Текущее время: 28 мар, 2024, 11:51






 Страница 396 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 393, 394, 395, 396, 397, 398, 399 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2018, 19:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Москва - Днепропетровск - Москва.
28.04.2018 вызед, в 20-00.
Я, супруга, двое детей (11, 4), мама (пенсионер).
Есть приглашение.
Нехотеевка в 5-05.
Впереди 7 машин. Пропускают вполне охотно, я дремлю в машине, 40 минут и мы у будки.
Вышел погранец из будки и скрылся... И стояли мы еще пол часа его ждали, пока таможенник его не вызвал.
10 минут и поехали в дютик. Почему-то дютик "в Украину" гораздо дешевле дютика, который "В РФ". И нормально так дешевле.
Встали в очереди на Гоптовке, тоже где-то 7-8 машин впереди.
Номера РФ были, кроме нас еще три московских и одна местная машина. Подходила одна пара, спрашивали не страшно ли на своем авто, говорю в прошлом году был 3 раза и было все хорошо.
Дошли до будки, паспорта-приглашения, пальцы. У женщин плохо получалось, не с первого раза, погранец прижимал довольно сильно, чтобы прошло.
Оба штампа получили, поехали на таможню...
Ну что сказать. Я начал ездить в 2012, тогда никто не просил.
В 2015 начали давать декларации, на украинском, чтобы заполняли. Это уже был первый звонок того, что включают геморрой, для получения денег.
Я еще списывал на то, мол "русскому насолить", но как оказалось теперь зря...
Я уже и в 2017, осенью, думал как-то "убыстрить" это процесс заполнения и досмотра. Тогда мы хоть и заполнили, но приколупались к грибам, что отец маринованные вез в ведре. Я спорить стал, меня одернули мои и стали худее на 500 р...
- "Открываем багажник..."
Открываю, там полный багажник вещей, 5 человек в машине, плюс мама прилично так набрала всякого...
- "Ууууу, сколько... Вы же понимаете, сейчас нужно будет все достать, отнести в досмотровую на ленту, будем смотреть...". Второй глядя на первого
- "Да у вас и дети там в машине, декларацию еще заполнять, оно вам надо вообще?"
Стоят такие, с маками на груди, прям в полон рост, не стесняясь объясняют...
"Ну вот и гиднисть наступила" - только и пронеслось у меня в голове...
- "Вы сами понимаете, берите документы, посмотрите чем можете помочь там в досмотре"... - прям напрямую, даже на шепот не перешел...
положил 500 р, открыл багажник, зову его, мол "Вот документы, по ним с досмотром должно быть все хорошо"...
- "Воот. Ну пойдет. Счастливого пути"
Итого час сорок отстояли.
По итогам да, все это заняло минуты 3. Худее стал на 500 р опять... И видимо теперь это надо вкладывать в смету обязательных расходов.
Тормозили сразу за на посту, посмотрели документы, открыл багажник, посмотрели и отпустили.
"На посмотреть" - я багажник открываю. "На досмотреть", если руками лезет, сразу говорю, что досматривать только при понятых, если есть желание. Меня на таможне уже проверили, повторная проверка не требуется, я нигде тут не мог ничего загрузить сверху.
Это к слову тем, кто тут писал про досмотр авто, мол вещи заставляют вынимать.
Далее нигде не останавливали.
Р58 между Харьковом и Днепропетровском в самом начале довольно сильно в ямах, далее уже спокойно добрались.
Центральный мост в Днепропетровске открыли, одну сторону "отреставрировали"... И это еще у нас говорят хреново строят...
По месту чего могу сказать... Народ наелся. Даже радикальный народ, который из под бровей смотрел бывало, нынче "вне политики".
Если раньше все поголовно жрали ТВ, то теперь считается западло... Ну наконец-то дошло, как я им говорю.
Политику теперь не обсуждают вообще, что меня лично радовало! Ни одного раза, никто ничего про РФ не сказал плохого...
Катались по городу, по магазинам. Цены средние, на праздники курицу найти проблемно, все выметают... Шею свиную можно было купить без проблем, видимо дорогая.
"море пива" - неплохой магазин с разливным, затаривался постоянно. Там же можно взять рыбы...
Торт "киевский" от рошена что-то редко попадался, покупали небольшой. Хотел взять на работу при отъезде, были в трех варусах - не нашли.
Полиция что-то смотрю особо перестала включать мигалку... Даже один раз видел их без мигалки, за газелью стояли и тормозили с леденцами (вместо полосатой палки у них).
Мы были не интересные вообще никому. Местные уже легко ровняют старую и новую полицию - не изменилось ничего, раза 3 спрашивал у разных людей - все вернулось, также гребут, берут и решаются любые вопросы.
Топливо как всегда дорогое, по 27 грн я заливал 92 бензин, что получается на наши 64 рубля. и это на "бюджетных заправках", на ОККО вроде по 30 грн был...
У нас не осталось знакомых, из семей которых кто-то не уехал работать в ЕС или РФ. Кто более-менее что-то умеет, все там. Кто водителем, кто разнорабочим, кто сиделкой.
Молодежь старается искать какие корни и получать документы, чтобы было проще. Знакомая так дочку через бабушку (что была коренной полькой) в сейме получили доки и теперь будет поступать в польский институт. Работает мерчендайзером в магазине уже в Польше, учит язык, домой ехать не собирается.
В общем народ прыснул во все стороны как мыши в амбаре от яркого света. Работы мало, платят не очень.
Ну а кто был немного хоть у руля, после децентрализации стал пожирнее и ехать никуда не собирается, на месте можно зарабатывать нормально.
Обратно поехали 6 мая, в 17-00.
Поехал раньше, чтобы снова с ряженными ночью не сталкиваться на Р58 (видео с ними где-то тут ранее выкладывал).
До таможни доехали нормально, никто нигде не останавливал, только в Песках я что-то проехал перед только вышедшими пешеходами, посмотрели с поста неодобрительно, но не стали тормозить.
На таможне 15 машин очереди. Не пускает минут 10. Потом открыл, впереди меня спринтер, объезжает лендровер и поехал к таможеннику.
Я тоже объехал, думаю хз чего там у него, мож сломался, может с документы ищет...
"Вы куда это претесь, у него на грузовую"
"Я говорю, что не знаю ничего, он поехал и я за ним, как я там пойму чего там с лендровером"
"возвращайтесь в очередь".
Сдал, стою рядом с лендровером, бо очередь уже мое место съела, через 10 минут снова пропустил, вроде больше особо не грубил.
Пошел к окну, как оказалось рано, мы стояли третьими
"Где машина?"
"Вон стоит"
"должна быть напротив, по очереди"
А перед нами никто не торопиться, а очередь уже человек 5, я им машу, мол чего стоим то?
"ну так стоят впереди, и мы стоим ждем"
"так они сейчас штампы получат и все, пусто будет, а вы будете эти 5 машин параллельной очереди стоять, пока оформитесь"
И правда, хоп машины впереди уехали на РФ...
Отстояли, оформились, никому особо не нужны были, ни таможенникам, ни пограничникам.
В дютик, взяли немного, к нашим в отдельные ворота, сразу прадо там уезжал.
Встали, оформились, подошел таможенник и зараза заставил все чемоданы вынуть и открыть. Чисто посмотреть.
А я их так красиво и вдалеке уложил... Укладывал обратно минут 10, но уже спокойно, считай дома.
На газпромнефти заправились хоть нашим дешевым топливом, украинцы заполонили просто все, что газовое, что с бензином, льют сразу и туда и туда до полного.
По РФ доскакали, но что-то спать хотел, пришлось 3 раза останавливаться на 10-15 минут, отдыхал.
Привез килограмма 4 сала, брали на озерке, что в Днерпопетровске. Вез среди вещей, потому как холодильник в этом году забыли. Сколько раз возили никто не просил его открывать.
Очень вкусное оказалось, коллектив оценил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2018, 20:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
gegaREXспасибо за отчет!



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2018, 11:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Очередные вопросы-ответы, не связанные с отчётами, переехали.
Дамы и господа, я же просил не отвечать на просьбы вне обсуждения отчётов. Либо отвечать с советом написать в профильной теме.
Но нет, раз за разом пытаемся замусорить крайне важную ветку.
Я понимаю, когда ребёнок не может / не хочет выполнить просьбу. Но взрослые люди?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2018, 11:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Очередная поездка Санкт-Петербург-Черниговская обл., 28.04-14.05, один я, гражданство РФ. Погранпереход Ломаковка-Миколаевка туда и обратно. Трасса СПб-Гомель, поворот в сторону Брянска, поворот в сторону таможни. В Лобке на границе Россия-Беларусь проверка документов в обе стороны, дорога перегорожена чем-то наподобие шлагбаума на колесах, может потому что проезжал в районе 2 часов ночи. Задал в очередной раз вопрос, могут ли проезжать граждане Украины, ответ - на данном п/п могут проезжать только граждане двух государств России и Беларуси. На границе Беларусь-Россия на трассе Гомель-Брянск также проверка документов, но вцелом до таможни Россия-Украина все по плану без происшествий.
Граница. На российской стороне одна машина передо мной, выехала, я заехал. Все сумки из машины, все дверцы и бардачки открыть, машина забита полностью под крышу, в том числе вез старый большой телевизор. На мое предложение, что может выборочно вам достать и открыть любые сумки был получен ответ в приказной форме, что достать все, а мы может и посмотрим выборочно. На все доставание, открытие, показывание, укладывание обратно потрачено немало времени, вобщем показалось по этому и другим диалогам с представителями таможни что нарвался на какую-то недоброжелательную смену. Таможня Украины по сравнению с этим показалась родным домом, одна машина на территории, меня впустили сразу, действующего Приглашения не было, его и не спрашивали, отпечатки пальцев и сразу штамп в паспорт на въезд, потом милая беседа и таможенником по теме рыбалки так как вез с собой соответствующие атрибуты и все, счастливого пути и рыбалки!
На месте в Украине все как всегда, доброжелательно и хлебосольно!
Обратно приехал на таможню около 6 утра, машина почти пустая, вез некоторые "запрещенные гостинцы", Украина быстро выпустила, на российской таможне опять все выкладывать и все показывать, гостинцы нельзя (в том числе и консервацию), но если "в последний раз", то немного "на дорогу" можно. Как-то так.
Далее до СПб без происшествий, стандартная проверка документов на границе в Лобке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2018, 12:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Как состояние дороги от Николаевки до Холмов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2018, 13:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
mkp писал(а):
Как состояние дороги от Николаевки до Холмов?


От Николаевки до Семеновки нормальная как раньше, от Семеновки до Холмов стала хуже после зимы, ямки, местами не более 40 км/ч можно ехать, от Холмов до Хлопяники еще хуже. Заметил что время доезда до места назначения от границы (около 150 км) увеличилось примерно на полчаса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2018, 17:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Slavian писал(а):
mkp писал(а):
Как состояние дороги от Николаевки до Холмов?


От Николаевки до Семеновки нормальная как раньше, от Семеновки до Холмов стала хуже после зимы, ямки, местами не более 40 км/ч можно ехать, от Холмов до Хлопяники еще хуже. Заметил что время доезда до места назначения от границы (около 150 км) увеличилось примерно на полчаса.


Спасибо за информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2018, 16:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2018
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые форумчане!
Собираюсь в очередной раз ехать в Незалежную (5-й раз с 2014 года) на авто с номерами РФ.
Машина шкода йети с автобоксом на крыше. Экипаж: 2 взрослых и 3 маленьких дочки. Отчитывался каждый раз, кроме последнего. Подвела авто-техника, и вместо 3 недель у родни получилось только 7 дней на всё про все.
Коротко расскажу как было (совестно =), и тем более поездка для жителей РФ не типичная, а именно по маршруту:
Калининград - Литва - Беларусь (через Гродно, Пружаны, Кобрин) - Украина (Владимир-Волынский, Немиров, Звенигородка, Киев) и домой в Питер (прямиком через Беларусь). Ночевали в Гродно - город-конфетка, очень чисто, очень красиво и очень гостеприимно, ценник тоже гуманный.
Туда: 16 сентября 2017, погран переход Мокраны - Доманово. На белорусской стороне всё как обычно (довольно быстро, практически без досмотра, детей из машины не вынимали). На украинской стороне пипееец. Вся нейтральная зона одна сплошная пробка. Масса шныряющих мимо очереди машин с номерами евросоюза. Как выяснилось позже, у них как-бы вторая очередь, со странным типом "парковщиком", который плотно общался с поганцами. Границу мы проходили часа 4 где-то. Добравшись под навес, подошло суровый дядька спросил документы и приглашение. Приглашение просроченное должно было быть в багажнике, но его там не оказалось. Я ему сразу заметил, что никогда раньше никому его не предъявлял. И вообще сказал, что у нас шенген открытый. К нам говорит нужно своё приглашение, но штампы на въезд уже стояли. До Волынского добрались поздно вечером. Дороги на 3-4, ехать можно.
Через 2 дня на Немиров по маршруту Луцк - Ровно (самые приличные дороги и даже одна стационарная камера) - дальше не помню (ехали по запрещенному Яндекс-навигатору) - Виница - Немиров - Муховцы. Дороги на 3. Изматывает капец. Ехали 7 часов.
На следующий день на Звенигородку (Гайсон - Умань - Тальне - Звенигородка - Ватутино) дороги обычные для тамошних мест, трасса практически пустая, видимо денег нет на бенз, вместо Экарусов индийские автобусы.
На Питер выехали 21 сентября через Киев - Чернигов - Гомель - Витебск - Псков - СПб.
На границе были в 8 вечера. У Украинцев к машине не было интереса вообще. Забрали паспорта, потом подошел отдал. Спрашивает, везете что-нибудь запрещенное? Не говорю (сало с медом думаю, что не считается). "Счастливого пути" (вообще без досмотра). В нейтральной зоне опять сюрприз - огромная очередь желающих. Встал в конец, пошел к погранцу. С тремя детьми без очереди пустите? -Дети до 3-х есть? -Да, говорю, младшей как раз 3 года (и 11 месяцев). Да, говорит, подъезжайте. О думаю, вот это сервис!
У Белорусов история почти повторилась. Спросил про вещи, сало! (не говорю, вы шо!). Достал один чемодан, открыл, там вещи. "Счастливого пути". Хотели становится в Гомеле, бронировали на букинге, но нас прокатили, мол сервис глючил, квартира занята, но есть ещё одна, только на тыщу дороже. Ну вас на фиг. Ладно, говорит, учитывая ваши обстоятельства (вот думаю урод) -500 рублей.
Практика показывает, что с такими ушлыми лучше дел не иметь. И покатили сразу домой. Ночью хорошо, все спят. В машине радар-детектор, на планшете приложение "стрелка" и радиостанция 27МГц до кучи. Остановили только где-то под Витебском, проверил документы и отпустил. Утром были дома. По Украине никаких эксцессов, никто не останавливал. Номера РФ приучили видимо, что денег особо не отожмешь. Бедные они конечно. Население стонет. Соглашусь с остальными, что до народа дошло, что опять обманули, но телек смотрят. К россиянам относятся хорошо. На западной очень интересовались уровнем жизни в РФ.
Читаю ваши сообщения. Что это блин за "ряженные" и как их быстро идентифицировать?
И на счет страховки, ездил последний раз с зеленой картой, но слышал, что есть вроде на Беларусь-Украину отдельно какая-то? Что посоветуете? Чтоб заранее всё оформить и ни на какой развод не попасть. На въезде в Украину есть такая тема: Страховка стоит 140 гривен, но если в рублях, то 2,5 тыщи, первый раз заплатил (ДАИшник потом обратил внимание на истинную ценность документа), второй раз та же картина, почти пол часа потерял, прежде чем оформили по адекватной цене (благо гривны были).
Выезжать думаю 29 рано утром, ночевка в Витебске. Если кто ещё думает в этот день ехать по похожему маршруту, присоединяйтесь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2018, 8:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Доброго времени суток, коллеги:)
Отчет по маршруту: Москва-Выступовичи-Славута.
Экипаж: Я, жена и трое детей. Авто на российских номерах, 65 регион. Выезд в 23:00 26.05.2018. В Славуте были в 14:30 27.05.
Границу Беларусь прошли ходом, минут 15. Машину осмотрели, вещи не доставили (полный багажник и бокс на крыше), забрали паспорта и минут через пять вернули с отметками. Все предельно вежливо и доброжелательно. Один нюанс: белорусские пограничники помимо паспортов, свидетельства на машину попросили зеленую карту. Карта естественно была в наличии.
Перед украинским погранпереходом 10 машин (UA, BY).
Раз в 15 минут запускали по две-три машины. Итого простоял минут 40-50. При выписывании бумажки на въезд обсудили быстро и приветливо кофейный вопрос и заехали на ПП. Сразу бегло досмотрелись без вынимания вещей из машины. Затем я и супруга минуты за две-три откатали пальчики. Приглашение не потребовалось (было в наличии). Опять же все крайне вежливо. Итого укр граница около часа, может полтора. Плюс 10 мин на дорогу между погранпереходами. Паспорта у всех биометрические.

А теперь о плохом: Я сам дорожник и что такое обслуживание и ремонт дорог знаю очень хорошо. Но!!!! От украинского ПП до Новограда-Волынского дороги нет вообще!!! Такого я еще не видел. Яма на яме. Скорость от 40 до 70. Иногда полная остановка. Непонятное освоение денег на ремонт перед Новоградом. Короче ужас. Машину жалко было. Про отсутствие знаков/разметки вообще молчу. От Новограда до Шепетовки скорость 90-120. Пара участков была с ямами, но не смертельно. От Шепетовки до Славуты почти "как обычно".

Итого: как ездил через Три сестры, так и буду ездить. Мне нервы дороже, чем экономия 100 км и какие то копейки на цене топлива в Беларуси. Экономии времени нет в принципе. Те же 15-17 часов.


Последний раз редактировалось alex949 28 май, 2018, 8:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2018, 8:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Российских машин видел две. И, что самое интересное, в Украину пошли российские фуры. Ходят парами. Встречал их на всем маршруте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2018, 9:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2018
Сообщения: 12
Откуда: Наро-Фоминск
Читаю Ваш сайт все время и пользуюсь советами, но вот решил и сам написать отчет.
14 мая Наро-Фоминск - Житомир, через Рославль,Гомель, Выступовичи, Коростень. Я и жена граждане России.
Выезд в 4.30 на границе были в 15.30.
Дорога по России на 5 можно ехать не напрягаясь. По Белорусии нормально, но местами много заплаток, особенно от Довска до Гомеля. Между границей Белорусии и Украины просто ужас, сплошные ямы, кто будет ехать ночью осторожно(ехал зимой, до рассвета погнул диск, некоторые ямы объехать просто невозможно). Дальше от границы до Коростеня тоже самое. Прошлые года, да и зимой от Коростеня до Житомира еще можно было ехать, то сейчас все в ямах, правда на обратном пути от Черняхова до Иршанска заделали ямы, которые побольше.
Граница: Белорусия - никого на пропуске спросили, что везем, визуальный осмотр и оформление паспортов 7 мин. времени, посмотрели только зеленую карту.
Украина- перед нами 2 эвробляхи (машины с Польши или Прибалтики) они их видно проганяют через границу не въезжая в Белорусию. Запустили сразу, визуальный осмотр, дальше откатали пальцы, штампы в паспорта и на выезд. Приглашение было, но никто не спрашивал 15 мин заняло все.
В Житомире все спокойно, машину днем оставлял везде, никто никаких вопросов или косых взглядов, ночью во дворе частного дома. Русских машин за две недели видел в Житомире 3, и на обратном пути от Житомира до Выступовичей штук 10.
Про политику как раньше почти никто не говорит, даже при застольях. Люди едут на зароботки, кто в Россию, кто в Эвропу. 27 мая обратно Житомир - Наро- Фоминск. Выезд в 5.30 на границе были в 8.10.
Граница: Украина - на пропуске никого визуальный осмотр, оформление паспортов и вперед. За нами питерская машина, тоже самое. Белорусия - в 8.40 били на пропуске, запустили сразу. Оформили паспорта, визуальный осмотр таможни(вопрос сколько везете спиртного) и все. В прошлом году и раньше досматривали досконально, доставали все сумки, смотрели запаску, даже под коврики заглядывали, а это уже второй раз просто посмотрели. Можно было везти, что хочешь.
По этому маршруту езжу уже 4 года ни ГИБДД, ни ГАИ, ни полиция ни разу не останавливали, да и мало их стало. На Украине только в городах и на федеральных трассах видел, в Белорусии с радарами в кустах иногда встречаются, а в России ловят на обгонах, но везде предупреждают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2018, 11:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alex949 писал(а):
От украинского ПП до Новограда-Волынского дороги нет вообще!!!
Может вы всё таки вспомните поконкретней где нет дороги? От Рудни -Коростеня или от Коростеня до Новограда? Или и там и там?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2018, 12:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
BeloFF писал(а):
Может вы всё таки вспомните поконкретней где нет дороги? От Рудни -Коростеня или от Коростеня до Новограда? Или и там и там?

Так он не ехал на Новоград.
Н рудня-Коростень- Житомир.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2018, 13:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Так он не ехал на Новоград.

Кто не ехал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2018, 13:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
Kena2000 писал(а):
погран переход Мокраны - Доманово. На белорусской стороне всё как обычно (довольно быстро, практически без досмотра, детей из машины не вынимали). На украинской стороне пипееец. Вся нейтральная зона одна сплошная пробка.
Белорусы тоже пишут что там очереди. Стою перед выбором, либо Мокраны но очередь и дорога нормальная либо чрез н.Рудню без очереди но по ямам...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2018, 13:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
BeloFF писал(а):
бывалый писал(а):
Так он не ехал на Новоград.

Кто не ехал?

Сань, вот alex949 как раз и ехал) Тоже хотелось бы уточнить, что там с этим участком. А то недавно( кто-то в апреле по моему) там " промчался" и писал, что уже почти все отремонтировано, типа чуть - чуть осталось, а тут НА тебе -такой расклад))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2018, 13:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
alex949 писал(а):
Цитата:
...И, что самое интересное, в Украину пошли российские фуры. Ходят парами. Встречал их на всем маршруте.

Не знаю, в прошлом году я их все лето видел, ещё уточнял как дорога, не всю ли они разколотили))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2018, 14:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
igor65 писал(а):
BeloFF писал(а):
бывалый писал(а):
Так он не ехал на Новоград.

Кто не ехал?

Сань, вот alex949 как раз и ехал) Тоже хотелось бы уточнить, что там с этим участком. А то недавно( кто-то в апреле по моему) там " промчался" и писал, что уже почти все отремонтировано, типа чуть - чуть осталось, а тут НА тебе -такой расклад))



ехал от Выступовичей до Новограда. "Трасса" Васьковичи - Шепетовка. Я не видел никакого смысла запоминать названия сел по пути и сравнивать качество того или иного участка. Вся дорога по пятибалльной шкале в диапозоне от одного до двух.
Трасса Новоград - Шепетовка вполне вменяема, за исключением пары участков в Хмельницкой области. Но, повторюсь, идти со скоростью 90-120 удавалось легко.

По части грузовиков РФ, в прошлом году был на авто в Украине в начале июня и в августе, тогда как то не обратил на них внимания. Сейчас бросились в глаза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2018, 14:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Народ, может группу в вотсапе забабахать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2018, 14:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alex949 писал(а):
Я не видел никакого смысла запоминать названия сел по пути

Ну Коростень, это не село а райцентр и вы объехали его по объездной, которая раздолбана была всегда. Просто от Коростеня до Новограда дороги нет уже сто лет и непонятно чего вы туда попёрлись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 396 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 393, 394, 395, 396, 397, 398, 399 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru