Текущее время: 27 сен, 2024, 20:00






 Страница 4 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 фев, 2016, 16:30     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
[quote="den_s"][quote="Alister"]Повторю - зависит от состояния правой полосы, ломать подвеску только для того, чтобы кто-то не притормаживая пролетел с ветерком, не буду, будет место пропущу.[/quote]

Это понятно. "[b]Мне надо, потому плюю на закон и на всех[/b]!"

---
Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
---[/quote]
Это работает и в обратном направлении. :wink:
Запрещается превышать скорость, установленную для данного отрезка дороги, а так же использовать звуковой сигнал и световые приборы не для предотвращения ДТП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 16:32     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
[quote="gegaREX"]У меня большая машина[/quote]


[img]http://krabov.net/uploads/posts/2014-07/1404582214_004.jpg[/img]



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 16:33     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
[quote="den_s"]Я в общем-то писал про [b]типичную ситуацию[/b] на шоссе, [b]когда по пустой дороге человек пилит в левой[/b].[/quote]
А я тоже уже спрашивал - при такой типичной ситуации, что мешает обогнать по правой полосе (если все действительно так ясно и прозрачно)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 16:33     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
[quote="letyurij"]А потом и пробки на М4 по пути в Крым летом возникают из-за идиотов, которые считают, что они не кому не должны.[/quote]

Особенно жуть в Ростовской обл - где действительно правые полосы убиты, и все фуры колоннами прутся в левых, а по правой их все прочию обгоняют. Абсурд

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:[/color][/size]
[quote="Alister"]А я тоже уже спрашивал - при такой типичной ситуации, что мешает обогнать по правой полосе (если все действительно так ясно и прозрачно)?[/quote]

[quote="den_s"]Часто их просто справа обгоняю.[/quote]

Вопрос несколько в другом, кто кому должен?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 16:35     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
[quote="den_s"]Особенно жуть в Ростовской обл - где действительно правые полосы убиты, и все [b]фуры колоннами[/b] прутся в левых, а по правой их все прочию обгоняют. Абсурд[/quote]
Ну хоть фуры-то никто не сгоняет и не "учит", я надеюсь. :)

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:[/color][/size]
[quote="den_s"]Вопрос несколько в другом, кто кому должен?[/quote]
Должен что? Оба нарушают. Один едет по левой полосе, другой превышает скорость и тоже едет по левой полосе, т.е. нарушает дважды. :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 16:45     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Ну вот, и какахи от томозов-гуммонитариев



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 16:48     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Ну от тормозов понятно, а почему гуманитариев-то?)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 16:53     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Писал как-то, опять про Ростовскую убитую М4 вспомнилось. Попали мы как-то в одно время с проездом одной из гуманитарных "белых" колонн. Это что-то - около 30 фур прутся в левой со скоростью 80. Впритык, с сопровождением - мигалками. Создали огромнейшую пробку - обогнать справа было очень трудно этого монстра, убили больше часа на это... Ибо за ними не меньший хвост был.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 17:00     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
По-моему, это называется - "что такое не везет и как с этим бороться."(с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 17:02     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Летать в Крым на самолете? :)
А я еще на северной объездной Ростова попал на колонну бронетехники...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 17:03     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Философски относиться - нервы целее, здоровье крепче, жизнь дольше.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 17:13     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Спокойней - это потеря суток фактически, так как из-за затыков на трассе я даже с одной ночевкой могу не успеть, устаю раньше...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 17:28     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
[quote="den_s"]Писал как-то, опять про Ростовскую убитую М4 вспомнилось. Попали мы как-то в одно время с проездом одной из гуманитарных "белых" колонн. Это что-то - около 30 фур прутся в левой со скоростью 80. Впритык, с сопровождением - мигалками. Создали огромнейшую пробку - обогнать справа было очень трудно этого монстра, убили больше часа на это... Ибо за ними не меньший хвост был.[/quote]

Это называется "Организованная транспортная колонна".
Обгон этого может быть чреват последствиями по ПДД.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:[/color][/size]
[quote="letyurij"][quote]я Вам ничего не должен[/quote]А потом и пробки на М4 по пути в Крым летом возникают из-за идиотов, которые считают, что они не кому не должны.[/quote]

Не понял Вас. Обоснуйте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 17:42     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
[quote="gegaREX"]Это называется "Организованная транспортная колонна".
Обгон этого может быть чреват последствиями по ПДД.[/quote]

Вот именно. Но! По многополосной дороге опережение не является обгоном (из определения) :)
Тут другое - нельзя вклиниваться в организованную колонну. Эх...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 17:49     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
[quote="den_s"]Спокойней - это потеря суток фактически, так как из-за затыков на трассе я даже с одной ночевкой могу не успеть, устаю раньше...[/quote]
Понятно, что если бы на трассе мы были бы в гордом одиночестве, да еще без камер и гайцов, то жизнь превратилась бы почти в рай, но увы... так что надо беречь нервы и планировать потери времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 20:29     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, просто грустно, что по сравнению через М3 и Украину (там тропинками и местными разбитыми дорогами) и просто тупо по М4 - разница из-за парома, всех пробок, платников и прочих затыков увеличила время поездки на 6-12 часов де-факто (в августе). Хотя расстояние выросло лишь на 300 км



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 23:20     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
[quote="den_s"]Либо еще любят ну очень заранее перестроиться влево для обгона грузовика.[/quote]
Тут вопрос спорный. Я могу тоже привести множество примеров, когда ждешь-ждешь, когда же этот вроде-бы торопыга тебя обгонит и уже сам упираешься в грузовик.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. [url=http://smayliki.ru/smilie-1143206919.html][img]http://s19.rimg.info/0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif[/img][/url]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2016, 9:15     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
[quote="den_s"]
[quote="letyurij"][quote="gegaREX"]Вам ничего не должен[/quote]А потом и пробки на М4 по пути в Крым летом возникают из-за идиотов, которые считают, что они не кому не должны.[/quote]

Не понял Вас. Обоснуйте.[/quote]

А что тут непонятного, человек тошнит влевой полосе 90-100 км/ч, и считает что он никому не должен , ПДД он же не нарушает. А за ним уже хвост образовался, народ вынужден оттормаживаться, и последние уже 50-60 км/ч едут.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:[/color][/size]
[quote="Alister"]Ну от тормозов понятно, а почему гуманитариев-то?)))[/quote]
Ок, пусть будут "блондины". И я не про цвет волос)))



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2016, 9:26     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
[quote="sergpan"][quote="den_s"]Я вот не понял - от каких бандитов не убежать в правых рядах? Он вас сгоняет с правого что ли?[/quote]
С левого в основном сгоняет, но после этого по левому ряду не едет, а перестраивается в правый ряд и в нём устраивает расправу ни за что.
[quote]А на машинке Вам лучше не ездить, они, бандиты, такие, достанут не тока в правом ряду, а и на обочине.[/quote]
Это значит если такие явления на дорогах, не ездить? А если это необходимо? И вообще, что за юмор за такой? Ожидалось каких-то дельных советов по предотвращению попаданий в такую ситуацию, все-таки на этом форуме есть водители опытные, которые пару десятков лет за рулём, и знают, что делать в этом случае, как предотвратить, как наказать такого. Но советов нет. Только от одного пользователя более или менее ответ был. Скорее всего, здесь никто не попадал в такие ситуации (а кто попадёт - не дай бог - последствия очень трагические) и для разрешения вопроса нужно искать другой автомобильный форум.[/quote]
Да совет простой - не изображать из себя говновоза и не ездить в левом ряду при свободном правом, а если делают замечание светом, то быстро свалить правее и там тошнить дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2016, 9:43     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 130
Изображения: 1
Откуда: кубинка
Да совет простой - не изображать из себя говновоза и не ездить в левом ряду при свободном правом, а если делают замечание светом, то быстро свалить правее и там тошнить дальше.[/quote]
Этот спор-диалог бесконечен ! Всегда найдётся водятел который будит уповать не на здравый смысл а на ПДД .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru