Текущее время: 28 мар, 2024, 20:00






 Страница 386 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 383, 384, 385, 386, 387, 388, 389 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 окт, 2017, 19:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
d00m писал(а):
т Выступовичей через Овруч километров 50 до Коростеня и потом поворот _налево_ на Киев.
А там дорога просто шик - бетонка, житомирская трасса - аж шепчет.
я такую хорошую дорогу только раз видел - на Аляске)

Хочу вас огорчить- это НЕ житомирская трасса!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2017, 19:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Kharkov
BeloFF писал(а):
Хочу вас огорчить- это НЕ житомирская трасса!


ваша правда, сейчас глянул, Житомир южнее таки.
тем не менее - трасса очень хорошая.

Bazil писал(а):
Не уточните, где конец маршрута, и таки шо там вже, яке життя?

ездил до бати, под Черкассы.. это именно в тех краях дороги аховые.
а життя - потыхеньку, як завжды )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2017, 17:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Обсуждение транзита через РБ затянулось, выделил в новую тему


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 окт, 2017, 14:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вопрос nadyanadya22 и ответ NETрезвый переехали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2017, 17:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Внимание, к тем кто будет в гостях в Киеве на своей машине(РФ) снимайте номера если нет гаража у родни, сейчас там повитря снимать номера белорусов,
литовцев и возврат за бабло, такса 400 грн и больше,в зависимости от номера, думаю рф-ские потянут на 1000грн., предупреждаю заранее, чтоб не попал кто.
В конце сентября меня местное население предупредило, без номеров так машина и простояла под 16-ти этажкой отпуск, на Оболони если чо.
А так все хорошо и чудно в городе Киеве, езжу по 2-3 раза на год и только машиной (рф). Кто сомневается -едте, только на долгой стоянке снимайте номера.
Все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2017, 17:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Domomucha писал(а):
Внимание, к тем кто будет в гостях в Киеве на своей машине(РФ) снимайте номера если нет гаража у родни, сейчас там повитря снимать номера белорусов,
литовцев и возврат за бабло...

Или заблаговременно сделайте дубликаты и возите их с собой. Благо сейчас это легально, делается без особых проблем, недорого и быстро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2017, 18:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Там это давно...

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2017, 19:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
https://lb.ua/society/2017/11/17/382217_dvoe_parney_snimali_nomera_mashin.html 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2017, 21:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Такая же фигня, помню, была в Крыму примерно в 2010-11-ом годах. Потом поймали двоих, показательно посадили, и всё прекратилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2017, 13:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
У меня снимали номера в Белгороде в 2014 ещё с харьковской машины. Это повсеместно по отношению к иностранным авто. Хотя с харьковским авто в Белгороде было тупо. Мне их тогда восстановили по копии техпаспорта и передали в тот же день автобусом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2017, 20:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
Всем привет. В третий раз в этом году я благополучно сгонял на машине на украину. Маршрут Москва-Приморск(запорожская область).
Даже не знаю что и писать.
Я гражданин РФ , машина камри с подмосковными номерами. Приглашение было. Туда на таможне Нехотеевка-Гоптовка потратил час, обратно 50 минут на обе таможни. Ни кто на украине меня ни где не тормозил. Провел отлично время. Дороги подлатали, но местами есть убийственные ямы.
На таможне видел машины белгородские ну это понятно, потом ладу ларгус с подмосковными номерами и питерскую машину.
Негатива как обычно ни какого. На скоростной трассе между харьковом и днепром казачков (псевдогаишников) не встречал.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2017, 23:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Юрий 27101977 писал(а):
Негатива как обычно ни какого.

Естественно, тебе-же ещё туда ездить.)))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2017, 11:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Всем привет
Катался в конце лета Москва - Приднестровье. и обратно.
Стартовал 17.09.17 в 16 ч. Как обычно еду до Рыльска. Примерно в 00 ч там. Заруливаю в изначально забронированную гостиницу, сплю, и часов в 6-7 выезжаю. Через мин 40 на границе.
Катериновка. Граница РФ за мин 20. Далее граница Украины за пол часика. Хоть и очереди не было но все же. Со мной попросился подьехать до Глухова сотрудник таможни. Не отказываю. Мин 25 что едем, очень аккуратно начинаем общаться про отношения РФ и Укр. Само собой никакой агрессии, все всё понимают ))). Беседа прошла по-дружески, с пониманием.
Далее меняю немного денег в Глухове. Как всегда немного переживаю за машину, когда ухожу в банк, но... никто на машину не смотрит, не реагирует, пальцем не показывает )))
До Киева долетаю относительно быстро, по дороге перекусываю в кафешке, всё норм, никакой агрессии, никаких намеков. Всё дружелюбно.
Иногда останавливаюсь на заправках, пользую халявный интернет, пишу родным где еду. Иногда чуток выхожу в скайп).
Киев проехал норм. Никто не подрезает, дорогу уступают как обычному участнику движения (а не как агрессору )) итд итп.
Далее выехал из Киева и через 50 км примерно решил попить кофейка. Заехал на Шелл, купил, поехал. Кофе люблю смаковать дооооолго. Чашку могу пить мин 45 )))).
но!! Дорога как назло оказалась не ахти, трясло адски, хоть и авто вроде мягкий - Форд Мондео с идеальной подвеской. Кофе пью всегда со снятой крышечкой.... Ну не получается у меня через крышечку, через дырочку, всегда проливается как то )))
Вобщем доооолго я ждал когда появится хорошая дорога, к тому времен кофе остыл ))). Че то не помню я раньше этого куска дороги латанного перелатанного. Точно не помню, но наверно 80-100 км был такой кусок.
Далее Умань, уже готов вступить в битву с гаишниками на посту))), они любят там тормозить, особенно россиян. Но, как то не тормознули.
Далее Одесса, перед ДВУМЯ столбами была пробка, какую то там трассу ремонтируют, как выяснилось позже. В пробке какой то парень из соседней машины сам вызвался мне рассказать почему пробка. Спросил как дела, итд. Был приятно удивлен, доброжелательностью ко мне... к чужому человеку, да еще из РФ )
Далее убитая дорога до Кучурган. Каждый раз говорю и сейчас повторюсь. ООООЧЕНЬ внимательно и осторожно на этом участке, не более 80 км в час МАКСИМУМ. а то и 60, не обращайте внимания на несущихся местных. Они там все ямы знают наизусть. А то нехорошо, проехать 1400 км и перед финишем ушатать машину.
Далее таможня Укр. 3 очереди примерно по 15 машин, прошел мин за 40. Далее ПМР, там всё быстро, мин 15. Ну и далее приднестровский автобан ))))). 15 мин и у родителей. Машину на стояночку, стол в это время накрывают... Коньячок, домашние закуски.... Крепкий сон ))).

28.09.17 еду обратно. Старт утром, где то в 9 ч. На Кучурганах очередь на мин 30. Всё норм как обычно. Далее как обычно приглашают на беседу и видеозаписью. Попадается какой то молодой начальник-погранец.
Всё как обычно, я расслаблен. Он говорит - Сейчас будет принятно решение о Вашем вьезде в Украину. И уходит. Возвращается через 1 мин и говорит - Вам отказано во вьезде в Украину.
Я немного в непонятке. - Чего? А что случилось?
Вобщем паренек с важным неподкупным лицом отправляет меня к девицам в пагонах, заполнять какие то бумажки на эту тему.
В очереди мне шепчут, - Надо было сразу 1000 руб дать!.
Я - блин, 100 раз катался, такая клоунада впервые.
Вспоминаю неделю наза, общался с незнакомыми мне маршрутчиками (возят людей ПМР - Мск), говорили что на днях россиян пускать не хотели. Я еще ухмылялся, типа только недавно проезжал, никаких проблем воооообще не было.
Сижу, пытаюсь заполнять какие то бланки, там всё по украински, я через слово не понимаю. Девицы в погонах мне помогают. Пытаюсь выцепить этого молодого "начальника", но он носится как угорелый весь в делах, занятой пипец, весь из себя справедливый ))). Я говорю - Погодите, дайте пару минут хоть объясню Вам.
Он - а что обьяснять, ЗАПРЕТ НА ВЬЕЗД и всё.
Я говорю - Пойдемте к Вам, я объясню. ( а там реально суета, кого то арестовали, кого то не пустили, у кого то какие то траблы с документами итд)
Он - у меня нет секретов от других сотрудников.
Я - у меня в машине 2 детских кресла. Дети под конец отпуска заболели, остались в ПМР, полетят через день самолетом. Мне их встречать надо и не до конца выздоровевших везти домой (это была правда).
Начальник пару секунд помялся и сказал - Галя, поставь ему штамп.
Вобщем поехал я дальше. НО, осадочек остался. Как потом объяснили, такое бывает только когда из ПМР в Украину заезжаешь. Типа из за ПМР, оно ж оооочень пророссийское. Если кто в курсе - как обезопаситься от такой ситуации. ЧЕРКАНИТЕ.
Вобщем далее ничего необычного. Одесса, Киев, Кипти. В Киптях на посту попросился гаишник подбросить его. Взял. Так же по дороге поговорили про жизнь. Так же всё норм.
Так же не хотят войны и понимают что народ и укр власть - понятия разные. Все уже устали. Гаец порекомендовал гостиницу и кафешку для ночлега. Там я и заночевал, где то на пол пути между Киптями и Глуховым. В отеле всё норм, все приветливые.
Машину оставил на стоянке при гостинице. Осторожно спросил про безопасность ибо на номерах РФ, сказали - Не переживайте, у нас видеонаблюдение. Цены низкие, еда вкусная.
Утром выехал часов в 6, через час был на Катериновке. За час прошел обе таможни, особо не рылись в вещах.
Далее Россия, ничего особенного, поехал правда через Орел-Тулу, надо было заехать на пол часика.... В итоге к примерному расчетному времени прибавилоь еще часа 3 минимум.
Дороги не скоростные, часто двухполосные, количество ТРЕНОГ с гайцами зашкаливает )))). Давно таких скоплений не видел ))). Так вот, кто торопится в Мск, ни в коем случает туда не поварачивайте.
Только сразу наверх, направление Брянск-Калуга.
Вот наверно и всё. Если что... спрашивайте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2017, 11:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Андрей-К писал(а):
Если кто в курсе - как обезопаситься от такой ситуации. ЧЕРКАНИТЕ.

Попробуй через Дубоссары на Платоново и на Красные Окна.(это если из ПМР) Там меньше движухи. Дорога такая же как от Двух столбов до Кучурган, это по Украине до одесской трассы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2017, 11:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Андрей-К писал(а):
Если кто в курсе - как обезопаситься от такой ситуации. ЧЕРКАНИТЕ.

Попробуй через Дубоссары на Платоново и на Красные Окна.(это если из ПМР) Там меньше движухи. Дорога такая же как от Двух столбов до Кучурган.


катался там раньше, но в какой то из разов поклялся себе там не ехать. Ну пипеееец убитая дорога, нереально просто.
Ну и не понятно что это было. Установка от вышестоящего руководства или просто нарвался на патриота-начальника смены, или резкий, грубый намек на фин помощь )))? Я мож не в курсе. может все по умолчанию дают, один я такой НЕПРАВИЛЬНЫЙ)))) ?
Ибо я 100 раз там катался, родился в ПМР, никогда не нарушал укр законодательства, последние несколько лет транзитом катаюсь, не нарушаю сроков транзита, не военный, часто проезжаю с детьми, женой.
Т.е. понятно что я не хитро засланный Россией военный. ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2017, 12:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Андрей-К писал(а):
или резкий, грубый намек на фин помощь

Чем дальше тем наглее укрпогранцы требуют денег, по своему опыту знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2017, 12:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Андрей-К
Почему у самого погранца не спросили? Какова причина запрета на въезд.
Заполняете бумаги - не знаете какие. Может это признание в шпионаже было?



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2017, 13:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Андрей-К
Почему у самого погранца не спросили? Какова причина запрета на въезд.
Заполняете бумаги - не знаете какие. Может это признание в шпионаже было?



я ж говорю. он как угорелый носился. весь занятой. к нему там очередь стоит. Он че то буркнул. про основание, я уже не помню. Но думаю, если б я переспросил и стал бы качать права, это б не помогло. Скорее даже усугубило бы ситуацию. Да и думаю, реально, у них. согласно их всяких приказов/указов итд есть основания не пускать.
На счет бумаг, там ниче смертельного, формальные графы типа - гражданство, место жительство, образование, итд итп. Само собой писал, только после того как местные сотрудницы мне переводили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2017, 16:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
А это ещё. с лета как минимум,идёт блокада ПМР -пущать и не выпущать команда псам та,можно :crazy:
Я поперся за коньяком в Шериф,а родился,жил и приезжаю в Лиманское- это рядом с Кучурганы .
Для шерпа некомильфо-хуле,я токмо литр могу вытянуть в официале,и два вина,у мну маман таскает незаметно сурьезные количества :good: Ну мну просто интересно було -пойти тудой через две там одни,кудой раньше пешком ходили ,да автобус прямой -мы в Тирасполь кто на работу,кто в магазы-там снабжение на уровне було
Так вот меня в кибинете мальчонка в чёрном продержал достаточно долго .И анкеты некия читали-писали,что читаль-его заинтересовало чрезвычайно .Спросил-вы юрист ?нет,грю,очки выписал,теперь читать умею :oops: .ну есно,никого из граждан лнр/ДНР я не знаю,и не был там ..карочи,паспорта меня и маман ксерили,она писала там чего-то ...не пойду больше %) .три литры она мну тянет-и то ладно :-)
...правда шо,я шас вино распробовал ... :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2017, 17:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вопросы - ответы переехали.

Эта.
Тема.
Для.
Отчётов.
И.
Их.
Обсуждения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 386 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 383, 384, 385, 386, 387, 388, 389 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru