Текущее время: 28 мар, 2024, 20:05






 Страница 27 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 мар, 2018, 14:37     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
BeloFF писал(а):
Agnya писал(а):
авиа перевозки уже почили в бозе.

Через РБ можно

И билет не на много дороже купе))

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
А если ещё из Питера до Москвы добираться поездом - то авиа будет почти равнозначно по деньгам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2018, 15:00     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург-Одесса
igor65 писал(а):
Avarta писал(а):

Цитата:
А кому как Приглашения передают? А то голову уже сломали - прошлые годы повезло, знакомые сюда ездили и привозили, а в этом году что-то не получается...

А кому как. Кому по почте, кому по электронке. Разные варианты тут описывались


По электронке? Нужен же оригинал этой мерзкой бумажки...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2018, 15:28     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Avarta писал(а):

Цитата:
По электронке? Нужен же оригинал этой мерзкой бумажки...

Т.к. эту "мерзкую бумажку" не всегда и не везде спрашивают, то и бывали случаи, когда люди ( за неимением времени) предьявляли на ПП электронную копию( не раз на форуме об этом писали), обещая на обратном пути предьявить оригинал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2018, 19:07     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
igor65 писал(а):
BeloFF писал(а):
Agnya писал(а):
авиа перевозки уже почили в бозе.

Через РБ можно

И билет не на много дороже купе))

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
А если ещё из Питера до Москвы добираться поездом - то авиа будет почти равнозначно по деньгам.


Зато по времени выигрыш, другой вопрос, насколько безопасно... Выбор транспорта - дело индивидуальное. А маршрут Питер - Киев автобусом, а потом поездом до Одессы, должно быть дешевле, я имею ввиду внутренние ж/д перевозки по стоимости, только по времени не знаю сколько получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2018, 9:41     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург-Одесса
igor65 писал(а):
Avarta писал(а):

Цитата:
По электронке? Нужен же оригинал этой мерзкой бумажки...

Т.к. эту "мерзкую бумажку" не всегда и не везде спрашивают, то и бывали случаи, когда люди ( за неимением времени) предьявляли на ПП электронную копию( не раз на форуме об этом писали), обещая на обратном пути предьявить оригинал.


Спасибо за информацию :good:
Мне родители должны передать, а т.к. им там страшно связываться с какой-то курьерской службой, хочу найти проверенную нашу, чтобы доставили... Ценник, конечно, не радует, но их спокойствие мне дороже :roll:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Agnya писал(а):

Зато по времени выигрыш, другой вопрос, насколько безопасно... Выбор транспорта - дело индивидуальное. А маршрут Питер - Киев автобусом, а потом поездом до Одессы, должно быть дешевле, я имею ввиду внутренние ж/д перевозки по стоимости, только по времени не знаю сколько получится.


Вот согласна с Вами полностью. Самолет (если Белавиа) порядка 36000 стоит, поезд через Москву порядка 28000. Против самолёта у меня муж - не доверяет он им (хотя полжизни пролетал, живя на Севере). Понятно, что субъективно, но уговорить не могу :)
Через Киев тоже рассматривали, только билет на поезд Киев-Одесса надо будет уже там покупать, а хочется, чтобы все билеты были на руках... По времени приблизительно одинаково получается - что через Москву, что через Киев, что через Минск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2018, 9:57     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Avarta писал(а):
Мне родители должны передать, а т.к. им там страшно связываться с какой-то курьерской службой, хочу найти проверенную нашу, чтобы доставили...

Загляните вот сюда: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=11885&p=422567#p422567


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2018, 12:30     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Avarta писал(а):
только билет на поезд Киев-Одесса надо будет уже там покупать, а хочется, чтобы все билеты были на руках...

Можно купить вот здесь: https://booking.uz.gov.ua/, электронная квитанция распечатывается дома, а потом в любой кассе в Украине распечатывают билеты.
145-й поезд Киев-Одесса плацкарта 131 гривня, купе 208! Но при ходит в Одессу в 03.52, в пути 10 часов. 105-й в 06.18, в пути 9 часов, но там купе по 535 грн.
Поезд СПб-Киев в пути 22 часа, плацкарта 5000.
Итого лёжа за 35-40 часов с одной пересадкой в Киеве и за максимум 25000 на двоих можно съездить :) В принципе, то же самое и в варианте "Сапсан" + Москва-Одесса, разница в 2-3 тысячи, но через Москву даже чуть быстрее может получиться.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2018, 13:47     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург-Одесса
DAN писал(а):
Avarta писал(а):
Мне родители должны передать, а т.к. им там страшно связываться с какой-то курьерской службой, хочу найти проверенную нашу, чтобы доставили...

Загляните вот сюда: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=11885&p=422567#p422567


Спасибо Вам огромное!!! Думаю, ими и воспользуюсь :good: :good: :good:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
OK писал(а):
Avarta писал(а):
только билет на поезд Киев-Одесса надо будет уже там покупать, а хочется, чтобы все билеты были на руках...

Можно купить вот здесь: https://booking.uz.gov.ua/, электронная квитанция распечатывается дома, а потом в любой кассе в Украине распечатывают билеты.
145-й поезд Киев-Одесса плацкарта 131 гривня, купе 208! Но при ходит в Одессу в 03.52, в пути 10 часов. 105-й в 06.18, в пути 9 часов, но там купе по 535 грн.
Поезд СПб-Киев в пути 22 часа, плацкарта 5000.
Итого лёжа за 35-40 часов с одной пересадкой в Киеве и за максимум 25000 на двоих можно съездить :) В принципе, то же самое и в варианте "Сапсан" + Москва-Одесса, разница в 2-3 тысячи, но через Москву даже чуть быстрее может получиться.


Да, мы приблизительно так и считали. За ссылочку спасибо, полезная информация :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2018, 14:44     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Avarta писал(а):
Мне родители должны передать, а т.к. им там страшно связываться с какой-то курьерской службой, хочу найти проверенную нашу, чтобы доставили..

Родители передают конверт с бумажкой проводнику поезда, а тот бросает его в Почту РФ в Москве


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2018, 20:53     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Мне без проблем обычной почтой, заказным письмом , приглашение из Нововолынска в Нальчик приходило. Недели две или три шло, точно не помню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2018, 23:14     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
makc81 писал(а):
Мне без проблем обычной почтой, заказным письмом , приглашение из Нововолынска в Нальчик приходило. Недели две или три шло, точно не помню.

Это разумно, что заказным, его судьбу хотя бы можно отследить, но идет долго.
BeloFF писал(а):
а тот бросает его в Почту РФ в Москве

Лучше этого не делать, я отправляла бумаги для суда, на почте, и с уведомлением, ценное, с описью вложения... и что? Шло неделю на другой конец Москвы! Принесли в день заседания! Так еще и не уведомили надлежаще, за что было оплачено. Вот такая у нас почта замечательная. Стоит ли рисковать? Лучше все-таки поискать другой способ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2018, 23:29     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Мне тоже отправляли заказным по почте - шло ровно 21 день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2018, 14:27     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Началось оформление электронных виз для въезда на Украину. Об этом заявила в среду, 4 апреля, пресс-служба МИД республики : «Введение электронной визы будет способствовать существенному упрощению визовых формальностей для желающих посетить Украину с целью туризма или бизнеса»
Известия
Консульська служба МЗС
Сыпьте, форумчане...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2018, 14:40     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Bazil писал(а):
Началось оформление электронных виз для въезда на Украину.

К РФ это не относится, расходимся...
Вложение:
МЗСUA.png


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2018, 14:43     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
AlexR69 писал(а):
Bazil писал(а):
Началось оформление электронных виз для въезда на Украину.

К РФ это не относится, расходимся...
Вложение:
МЗСUA.png

С мышки снял...
Таки ждемс, дружба-то с сотрудничеством в расторжении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2018, 14:50     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Bazil писал(а):
Цитата:
Началось оформление электронных виз

К нам то каким боком?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2018, 9:23     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Конечно сколько к кому шло письмо это очень интересно, но есть ли что по теме? Биометрический обязателен при проезде в укр или можно по обычному заграну проехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2018, 9:30     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Dempsey писал(а):
Конечно сколько к кому шло письмо это очень интересно, но есть ли что по теме? Биометрический обязателен при проезде в укр или можно по обычному заграну проехать?

Желательно т.к. события в последнее время очень быстро меняются и не известно, что " завтра" придумают, встав уже на путь биометрии. Но народ по сегодняшний день пишет, что ездят и пропускают по обычным загранам ( оставляя при этом пальчики).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2018, 10:30     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Dempsey писал(а):
Биометрический обязателен при проезде в укр или можно по обычному заграну проехать?

http://russia.mfa.gov.ua/ru/press-center/notices/7700-z-01-sichnya-2018-roku-derzhavnoju-prikordonnoju-sluzhboju-ukrajini-zaprovadzhujetysya-fiksacija-biometrichnih-danih-inozemciv-ta-osib-bez-gromadyanstva-z-70-derzhav-u-tch-rosijsykoji-federaciji
Посольство Украины сообщает только о фиксации биометрических данных, сканирование отпечатков производится с января. Верно говорит igor65, сегодня так, а завтра эдак.

Bazil писал(а):
Началось оформление электронных виз для въезда на Украину.

С россиянами, считаю, вопрос времени, а насколько скоро, не знает никто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2018, 13:27     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Avarta писал(а):
DAN писал(а):
Avarta писал(а):
Мне родители должны передать, а т.к. им там страшно связываться с какой-то курьерской службой, хочу найти проверенную нашу, чтобы доставили...

Загляните вот сюда: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=11885&p=422567#p422567


Спасибо Вам огромное!!! Думаю, ими и воспользуюсь :good: :good: :good:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
OK писал(а):
Avarta писал(а):
только билет на поезд Киев-Одесса надо будет уже там покупать, а хочется, чтобы все билеты были на руках...

Можно купить вот здесь: https://booking.uz.gov.ua/, электронная квитанция распечатывается дома, а потом в любой кассе в Украине распечатывают билеты.
145-й поезд Киев-Одесса плацкарта 131 гривня, купе 208! Но при ходит в Одессу в 03.52, в пути 10 часов. 105-й в 06.18, в пути 9 часов, но там купе по 535 грн.
Поезд СПб-Киев в пути 22 часа, плацкарта 5000.
Итого лёжа за 35-40 часов с одной пересадкой в Киеве и за максимум 25000 на двоих можно съездить :) В принципе, то же самое и в варианте "Сапсан" + Москва-Одесса, разница в 2-3 тысячи, но через Москву даже чуть быстрее может получиться.


Да, мы приблизительно так и считали. За ссылочку спасибо, полезная информация :good:


Знакомая с Урала прилетала в Кишинев, а там автобус на Одессу.

Авибилет с Питера - около 6000 рублей,
Из аэропорта (в пути 30 минут, 3 лея/4₴) автобус-экспресс “A” или маршрутное такси №165 до центрального автовокзала Кишинева,
прямой рейс в Одессу (в пути 5-6 часов в зависимости от прохождения таможни - 150 км., 200₴, идет в обход ПМР)

или поезд Кишинев-Одесса (в пути 5 часов, 250₴)

Можно трансферт на такси заказать за 125 американских.
http://ukrainetransfer.com/mezhdugorodnee-taksi-ukraina/taksi-iz-kishineva/taksi-iz-kishineva-v-odessu/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 27 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru