Текущее время: 29 мар, 2024, 2:28






 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 май, 2018, 17:02     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Сотка писал(а):
Обязательно на польской. Вам от Звенигорода до МАПП - часов 11 ходу.
Определитесь с переходом - что-нибудь по отелям посоветуем.
Бронировать обязательно заранее!

Вот интересно, а если я, допустим, в 5 утра выезжаю из Звенигорода, то где мне, примерно ночевать?
Еду я средне: не тащусь, как черепаха, но и не гоняю. Примерно +20 к разрешенной скорости. В дороге остановки делаю по необходимости.
В таком темпе, например, через Песчатку, до Варшавы за раз доберусь? Или не стоит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2018, 9:37     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Сотка писал(а):

До Песчатки 12 часов в таком режиме, так что там будете к 17.00.
Я для простоты расчета времени в пути всегда закладываю 2 часа на переход границы, при этом с учетом разницы во времени от поляков Вы уедете тоже в 17 часов, но уже по CET.
До Варшавы 3 часа, до Лодзя 4. Выбирайте что милее.
Но с утра в Варшаве с выездом могут быть проблемы.
Можно упасть в Ловиче или Стрыкуве.
До любимого мною Вроцлава 6 часов не дотянете, я туда в ночь выезжаю из Кузьминок.

Спасибо большое!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2018, 10:57     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Юрист_1 писал(а):

Вот интересно, а если я, допустим, в 5 утра выезжаю из Звенигорода, то где мне, примерно ночевать?
Еду я средне: не тащусь, как черепаха, но и не гоняю. Примерно +20 к разрешенной скорости. В дороге остановки делаю по необходимости.
В таком темпе, например, через Песчатку, до Варшавы за раз доберусь? Или не стоит?


До Песчатки 12 часов в таком режиме, так что там будете к 17.00.
Я для простоты расчета времени в пути всегда закладываю 2 часа на переход границы, при этом с учетом разницы во времени от поляков Вы уедете тоже в 17 часов, но уже по CET.
До Варшавы 3 часа, до Лодзя 4. Выбирайте что милее.
Но с утра в Варшаве с выездом могут быть проблемы.
Можно упасть в Ловиче или Стрыкуве.
До любимого мною Вроцлава 6 часов не дотянете, я туда в ночь выезжаю из Кузьминок.

Сейчас разница во времени с Поляками 1 час, поэтому условно въезд в Польшу будет около 18:00. В июле-августе уже будут начинаться сумерки+трафик от Песчатки. Он конечно не велик, но всё же на это надо делать скидку. Я бы отъехал от МАППа км 40-50, это час ходу(если не нарушать ПДД :wink: ), т.е. уже 19:00. Самое время останавливаться на ночлег. На регистрацию и размещение как ни крути еще час, соответственно 20:00. Поели, приняли душ....и в люлю! Лучше утричком, часиков в 6 подъем, чай-кофе и вперед куда хочется! Я бы так поступил, вернее так делаю всегда. 1000-1200км для меня самое оно, дальше сложнее, да и опаснее, а потом ведь это отдых а не ралли-рейд!!! :wink: :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2018, 0:01     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Лёлик писал(а):
Сейчас разница во времени с Поляками 1 час, поэтому условно въезд в Польшу будет около 18:00.

Вы правы, с зимы не перестроился. :oops:

Цитата:
В июле-августе уже будут начинаться сумерки+трафик от Песчатки. Он конечно не велик, но всё же на это надо делать скидку.

Нет там трафика до 19 дороги, от слова совсем.
А солнце 1 июля заходит в 20.12. И только потом - сумерки. :wink:

Цитата:
На регистрацию и размещение как ни крути еще час...

В Польше??? Вы там точно были???

Цитата:
Лучше утричком, часиков в 6 подъем, чай-кофе и вперед куда хочется! Я бы так поступил, вернее так делаю всегда. 1000-1200км для меня самое оно, дальше сложнее, да и опаснее, а потом ведь это отдых а не ралли-рейд!!! :wink: :)


Вот и собака отрылась: тем, кто встает в 6 и в люлю в 20.00, и больше 1200 не ездит, мои советы читать противовоказано! :)

Я!!! именно не раньше 6 утра. Могу ехать в ночь, ночью(хотя ночью не люблю)...., когда угодно, но только не вставать в 3,4,5. Извините, но так мне комфортнее. :wink: Органон такой :) .Писал про свои очучения :) , тем более люди писали, что не "шумахеры". Начиная с 19 обычно ищу ночлег, т.к. практика(моя!!!) показывает, что позже имеется определенная проблема с ночевкой если не заказывать заранее! Заранее бронировать не люблю, т.к. еду всегда до того момента когда дорога в кайф и не люблю быть привязанным к контрольным точкам, хотя определенные ориентиры для себя ставлю. 1000-1200км +/- в зависимости от дороги считаю оптимальным пробегом.... а так ездил и больше. Про регистрацию на час я наверное хватил :wink: , но всё равно это время и не 10 и не 15 мин. Пока папиры показал, пока нумера посмотрел, сумки, душ... туда-сюда... не будешь же: прилетел и сразу в койку.... как говорится ... а поговорить... :wink: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2018, 18:03     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Лёлик писал(а):
Начиная с 19 обычно ищу ночлег, т.к. практика(моя!!!) показывает, что позже имеется определенная проблема с ночевкой если не заказывать заранее! Заранее бронировать не люблю, т.к. еду всегда до того момента когда дорога в кайф и не люблю быть привязанным к контрольным точкам, хотя определенные ориентиры для себя ставлю.

Вот в этом наше с Вами кардинальное отличие. Я ничего не ищу и не трачу на это время никогда, у меня всегда все распланировано и забронировано заранее - и маршрут, и отели по нему. Причем на каждый день есть почасовая раскладка по времени проезда/расстоянию между точками, времени на осмотр, местами парковок, точками питания и т.д. Эта раскладка вариативна, и если нам захочется где-то задержаться, то мы понимаем, чем придется пожертвовать и готовы ли мы на это (в шахматы играете? принцип расчета ходов тот же).
И потому могу приехать на место ночевки в Польше к полуночи и заселиться за 10 минут (в той же Авангарде в Вижнице заселялись в полночь, загуляли в Словакии, так ключи нам в двери оставляли), а не искать судорожно мотель начиная с 19, потому что позже не будет либо мест, либо хозяев на месте. А летом нормально с учетом светового дня едется часов до 22-23, и если стоит задача в кратчайшее время доехать до точки, то этим временем надо пользоваться.
Так что всё индивидуально и "каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу..."

P.S. О пользе бронирования: вчера забронировал в очередной раз на июль любимый венский отель на обратке из Греции (слабость у моих дам к венским магазинам), так как постоянному гостю при прямом бронировании -20 % от минимальной цены букинга предложили. Приятно.

Всегда завидовал(белой завистью) такому планированию!!! У меня так не получается (наверное к сожалению :) ), либо не высиживаем запланированного время старта, либо еще чего... Молодца!!! Удачи!!!
Кстати тоже в этом году запланировали Грецию, а на обратной дороге Румынию досматривать решили!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2018, 11:38     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Когда и куда?
Мы 13 июля на Пелопоннес до 1 августа (Салоники-Олимп-Метеоры-Фермопилы-Дельфы-Коринф-Микены-Напфлион-пещеры Диру-Мистра-Корони (пляжинг) - Олимпия - и обратно.

Мы с 5 по 10 августа Аспровальта. Обследование в радиусе 100-150км. Более точно пока не прорабатывал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2018, 15:50     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Oliver писал(а):
С собой в машине иметь минимум 1 жилет (а лучше - по числу выходящих на автобане в случае чп), запас лампочек.
)

Добрый день!
А цвет жилета принципиален? Просто в продаже есть и оранжевые, и зеленые, и салатовые, и желтые! Или без разницы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2018, 11:23     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Тут задумался про лампочки и возник вопрос. Ну то, что запас ламп должен присутствовать это понятно - перегорела, поменял, а вот если нет возможности замены как например на фокусах (только через сервис с компом) или для замены нужна как минимум яма. Как быть в этом случае?
И еще про свет. В разных статьях написано, что должны быть включены ДХО или ближний свет. У меня в комплектации вместо противотуманок стоят ДХО(заводская комплектация), причем они одинаковые по виду. Разница только в лампочках, да и кнопки передних противотуманок просто нет. Понятно что проще включить БС и не париться, но привычка однако :wink: Что скажите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2018, 21:57     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Лёлик писал(а):
Тут задумался про лампочки и возник вопрос. Ну то, что запас ламп должен присутствовать это понятно - перегорела, поменял, а вот если нет возможности замены как например на фокусах (только через сервис с компом) или для замены нужна как минимум яма. Как быть в этом случае?

Искать яму перед границей, и на нее приезжать с исправной светотехникой!


Цитата:
В разных статьях написано, что должны быть включены ДХО или ближний свет. У меня в комплектации вместо противотуманок стоят ДХО(заводская комплектация), причем они одинаковые по виду. Разница только в лампочках, да и кнопки передних противотуманок просто нет. Понятно что проще включить БС и не париться, но привычка однако :wink: Что скажете?
Главное - что скажет полицейский! :) Я включаю ближний.
Привычки - дело хорошее, но справа обгонять ведь не станете и +20 не поедете? Так и со светом.

Когда перед границей еще ладно, а если на чужбине уже :wink: ??? Они (ямы, эстакады) вообще там есть!? Никогда не обращал внимание на такую экзотику! :) По моему и у нас то уже такого не встретишь!
Справа не обгоняю, по обочинам не езжу, превышать.....(???) бывает, но осознанно не превышаю! :)
Ну сурьёзно!!! Ситуация: перегорела лампочка в "трудном" месте! Служивый тормозит и предлагает лампу поменять на месте, кстати, в Болгарии такое видел самолично... и что делать!? %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2018, 21:05     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Лёлик писал(а):
Ну сурьёзно!!! Ситуация: перегорела лампочка в "трудном" месте! Служивый тормозит и предлагает лампу поменять на месте, кстати, в Болгарии такое видел самолично... и что делать!? %)

Предъявить мануал, где написано, что для замены лампы надо обратиться на СТО.
"Туда и следую как законопослушный гражданин!"

Мо...быть, мо...быть :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2018, 12:55     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Добрый день!
В итоге, предварительно решил границу переходить в Песчатке, а отель забронировал в Седльце.
Подскажите, пожалуйста, насколько вменяемая дорога от Песчатки до отеля? Я так понимаю, что мне придется ехать второстепенными местными дорогами? Насколько там легко ориентироваться, трафик и т.п.?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru