Текущее время: 28 мар, 2024, 14:47






 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 янв, 2016, 12:47     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Вот именно, зачем объективно рассказывая о достоинствах одних городов (действительно достойных) надо это делать на фоне субъективного мнения о других???
Город А с памятником Б, гораздо лучше города В с памятником Г, потому, что памятник Б гораздо красивше.


Последний раз редактировалось GLen 26 янв, 2016, 13:00, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 12:51     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
chervonec писал(а):
_kuzmitch_ писал(а):
Выглядит красиво. Если сделают по уму, то можно только порадоваться. В то же время - распил бабла под это дело выйдет феерический
Как же вы отравлены все этой гадостью.
Во всём вам видится распил, воровство и т.д.

Вы решили поставить мне диагноз? Какие критерии взяты за норму?



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 13:13     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Это в Севастополе нет гор??? Откуда они тогда в Ялте и Алуште?

и между прочим Москва совершенно не ужасна, просто понаехали все и портят наш замечательный город. :lol: просто и Москвы вы не знаете, если судите о ней так.

В каком из пещерных городов вы не могли подняться на вершину? И чего вам не видно, скажем, с Тепе-Кермена?

_kuzmitch_, пишите скорее дальше отчёт!!!!!!!!!!! :Bravo:


Последний раз редактировалось cowboy19 26 янв, 2016, 13:21, всего редактировалось 1 раз.


_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 13:20     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Про горы в Севастополе.
Их можно назвать большими холмами, плюс овраги и обрывы. На ЮБК все таки горы более похожи на горы. Конечно не Гималаи , но что то похожее есть.
Про распил.
Ну не везде распил и прочие гадости. Вот если кто то делает ,лично для себя,ремонт квартиры или дачу строит - там будет без распила. А как только началось что то Крупное , да ещё за счёт госбюджета - жди беды.
Вот прочитал сегодня - Московские платные городские парковки принесли убытки казне города 1 к 3.
Рубль заработали - три потеряли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 13:27     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ой, давайте ещё про горы поспорим. Что горы, а что нет. По сравнению с Кавказом, в Крыму и вовсе гор нет.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 13:32     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
вилич писал(а):
Вот прочитал сегодня - Московские платные городские парковки принесли убытки казне города 1 к 3.
Рубль заработали - три потеряли.


А парковки вводили для зарабатывания денег или для упорядочивания движения по улицам на которых припарковаться невозможно было и проехать?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 13:33     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
В Севастополе (и аналогично, но в ещё меньшей степени в Феодосии) предгорья. Из Севастополя (и Феодосии) видны предгорья. Из Ялты и Алушты видны горы и они ближе и вокруг + из большинства мест этих городов ещё видно и море. :)
Москва не ужасна, но изредка надоедает.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 13:51     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
Какая прелесть! Живые эмоции! :friends:
Весна не за горами!
Лето! Отпуск! Отчеты!!!
Тут даже не фломастеры виноваты, тут чувства-с! Их не описать, не понять, не переоценить!
Человек, уникален, и всяческие восторги его редко делимы и созвучны окружающим, потому как на одной волне - это только с близкими духом людьми, а они у всех разные, эти люди. Кто находит таких - тот по-настоящему счастлив. Хоть в Москве, хоть в Крыму, да даже в Старом Ештебенькино. И какое чудо, что в споре рождается истина, и новички форума смогут узнать больше о таких разных, и таких неодинаково-прекрасных уголках Крыма, а старожилы, как то в споре переждут время до Отпуска! А ТС успеет описать свое путешествие. :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 14:18     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Про парковки в Москве.
Создавали для упорядочения движения и получения денег для благоустройства.
Проблема в том , что город вложил деньги в оборудование парковок , а прибыль извлекает коммерческая компания. Причём даже штрафами занимается. Вот тут и думайте ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 14:25     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
вилич писал(а):
для упорядочения движения и получения денег для благоустройства.

Упорядоченность появилась? в 2-3 ряда не паркуются? по москве стало проще проехать?
Что касается благоустройства. За все районы не скажу, но в родном районе Пресни-Тишинки большинство дворов облагородили за счет именно парковок.
Детских площадок понастроили - залюбуешься.
Часть домов также отремонтировано за счет средств от парковок.
Скрытый текст
О чем на домах и площадках есть соответствующие таблички типа
Изображение
Еще пример:
В соседнем дворе вот такую площадку построили детям. Про нее даже в новостях рассказывали (фото из инета)
Изображение


А если некоторые либерасты платить не желают, а потом жалуются что недополучили деньги в бюджет, то тут чья вина?


Последний раз редактировалось Marinchik 26 янв, 2016, 14:57, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 14:51     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Marinchik, уважаемая, уберите пожалуйста обе фотки под кат, кому надо - развернет и посмотрит. Диспут диспутом, но вот таких "простыней" постить, пожалуйста, не надо здесь.
Хорошо?



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 14:58     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
_kuzmitch_ убрала. Но тут вам уже надо жать жалобу, чтобы модераторы расчистили тему от офф-топа. Делов-то :)
И я заодно нажму. Пусть будет только отчет и никакого оживляка))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 15:11     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Marinchik писал(а):
А парковки вводили для зарабатывания денег или для упорядочивания движения по улицам на которых припарковаться невозможно было и проехать?

Мне почему то кажется, что для первого :)

Кстати о горах, всегда интересовал вопрос, почему эти... кхм... "возвышенности" горами зовут? В том же Владике у нас они сопками величаются.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 15:14     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Marinchik писал(а):
А если некоторые либерасты платить не желают


Вот, ты в самый корень зришь, они все такие, простые мАзгвичи плОтют, а эти всё тока демагогией занимаются.
вилич писал(а):
Вот тут и думайте ...

Вот и думаем, а как Вы хотели, должен быть один хозяин и билеты в трамвай продавать и зайцев ловить, это же прямая зависимость ихнего бюджета, всё правильно. А город участвовал, на условиях, что в конце концов и городу станет легче, а не потому шо бабки вместе стричь.
Это ж экономика... :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 15:16     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Marinchik писал(а):
_kuzmitch_ убрала. Но тут вам уже надо жать жалобу, чтобы модераторы расчистили тему от офф-топа. Делов-то :)
И я заодно нажму. Пусть будет только отчет и никакого оживляка))

Спасибо за оперативность. Уж больно в глаза бросалось.
Да я вообще-то и не против когда есть движуха. Тема немного живет своей жизнью и только. :) Тут многие вопросы сами собой ассоциации притягивают, так что и не разделишь где мухи, а где котлеты. Главное без мордобоя что бы. :wink:



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 15:20     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Mityai писал(а):
Кстати о горах, всегда интересовал вопрос, почему эти... кхм... "возвышенности" горами зовут? В том же Владике у нас они сопками величаются.


Просто так сложилось исторически, в восточной части России так называть горы. Это от древнеславянского слова "соп", то же самое и означающее.
Если еще на Урале они "горы", то за Байкалом уже "сопки" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 15:36     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Хм. Наверно и так. И в Забайкалье и Амурке, ну и у нас в Приморье, всегда только сопками называли. Горами уж совсем горы.

В Поморье кстати горой берег называют.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 18:23     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
_kuzmitch_ писал(а):
Вот как. Лечите без запроса, да еще и пытаетесь хамить в придачу. Перечитайте последовательно наш диалог, - ни как иначе я такой ответ расценить не могу.
Любопытно, чем же вызвана такая агрессия?


А где хамство? Где агрессия?
Модератор видимо решил устранится от чистки вашей темы по моему запросу..
Обратитесь Вы к администрации. Все же тема про отчеты , а не для дискуссии.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 19:33     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
_kuzmitch_ писал(а):
chervonec писал(а):
_kuzmitch_ писал(а):
Вы решили поставить мне диагноз? Какие критерии взяты за норму?
Навального поменьше читайте, да бабушек на лавке возле подъезда меньше слушайте.
Вот как. Лечите без запроса, да еще и пытаетесь хамить в придачу. Перечитайте последовательно наш диалог, - ни как иначе я такой ответ расценить не могу.
Любопытно, чем же вызвана такая агрессия?
Вести дискус по данному поводу, считаю контрпродуктивным.
Что то объяснять тоже не имеет смысла, да и времени тратить не хочется.
Покажите где я вам хамил, ставил диагноз, проявлял в отношении вас агрессию и я обязательно извинюсь.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 20:08     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Ок. Деловой тон тут более уместен.
chervonec, сначала Вы ни с того ни с сего решили почему-то, что я отравлен некоей гадостью и что моя точка зрения ущербна, в отличии от Вашей. Т. е. имеем прямой переход на личности и навешивание ярлыков. Моя попытка тактично уточнить, а что же есть нормальная точка зрения не прошла, - Вы послали к ... бабушкам и Навальному. ИМХО, явный перебор в общении с незнакомым человеком.
Это могло выйти и не нарочно, но получилось действительно контр продуктивно и, на мой взгляд, не вежливо. Что-то из разряда плевка на куртку оппонента: бывает, что случайно, а бывает и нет. Я не стал поддерживать предложенный "обмен любезностями", надеясь прояснить ситуацию. Хочется думать, что не ошибся.
Так это выглядит с моей стороны экрана.

Добавлено спустя 13 часов 59 минут 3 секунды:
А может так у меня грипп проявляется - как ни старался заболел таки.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru