Текущее время: 28 мар, 2024, 14:11






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2016, 18:36     Абхазия
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2016
Сообщения: 2
Откуда: Королев
Добрый день! В июле ездили в Абхазию(Страна души). Из Московской области. Выехали около 5 утра. До Воронежа проехали практически без проблем(на платниках очередь 2-3 машины, один раз было больше но так там работали мобильные кассы(к машине подходил человек принимал плату и давал два чека(на въезд и на выезд). На сетевых заправках(особенно ЛУКОЙЛ) очереди по 5-6 машин на колонку-так что не не тяните до нуля и заправляйтесь
заранее(я обычно заправляюсь при 2/3 бака-и очереди не напрягают-есть запас по пробегу и если совсем говнобензина хапнешь он подразмешается)(как учили). После последней платки начались пробки-Лосево, Павловск, Каменск. После Каменска мы остановились (чуть больше 1000км проехали). Время было около 18ч. Друзья посоветовали отдохнуть и пораньше выехать. Поели-поспали 2:30 выехали. Ростов пролетели, перед Краснодаром чуть потолкались(7 утра уже люди на работу едут). 8:45 почти море(навигатор показывал 17км до Джубгы), реально море и Джубга после 12. К таможне в Адлере приехали примерно 17:30, 3 часа проходили таможню, после 20 Абхазия-темень, дождь, лужи и хз как и куда ехать. Приехали в Пицунду-по городу поездили(жилье посмотрели) и поехали в Лдзаа(там 3-4 отеля посмотрели) доехали до тупика(песчаный пляж и стройка) В итоге чуть назад вернулись и там остановились(Лдзаа-Рыбзавод). Отель "Апра-Парус". От моря максимум 30-50 метров(с внутреннего дворика выходишь прямо на пляж). Но правда не дешево(мы платили 3500 в сутки(2 местный номер+раскладушка для ребенка, без питания
).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 18:42     Re: Абхазия
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2016
Сообщения: 2
Откуда: Королев
Кому нужно могу рассказать подробнее. И про дорогу туда и обратно. И про саму Абхазию. и дороги и экскурсии и тд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2016, 19:06     Re: Абхазия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
at76 писал(а):
Кому нужно могу рассказать подробнее. И про дорогу туда и обратно. И про саму Абхазию. и дороги и экскурсии и тд.

Извините, но это не отзыв, это издевательство! Конечно рассказывайте подробно, с фотками и впечатлениями! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2016, 11:03     Re: Абхазия
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Уже два отчета по Абхазии этого года иоба никакие, народ соберитесь. Давайте фотографий и рассказов.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2016, 11:19     Re: Абхазия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
vag2 писал(а):
Уже два отчета по Абхазии этого года иоба никакие, народ соберитесь. Давайте фотографий и рассказов.

Не о чем рассказать? Нечего показать? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2016, 20:18     Re: Абхазия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Неделю как из Гагры. Поездка выпала неожиданно, сборы как сейчас модно, по-военному, поэтому извините если что за сумбур. На машине вариант даже не рассматривал и не разу об этом не пожалел. 2 часа полета, граница, полчаса езды и мы на месте.
Изображение
Море теплое ( +28) и чистое, без медуз и водорослей. Полностью отсутствует любое судоходство в зоне видимости горизонта, что есть хорошо. Пляжи условно чистые, в меру уровня свинства отдыхающих, т.к. урны малочислены и опорожняемы видимо под покровом ночи. Места валом в любое время, вставать сранья и занимать не нужно. Переодевалок, правда, нигде не видел !? Кому идти до жилья далеко, наверное не очень комфортно, т.к. ничего не высохнет, факт. Кое где присутствует душ либо кусок полипропиленовой трубы с краном .
Комнаты с удобствами в ч/с от 2й линии от 500 руб. Цены на гидроциклы, бананы, таблетки от 500 руб за 10 мин. Морская прогулка на катере от 700р. Катера далеко не новые и с виду стремноваты, но жилеты в наличии, проверял. Капитан одного из них балагур-остряк, его мегафон не затихает : *диплом не покупал, экзамены честно сдал, мамойклянуС* . Тут же просит мальчика на матрасе глянуть нет ли кого сзади у винтов, т.к. отчаливает. Пассажиров собирают прямо с пляжа через носовой трап, достаточно махнуть рукой или полотенцем и катер подойдет к вам.Народу много, грузят под завязку, напоминают плавсредства с беженцами в Европу.
Изображение
Полет на параплане над акваторией с посадкой на пляже 4000 + 1500р по желанию за видео на сэлфи-палке
Изображение
Экскурсионные точки через каждые 30м. Кстати, кто не на машине, серьезней отнеситесь к обратному трансферту. Отложив вопрос на последний день, был жестко кинут водилой (вообще отключил телефон), хотя цену оговорили выше обычного именно в целях надежности. Лучше заказывать на сайтах трансфертов или в крупной фирме. Иначе платный и недешевый адреналин обеспечен. Хорошо, что в 06-00 подвернулся случайный таксист и войдя в положение (самолет ждать не будет), согласился на 2.5 рубля. Вскоре, о своих словах про самолет, я пожалел. Поэтому приношу извинения всем водителям, которых утром 23.08 резко через сплошную обгонял синий ПРАВОРУЛЬНЫЙ (!!) бусик 4х4, да ещё на грязевых шинах. Это наши туловища, отчаяный абхазец (или арменин) вез как обещал *Вах, уважаемый, не беспокойся пожалуйста, успеем до пересменки, у меня еще никто никуда не опаздывал* (Пересменка на границе с 07-00 примерно на полчаса).
Блюдя Правила, рекламировать не буду, но предупрежу с кем точно в гагре связываться не стоит:
+79409902540 (посредник Ламара)
+79409633000 (Реваз, кмк разводящий)
+79407234977 ( Д.Миша, видимо тупо проспал)
Кому напротив нужен надежный ответственный трансферт из Адлера через границу без смены авто, пишите в ЛС, дам его емайл.
Изображение
Много брошенных капитальных зданий советской постройки (бетон монолит). Но, при этом уже немало и строится, в основном отели. Торговля вся шаговой доступности, сетевых магазинов не встретили.
Изображение
Колонада из к/ф *Зимний вечер в Гаграх* вся заставлена машинами. Вообще, повсеместно какая-то свобода от глаза государства (или анархия). Не знаю даже, хорошо это или нет. Никаких ОСАГО, лицензий, патентов, надзоров - народ зарабатывает как может, кмк под честное слово либо под крышей.
Перед выездом много читал в сети, что мол хромает сервис, разруха, всё дорого, жулье и т.д. Жили в отеле, на 1й линии, к сервису особых претензий нет, всё по деньгам. По местному ТВ без конца объявы бегущей строкой *требуются официанты, горничные, повара с зп от 45 тр). Персонал приезжий, и им надо где-то жить, а это затраты. Республика живет на всем привозном. Чего ожидать? Граница условна только с абхазской стороны, россияне шмонают не хуже украинских митников (до войны).
Чем принципиально быт отличается от ЮБК или Анапы с Геленджиком , не усмотрели. А обуть могут и на родном рынке по местужительства, если будешь щелкать клювом.
Климат очень влажный, духота, без кондея невозможно дышать.
Изображение
На всех экскурсиях ритуал - *дегустация*, лекция о теории меда, вина, аджики, чая и т.п. в стиле Дебютной шахматной идеи О.Бендера. Далее непосредственно взносы в союз меча и орала, т.к. выгодной покупкой это трудно назвать. Не сказать, что слишком навязчиво, можно спокойно отказаться, никто по этому поводу не нервничает. Мы, правда, таки прикупили аджики и чая (запакованого). На вопрос, почему торгуют открытый россыпью чай – ответ заготовлен мгновенный *не успеваем пополнять, всё уходит до вечера*  Не знаток, но повсеместному изобилию вина место не на солнцепеке, а где то в прохладном погребе. Тоже примерно и по меду.
Изображение
На Рице галдит ресторан с шансоном, заглушая всех и вся. Несколько Жыпов разных регионов с палатками прямо на берегу. Кто-то из *бардов* пытается бренчать на гитаре, но эхо ресторана сильнее. Дымят костры, висит сушится белье. Куда идут продукты жизнидеятельности этого лагеря авторской песни, не хочется думать. Усугубляя впечатление, недалеко от берега, в месте впадения речки, кружит водоворот с мусором. :evil: Первая приходящая мысль - разогнать всех вон, а при обратном выезде на КПП требовать пакет с мусором, иначе заворачивать ласты! (Эмоции, сорри)
Вирус. Читали, как могли готовились. Аптечке места в чемодане не пожалели. Никаких рукопожатий, обниманий, минимум разговорных контактов. Влажные салфетки всегда под рукой. В номере разложили импровизированный шведский стол: весь спектр желудочно-кишечных средств. Само собой в игноре пляжная еда, разливуха вино и др.снедь коробейников. Из минералки Кубай (больше ничего известного не нашли).Видели в городе пару женщин с респираторами.
Неделю продержались, кроме сына – тошнило однократно его на 4й день. На ужине в отеле регулярно отсутствовали главы семейств и не только. Кроме унитазотерапии, других объяснений этому не видно. Первые серьезные признаки появились уже при прилете в Белгород. Уже дома понеслась (понесло). Скажу что достаточно тяжелая и длительная инфекция, панацеи как понимаю пока нет. Слышал, что второй раз она не берет, вроде как иммунитет сдержит.

В целом впечатление позитивное. Местные доброжелательны и общительны. Деньги менять не надо. Граница полна, но движется относительно быстро. Обращаю внимание, что при пересечении из Р в А будки наших погранцов есть дополнительные, они слева от основных, нужно пройти чуть вперед. Табличка висит, но народ подтормаживает и офицеры изредка покрикивают, чтоб не скапливались. Старайтесь занимать очередь где меньше детей – их проверяют очень тщательно. Что-то копируют, опрашивают и т.д. Не совсем ясно, зачем они всё это делают и при обратном пересечении? Обложки с паспортов снимите – погранцы возбухают и волнуются.
Абхазская граница условна, паспорта протягивает водитель через свое окно и на этом всё.
Сотовая связь в роуминге дороговата, всякие ноли без границ, черные пакеты фтопку : или голос или передача опсосы ошкурят неизбежно. Поэтому кому горит, лучше брать местную симку, ну или вайфай в помощь. Банкоматов минимум, лучше везти нал.Турпоток, кмк слишком велик для такой маленькой страны, отсюда и сложности. Не сдюжить им всех нас. По крайней мере, пока не раскрутятся, а это не скоро. Ехать вероятно лучше в сентябре, хоть часть народа со школьниками отсеется.
Если коротко, то собравшись в страну души, скажите своему телу *потерпи недельку*. У кого какие вопросы, пишите, не сразу, но отвечу всем.


Последний раз редактировалось vasiljev 30 авг, 2016, 20:43, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2016, 20:39     Re: Абхазия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нет, спасибо, судя по тексту, "лучше вы к нам".
Быть неоднократно кинутым, всей семьей отравиться и т.п.
В этом позитива не вижу, сорри. А учитывая отсутствие не только стандартов, правозащиты, и вообще законов, жизнь там - лотерея.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2016, 21:03     Re: Абхазия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Вот вот. Не надо туда ехать - лучше оставить их в покое! Турцию открыли, на очереди Египет. Велком! Меньше народу, дышать легче :)
Добавлю к мысли, что ничто в этот раз так не огорчило (кидалово, дрисня, быт) как поведение туристов. Герои Галустяна со Светлаковым в стороне отдыхают.
Как нужно проголодаться, чтобы есть чебуреки на пляже? Зачем засылать детей в разведку боем с ПЭТ бутылкой на пищеблоке за соком? неужели так обязательно нарываться на замечание от официантов ради холявного сока? Не хочу привязывать к регионам или центру конкретно, но откуда столько бычья красноглазого, даешься диву. Грустно, что ничего не меняется



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2016, 21:40     Re: Абхазия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
Автору - большое спасибо за отчет! :Rose:
Очень понравилось: четко, динамично, в красках и слог хороший! :good:
И, учитывая, специфику места отдыха, впечатления отпускные в наличии и они позитивные, а это главное.

Еще поедете? 8)

В 2006 была в Абхазии - ничего не изменилось)) и расслабленность местного населения и желание "нагреть" и антисанитария, народу только отдыхающего, видно, что больше стало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2016, 22:39     Re: Абхазия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну я-то был в Гаграх еще при СССР и потому не вижу позитива сейчас. Люди видимо не знают, как там было тогда, судя по радости нынешним ужасам.
Как там было здорово, когда все эти старинные здания санаториев м ресторанов были живые, жизнь кипела, музыка играла, можно было всю ночь спокойно гулять.
Всем известный ресторан "Гагрипш", санаторий "Грузия" у моря с колоннами
Павлины в парке, спокойно гуляющие там среди людей и без всяких сеток-заборов
Эээх



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2016, 23:07     Re: Абхазия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
vasiljev писал(а):
Вирус. Читали, как могли готовились. Аптечке места в чемодане не пожалели. Никаких рукопожатий, обниманий, минимум разговорных контактов. Влажные салфетки всегда под рукой. В номере разложили импровизированный шведский стол: весь спектр желудочно-кишечных средств. Само собой в игноре пляжная еда, разливуха вино и др.снедь коробейников. Из минералки Кубай (больше ничего известного не нашли).Видели в городе пару женщин с респираторами.
Неделю продержались, кроме сына – тошнило однократно его на 4й день. На ужине в отеле регулярно отсутствовали главы семейств и не только. Кроме унитазотерапии, других объяснений этому не видно. Первые серьезные признаки появились уже при прилете в Белгород. Уже дома понеслась (понесло). Скажу что достаточно тяжелая и длительная инфекция, панацеи как понимаю пока нет. Слышал, что второй раз она не берет, вроде как иммунитет сдержит.

Что за вирус? Поподробнее, плиз.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2016, 0:25     Re: Абхазия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В антисанитарии элементарно его подхватить
А там само собой

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ротавирусная_инфекция



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2016, 10:53     Re: Абхазия
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
если второй раз не берет, это я понял с ваших слов, то похоже на Коксаки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2016, 11:45     Re: Абхазия
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Все мои знакомые, кто был в Абхазии, болели этой хернёй. Температура, понос и рвота. Нах это надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2016, 11:58     Re: Абхазия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
В антисанитарии элементарно его подхватить
А там само собой

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ротавирусная_инфекция

Ротавирусная инфекция есть везде. Почему именно Абхазии её приписывают усиленно?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2016, 13:17     Re: Абхазия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Ну я-то был в Гаграх еще при СССР и потому не вижу позитива сейчас. Люди видимо не знают, как там было тогда, судя по радости нынешним ужасам.
Как там было здорово, когда все эти старинные здания санаториев м ресторанов были живые, жизнь кипела, музыка играла, можно было всю ночь спокойно гулять.
Всем известный ресторан "Гагрипш", санаторий "Грузия" у моря с колоннами
Павлины в парке, спокойно гуляющие там среди людей и без всяких сеток-заборов
Эээх

+ сто миллионов!



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2016, 13:21     Re: Абхазия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Dvoryannikov

В Крыму почему-то ни разу не болел, хотя и воду хлебал, и чебуреки лопал...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2016, 13:24     Re: Абхазия
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
den_s писал(а):
В Крыму почему-то ни разу не болел, хотя и воду хлебал, и чебуреки лопал...
Аналогично


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2016, 13:33     Re: Абхазия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
В Крыму почему-то ни разу не болел, хотя и воду хлебал, и чебуреки лопал...

На Азове люди регулярно цепляют. Почитайте форум Щёлкино.

Даже мои один разок подцепили.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2016, 13:51     Re: Абхазия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я как раз на Азове обычно и отдыхаю.
В этом году сидел в Новоотрадном.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru