Текущее время: 28 мар, 2024, 23:32






 Страница 188 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2017, 14:10     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
den_s писал(а):
А цена на топливо полетела вверх, вон и в Ростове жалуются

В Ростовской области и Краснодарском крае 95й на нормальных заправках стоит 41,50-41,90.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2017, 22:16     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
AND31 писал(а):
Пробку то позже конечно проехали,но до Лукойла в Голубицкой,что то около 50 км по моему,и соответственно полное тошнилово,т.к. поток был очень плотный.В общем желтый сигнализатор заправки загорелся задолго до Голубицкой,а к Голубицкой подъезжал когда сигнализатор не горел,а моргал и пикал зуммер.Доезжал с выключенным климатом и открытыми окнами,т.к. пекло здорово и в одном месте крутилось хватит или нет,крякнет топливник или доживет до заправки,а на TFSI он космических денег стоит,и до дома 1300...

Ох, уж эти адепты секты свидетелей Лукойла, создают сами себе проблемы на ровном месте.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2017, 22:43     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 94
Откуда: Подольск
Споры по поводу сект в соседней теме про сгущенку. Споры про Азс там же.
Или велкам ждут Вас на курортном сборе.
Дешёвый бензин, он как сыр в мышеловке.
Лукойл не панацея конечно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2017, 23:01     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
letyurij писал(а):
AND31 писал(а):
Пробку то позже конечно проехали,но до Лукойла в Голубицкой,что то около 50 км по моему,и соответственно полное тошнилово,т.к. поток был очень плотный.В общем желтый сигнализатор заправки загорелся задолго до Голубицкой,а к Голубицкой подъезжал когда сигнализатор не горел,а моргал и пикал зуммер.Доезжал с выключенным климатом и открытыми окнами,т.к. пекло здорово и в одном месте крутилось хватит или нет,крякнет топливник или доживет до заправки,а на TFSI он космических денег стоит,и до дома 1300...

Ох, уж эти адепты секты свидетелей Лукойла, создают сами себе проблемы на ровном месте.

Ну там от переправы до лукойла в Голубицкой никаких заправок нормальных просто нет. И трети 70-ти литрового бака на эти 50 км при нормальном режиме движения хватило бы с избытком. Т.е. дело не в плохом планировании с созданием себе проблем. Форс-мажор там был, независящий от религии...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2017, 23:42     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Никогда не заправлялся на Голубицкой и не собирась, ибо:
- издавна и не только тут были отзывы про "паленку" именно на ней. Не собираюсь разбираться, раз у людей случаи известны, я туда не поеду
- большие очереди на ней, смысл стоять? Если можно заправиться и дальше - в Темрюке, Славянске и после выезда на М4
- всегда слежу за бензином, чтобы планировать на две заправки, так как у меня в 30% случаев первая по расчетам заправка либо не работала, либо не было бензина, либо бешеная очередь, спокойно проезжаю до расчетной второй
Бак маленький - 60 л при расходе более 10л/100



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2017, 0:24     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Никогда не заправлялся на Голубицкой и не собирась, ибо:
- издавна и не только тут были отзывы про "паленку" именно на ней. Не собираюсь разбираться, раз у людей случаи известны, я туда не поеду
- большие очереди на ней, смысл стоять? Если можно заправиться и дальше - в Темрюке, Славянске и после выезда на М4
- всегда слежу за бензином, чтобы планировать на две заправки, так как у меня в 30% случаев первая по расчетам заправка либо не работала, либо не было бензина, либо бешеная очередь, спокойно проезжаю до расчетной второй
Бак маленький - 60 л при расходе более 10л/100

Полностью поддерживаю!
До Голубицкой есть заправки, а сожжённые 1-2 литра топлива особой погоды не делают. Поэтому в Голубицкой не заправляюсь.
Расход на ХХ + климат у меня 1,2 л/час (или меньше.... точно не помню), бак 80л, поэтому мотор глушу только на пароме, в накопителях в машине должна быть комфортная температура и т.д., поэтому мотор молотит, делая своё дело.
Расход составил 6,3л/100 туда (2 штрафа за скорость, т.е. не гнал) и 7,5л/100 обратно (штрафы жду, не гнал), но загружена была так, что распласталось как черепаха.
К стати!
Уезжали 1-го утром, тронулись в 9-20 из Николаевки, на Атане рядом с Белогорском (где заливаюсь ДТ полностью) и в Феодосии (где пьём кофе) 92-го и 95-го - не было.



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2017, 0:55     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ага, в "междумесячье" были проблемы с 95-м на разных заправках Atan, я просто ехал на другую и там все было :) так что у TES-ов был спрос :)
У ОККО не было 95-го аж до сегодня



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2017, 12:17     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
AND31 писал(а):
крякнет топливник или доживет до заправки,а на TFSI он космических денег стоит

Ну, если от нехватки топлива крякает насос, может ну нафиг такую машину?

А так-то да, я согласен в общем-то, что рисковать не стоит, сам предпочитаю сильно меньше полбака не возить...

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
banzay писал(а):
Расход на ХХ + климат у меня 1,2 л/час


Да вот я тоже не понимаю. По моим подсчетам, трети бака, т.е. 23 литра, в пробке должно хватить часов на 10 минимум. Это что же, AND от парома до поста 10 часов стоял?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2017, 13:42     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Андрюха, не сдавайся)) Что вы на парня навалились всем гуртом?



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2017, 14:14     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
ФиЛ писал(а):
Что вы на парня навалились всем гуртом?

А поп##деть? :)



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2017, 17:25     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
ФиЛ писал(а):
Андрюха, не сдавайся)) Что вы на парня навалились всем гуртом?


Ром,все оке ) я большой и толстый ) и уже накупался и дома ) а кому как и сколько (и какого) в баке бенза вести - дело личное )



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2017, 23:34     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
asder писал(а):
Ну там от переправы до лукойла в Голубицкой никаких заправок нормальных просто нет. И трети 70-ти литрового бака на эти 50 км при нормальном режиме движения хватило бы с избытком. Т.е. дело не в плохом планировании с созданием себе проблем. Форс-мажор там был, независящий от религии...

Какой форс-мажор?
AND31 писал(а):
Именно из целей заправиться качественным (в моем понимании) бензинчиком на Лукойле в Голубицкой выехал из Крыма с бензином в баке меньше половины,

Вопрос: что помешало залить полный бак и заправиться позже на той же Роснефти к примеру?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2017, 17:29     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
letyurij

Вам не дает покоя моя заправка на Лукойле?

Я больше скажу,заправляюсь только на Лукойле с 2010 года,несколько раз на Украине лил Шелл в-пауэр.Было бы с топливом плохо,лил бы другое.

letyurij писал(а):
что помешало залить полный бак и заправиться позже на той же Роснефти


Лейте себе Роснефть или еще какую нибудь другое великолепное топливо и наслаждайтесь ездой.Не лейте Лукойл.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2017, 18:05     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Мы заправились на Лукойле в Темрюке на объездной, в Голубицкой народищу много было, в том числе и на соляр.
А потом прозевал на М4 последний Лукойл и ушел на Рязань с четвертушкой бака. В Рязани Лукойла нет нигде по моему маршруту, только ТНК, пришлось "на соплях" дойти до ТНК и на соляре от него уже ехал до Гуся. Топливо оказалось нормальное, субъективно для себя разницы не обнаружил. Да и движок пока не ругался :)
P.S. Кстати, на Лукойле заправляю все машины и бензиновые и солярные с 2005 года. Пока везет. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2017, 9:34     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
AND31 писал(а):
letyurij

Вам не дает покоя моя заправка на Лукойле?

Я больше скажу,заправляюсь только на Лукойле с 2010 года,несколько раз на Украине лил Шелл в-пауэр.Было бы с топливом плохо,лил бы другое.

letyurij писал(а):
что помешало залить полный бак и заправиться позже на той же Роснефти


Лейте себе Роснефть или еще какую нибудь другое великолепное топливо и наслаждайтесь ездой.Не лейте Лукойл.


Заправляетесь Лукойл и правильно делаете!!....Я давно работаю с Лукойлом, действительно хорошее топливо, я бы тоже не стал другого полный бак заливать.......кофе вот только по настоящему натуральное делают только на Шелл.......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2017, 9:38     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Неужели на Лукойле самый лучший бензин? У нас в Ростове бытует мнение о том, что все берут с одной базы и разницы нет особой где заправляться. Допускаю, что на различных заправках по разному отпускают: где-то обвешивают, а где-то бодяжат. Но разве на Лукойле особенные люди работают? Объясните предметно, если кто осведомлен? :)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2017, 10:06     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В который раз пишу, уже надоело.
Кроме "взять из одной бочки", нужна жесткая корпоративная культура, система контроля и реагирования на попытку "разбодяжить на местах". Путь от нефтебазы до бензоколонки ой неблизкий. Я даже в Москве наблюдал - на обочине стоит ензовоз, рядом Нива, преспокойно сливают топливо в больши фяги - и в салон нивы запихивают :) и чем потом водила возмещает недостачу? Думаем.
Таким образом, дело именно в определенных гарантиях доставки того же топлива с нефтебазы к вам в бензобак.
Я уже писал, что в Крым больше всего поставляет бензин - Роснефть. А вот корпоративная культура у разных сетей заправок - разная



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2017, 12:00     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Вообще, известно, что чудесами превращения "мочи" в "высокооктановый" бензин (либо превращения с помощью "мочи" нормального бензина в такой же, но только на бумаге, и уже с большим наваром) в первую очередь занимаются нефтебазы.
Они юридически вообще ни за что почти не отвечают. Типа что нам на хранение завезли, то мы и отгрузили, вот и бумажка есть, окститесь ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2017, 16:47     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Главное посмотреть при входе на АЗС табличку.....Фирменная заправка или франшиза или еще что..........а попасть на плохое топливо можно везде, нужно лишь минимизировать риски, выбирая только фирменные АЗС.......был случай у меня, сгорели поршня на авто при пробеге 30 тыс км (не буду называть марку)....дилер взял пробы из бака и масло моторное на экспертизу....хотели свалить на не качественное топливо......Лукойл не подвел!!...отличное топливо!....двигатель заменили по гарантии....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 188 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru