваться им, если я даже его не знаю и знать не должен?
Для меня, как водителя, основной Закон - это ПДД, всё! А в ПДД прямого запрета на пересечение разметки 1.4 нет! А косвенные запреты и чьи то разъяснения/комментарии я не приемлю, так как они нарушают основной Закон - ПДД!
Что ещё?
Опровергни если сможешь.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 22:02     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
chervonec писал(а):
Для меня, как водителя, основной Закон - это ПДД, всё!.

*прослезился


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 22:31     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ой все, у него уже конвульсии в истерике, пойду я пожалуй



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 22:52     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Иди иди, обтекай и штанишки стирай. ))))
Пруфы будут, или засчитаем слив? )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 23:17     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я понял, что червонец всегда истерит не просто так, а уводит нас от вброшенной им дезы, а именно:

chervonec писал(а):
Если внимательно приглядеться на видео, то можно увидеть, что практически от самой двухполоски, справа нанесена желтая полоса 1.4 (обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;)


Он временную оранжевую разметку 1.2 обозвал желтой 1.4. После чего и пошел куролесить, заметая следы
Тогда все складывается, в том числе и требование ГОСТа, так как 1.4 могут наноситьтолько у края асфальта,как писал выше. А это просто временное обозначение обочины.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 23:20     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ты дальтоник?
С какого перепугу ты считаешь, что она оранжевая, то есть временная?
Там явно видно что она желтая.
Опять словоблудишь?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 23:28     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 94
Откуда: Подольск
Почитал вас, не внимательно, не вдаваясь)
И понял, что ГОСТы не важны, главное Пдд, но зачем тогда выкатывать бумагу нии)))

Задача Из ЕГЭ про 300 машин прикольно. Решение вроде одно. Но если взять и чуть повернуть эту задачку следующим образом:
1.Стоит 300 машин перед светофором. Загорается зелёный и все 300 начинают не спеша, соблюдая дистанцию в 100-150 метров ковырять в носу и потом трогаться(рассчитывая сколько им раз сыкономить сил и средств на переключениях скоростей и прочих и тому подобных действиях).
2. Стоит 300 машин перед светофором. Загорается зелёный и все 300 начинают ОДНоВрЕМеНно движение! (Мечты, мечты)))
ВОПРОС: где больше проедет машин за один цикл светофора?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 23:56     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, оранжевую пполосу в лосево нанесли при начаале ремонта



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2018, 10:42     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Во развели бодягу на 10 страниц! Чё ту обсуждать то?
Имхо - чёткая формулировка обочечников была дана на 1 странице:

walex писал(а):
RAV-24 писал(а):
Если я встал в окно и шедшая за мной машина даже не тормозила, каким образом я удлинил пробку ?

аккурат на длину своего автомобиля когда шедшая за Вами машина сократит дистанцию до "пробочных" сантиметров.
Пропускная способность "узкого горлышка" - величина постоянная. Объезд пробки по обочине или обгон с нарушением ПДД - решение своих проблем за счет других.


Слава Богу, с пробками сталкиваюсь редко, но всегда стою вместе со всеми.
Хотя было пару раз - действительно очень спешил, поэтому проехался с обочечниками.
Когда нервничаю, смотря на них, вспоминаю себя и думаю - может быть хоть половина из них действительно сильно спешит?..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2018, 23:32     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
RAV-24 писал(а):
за километр до него оставляет окна в 50-100 м.

Мы уже решили, что окна, которые оставляются за километр до препятствия не влияют на пробку.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2018, 0:37     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec писал(а):
Для меня, как водителя, основной Закон - это ПДД, всё!

Тогда прекращайте ездить не по проезжей части (обочине). И вот тогда будет всё.

9.9
Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам ... (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).

12.1
Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края ... .

24.2
Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Добавлено спустя 14 часов 16 минут 41 секунду:
Про обгон в пробке:
http://avtopravozashita.ru/obgon/obgon-probki-cherez-preryvistuju.html

Поймут ли все? )))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2018, 16:07     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Для чего этот бред?
Для того что бы оправдать не знание ПДД? ))))
Ну тогда понятно.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru