Текущее время: 28 мар, 2024, 15:50






 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июн, 2018, 14:32     Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Dvoryannikov писал(а):
P.S. Поддержу тех, кто желает сгореть в аду обочечникам.
Беда еще в том, что некоторые обочечники искренне считают, что их езда по обочине никак не влияет на стоящих в пробке...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 15:39     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
chervonec писал(а):
В 2014 году, 3 августа, конкретно отстоял 20 часов - попал на фактическую погоду - сильный ветер, а за мной люди ехали стояли 44 часа - попали на шторм.
Правда обратно не стал испытывать судьбу и с Крыма ушел на Новороссийск большим паромом. 10 часов удивительного путешествия и масса положительных эмоций.

Вспоминаю...))...точно! ..были пробки......я не ездил в Крым 2014 году.....отдыхал в Анапе.....поэтому ранее годами ездил через Украину.......на молекулярном уровне не очень люблю пробки.. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 18:17     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
Dvoryannikov писал(а):
P.S. Поддержу тех, кто желает сгореть в аду обочечникам.
Беда еще в том, что некоторые обочечники искренне считают, что их езда по обочине никак не влияет на стоящих в пробке...

Напрасно вы на обочечников злитесь.
Сам раньше стоял честно, но как-то раз не выдержал и проскочил за караваном по обочине.
Теория красиво описывает создание пробок и спорить с ней тяжело, особенно когда все это явление представлено роликом, которых в ютюбе несть числа.
Но на практике все несколько иначе и я скорей соглашусь с Владимиром (что chervonec), будь все водители, как обочечники, на основной дороге бардака и пробок было бы меньше.
Как правило, в очереди перед ремонтируемым мостом или другим препятствием, стоят легковые авто и дальнобои. Если легковой автомобиль управляется хорошим водителем, который на дороге для того, чтобы ехать, а не сопли жевать, он никогда в момент трогания не будет тупить и останется на тех же 1,5-2 м от впереди идущего. К сожалению, в последние годы таких водятлов все больше становится. Фура же априори за счет своей массы более медлительная и пока она стронется с места, между ней и впереди идущим авто зачастую образуется интервал для нескольких легковых авто. Если бы была возможность в салоне вашего авто видеть пробку с высоты птичьего полета, вы сами убедились в этом, очередь в заторе неоднородная, с большими пропусками.
Именно эти пропуски и заполняют обочечники, не создавая НИКАКИХ проблем очереди, кроме пыли и зависти остальным.
Есть и среди обочечников исключения, разумеется, это разновидность дебилов, что будут лезть по обочине до последнего, до самого бутылочного горла у препятствия, создавая затор еще больше, вступая в тяжбы и выяснение отношений с основной очередью.
Если же обходить затор не тупо до препятствия, а вклиниваясь в эти окна, что создают фуры и "тормоза" в основной очереди, то никто из обочечников не сдержит основную очередь, фуры и "тормоза" при этом как ехали, так и едут, не заметив даже, что перед ними встал более быстрый и умелый водитель с обочины.
Поэтому в последние годы езжу почти всегда в основной очереди, иногда делаю небольшие прорывы вдоль по обочине до первого окна, потом снова короткий бросок до следующего окна и так постепенно почти всю пробку обхожу и встаю метров за 100-150 до препятствия. НИКТО после моих маневров не тормозит, когда я встаю обратно в основную очередь.
И на нормальных обочечников реагирую спокойно, впускаю их перед собой, если кто не успевает окно занять, потому как если бычиться начать, то однозначно будет страдать вся основная очередь, ведь выяснение отношений как раз и создает тот миф, что обочечники скоты и из-за них все беды в пробках. :wink: :)
Не первый год проверяю это, к сожалению, на М7 по выходным летом, потому как каждую неделю вынужден навещать пожилых родителей и ездить 300 км за 6,5-7 часов становится не то что утомительно, но и разорительно. В пятницу из столицы, в воскресенье обратно, все маршруты уже перепробовал, в минувшие выходные, а точнее вчера, с Гуся-Хрустального доехал через Кольчугино-Александров за 4 часа и потом перед Пушкино 2 часа в глухом стояке на М8 :shock:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 18:57     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
RAV-24 писал(а):
Именно эти пропуски и заполняют обочечники, не создавая НИКАКИХ проблем очереди,

Именно про таких как Вы, искренне верящих в то, что не влияют на стоящих в пробке, я и писал
:-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 19:13     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Бесконечная тема..., примерно, как "курица и яйцо"...
Или "курящие - некурящие"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 19:23     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
Именно про таких как Вы, искренне верящих в то, что не влияют на стоящих в пробке, я и писал
:-(


Я не верю, я это вижу на практике.
Впрочем, это тема не для этой ветки, флудим.
А для таких как Вы, что обижены на обочечников и, вполне вероятно, на весь мир, могу сказать только одно, как нас учили водить автомобиль в недалёких 70-х: хороший водитель это тот, которого на дороге не видно. Он вместе со всеми, но он никому НЕ МЕШАЕТ. :)
Если бы так ездили все, может и обочечников не было.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 19:32     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Я не верю, я это вижу на практике.
Впрочем, это тема не для этой ветки, флудим.
А для таких как Вы, что обижены на обочечников и, вполне вероятно, на весь мир, могу сказать только одно, как нас учили водить автомобиль в недалёких 70-х: хороший водитель это тот, которого на дороге не видно. Он вместе со всеми, но он никому НЕ МЕШАЕТ. :)
Если бы так ездили все, может и обочечников не было.
Да бесполезно кому то и что то доказывать - пустая трата времени.
Люди толком ПДД то не знают или под себя любимого трактуют их, а ты тут перед ними бисер мечешь.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 20:21     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
RAV-24 писал(а):
Именно эти пропуски и заполняют обочечники, не создавая НИКАКИХ проблем очереди, кроме пыли и зависти остальным.
Есть и среди обочечников исключения, разумеется, это разновидность дебилов, что будут лезть по обочине до последнего, до самого бутылочного горла у препятствия, создавая затор еще больше, вступая в тяжбы и выяснение отношений с основной очередью.

Вы правы теоретически.
По жизни наблюдаю: в основном по обочине едут обладатели БЧД (который, как известно, повышает ЧСВ), и вклиниваются именно так, как написано во втором процитированном мной абзаце. Таких 90% на обочине. Так что гори они все в аду, эти 90%.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
RAV-24 писал(а):
может и обочечников не было.

Что мешает начать с себя и не ездить по обочинам. Глядишь, может однажды действительно их не станет. А после этого, глядишь (наперекор вашему мнению, что обочечники не усугубляют пробку), и пробки перестанут быть почти глухо стоящими и станут просто медленно едущими.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 20:41     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Смешная выкладка, притянутая за уши. Каждый вклинившийся обочечник автоматически удлиняет длину пробки на длину своей машины, так как эта же фура - будет держать теперь до вклинившегося увеличенный интервал. Ну простая математика же :)
Так что - еще как влияют на удлинение пробки.
Не надо лукавить.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 20:55     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Юра, мне с себя начинать и не надо. Я готов стоять честно в пробке, только как убрать всех "тормозов", "тупых телок с мобилами", дальнобоев и прочих, кто напоказ выставляет себя на дороге? Вот если их убрать и обочечников будет меньше, это точно. Нас учили так, что если ты выехал на дорогу, думай о других, ты не один гарцуешь на рысаке по единственной улице в деревне, чтобы тебя все видели и восхищались тобой и средством твоего передвижения. Сел за руль - забудь о расслабоне, не зевай по сторонам, держись со всеми в потоке и веди себя так, чтобы НИКОМУ, ни одному автомобилю ты не помешал и не заставил его тормозить или шарахаться в стороны. Доедешь до своей точки назначения, поставишь машину и расслабляйся как сможешь. А на дороге постоянно, ежесекундно держи очко в состоянии переломить иголку. Не можешь так, сиди дома или езжай по тем дорогам, где ты будешь в основном один.
Сейчас так никто и никого не учит, не удивительно, что нормальные водители вынуждены лезть на обочину.
Вспомни правило ПДД не лезть в левый ряд при свободном правом, ибо это ЗАПРЕЩЕНО и сопоставь с тем, что реально наблюдаешь на трассах. И таких баранов становится с каждым годом только больше :(

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
den_s писал(а):
Смешная выкладка, притянутая за уши. Каждый вклинившийся обочечник автоматически удлиняет длину пробки на длину своей машины, так как эта же фура - будет держать теперь до вклинившегося увеличенный интервал. Ну простая математика же :)
Так что - еще как влияют на удлинение пробки.
Не надо лукавить.

Влияют обиженные и любители прокачать права. Я езжу по М7 на своем авто с 1988 года и помню её ещё двухполосной.
Нынешние ремонты на ней во всей красе выставили водителей нашего времени. Если я встал в окно и шедшая за мной машина даже не тормозила, каким образом я удлинил пробку :shock: ? Поднимайте якоря, "тормоза" в пробках и очередь будет двигаться в разы быстрее. Не бычьтесь с обочечником, вы реально задержите всю очередь, выясняя отношения с ним, он все равно быстрее вас и если он уедет, ваше положение от этого не станет ни лучше, ни хуже. И нет тут никакой математики, не ищите в моих сообщениях то, что вам выгодно выставить в качестве осуждения. Я отношусь к обочечником спокойно и в большинстве своем с уважением, это люди, умеющие ездить и ценить свое и чужое время, они стараются уехать и не мешать "тормозам" общаться между собой в заторе :wink:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 22:00     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
RAV-24 писал(а):
Я готов стоять честно в пробке, только как убрать всех "тормозов", "тупых телок с мобилами", дальнобоев и прочих, кто напоказ выставляет себя на дороге?

Надо просто перестать считать себя умнее других. Сам же сказал - "Не можешь так, сиди дома или езжай по тем дорогам, где ты будешь в основном один." ))))) А бычится всем не следует.

Ещё когда по асфальту обгоняют это туда-сюда, а то ведь мерзавцы шпарят по хрен знает чему. И пыль и камни летят от них. А потом они ещё будут сказки рассказывать, что они санитары дорог. (((


PS
Погода отличная. Сегодня в Крыму вроде были перебои с электричеством, но мы узнали об этом только по телевизору. )))

Катались на северную сторону и посетили: Михайловскую батарею, Константиновский форт, Свято-Никольский храм и во второй половине дня там-же купались в Учкуевке. Можно подъехать к самому берегу. Всё очень цивильно.
В Севастополе хотят в городе сделать ограничение - 50. А в некоторых местах знаки 40 и фиксировать их выполнение.

Хорошо доехать всем.


Последний раз редактировалось GLen 13 июн, 2018, 22:13, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 22:08     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
В продолжении темы прошлогодний видос с некоторыми комментариями.
Смотрите и читайте.
И особенно обратите внимание, кто в основном создавал пробки:



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 22:19     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Мастер класс похвальбы, провоцирования аварий и просто неуважения к другим на дороге, чтобы в результате выгадать сколько?
А уж сколько раз он был послан. )))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 22:32     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Надо просто перестать считать себя умнее других. Сам же сказал - "Не можешь так, сиди дома или езжай по тем дорогам, где ты будешь в основном один." ))))) А бычится всем не следует.

Ещё когда по асфальту обгоняют это туда-сюда, а то ведь мерзавцы шпарят по хрен знает чему. И пыль и камни летят от них. А потом они ещё будут сказки рассказывать, что они санитары дорог

Вот ещё один представитель общества любителей передёргивать фразы и вставлять их в удобном для себя контексте :)
Моя фраза говорила о том, что если ты любитель гарцевать на общей дороге, красоваться перед всеми, а не ехать, именно с этой целью люди выезжают на дороги, то твое место не среди них, именно так нас учили ездить раньше. Не мешай другим ехать и будь постоянно внимателен, не привлекай к себе общее внимание, тебя никто не должен видеть на дороге, если ты хороший водитель, так понятнее будет? В противном случае тебе не место среди всех на дороге, вперёд в поля и на пустые дороги. :)
Чем меньше таких баранов будет на дороге, тем меньше люди будут лезть на обочину. :P



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 22:33     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
GLen писал(а):
И пыль и камни летят от них. А потом они ещё будут сказки рассказывать, что они санитары дорог. (((
Я вот не пойму, откуда на М4 взялась обочина не асфальтированная?????????? Какая пыль, какие камни, вы о чём????? Может вы на Луне, ну так спуститесь.
А то, что люди по оврагам да по пашням ездят - это не обочина, это их личное дело, вам то какое дело? Это их выбор, а не ваш, им никто не запрещал ездить где они хотят. Не нравится, сидите дома.
И ещё:
Я считаю верхом жлобства, 15 часов слушать по рации отборный мат, идиотов и терпил на дороге, смотреть как эти уроды нарушают элементарные правила ПДД и типа не обращать на это внимания, но зато поучать и высказывать своё фи по поводу людей едущих по обочине.
А чего ж вы дальнобоям не высказываете, что они творят на дороге? Я думаю каждый из присутствующих в этой песочнице, как минимум приведёт с десяток примеров беспредела дальнобоев на дороге.
Или может вы не видели как эти придурки встают в шашку, едут 90 км/ч и никому не дают себя обогнать? И люди начинают ехать по обочине что бы обогнать этих уродов, а им пох.
Это нормально?
В вашем виде на лицо ханжество и лицемерие.

П.С.
Пример Лосево.
Нет в нём ничего такого, что бы там была пробка.
Обычное село, причём дорога по 2 полосы в каждую сторону, но мля почему то там постоянный затык.
А всё очень просто в 90% случаев пробку организуют терпилы на фурах. Они там себе приблудили какой то притон, покушать, поспать, помыться, яйца почесать, а пол страны мучаются из-за этих уродов.
То бричку свою как попало бросят, то выезжают, то заезжают, то ремонтируют.
Вы просто обратите внимание, что происходит в Лосево.
Кто в этом виноват и я могу точно сказать, отнюдь не мы с вами на легковушках.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
GLen писал(а):
Мастер класс похвальбы, провоцирования аварий и просто неуважения к другим на дороге, чтобы в результате выгадать сколько?
А уж сколько раз он был послан. )))
Мастеркласс, как надо бороться с придурками на дороге.
На счёт уважения на дороге - это как минимум не про вас. Вы то вряд ли кого уважали, кроме себя любимого.


Последний раз редактировалось chervonec 13 июн, 2018, 23:14, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 22:41     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
RAV-24 писал(а):
Если я встал в окно и шедшая за мной машина даже не тормозила, каким образом я удлинил пробку ?

аккурат на длину своего автомобиля когда шедшая за Вами машина сократит дистанцию до "пробочных" сантиметров.
Пропускная способность "узкого горлышка" - величина постоянная. Объезд пробки по обочине или обгон с нарушением ПДД - решение своих проблем за счет других.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 22:53     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
walex писал(а):
аккурат на длину своего автомобиля когда шедшая за Вами машина сократит дистанцию до "пробочных" сантиметров.
Пропускная способность "узкого горлышка" - величина постоянная. Объезд пробки по обочине или обгон с нарушением ПДД - решение своих проблем за счет других.

Ролик чуть выше не смотрели? Повнимательнее посмотрите с 14-й минуты, если нет времени все осилить.. Володя просто делал на трассе то же самое, что я описал на словах. Только он не выходил на обочину, он без нарушения ПДД обгонял не поднявших якоря. Меньше надо тупить надо на основной дороге, а ехать, для этого Вы и встаете в "общий строй".
И обратите внимание на длину промежутков, что создают эти терпилы в общей очереди между машинами, там не один и не два авто поместятся, а целых десять. Если бы каждый на трассе думал не о себе, а за всех, то и однозначно было бы меньше тех, кто полезет на обочины.
Вам показывают на практике, как создаётся пробка и как ее можно и нужно объезжать. Нет же, снова в ход идут аргументы от "тормозов", что нам надо начать с себя. :)


Последний раз редактировалось RAV-24 13 июн, 2018, 23:02, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 23:01     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Каюсь, я тоже объезжал заторы и по обочине и по встречке. Тоже видел эти свободные окна перед фурами и не только.
Еще раз повторю: объезд затора в нарушение ПДД - решение своих проблем за счет других.
Просто у всех нас разный уровень планки допустимого поведения и отношения к другим участникам движения. Попробуйте затор измерять не километрами, а временем прохождения последнего в хвосте.
В супермаркете, увидев "окно" в очереди к кассе, Вы также стремительно бросаетесь в освободившееся место? :shock:



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 23:07     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как говорил Ломоносов: "математика полезна тем, что она мозги в порядок приводит" :)
Если человек не освоил сложение длин и не может понять, куда деваются эти 4-5 м вклинившейся машины в пробку, то все печально...
Исчзают в воздухе как вертолеты, видимо :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 23:14     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
walex писал(а):
Каюсь, я тоже объезжал заторы и по обочине и по встречке. Тоже видел эти свободные окна перед фурами и не только.
Еще раз повторю: объезд затора в нарушение ПДД - решение своих проблем за счет других.
Просто у всех нас разный уровень планки допустимого поведения и отношения к другим участникам движения. Попробуйте затор измерять не километрами, а временем прохождения последнего в хвосте.
В супермаркете, увидев "окно" в очереди к кассе, Вы также стремительно бросаетесь в освободившееся место? :shock:

Коллега, Вы не путайте мягкое с теплым. Очередь в супермаркете не создаётся тупыми водятлами, это либо кассир с опущенными якорями, либо покупателей много с огромным количеством товара, проще найти другую очередь. За такой бросок в окно точно можно получить в бубен и это однозначно всеми будет расценено как хамство.
Что касается нарушения ПДД, то проще наказать обочечников, а не тех "тормозов", что создают пробку на ровном месте из НИЧЕГО, просто из своего неуважения к остальным водителям. И чем они не хамы в таком случае? :)

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
den_s писал(а):
Как говорил Ломоносов: "математика полезна тем, что она мозги в порядок приводит" :)
Если человек не освоил сложение длин и не может понять, куда деваются эти 4-5 м вклинившейся машины в пробку, то все печально...
Исчзают в воздухе как вертолеты, видимо :)

Денис! Ролик тоже не смотрел? Какие там 4-5 метров между машинами, там по 3-4 фуры встанут без проблем! :shock: Теория вещь хорошая и нужная, а практика ставит все на свои места. Покажите мне место в том ролике, где вся очередь страдает, что ее обходит более быстрый водитель? Да и не вклинивался он вовсе, а вставал в огромные свободные окна, что создавали сами же водители, вернее, водятлы, которым глубоко начхать на всех остальных.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru