Текущее время: 28 мар, 2024, 13:23






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 май, 2018, 16:13     Re: ДАИ развод
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
BeloFF, ну я все вынужденные причины не стал перечислять. Их много.
Командировки, недвижимость и прочее.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2018, 16:25     Re: ДАИ развод
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Sea, да посещение родственников в данном контексте рассматривается, как вынужденное посещение Украины. И ирония здесь неуместна, туда вы едете исключительно ради неё. Не было-бы их там - Украина и даром не нужна. Ради родственников ещё можно наплевать на "приключения", а ехать в турпоездку и каждый день радоваться, что не попал в какую нибудь историю - это для экстремалов.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2018, 16:43     Re: ДАИ развод
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Sea, да посещение родственников в данном контексте рассматривается, как вынужденное посещение Украины. И ирония здесь неуместна. Не было-бы их там - Украина и даром не нужна. Ради родственников ещё можно наплевать на "приключения", а ехать в турпоездку и каждый день радоваться, что не попал в какую нибудь историю - это для экстремалов.

Ну кому как.. у меня там и товарищей много, так как с детства проводил там каждое лето примерно с семидесятых годов. Так что и "потом" буду ездить, так как мне там нравится - для меня это настоящий отдых и плевать я хотел на отношение к моим паспортам/номерам РФ. И, откровенно говоря, не понимаю, о каких приключениях идет речь. Если о тех случаях, которые описаны тут - то люди сами виноваты, в основном. В РФ у иностранцев проблем бывает не меньше. Езжу до Николаевской области несколько раз в год и ни разу настроение никто не испортил(не считая казусов с провозом кое-чего на границе, где виноват был сам и парой забавных разводов, которые не получились у ДПС. Но это только веселило).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2018, 17:30     Re: ДАИ развод
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
GLen, Sea, о чём спор?
Тут чисто личное отношение и восприятие.
Рад за Sea, но на Украину без нужды в обозримом будущем не поеду, как GLen.
Для меня дело не столько в отношении "к номерам РФ", сколько в криминогенной обстановке "у целом". И не надо мне тут о пропаганде - достаточно украинские СМИ почитать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2018, 17:36     Re: ДАИ развод
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
adybov писал(а):
GLen, Sea, о чём спор?
Тут чисто личное отношение и восприятие.
Рад за Sea, но на Украину без нужды в обозримом будущем не поеду, как GLen.
Для меня дело не столько в отношении "к номерам в РФ", сколько в криминогенной обстановке "у целом". И не надо мне тут о пропаганде - достаточно украинские СМИ почитать.

Никто не спорит. И с тем, что криминогенный фон повышен в связи с известными событиями - я тоже не спорю. А я в глухие места езжу - там, в этом плане, ничего не изменилось за 20 лет.

GLen
Да, Вы правы. Я неверно толковал слово «вынужденно».


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2018, 22:27     Re: ДАИ развод
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Казачков бы я послал (хотя тоже сомневаюсь - ночь, никого вокруг, хз на что они были бы способны в текущей политической обстановке), но их уже года четыре не видел.
Это были менты на машине с синими номерами и с мигалкой (писал же об этом), но, конечно, не уверен, что при исполнении.

Вот нашел похожие случаи на Автостраде.инфо:

1. 08.08.2017г. 22:59

на 131км виставили дор знак 40 км не законний и занимаюся рекетом розводят водителей уважаемие водители не идите на удочку радари сечас запрещени нету дублирующих заков 90 и70 а потом 40 звоните на гарячую линию если возникне конфликт

2. 10.09.2017г. 15:43
0 5

Сегодня в 4 утра на этой же трассе меня догоняет якобы полицейская машина и сверкая красно-синими мигалками просит прижаться. Я останавливаюсь открываю окно и ко мне подходит полицейский в форме, предстовляется и говорит статью и разнеснение к ней, что не горит задняя подсветка номера и плюс было ограничение скорости, а я привысил на 50 км/ч. И далее просит меня пройти к ним в машину, причем не попросили меня присесть к ним в авто. На машине нет мигалки на крыше, наклеек полиция и авто по моему опель. Номер синий 0786. И начинают меня разводить на лишение прав и всячески намекают на то чтобы дать им денег 1000 грн. Причём в любой валюте (рубли, гривны). И один из них держится всегда за кобуру и пистолет. И что делать в такой ситуации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2018, 7:48     Re: ДАИ развод
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Знать законы и не перегибать палку - залог веселого путешествия. И тогда аферисты становятся просто клоунами. А так-то, жизненная позиция у всех разная. Чего жалеть-то?
В Москве могу иногда перегнуть слегка - потребовать НПА, когда во время утреннего рейда выходного дня, мне говорят, что я должен опустить стекло более, чем на 2 см и не курить). Или, что выдыхать в аппарат без протокола я буду только после инспектора и его напарника)). Чем не весело?
Кстати, полиция стала приятнее на Украине. Редко, при незначительном превышении в приграничной зоне спрашивают «ну что будем делать?» Отвечаю «даёте закурить, желаете счастливого пути и я поехал». Закурить не давали еще).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2018, 9:18     Re: ДАИ развод
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вообще на вопрос от двоих служивых: "что будем делать?", можно ответить: "ну если надо, третьим буду. Наливай!"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2018, 9:22     Re: ДАИ развод
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Вообще на вопрос от двоих служивых: "что будем делать?", можно ответить: "ну если надо, третьим буду. Наливай!"

АПН же. Самому сук пилить? Они ж нальют с радостью. Потом траблы с МВУ и веселье затянется до неприличия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2018, 9:41     Re: ДАИ развод
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не нальют.
Одно время я как-то достал рекламную наклейку-слоган какой-то газировки: "Я выпил! А ты?" В красном треугольнике, и наклеил его на заднее стекло машины
Гаишники веселились, но ни разу не предлагали "подышать"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2018, 10:42     Re: ДАИ развод
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mskdnk писал(а):
Это были менты на машине с синими номерами и с мигалкой (писал же об этом), но, конечно, не уверен, что при исполнении.
Вот нашел похожие случаи на Автостраде.инфо:

Однако! Неужто и впрямь "нова полиция" вышла на охоту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2018, 11:21     Re: ДАИ развод
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Mskdnk писал(а):
Вот нашел похожие случаи на Автостраде.инфо:
Ну, первый случай совсем о другом, а вот второй похож.
Mskdnk писал(а):
Это были менты на машине с синими номерами и с мигалкой (писал же об этом), но, конечно, не уверен, что при исполнении.
А машина действительно полицейская или как во втором описанном случае? Полиция обычно ездит на Приусах и Аутлендерах с соответствующей раскраской. Мигалка была на крыше?

Mskdnk писал(а):
трасса Днепр-Харьков, туман, еду ~90 кмч. Внезапно сзади мигалки и требование остановиться. Останавливаемся, в машине кроме меня жена и двое детей. Подходит капитан (!), представляется киевской полиции,
Уже это как бы говорит о не "при исполнении". Удостоверение не смотрели?

Mskdnk писал(а):
Фоткаю номер машины (хз зачем, наверное для психологического эффекта), они, кстати и правда киевские. Мой "друг" беситься ещё больше - "стёр фото быстро или телефон сейчас разобью об асфальт", ну я типа стёр:)
Сфотографировали только номер или всю машину? Фотографию можете выложить?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2018, 23:00     Re: ДАИ развод
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Я же выкладывал видео.
Они?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2018, 12:47     Re: ДАИ развод
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Блин как прост алгоритм общения не только с патрульной полицией но и с ГИБДД
Первое, что я всегда прошу у сотрудников этих ведомств это УДОСТОВЕРЕНИЕ.
Если такового нет-в сад. Закрыл окно и поехал, не забыв при этом набрать 102 или 112...
Блин... Ведь все просто... При этом отваливаются 100 процентов всяких казаков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2018, 15:59     Re: ДАИ развод
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
popka писал(а):
Можно сказать только одно. Нужно понимать, куда едешь. Изучать законы, примеры, реальную ситуацию на дорогах, отзывы и т.п. Быть морально готовым по ситуации не давать себя в обиду. И понимать, что поехав куда-то, соглашаешься со всеми местными рисками и нюансами.

Я в прошлом году попал на аналогичный развод в Абхазии. За 100 м от выезда. Итог - 2500 рублей и 25 минут времени. Это ж не повод поливать абхазов и разводить в теме националистический дебош.


Гаишники в Абхазии это огонь! Если не местный - нужно ехать тише воды, ниже травы)) Тоже отдал 3000р за то что "вах вах я сваими глазами видел, ти быстра ехав, да" - и фиг что докажешь. Там где ограничение 50, нужно ехать 30-40 чтобы гарантировано не было проблем))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2018, 16:01     Re: ДАИ развод
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Хорошо живут, с их уровнем зарплат и 3000 руб так легко выпросить.
А на 300, небось, обижаются?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2018, 16:06     Re: ДАИ развод
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
den_s

Там непонятно всё, ездили потом на машине с абхазскими номерами, гаишники свистят, руками машут, а чувак по населенному пункту, через двойную сплошную с нарушением скорости обгонял)

По законам ихним - конфискация прав, суд и тд, за любую мелкую фигню. ПДД и штрафы как будто идеально под взятки разрабатывались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2018, 17:40     Re: ДАИ развод
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На обратном пути чачей отдаст... :)
Это ж местный, а не богатенький турист
А махали - может это их родственник, приветствовали :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2018, 18:02     Re: ДАИ развод
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
adybov писал(а):
GLen, Sea, о чём спор?
Тут чисто личное отношение и восприятие.
Рад за Sea, но на Украину без нужды в обозримом будущем не поеду, как GLen.
Для меня дело не столько в отношении "к номерам РФ", сколько в криминогенной обстановке "у целом". И не надо мне тут о пропаганде - достаточно украинские СМИ почитать.


Эх какой раньше был ресурс... Можно было почерпнуть информацию из первых рук. А теперь даже модератор вату в голову засунул и черпает инфу из "украинские СМИ почитать". Тьфу.



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru