Текущее время: 29 мар, 2024, 18:45






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 май, 2008, 17:36     Въезд в Украину на машине, выезд на поезде / самолете
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 1
Добрый день!
Уважаемые знатоки, подскажите по ситуации: я въехал на территорию Украины на авто, планирую съездить в Россию на поезде и только потом вывезти авто обратно. Могут ли на границе, когда я поеду на поезде, придраться к миграционной карте, в которой указан номер машины? И не будут ли потом придираться, при вывозе авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2008, 17:46     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 56
Откуда: Одесса
я так все время езжу)))...раньше на укр.границе заставляли писать в произвольной форме обязательство что я еще вернусь и вывезу авто!!!...потом нет..уже как знакомый был, постоянно та же граница...у приятеля-поляка действовали 10-20грн в паспорт и без эмиграц.карточки отдаешь паспорт



_________________
Лучше никогда, чем поздно!-:)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2008, 10:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Придираться не к чему. Номер машины в иммиграционную карту вписывают все: пассажиры и водитель. Понять по карте на кого из них оформлен временный ввоз - невозможно. В законодательстве нет запрета на выезд из страны иным транспортом, чем тот, на котором иностранец приехал. Лишь бы общий срок пребывания машины в / на Украине не превысил один год с даты въезда. Плюс не забыть про постановку на учет в украинской ГАИ по истечении двух месяцев со дня въезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2008, 10:36     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
adybov писал(а):
по истечении двух месяцев со дня въезда

Позволю поправить -- ставить на учёт так, чтобы она пребывала без постановки НЕ БОЛЕЕ двух месяцев. Т.е. ставить нужно ДО ИСТЕЧЕНИЯ двух месяцев.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2012, 22:06     Въезд в Украину на автомобиле, выезд самолётом.
 
Не в сети

С нами с: 04.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Уважаемые коллеги!
Ситуация такая. Въезжаю в Украину на автомобиле по загран. паспорту (я - РФ, авто - РФ). Вылетаю из Ураины самолётом, через десять дней возвращаюсь, сажусь в автомобиль и выезжаю из Украины.
Теперь вопрос: ставится сейчас отметка о ввезённом автомобиле в ЗП? Если да, то будут ли ко мне вопросы, касающиеся автомобиля, со стороны украинских таможенников в аэропорту?
Прошу не кидаться тапками, если ответ на мои вопросы уже был. За два вечера на форуме информации не нашёл.
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2012, 22:08     Re: Въезд в Украину на автомобиле, выезд самолётом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все у них в базе, никакие отметки не нужны.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2012, 22:17     Re: Въезд в Украину на автомобиле, выезд самолётом.
 
Не в сети

С нами с: 04.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
den_s писал(а):
Все у них в базе, никакие отметки не нужны.

Не нужны или не ставят? В карте, если по российскому внутреннему въезжать, ставят штампульку.
Мне в 2006 в ЗП отметку ставили, марку и ГН писали.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
SLAVIk писал(а):
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 8&Itemid=8 п. 3.8

Цитата:
3.8. В иммиграционную карточку человека, который въехал в / на Украину по внутреннему паспорту и оформил на себя временный ввоз авто, НЕ ставится специальный штамп о временном ввозе машины. Вы можете оставить машину в стране, выехать поездом (самолетом, пароходом), вернуться и выехать вновь на машине с иммиграционной карточкой, в которой ничего об авто не сказано. Срок пребывания авто в / на Украине в этом случае проверяют по записям в электронной базе данных. Но для полного спокойствия сделайте копию старой иммиграционной карточки.


с загран.паспортом - тоже самое

езжайте, никаких вопросов к вам не будет


Спасибо. Буду пробовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 17:50     Re: Въехать на Украину на машине, выехать на поезде?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Жуковский
Хочу уточнить тот же вопрос с точностью до замены "поезд" на "самолет".
Прошлым летом въехав на машине в Крым мне пришлось на один день на самолете вернуться в Москву, забрать сына после летнего лагеря и вместе с ним вернуться в Симферополь.
Таможенники нигде ничего не сказали.

Зато когда выезжал через месяц обратно уже со всем семейством на машине - на границе стали задавать дурацкие вопросе, типа почему выезжали из страны оставив там машину (на платной стоянке в аэропорту, причем!), а никакие документы не оформляли.
В итоге сказали что надо выписывать штраф (не помню точно, но кажется гривен на 2000), но т.к. умеющих выписывать так и не нашлось, а до утра никто ждать не хотел, то где-то через час нервотрепки подошел начальника смены, ограничился устным предуреждением и отпустил нас, сказав "чтоб в следующий раз так не нарушали".

Я в принципе и сам не хочу нарушать, но что то не могу узнать, как мне правильно все оформить?
Дело в том, что в этот раз мне опять придется на 1-2 дня летать в Москву и обратно.
Как все оформить, чтоб при выезде не возникало вопросов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 18:19     Re: Въезд в Украину на автомобиле, выезд самолётом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
NicSavitchev
Во-первых, не нужно дублировать темы. Все и так всё увидели. Быстрее ответ не получите, а праведный гнев на себя навлечёте :)

Во-вторых, оформлять ничего не нужно. Нужно послать жадных таможенников... изучать ТК Украины :) Пусть покажут, какая статья кодекса это запрещает. Вопрос отпрадёт сам собой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 15:32     Re: Въезд в Украину на машине, выезд на поезде / самолете
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Жуковский
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 15:50     Re: Въезд в Украину на машине, выезд на поезде / самолете
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Не хочу создавать ещё одну тему - ситуация похожа. Хочу побывать у родственников в Нежинском районе и забрать с собой брата жены, чтобы он Питер увидел. Будут-ли у него (или у меня) какие-нибудь проблемы, если он выедет из Украины со мной на автомобиле, а вернётся уже поездом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 16:14     Re: Въезд в Украину на машине, выезд на поезде / самолете
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Раз виз нет - кто вам что скажет?
Только пусть он Питер осматривает не дольше 90 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 16:14     Re: Въезд в Украину на машине, выезд на поезде / самолете
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Не будет никаких проблем, свободу перемещения никто не отменял.
Главное чтобы до выезда не потерял миграционку, к-рую ему выдадут на въезде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 16:17     Re: Въезд в Украину на машине, выезд на поезде / самолете
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2016, 10:53     Re: Въезд в Украину на машине, выезд на поезде / самолете
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с мужем едем на Украину. Я русская, он украинец. Едем на поезде. Нужно ли мне на таможне будет предоставить доказательство
,что деньги у меня есть? или спрашивать не будут?(хочу сделать распечатку с карточки) и можно ли сделать это за неделю до поездки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2016, 11:03     Re: Въезд в Украину на машине, выезд на поезде / самолете
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Lollipop писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с мужем едем на Украину. Я русская, он украинец. Едем на поезде. Нужно ли мне на таможне будет предоставить доказательство
,что деньги у меня есть? или спрашивать не будут?(хочу сделать распечатку с карточки) и можно ли сделать это за неделю до поездки?

Приглашение будет с Вами рядом сидеть :good:
А что наликом не хотите взять? Можно конечно и на карте, хозяин-барин :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2016, 11:07     Re: Въезд в Украину на машине, выезд на поезде / самолете
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Lollipop писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с мужем едем на Украину. Я русская, он украинец. Едем на поезде. Нужно ли мне на таможне будет предоставить доказательство
,что деньги у меня есть? или спрашивать не будут?(хочу сделать распечатку с карточки) и можно ли сделать это за неделю до поездки?

Приглашение будет с Вами рядом сидеть :good:
А что наликом не хотите взять? Можно конечно и на карте, хозяин-барин :)


Спасибо за ответ..Меня интересует не придерутся ли они к тому, что распечатка из банка будет сделана за 10 дней до поездки?
И нужен ли кроме загран паспорта, мой паспорт РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2016, 12:27     Re: Въезд в Украину на машине, выезд на поезде / самолете
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Не придеруться, ГП не нужен.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2016, 13:20     Re: Въезд в Украину на машине, выезд на поезде / самолете
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Lollipop писал(а):
Меня интересует не придерутся ли они

Это смотря кудою ехать. Если через Харьков , то там может быть всё что угодно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru