Текущее время: 28 мар, 2024, 16:36






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 мар, 2010, 10:58     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Вариантов на самом деле не так много создать такую ситуацию на въезде, при условии, что молодые люди не "химичили":
- ошибка по невнимательности
- специальная подмена лица на которого оформлен ввоз автомобиля.

Не удивлюсь, если окажется, что смена, которая впускала этих молодых людей чудесным образом уже не работает вообще.
Интересно, чем всё это закончится. Харьковчане, пожалуйста, держите в курсе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 11:05     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Тут бы услышать и версию ГАИ.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 11:18     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Жуть вообще какая то. Когда же все это закончится.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 11:21     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Ясности не добавляет, но хоть что-то...
Ниже вроде бы как слова самого Сухоручко:

Изображение

Пока я понял, что всё началось из-за какого-то нарушения ПДД на трассе, скорее всего превышение разрешенной скорости, потом уже всё повернулось на границу.


Последний раз редактировалось НП 05 мар, 2010, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 11:46     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Не так! Там на постах 90% иностраных машин тормозят. И кажется временный ввоз авто сейчас оформляют погранцы.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 12:51     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Да, много странного в истории.
Между прочим, гражданам Украины - резидентам временный ввоз авто не запрещён. Просто он платный. И раз уж временный ввоз оформили, значит все вопросы к таможеннику, который это сделал.
А миграционные карты отметки действительно не ставят. Просто смотрят на штампик с датой въезда и нарисованной на нём машинкой, которая означает, что человек на машине въехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 12:58     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
В миграционных карточках, весь прошлый год точно, требовали указывать гос.регистрационный номер авто ВСЕМ, кто в этом авто пересекал границу Украины (Нехотеевка-Гоптивка).
Штампики в окне оформления пограничниками ставили всем одинаковые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 13:11     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
Волошина -Красная Таловка,и водитель и пассажиры каждый год пишем номер автомобиля,в графе "номер транспортной засоби",или что то подобное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 13:17     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Это что-то из старого, судя по дате?


Последний раз редактировалось НП 05 мар, 2010, 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 13:25     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
SLAVIk писал(а):
НП, это уже было viewtopic.php?t=1505

и с другили людьми и авто

удаляю 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 15:25     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Думаю у дамы гр. РФ было плохо с довереностью на выезд за рубеж, а у парня Укр. всё тип-топ. На границе смухлевали, а менты просекли или на 90%таможеники дали орентировку и их уже ждали, не зря требовали 1000доларов.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 17:45     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ситуация мутная, однозначно :) Не могли таможенники просто так оформить ввоз на гр. Украины.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 20:25     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Изображение
Вот тут собака зарыта. Гаишнеки увидели Украинские права и потребовали довереность с правом выезда заграницу, а у дамы небыло доков на владение авто на территории Укр., ну и тут пошло-поехало.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 22:38     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Захарыч, если брать во внимание всё, что засветилось, то дело начало раскручиваться уже на трассе Харьков-Киев и возможно в другой день после въезда в Украину.
- был пост ДАИ на каком-то там участке трассы
- было упоминание о том, что за 1000 бакинских сопроводят хоть до самой границы
- въехали 18.02, а раскрутка новости идет с 04.03

Возможно посту ДПС были планово или внепланово остановлены для проверки доков, после нестыковки в доках был обозначен намек на премию в 1000 баков, молодые мажоры уперлись, после этого их доставили на погранпереход, там они уперлись и на штраф в 200 баков, в итоге оформили по полной.
Как вариант.
Но мне так и не понятно, как получилось, что по базе авто ввез украинец.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 23:36     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
А там только два поста на которых иностранцев гнут, это Пески и Валки. остальные промежуточные, вечером не тормозят.
Я понял,что на погранпереход их не возили, а из Харькова приехал таможеник( был поднят с постели :D ) и машину на штрафстоянку.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2010, 22:59     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.03.2010
Сообщения: 12
НП писал(а):
Захарыч, если брать во внимание всё, что засветилось, то дело начало раскручиваться уже на трассе Харьков-Киев и возможно в другой день после въезда в Украину.
- был пост ДАИ на каком-то там участке трассы
- было упоминание о том, что за 1000 бакинских сопроводят хоть до самой границы
- въехали 18.02, а раскрутка новости идет с 04.03

Возможно посту ДПС были планово или внепланово остановлены для проверки доков, после нестыковки в доках был обозначен намек на премию в 1000 баков, молодые мажоры уперлись, после этого их доставили на погранпереход, там они уперлись и на штраф в 200 баков, в итоге оформили по полной.
Как вариант.
Но мне так и не понятно, как получилось, что по базе авто ввез украинец.


Мужчина ну во первых хочу Вас попросить выбирайте слова для выражения где ты мажоров узрел!
Во вторых машиной управлял я комментарий мой уже кто то внес с ленты ру как ранее я там уже отвечал, что касаемо штампика в миграционку его действительно не ставят, что касаемо 1000 "Сотрудники не уточняли" какой валюты, просто я не видел смысла что то вообще куда то вносить так как я ничего не нарушал и машину ввозил официально через Шебекино - Плетеневку. подав документы в окно на таможне мы подали все вместе и документы Путинцевой так же и мои.После чего был задан вопрос есть путевка от ООО" Техника Движения" на что я ответил смотрите дальше, таможенники нашли в поданых мною документах путевку + командировочное удостоверение и решили видимо оформлять на меня хотя как выше я уже говорил я изначально сделал доверен ость и на Путинцеву. т.е если бы они сочли что я ввозить не могу то так же беспрепятственно смогли бы оформит и на неё. Но почему то записали ввоз на меня. когда я заехал в Украину я проехал по ней после въезда 3000км.останавливали миллион раз, все было в порядке а в Харькове когда ехали домой почему то оказались проблемы. В общем я считаю так тут 2 варианта либо "сотрудникам в следующий раз нужно давать инструкцию как и на кого оформлять транспортное средство. Либо если таможня пропускает зачет она выполняет закон и я ничего не нарушал. Если бы были какие то с этим проблемы то нужно было арестовывать сразу а не через 6 дней. В общем в административном порядке все решится и машину я заберу. а что касаемо штрафа в 200 долларов так в оплате его нам отказала сама таможня, что очень удивительно сказали будете платить когда пройдет суд. В общем Россияне БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ УКРАИНЫ БЕС ПРЕДЕЛ!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2010, 23:08     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
suhoruchko
Игорь, у нас принято на Вы. Захарыч делал выводы по имеющейся инфе. Из нее можно было понять именно так.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru