Текущее время: 28 мар, 2024, 22:12






 Страница 1 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2017, 22:42     Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение ввести новый порядок пересечения границы Украины по биометрическим паспортам с 1 января 2018 года. Об этом сообщил журналистам секретарь СНБО Александр Турчинов по результатам заседания в понедельник, 10 июля.

"Понятно, что в первую очередь это будет касаться российских граждан. Гражданин РФ, который хочет посетить Украину, заблаговременно должен будет зарегистрироваться и предоставить украинскому МИД необходимые данные. Помимо этого вводится требование обязательной регистрации граждан РФ, которые находятся на территории Украины, на месте их временного пребывания, а также им необходимо будет предоставлять информацию о передвижении по территории Украины", – сказал Турчинов.
http://vesti-ua.net/novosti/politika/40093-kiev-vvodit-novye-pravila-vezda-dlya-rossiyan.html



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 23:00     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
yukon писал(а):
Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение ввести новый порядок пересечения границы Украины по биометрическим паспортам с 1 января 2018 года. Об этом сообщил журналистам секретарь СНБО Александр Турчинов по результатам заседания в понедельник, 10 июля.

"Понятно, что в первую очередь это будет касаться российских граждан. Гражданин РФ, который хочет посетить Украину, заблаговременно должен будет зарегистрироваться и предоставить украинскому МИД необходимые данные. Помимо этого вводится требование обязательной регистрации граждан РФ, которые находятся на территории Украины, на месте их временного пребывания, а также им необходимо будет предоставлять информацию о передвижении по территории Украины", – сказал Турчинов.
http://vesti-ua.net/novosti/politika/40093-kiev-vvodit-novye-pravila-vezda-dlya-rossiyan.html


Если будет реализовано то погано.
Все пытаются разорвать связи родственные и остальные.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 8:16     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
По сути - это визовый режим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 8:54     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Президент Петр Порошенко заявил в понедельник, что Украина введет биометрический контроль для граждан других стран, которые пересекают ее границу, уже подготовлены соответствующие проекты решений. Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что решение о введении такого контроля коснется в первую очередь граждан России. Как пояснил глава МИД Украины, ужесточение поездок будет поэтапным — в первую очередь будет введен биометрический контроль, потом процедура предварительного предупреждения о поездках и контроль за передвижением внутри страны. Климкин отметил, что в понедельник на заседании СНБО докладывал по этому вопросу. "Мы не исключаем, что будем переходить к следующим стадиям, имеем видение, каким образом это делать, но то, что я сегодня предложил (система контроля за въездом, выездом и передвижением внутри страны — ред.), при условии ее последовательной и полномасштабной реализации, я считаю… будет работать очень эффективно", — сказал Климкин в понедельник журналистам, комментируя возможность введения визового режима с РФ. По его мнению, введение виз для граждан РФ не будет отвечать целям Киева, который принимает подобные решения в целях безопасности. "Если мы просто введем визы, то это не будет отвечать нашей цели. Во-первых, мы не сможем эффективно контролировать дату въезда, как будут въезжать граждане Российской Федерации, каким образом это будет делаться", — отметил Климкин.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20170710/1025719571.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 9:25     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vag2 писал(а):
Если будет реализовано то погано.
Реализовано будет. А что конкретно "погано" для Вас?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 9:32     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
OK писал(а):
vag2 писал(а):
Если будет реализовано то погано.
Реализовано будет. А что конкретно "погано" для Вас?

Ты только одно предложение осилил? Там второе есть. Прочти, потом ещё, и так пока не дойдёт.

 Тут принято на вы, пока собеседник не согласился на ты. В следующий раз предупреждение




_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 9:43     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
letyurij писал(а):
Ты только одно предложение осилил? Там второе есть. Прочти, потом ещё, и так пока не дойдёт.

 Пассаж о "рюсском" юморе удалил модератор. В следующий раз предупреждение


Я ж уже говорил: жене тыкайте, дочке, зятю, родителям. Со мной только на "Вы".
Если Вас не затруднит, то напрягите, пожалуйста, мозг и попытайтесь объяснить, понимающий Вы наш, каким образом пересечения границы Украины по биометрическим паспортам и регистрация граждан РФ поспособствует разрыву родственных связей? Видимо, Ваши родственные связи очень уж "родственные" :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 10:11     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
OK писал(а):
vag2 писал(а):
Если будет реализовано то погано.
Реализовано будет. А что конкретно "погано" для Вас?


Лично для меня погано то, что придется паспорт менять на биометрический, хотя мой действует до конца 2019го. Моей матери так же придется менять паспорт, или больше не ездить к моей теще.
Должен буду приехать и регистрироваться по месту пребывания, а потом еще о каждом своем выезде по Украине отчитываться.

Чего тут нормального ? Правительство Украины бредит. А ездить туда приходится только из за родственников жены. Я бы за те же деньги что трачу на поездку на Украину, лучше бы в Египет или Турцию съездил.
На дочку гражданку РФ тоже уведомления делать придется и предварительную регистрацию, да и племянницу в следующем году везу на Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 10:26     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Так же и российские власти заявляли, что в ответ будут введены аналогичные меры. Т.е. и украинцы будут заезжать по предварительным уведомлениям и запрашивать власти на перемещение по стране....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 10:43     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
OK писал(а):
каким образом пересечения границы Украины по биометрическим паспортам и регистрация граждан РФ поспособствует разрыву родственных связей?

makc81 писал(а):
Лично для меня погано то, что придется паспорт менять на биометрический, хотя мой действует до конца 2019го.


А с чего это вы тут решили, что Российские биометрические паспорта будут соответствовать требованиям [киевской власти]?

Украинские паспорта делались под требования Евросоюза.

Уверены, что наши им соответствуют? Или не предъявят новых, дополнительных?

 Тут был модератор. В следующий раз предупреждение




_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 11:13     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
makc81 писал(а):
Лично для меня погано то, что придется паспорт менять на биометрический, хотя мой действует до конца 2019го. Моей матери так же придется менять паспорт, или больше не ездить к моей теще.
Ну, я бы не назвал это "погано", так, некоторое неудобство, связанное с небольшой потерей времени и денежных средств. Кстати, подобное мы еже пережили, когда Украина отменила въезд по внутренним паспортам. Можно было сразу делать биометрический, да и сейчас необязательно именно менять, можно получить второй.
makc81 писал(а):
Должен буду приехать и регистрироваться по месту пребывания, а потом еще о каждом своем выезде по Украине отчитываться.
Миллионы иностранцев в РФ делают это. :)
makc81 писал(а):
Чего тут нормального ? Правительство Украины бредит.
А никто и не говорит, что это нормально, но почти также "бредят" и правительства других стран.

asder писал(а):
Так же и российские власти заявляли, что в ответ будут введены аналогичные меры. Т.е. и украинцы будут заезжать по предварительным уведомлениям и запрашивать власти на перемещение по стране....
А сейчас этого нет? Миграционные карточки, регистрация в ФМС (или как она там сейчас называется) - это совсем другое? :wink:

Бастион писал(а):
А с чего это вы тут решили, что Российские биометрические паспорта будут соответствовать требованиям Киевской хунты?

Украинские паспорта делались под требования Евросоюза.

Уверены, что наши им соответствуют? Или не предъявят новых, дополнительных?
Ну, ещё никто ничего не решил. Пока только гадания :) на кофейной гуще, потому что есть только слова и нет ни одного документа. "Киевская хунта" :lol: заявила о въезде по биометрическим паспортам для всех иностранцев, а не только для граждан РФ. С чего Вы решили, что российские биометрические, которые соответствуют требованиям Евросоюза, не будут соответствовать требованиям "хунты"?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 11:18     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
OK для въезда на 3 месяца ни каких регистраций в РФ не надо для граждан большинства стран мира.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 11:21     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Биометрический контроль - это не есть синоним биометрический паспорт. В США по прилету - фиолетово с каким паспортом проходишь электронное сканирование пальчиков, сетчатки и цифровое фото и только потом - миграционный контроль. С того, что прозвучало вчера официально - речь идет именно о таких процедурах.

«Мы должны снять биометрические данные, включая отпечатки пальцев, цифровую фотографию. Это значительно усилит возможности для борьбы с терроризмом», - сказал он, добавив, что для этого будет отведено необходимое количество времени, а необходимые средства Государственной пограничной службе должны быть выделены для того, чтобы она имела возможность технически обеспечить выполнение этого решения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 11:43     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
OK писал(а):
asder писал(а):
Так же и российские власти заявляли, что в ответ будут введены аналогичные меры. Т.е. и украинцы будут заезжать по предварительным уведомлениям и запрашивать власти на перемещение по стране....
А сейчас этого нет? Миграционные карточки, регистрация в ФМС (или как она там сейчас называется) - это совсем другое? :wink:

Сейчас украинец не спрашивает разрешения, не уведомляет заранее, что он едет в Россию, не уведомляет о всех своих поездках по России. У него даже приглашений ( в отличие от россиян на Украине) никто не спрашивает. Он просто заезжает в страну. И ездит по ней ни у кого не спрашивая разрешений на поездки. Это всё таки не то, что предлагается...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 11:44     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
NETрезвый писал(а):
Биометрический контроль - это не есть синоним биометрический паспорт. В США по прилету - фиолетово с каким паспортом проходишь электронное сканирование пальчиков, сетчатки и цифровое фото и только потом - миграционный контроль. С того, что прозвучало вчера официально - речь идет именно о таких процедурах.

«Мы должны снять биометрические данные, включая отпечатки пальцев, цифровую фотографию. Это значительно усилит возможности для борьбы с терроризмом», - сказал он, добавив, что для этого будет отведено необходимое количество времени, а необходимые средства Государственной пограничной службе должны быть выделены для того, чтобы она имела возможность технически обеспечить выполнение этого решения.


У них границу вдоль Ростовской области можно без какого либо контроля пройти, а они о какой то мнимой борьбе с терроризмом задумались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 11:45     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
makc81 писал(а):
OK для въезда на 3 месяца ни каких регистраций в РФ не надо для граждан большинства стран мира.

Цитата:
20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.
Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.
Источник


Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
asder писал(а):
Он просто заезжает в страну. И ездит по ней ни у кого не спрашивая разрешений на поездки.
Вы гражданин Украины? Это Ваш собственный опыт?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
makc81 писал(а):
У них границу вдоль Ростовской области можно без какого либо контроля пройти
Но это же будет незаконное пересечение границы. Или Вы считаете, что если где-то что-то можно сделать незаконно, то упорядочиванием законной деятельности заниматься не нужно? :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 12:04     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
OK жена у меня гражданка Украины. Еще до замужества приезжала ко мне , ни каких постановок на учет и уведомлений о передвижении по РФ, более того проезжали в погранзону с Грузией без предварительного уведомления, просто по дороге в ущелье пограничники ее паспортные данные записали. Теща на полтора месяца приезжала, ни где на учет не становилась и тем более не уведомляла о перемещениях по РФ. Сестра жены месяц у меня в гостях была, без регистраций, с посещением погранзоны, без каких либо уведомлений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 12:05     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 44
Откуда: Cherburg
Взорвали пару значимых сбушников, вот и результат..(я не утверждаю кто).
По биометрике для Украины может и хорошо в плане безопасности, отпечатки менять не научились, а для россиян плохо что отпечатки по моему не вшиты в чип или не во все биометрические паспорта, скорее всего нужно будет менять паспорт.
Второе, регистрация по месту пребывания в России тоже в течении трех дней кажись, так что ничего в этом нового.
Третье, предварительная регистрация, уведомление, это уже смахивает на визовый режим, аля виза по прибытию, то есть если у них в базе потеряется уведомление, въезд закрыт.
Посыл понятен, вызвать зеркальные меры и переориентировать все связи на европу...но РФ врядли на это пойдет.


Последний раз редактировалось voziloo 11 июл, 2017, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 12:06     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
OK писал(а):
asder писал(а):
Он просто заезжает в страну. И ездит по ней ни у кого не спрашивая разрешений на поездки.
Вы гражданин Украины? Это Ваш собственный опыт?

А Вы гражданин Украины? Может у Вас есть опыт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 12:09     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
OK писал(а):
Или Вы считаете, что если где-то что-то можно сделать незаконно, то упорядочиванием законной деятельности заниматься не нужно?


Вопрос в том, что все эти т.н. противотеррористические меры усложнят жизнь именно законопослушным гражданам России прежде всего и абсолютно не изменят ситуации с возможным проникновением на территорию страны "террористов". Они через пункты пропуска не ездят. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru