Текущее время: 28 мар, 2024, 14:14






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 07 сен, 2015, 22:58     Re: Metafun 2015: Москва - Befooz - Зеленогорье - Щелкино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Dvoryannikov писал(а):
Все платья, в которых она где-либо позирует в моих отчетах тоже её рук дело.

Молодчина!!! Рукодельница!!! ООчень понравилось :Rose:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 11:37     Re: Metafun 2015: Москва - Befooz - Зеленогорье - Щелкино
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Юркааа!!! Как здорово!!! Молодцы!!!! Настюшка как всего великолепна!!! Привет ей горячий!!! А твои подтяжки в горошек как и платье просто восхитительны!!!!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 13:23     Re: Metafun 2015: Москва - Befooz - Зеленогорье - Щелкино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Shumchik писал(а):
Привет ей горячий!!!

Передал.

Shumchik писал(а):
А твои подтяжки в горошек как и платье просто восхитительны!

Это фирменные цвета Республики Z.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 16:32     Re: Metafun 2015: Москва - Befooz - Зеленогорье - Щелкино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Непатриотично
Правильные подтяжки выглядят так (только что сфоткался):

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 16:59     Re: Metafun 2015: Москва - Befooz - Зеленогорье - Щелкино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
Непатриотично

Смотря к флагу какого государства выражать патриотизм.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2015, 23:41     Re: Metafun 2015: Москва - Befooz - Зеленогорье - Щелкино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
"Странники в горах" или "В том краю, где звезды опускались к рукам"
Часть первая.

Следующий этап нашего путешествия - затерянная в горах татарская деревня Зеленогорье или Арпат. Контраст с Поповкой потрясающий. Козы, коровы, деревенские домишки, куча зелени и горы... И горная речка, текущая прямо по дороге. Хорошо, что в день приезда было сухо, иначе пришлось бы форсировать реку вброд. Не думаю, что я рискнул бы это делать в незнакомом месте.

Прямо под окнами пасека. Жужжи пока жужжится.
Изображение

Весь поселок питается водой из реки Арпат. В день приезда река была пересохшая, до водозабора вода еще худо-бедно дотекала, но до низов поселка уже нет. Хозяйка отеля нас очень трогательно попросила экономнее расходовать воду, т.к. дождей не было уже больше месяца.
На следующий день пошел дождь, и шел он, с периодическими перерывами, почти весь день. Местные радовались. Водопады наполнились водой, река набрала свою мощь. Забавно было смотреть на воду, которая течет прямо поверх грунтовой дороги, по которой мы сюда приехали.

После дня дождей арпатские водопады стали более журчащими и мы пошли... http://livegpstracks.com/cd_Y2g9dHJhY2tzJm1hcHM9eWEmZnJpZW5kPWR2b3J5YW5uaWtvdiZmaWxlPTE2ODc0ODEmdD0mej0xNiZjPTQ0Ljg4MDgsMzQuNzE1MA_e_e.html
Изображение
Изображение

Трекинговые кроссовки - великая вещь. В то время, как другие пешеходы (их, кстати, на тропе как в метро, к счастью, не как в час-пик) еле-еле ползут, двумя руками вцепившись в металлические перила, я порхаю по камням поверху, аки бабочка. И взираю на бедняг сверху вниз с высоты метров 15-20.
А иногда даже забирался на другой берег речки и позволял себе там короткий отдых.
Изображение

Скрытый текст
Цитата:
Арпат (Филин, Папаньян-Узень) - река на востоке Крымского лесошиблякового субсредиземноморья, левый приток реки Ускут. Начинается на южном макросклоне Главной Крымской Гряды, долина врезана в толщу отложений таврической свиты. Длина 10 км, площадь водосбора - 28,1 кв. км, имеет 9 притоков. Сток по сезонам неравномерный, случаются селевые потоки. В окрестностях - изреженные заросли шибляка.
В. Ена, Ал. Ена, Ан. Ена - Краткий географический словарь Крыма.

Как я уже сказал, везде оборудованы мостки и перила для тех, кто скупится на хорошую обувь. Выглядит это примерно вот так:
Изображение

Каскад знаменитых Арпатских водопадов зажат между горами Муэдзин-Кая (602 м.) справа и скалами "Свидание" и г. Куроча (782 м.) слева. Там, кроме тропы, оборудованы ванночки для купания.
Изображение
Изображение
Скрытый текст
Цитата:
Путь в урочище Панагия лежит через живописное ущелье по дну которого течет река Арпат, а точнее ее правый приток - Пананьян-Узень "Святая река". В глубине каньона река представляет собой мощный каскад из небольших бурлящих водопадиков, некоторые из которых достигают 2 метров. Вода формирует уютные ложбинки и ванночки образуя естественные, природные джакузи. Здесь можно встретить удивительное образование - ванночку в форме сердца, это "Ванна любви". Кроме нее еще есть "Ванна молодости" и "Ванна здоровья". Считается что вода в реке обладает целительной силой. Купание в реке доставляет огромное удовольствие, вода очень теплая, потому как успевает прогреться солнцем, перед тем как войти в каньон. В некоторых местах возле скал можно почувствовать холодное течение воды, там бьют подводные ключи.
http://зеленогорье.рф/arpat.htm


Мы поднимаемся дальше, оставив позади первую группку людей, назовем их, шутя и по доброму "лентяями".
Тропа и река выглядят примерно вот так:
Вниз:
Изображение
Вверх:
Изображение

Еще немного подъема и мы видим следующий водопад.
Изображение

18+
Скрытый текст
Изображение


Решили идти дальше. Оставляем позади вторую кучку людей, назовем их шутя и по доброму "курортниками".
Периодически сверху спускаются люди. Те, кому мы задавали вопрос о том, есть ли тропа выше, отвечали дружно: "Тропа есть, но ничего интересного кроме одного водопадика там больше нет". Этих назовем шутя и по доброму "разочаровавшимися".
Собственно, мы уже незаметно для себя выбрались из теснины гор на простор урочища "Панагия".
Скрытый текст
Цитата:
Здесь, в отличие от соседнего перевала Кокасан-Богаз, названия природных памятников и исторические объекты имеют явно более древнее, еще греческое, происхождение. К югу от перевала Горуча в рельефе хорошо просматривается огромный, почти замкнутый амфитеатр, почти лишенный древесной растительности. Это урочище Панагия ("Пресвятая" - одно из имен Богородицы). Наверное, об этом, изрезанном многочисленными оврагами участке склона Главной гряды, писал А. А. Крубер:
"Здесь можно убедиться в колоссальном эффекте эрозионной работы бурных потоков в глинистых сланцах... Это лабиринт промоин.., изрезывающих местность в разных направлениях"
...
Район перевала Горуча - место редкопосещаемое, малохоженное и уж точно практически нетронутое лопатой археолога... Кто знает, может однажды здесь, у восточных пределов Главной гряды будут обнаружены неизвестные исторические памятники, которые прольют свет на загадочное происхождение местных топонимов - древних географических названий, только отдельными фрагментами дошедших до наших дней. Как не вспомнить тут отрывок из знаменитой надписи персидского царя Дария (VI в. до н.э.):
"Ты, который в будущие дни увидишь эту надпись... или эти изображения, - не разрушай их, но оберегай, пока можешь!.."

Удивительные ассоциации с Персией возникают здесь даже при изучении флоры. Дело в том, что некоторые растения, обитающие на конгломератах, из которых сложены окрестные утесы, имеют ближайших родственников именно в далеком Иране. Самый редкий из них - крымский эндемик астрагал щетинистый.

Ал. Ена, Ан. Ена - Перевалами горного Крыма.


Астрагала мы не видели, а вот ящерок поснимали вволю.
Изображение

Вот так выглядит горная река.
Изображение
Изображение

Скрытый текст
Цитата:
У истоков Арпата, на реке Пананьян-Узень, находится удивительное творение природы - 10 метровый водопад. Это немноговодный водопад, искрящийся в лучах солнца. Здесь нет бурных потоков и грохота падающей воды. Он утонченно и возвышенно создает мир гармонии и красоты, подчеркивает святость этого места. Он как родной, как близкий друг стремящийся поделиться своей радостью и душевной теплотой. И кто знает, быть может вода этой "святой реки" подарит божественное обновление и новое рождение вашей душе.

По времени весь путь от Зеленогорья до водопада на реке Пананьян-Узень занимает примерно час. Но как правило, красота каньона, по которому протекает река так захватывает туристов, что до верхнего водопада доходят далеко не все. Можно один день полностью посвятить экскурсии в ущелье, а на следующий уже с "чистой совестью" отправиться до водопада в урочище Панагия.
http://зеленогорье.рф/arpat.htm

Изображение
18+
Скрытый текст
Изображение

Подъем к водопадику проходит по тропе, метров 20 которой совсем узкие, нависают над крутым склоном. Забавный инцидент: стою внизу, жду, пока оттуда спустятся люди. Ведь в середине тропы не разминуться. Одна парочка что-то совсем боится, застыла на повороте, ни вверх, ни вниз. Я ждал-ждал, потом пошел вверх. Дохожу до них, и тут молодой человек говорит: "Ты хоть смотришь вверх? Не разойдемся же здесь". Я спокойно захожу на полметра выше по склону, тем самым пропуская их по тропе и слышу себе в спину: "Жизни тебе не жалко своей".
К слову, Настя даже не в трекинговой обуви повторила сей маневр без происшествий. Как говорится: у страха глаза велики, и подошва гладкая.

Вот так выглядит урочище Панагия и долина реки Арпат:
Изображение
Вот в том ущелье на среднем плане как раз и находится основной каскад водопадов. За ущельем, если приглядеться, можно едва-едва разглядеть Зеленогорье.

Еще небольшой рывок, забираемся на скалу Филин-Кая. Снимаю виды долины, на заднем плане - гора Куроча (782 м.).
Изображение

В городе мне жить или на выселках, камнем лежать или гореть звездой?
Изображение

Под обрывом скалы Филин пещера. Её хорошо видно с тропы, по которой мы поднимались. НО! Мы туда не залезли. Почему? Ответ ниже...

Знаете какой первый принцип в горах? Правильно, все знают: не сс#ть!!!
Но мало кто знает второй принцип, не менее главный: вовремя свалить!!!
Туча стремительно наползала на нас с перевала, поэтому мы рванули вниз, стремясь преодолеть до дождя тот самый спуск, ну, на котором я проделывал хитрые маневры с обходом людей. Вы же помните, здесь глиняные сланцы, после дождя скользко как на льду.

Спустились все мокрые и грязные.
Изображение

Очень сочувствую тем путешественникам, которые решили "А мы дождик под карнизом водопада переждем". Уже на спуске нам стало понятно, что на урочище опускается облако. У тех людей оставалось только два варианта: ждать два-три часа, пока дождь пройдет, туман рассеется и тропа подсохнет, либо на свой страх и риск спускаться по грязи и в тумане.

Во второй половине дня облака разошлись, снова выглянуло солнце.
Изображение

Сходили на озеро, посмотрели на святой каменный лик.
Изображение

Вечером к нам приехали два пацана из Москвы, полночи играли в Имаджинариум, пили/ели арбуз, залитый Золотой Балкой. Завтра нас ждало еще более интересное приключение.

... stay tuned ...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 0:28     Re: Metafun 2015: Москва - Befooz - Зеленогорье - Щелкино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
"Странники в горах" или "В том краю, где звезды опускались к рукам"
Часть вторая.

Доминирующая над ложбиной, в которой расположилось Зеленогорье, вершина называется Чок-Сары-Кая, 829 м.
Цитата:
Чок-Сары-Кая тюрк. чок – много, сары – желтая, кая – скала.
http://turkology.tk/library/561

Саму вершину из поселка не видно, лишь каменный хаос на северо-западном склоне, обращенном к реке Кушень-Узень. Нам подниматься не с уровня моря, а примерно с 250 метров, поэтому набор высоты был скромненьким - около 600 м.
Трек нашего подъема: http://livegpstracks.com/cd_Y2g9dHJhY2tzJm1hcHM9eWEmZnJpZW5kPWR2b3J5YW5uaWtvdiZmaWxlPTE2ODc2MTImdD0mej0xNiZjPTQ0Ljg2OTksMzQuNzMxNA_e_e.html
Поднимались по грунтовой дороге, крутизна которой в некоторых местах была впечатляющей.

Самое начало подъема, вид на скалу Свидание и поселок.
Изображение
Скрытый текст
Цитата:
По традиции села, парень перед уходом в армию оставлял на вершине записку с признанием в любви к девушке. И если по возвращению она его ждала, то они вместе поднимались на скалу где и признавались друг другу в любви.

http://alpkr.pp.ua/content/po-goram-podkovy-vokrug-arpata-krym

Везде по ходу движения нам попадались большие свитки паутины, в том числе такого вида. Я долго пытался определить, кому они принадлежат, в итоге понял, что те, которые уходят в норку есть детище каракуртов. Приятное соседство, что сказать...
Изображение

Горы Свидание и Муэдзин-Кая. У нас под ногами всё еще дорога, всё еще проезжаемая. Интересно, для какого вида транспорта?
Изображение

Еще раз взглянем на поселок.
Изображение

Дошли до озер, что по другую сторону горы от поселка. А там сплошные виноградники. И море видно.
Изображение
Изображение

Нам туда, на ту вершину.
Изображение
Скрытый текст
Цитата:
К северо-востоку от Арпата (Зеленогорье), практически над самим поселком возносится в небо красивая одиночная вершина Чок-Сары-Кая.

Ее острый пик является высшей точкой водораздельного хребта между верховьями долины ручья Юртын-Узень (Чобан-Куле-Узень) и ущельем Кушень-Узень. Чок-Сары-Кая практически лишена леса, рощи кустов и сосновые посадки встречаются только в средней и нижней части её склонов. От седловины перевала Хушелин-Чези к её вершине ведет тропа. Есть её продолжение и дальше, на западном склоне, которое вскоре рассеивается среди горного разнотравья.
Чок-Сары-Кая — украшение верховий Арпата, гора очень зрелищная и со стороны и вблизи. С её вершины открывается потрясающий вид на море и долину Арпата, ее западные и северо-западные склоны украшены живописными скалами, в одной из которых есть интересной формы сквозное окно «эоловой арфы». Она мало посещается людьми, поэтому если не считать вершинной часть, нигде сверху на ней не встречаются следы присутствия людей. К сожалению, ни в один маршрут логично не вписывается, а поэтому посещение Чок-Сары-Кая требует отдельного радиального выхода.
http://valentin-nuzhdenko.ru/krymskomu-kraevedu/krymskie-marshruty-opisanie-po-rajonam/435-chok-sary-kaya.html

Поднимаемся выше, смотрим на одно из озер, мимо которого мы только что прошли. Да и ЮБК виден хорошо: Аю-Даг, Бабуган, Демерджи, Караби...
Изображение

Так выглядят окрестные горы.
Изображение

Поднялись. На переднем плане виден тот отрог, который закрывает нам вершину, когда мы смотрим на гору из поселка.
Потом скалы Свидание и Куроча (мы сейчас выше них стоим, а далее множество гор, стоящих по ту сторону дороги Белогорск-Приветное, где-то там в ложбине перевал Кокасан-Богаз. А еще далее - Караби-Яйла.
Изображение

На этом кадре хорошо видно урочище Панагия - плошкообразная низменность на среднем плане в правой половине. А на переднем плане перед ней - каньон реки Кушень-Узень. Его от урочища Панагия отделяет гора Муэдзин-Кая.
Изображение

Пока мы ходили по вершине из любопытства и в поисках кадров, Настя прилегла позагорать. Собственно, ради этого она сюда тащилась.
18+
Скрытый текст
Изображение

Оползень, видимо.
Изображение

Зеленогорье стало видно. Озерцо, кстати, на реке Кушень-Узень и это не то озерцо, которое мы проходили мимо, когда поднимались.
Изображение
Изображение

Рассмотрим поближе эти горы. Между ними в ущелье даже какая-то речка течет.
Изображение

В сторону побережья.
Изображение
Изображение

Цитата:
Закрываю глаза, и я снова там,
В том краю, где звезды опускались к рукам,
Где легко дышать и легко любить,
Где умеют ждать и умеют жить.

Счастье иль беда, снова не пойму,
Но душа моя навсегда в Крыму,
Не связать ее, не стянуть крыла,
Не прижать к себе, чтоб со мной была.

Потому стремлюсь я за ней вдогон
В глубину пещер, на вершины гор,
Лишь коснусь рукой - ускользает вновь
И зовет опять, и волнует кровь.

Просит высоты, хочет ветра в грудь,
Манит за собой, не дает свернуть.
Может, иногда не хочу идти,
Но она ведет, не дает уйти.

И опять лечу я за ней спеша,
Хорошо, что есть у меня душа.
Не понять бездушным моих забот;
Кто такой как я, тот меня поймет.
http://vk.com/topic-1575656_27180868
Изображение
Изображение
Изображение

Я покорял эти горы, и казалось порой, что с каждым изгибом горного серпантина, с каждым километром грунтовки, с каждым пройденным шагом ко мне приближалась моя личная Фея Счастья...
Она заглядывала ко мне в объектив закатными солнечными лучами. Она завораживала меня туманной дымкой над далеким горизонтом. Она трепала мою одежду порывистым горным ветром.
Изображение

Без приключений мы не можем?
Не можем, естественно. Следовательно, решили мы коллективным разумом, что спускаться будем не по той дороге, по которой поднимались (ну не интересно это - спускаться по грунтовой дороге по маршруту подъема), а более прямым путем, по склонам к поселку. Склоны, при взгляде сверху, выглядели вполне проходимыми.
Изображение
Не бойтесь, на фотографии вовсе не тот склон, по которому мы собирались спускаться, а вид сбоку на очередной хребет горы.

На предыдущих кадрах вы могли видеть склоны, особенно на южную (левую) сторону горы. Уклон там вполне пригодный для пешего спуска, не учел я только одного: то, что Настя не в горной обуви, без штанов, да и у остальных была не самая приспособленная для путешествий сквозь колючий кустарник и стерню одежда. А тут еще сплошь и рядом сети каракуртов, которые приходилось либо перепрыгивать на полном ходу, либо аккуратно обходить, стараясь не наступить на ту или эту норку.
Искололись, исцарапались все. Но спустились. На следующий день я попытался найти хоть у кого-нибудь в интернете похожий трек, впрочем - безуспешно. Не любит народ там спускаться.

Вот мы уже на высоте 600 м.
Изображение

После прохода-прорыва через очередной язык зарослей леса, кустарника и трав, мы с Настей нашли тропу, больше похожую на козье-коровью и пошли по ней. Друзья наши пролетели прямо вперед и спускались дальше "по прямой", на окраину поселка. Мы расслабились и на радостях я сделал еще десяток-другой красивых кадров.
Изображение
Изображение

Как эта ерунда на дереве называется?
Изображение

Спустились мы аккурат к озерцу. С этой стороны скалы выглядят ну совсем неприступно. Хотя, с этой стороны они такими и являются.
Изображение

... stay tuned ...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 1:10     Re: Metafun 2015: Москва - Befooz - Зеленогорье - Щелкино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Dvoryannikov писал(а):
Как эта ерунда на дереве называется?

Первый раз увидел на Украине, на ровенщине, причём такие большие и очень уж круглые, как будто искусственные.
Кто как называет и ведьмины мётлы, и омела (кустарник паразит).
Раньше таких образований не было, это точно.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 9:38     Re: Metafun 2015: Москва - Befooz - Зеленогорье - Щелкино
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
ocherk59 писал(а):
Раньше таких образований не было, это точно.

Ну уж, ну конечно, радиация виновата! Олег, кончай прикалываться. Всю жизнь были и будут. Вирусняк это, говоря современным языком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 13:10     Re: Metafun 2015: Москва - Befooz - Зеленогорье - Щелкино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
zelyal писал(а):
Вирусняк это, говоря современным языком.

Не, я не правильно сказал, конечно, наверно были, ничего нового в мире нету. Просто я их раньше не видел, до 90-х годов сто пудово не видел, ни в Крыму, ни в тех местах, куда судьба забрасывала.
Первый раз, увидели, вместе с супругой именно на ровенщине, назад ехали, то и в киевском р-не наблюдались.
Так что вот так, наверно было меньше, ну не ходил же я с закрытыми глазами. Потом, многим 90-е это и есть отсчёт, сотворение мира, а для меня это вчера, так вот образно говоря, неделю назад не было. :ROFL: ну или я тока за девками следил и мне было по барабану, шо там на ваших деревьях водится. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 14:27     Re: Metafun 2015: Москва - Befooz - Зеленогорье - Щелкино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Парацельс собирал омелу, выращенную на черепах повешенных. :shock:
http://www.terme.ru/dictionary/1115/word/omela



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 15:25     Re: Metafun 2015: Москва - Befooz - Зеленогорье - Щелкино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Во. Две темы, собирающие наибольшее количество откликов: бифуз и омела.

Вы бы видели, какая беседа, аж на семь страниц, развернулась на сайте Щелкино...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 19:28     Re: Metafun 2015: Москва - Befooz - Зеленогорье - Щелкино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Dvoryannikov писал(а):
бифуз

бизуф давай, это интересней, чо мы дерева не видели? :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2015, 12:05     Re: Metafun 2015: Москва - Befooz - Зеленогорье - Щелкино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
"Город Солнцестроителей" или "Эти грязные танцы нам так нужны"
Часть первая.

Начинается заключительный этап нашего путешествия. Переезжаем из Зеленогорья в Щёлкино, прощаясь с горами до следующей поездки. По пути заскочили в Курортное, где всё уже знакомо до последней складки местности, магазинчики, виноградик.
Изображение
Изображение

В эти дни в городе был сильный ветер. В один из дней мы поехали загорать и купаться на Татарку. Чайки парили... Они просто парили, перемещаясь по траверсу побережья вправо-влево, не делая ни единого взмаха крыльями.
А уж кайтерам раздолье. Их там скопилось много десятков, ближе к сотне, наверное.
Изображение
18+
Скрытый текст
Изображение

Позже, когда мы поднялись на холмы мыса Казантип, мы поняли, что сделали ошибку. На Русской бухте тихо.
Изображение
Изображение

Красивое небо, красивые волны. Что еще нужно?
Изображение
Изображение
Изображение

Скрытый текст
Цитата:
Заботливыми руками лесников и местного населения был выращен лес вдоль побережья Казантипского залива между мысом Казантип и Чегене. Кто-то красиво сравнил: "В ясную погоду кажется, будто два рыбака, по грудь в воде, тянут невод в синее море".

Иван Павлович Кочмаров отдал лесу лучшие свои годы, работая прицепщиком, трактористом и потом - лесником. Дубки и сосенки руками сажали, руками песок от них отгребали: ведь они по пять-шесть лет в земле сидят, пока по-настоящему в рост не пойдут. Много усохло, столько же пришлось пересадить. Некоторые участки по три-четыре раза...

Ивана Павловича уже нет в живых, а память о нем осталась.

К сожалению, в последнее десятилетие жемчужное ожерелье у излучины Казантипского залива стало увядать. Причин тому несколько: затопление паводковыми водами, бакланы, сменившие свои старые квартиры - острова Акташа - на гнезда в сосновом лесу, сокращение штатных единиц, отсутствие программ борьбы с бакланами. Они являются настоящим бедствием. Помет этой птицы губителен для леса, а численность птиц увеличивается с каждым годом.

Леса в степи - это живая память о тех людях, чьими руками он посажен, память о работниках леса: Иване Павловиче Кочмарове, Иване Дмитриевиче Бородавкине, Тимофее Александровиче Певцове, Василии Ильиче Назарове, Василии Федотовиче Кошеле, Николае Моисеевиче Иващенко и их коллегах, тех, кто были первыми.

В последние годы лес пополняется новыми площадями с помощью добровольных помощников и работников леса.

Л. А. Клочек. Казантип - Мысовое.

Изображение

Ну, вы поняли, да?
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый текст
Цитата:
На территории мыса Казантип во времена античности был расположен небольшой приморский городок. И сейчас на мысе ведутся раскопки. Здесь можно увидеть остатки городских построек – здания, стены, каменные ступени.

Но особенный интерес Казантип представляет для тех, кто занимается духовными практиками, йогов, эзотериков. Казантип - одно из мощнейших «мест силы» крымского полуострова. Даже те, кто далек от мистики признает, что на Казантипе особая таинственная атмосфера. А практикующих йогу, медитации, суфийские практики Казантип просто «сшибает с ног» потоком энергии.

Скалы Казантипа имеют сказочные, будоражащие воображение очертания. Огромные профили львов и драконов, каменные цветы, выглядывающие из камней исполинские лица… Прогуливаясь по мысу, невольно ощущаешь присутствие некой иной реальности. Здесь находится каменный двухметровый «шивалингам» - священный символ индуизма. Игра ли это природы или лингам является рукотворным, но многие почитатели святыни приходят сюда чтобы поклониться, изумиться и попросить Шиву об исполнении заветного желания.

http://hanumantour.com/news/10-2013-02-25-08-45-31/93-2013-07-10-13-06-17.html

Несмотря на то, что Крым в этом году переполнен каракуртами и тарантулами, этот паук при том, что выглядит грандиозно и грозно, опасности не представляет. Это ведь всего-лишь Аргиопа Дольчатая.
Скрытый текст
Цитата:
Она была супругой фракийского музыканта Филламона, а ее сын, певец Фамирид, считался одним из основоположников эпической поэзии, наряду с Орфеем.
Но... верность не была жизненным кредом этой женщины, и от бога Посейдона она родила Керкиона, владевшего Элевсином и славившегося своей жестокостью.
Ее звали Аргиопа.
Ее именем назван большой род пауков, населяющих практически весь земной шар и охотящихся на насекомых, в том числе и значительно превосходящих по размеру самих пауков.
Несколько видов Аргиоп обитает и в Крыму, один из которых паук-патиссон или Аргиопа Дольчатая заплели своими сетями практически все Каралараские степи...

http://aquatek-filips.livejournal.com/706806.html
Изображение

Смеркалось.
Изображение
Изображение
Изображение

Вечерами мы зависали в клубе "Седьмое Небо". Клуб качает конкретно, с каждым годом клуб развивается (в отличие от многих других в городе). Собственно, народ голосует рублем, и именно в нем по ночам аншлаг.
Изображение

Ведущая и диджей в клубе не номинальные, постоянно "на пульсе", держат публику. Правда гибкости им в некоторых моментах не хватало, но простим им этот мелкий недочет.
Наши девушки решили потанцевать.
Изображение
Изображение

Скрытый текст
Цитата:
Pole dance (танец на пилоне, шестовая акробатика, пилонный танец, англ. pole dance) — разновидность танца, в которой исполнитель выступает на одном или двух пилонах (шестах), сочетая элементы хореографии, спортивной гимнастики, акробатики. С 2000-х гг. также развивается как форма акробатики, не связанная напрямую с эксплуатацией сексуальности. Зачастую путают со стриптизом.

Танец на пилоне можно разделить на два основных направления: спортивный танец, предусматривающий соревнования спортсменов по специально разработанным программам; и эстрадный танец развлекательного характера, в том числе для привлечения зрителей на различные мероприятия.

Основные танцевальные программы спортивных танцев на пилоне:
  • артистический танец на пилоне (pole art), в которой немаловажное значение имеет качество трюков, и акцент делается на исполнении и костюме выступающего;
  • экзотический танец на пилоне (exotic pole dance), в котором трюки присутствуют в меньшей степени, а акцент делается на элементы хореографии, пластики, музыкальность и эротику;
  • собственно спортивный танец (pole sport/pole fitness), где основной акцент делается на физических данных и сложности трюковых элементов выступающих.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86_%D0%BD%D0%B0_%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Скрытый текст
Цитата:
Pole dance – это одно из направлений современного танца. Его еще называют «танец на пилоне» или «танец с шестом». В России это направление появилось сравнительно недавно, но уже приобрело характер эпидемии. Pole dance сейчас преподают в любом приличном фитнес-центре. И это неудивительно. Pole dance – это ужасно интересно, это развивает пластику, улучшает растяжку и координацию, дает огромную нагрузку на мышцы, рождает азарт и невероятно повышает самооценку. Занимаясь пилоном, вам даже не придется ходить в нудный спортзал. Вместо этого лучше с удовольствием, под музыку, проверить, на что способно твое тело.

В классическом понимании pole dance – это часть стриптиза. Стриптиз, в свою очередь, – это всем известный танец, состоящий из эротичных движений бедрами, взмахов распущенных волос и т.д. Однако, перекочевав из стрип- в фитнес-клубы, стриптиз стал называться стрип-пластикой, а элементы, выполняемые на пилоне, получили свое собственное развитие, и появилось новое направление в фитнесе – pole dance. Не нужно путать pole dance с обычным стриптизом или стрип-пластикой. Потому что это требующий значительных физических нагрузок спорт. Вы можете себе представить гимнаста на перекладине? Вот с пилоном примерно также, только в вертикальном положении.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-25376/

На пилоне можно танцевать и вдвоем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Даже богомол тусит именно в этом клубе.
Изображение

Вы понимаете, что при таком раскладе, девчонки выиграли почти все конкурсы, которые проводились клубом в эти дни. Проиграли только один, в котором команда из двух парней выбрала беcпроигрышный вариант - повторять все движения, которые делали девушки. Это смотрелось очень весело...

Завершающий аккорд, конкурс эротического танца. Градус накала атмосферы умеренно высокий. Некоторые картинки под spoiler-ами.
В каждой команде две девочки и один парень.
Изображение
Изображение

Температура повышается.
Изображение
Изображение

Что творят-то, что творят?
Изображение
Изображение

А дальше пошло уже совсем горячо, давление в системе тоже пошло вверх. Раскрывайте плюсик. 18+
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение

Обратите внимание на команду на заднем плане:
Изображение

Изображение

Начинаем оголяться.
Изображение

Давай, детка, давай...
Изображение
Изображение


Ну и конечно же было много чего, что не вошло в кадр. Млечный путь, ночное море и огни Казантипа, слезы расставания с мечтой и прочее-прочее-прочее.

... stay tuned ...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2015, 12:48     Re: Metafun 2015: Москва - Befooz - Зеленогорье - Щелкино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Dvoryannikov писал(а):
Вы можете себе представить гимнаста на перекладине?

Вообще-то да. И даже вижу. И на перекладине, и на кольцах, и на брусьях и даже на коне. :)

Dvoryannikov писал(а):
Pole dance – это ужасно интересно, это развивает пластику, улучшает растяжку и координацию, дает огромную нагрузку на мышцы, рождает азарт и невероятно повышает самооценку. Занимаясь пилоном, вам даже не придется ходить в нудный спортзал. Вместо этого лучше с удовольствием, под музыку, проверить, на что способно твое тело.

А мужикам на чём развивать, улучшать, нагружать, повышать и проверять? Дискриминация.
Интересно, повышает-ли самооценку снятие штанов? :shock:

Dvoryannikov писал(а):
Скрытый текст
Изображение

Из всех предыдущих эта лучшая. Всё удачно сложилось. :good:


Последний раз редактировалось GLen 03 окт, 2015, 14:23, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2015, 13:56     Re: Metafun 2015: Москва - Befooz - Зеленогорье - Щелкино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Огромное спасибо за очень красивый отчет! :good:

За красоту 18+ двойной респект девушке за смелость и красоту :Rose:

Прекрасные фотки :good:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2015, 19:01     Re: Metafun 2015: Москва - Befooz - Зеленогорье - Щелкино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
GLen писал(а):
Вообще-то да. И даже вижу. И на перекладине, и на кольцах, и на брусьях и даже на коне.

Ну, вот там и говорится, что PD - примерно аналогичное, только на вертикальном снаряде.

GLen писал(а):
А мужикам на чём развивать, улучшать, нагружать, повышать и проверять? Дискриминация.

Никакой дискриминации.


GLen писал(а):
Интересно, повышает-ли самооценку снятие штанов?

Если штаны сняты красиво и профессионально...

GLen писал(а):
Из всех предыдущих эта лучшая. Всё удачно сложилось.

Что интересно, это мобилография.

AND31 писал(а):
Огромное спасибо за очень красивый отчет!

Спасибо за спасибо.

AND31 писал(а):
За красоту 18+ двойной респект девушке за смелость и красоту

Она не сильно смелая. Она просто самую чуточку, слегка эксгибиционистка ;)
А я, как большинство фотографов в этом жанре, слегка, самую чуточку вуайерист.
Мы нашли друг-друга.

А если серьезно, то все эти запреты установило нам общество. Так давайте же хотя бы бессмысленные запреты начнем потихонечку стирать из нашего культурного слоя.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2015, 19:41     Re: Metafun 2015: Москва - Befooz - Зеленогорье - Щелкино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Не знаю. Но как-то не очень эстетично. Сродни мужскому синхронному плаванию или гимнасту на бревне (тут правда ещё и с техникой безопасности будут проблемы :roll:).
Мне кажется, что сейчас наоборот другая крайность - запретов нет (мало).
Вот по аналогии, в советское время некоторые (достаточно много) фильмов не допускали до проката. Говорили - засилье цензуры.
Так теперь смотришь их и понимаешь - действительно дрянь, дрянью (за редким исключением).

Не, ну один раз я бы на такую тусовку пожалуй и сходил - скорее наверное, чтобы поприкалываться (может и на шест бы залез для смеха), но не больше. :crazy:



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2015, 21:45     Re: Metafun 2015: Москва - Befooz - Зеленогорье - Щелкино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
GLen писал(а):
гимнасту на бревне (тут правда ещё и с техникой безопасности будут проблемы

Помню, когда я этим делом занимался, Женя Грешилов меня учил в "банан" выходить. И говорил: "вообще обычно "банан" мужчины не делают, т.к. яйца прижимает, но я знаю секрет, как в него зайти так, чтобы ничего не прижимало. Хотя, я всё равно "банан" на выступлениях не делаю, потому что я попробовал один раз сделать, и весь зал издал сочувствующий мне звук"...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2015, 22:52     Metafun 2015: Москва-Befooz-Зеленогорье-Щелкино (завершен)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Дорога домой

Фотографий нема. Разве что только вот этот кадр, свидетельствующий о том, что погодка подпортилась. На переправе было штормовое предупреждение, паромы ходили с увеличенными интервалами. Однако, это не сильно сказалось на пропускной способности переправы, всё было быстро и неутомительно.
Изображение
Читая сообщение далее, вы поймете, почему у меня сложилось мнение, что в этом году переправа - далеко не самая большая проблема на пути в Крым и из Крыма.

Обрадовать вас в этой части отчета я могу только записанным треком. Вот он:
http://livegpstracks.com/cd_Y2g9dHJhY2tzJm1hcHM9eWEmZnJpZW5kPWR2b3J5YW5uaWtvdiZmaWxlPTE2ODg1MzUmdD0mej02JmM9NTAuNDA4NSwzOC4xODg1.html
Не обращайте внимание на его протяженность, оно сильно завышено из-за того, что утром второго дня я, отъехав более 100 км. на север вдруг осознал, что забыл свою куртку с документами и карточками в отеле в Каменск-Шахтинском. Пришлось возвращаться.

Зато на нем хорошо видны места, где мы объезжали широко зарекомендовавшие себя на тот момент пробки.
1. Объезд Тимашевска. Город стоял весь, в том числе и въезд в него, поэтому объезжали всё это место с запада.
Изображение
Дорога весьма приличная, был небольшой кусок ремонта. Проезжаем для низких машин, в том числе и для моей.

2. Объезд пробки в Цукеровой балке. К сожалению, я смалодушничал и не не стал ломиться через Азов, а вернулся на М4 в Брюховецкой. О чем почти сразу пожалел, когда уперся в пробень в Цукеровой балке. Какое-то время, около часа, мы тащились очень медленно, под конец просто встали. Моё сцепление начало стремительно перегреваться, и я принял решение объехать этот стояк хоть как-то. Углядел вполне терпимый съезд на грунтовку чуть впереди, ломанулся к нему по обочине.
Сама грунтовка очень хорошо накатана, только пыль клубами. Смотрите ролик.


Добрались мы уже почти в ночи до Каменск-Шахтинского, заночевали.

3. Утренний Гугл мне показал пробки в Нагибине в два раза длиннее, чем вчерашний застой в Цукеровой Балке. Посомневавшись для вида, я решился попробовать проехать по тому маршруту, что описывался здесь на форуме. Вот он, на карте:
Изображение
Дорога от М4 (в районе Алексеево-Лозовское) до Маньково-Калитвенское весьма хорошая, с редкими заплатами, примерно как на этом ролике. Кстати, что это за загадочные столбы? Это что-то электрическо-недостроенное или погранично-конспиративное?


Свернули на Анно-Ребриковскую. Девушка в Бакае видимо редко такие машины видит.


Дорогу от Щедровки до Анно-Ребриковской хорошо характеризуют следующие два ролика. Т.е. дорога "кусочно-непрерывна". Где-то неплохое полотно, разгоняемся до 60-70 км/ч., где-то ползем 20-ник, дабы объехать ямы. Тени от деревьев мешают разглядеть, насколько эти ямы глубокие, поэтому иногда приходится перестраховываться.



Забавно, не правда ли? Это перед въездом в Анно-Ребриковскую.
Изображение
В целом, дорога от М4 до Анно-Ребриковской у нас заняла 55 минут.

Попетляв немного по Анно-Ребриковской, нашли правильный путь. Двигаться надо сюда:


В самый ответственный момент у видеорегистратора ломается шнур питания и он выключается. Так что придется вам поверить мне на слово: дорога там не хуже, чем та грунтовка, по которой я объезжал пробень в Цукеровой Балке.
Не знаю, понадобится ли всё это кому-то в следующем году? Но вдруг дорожники опять какой ремонт учудят на этом отрезке трассы М4 - будете знать, что там проезжаемо. Думаю, даже Ламбо, или Порше какой при желании проедет.

В Лосево особой пробки уже не было, так, не более, чем стояние на светофоре на 10 минут. Последняя неприятная неожиданность нас ждала на пункте оплаты проезда, но мы объехали и его.
Изображение
На этом участке бесплатного объезда дорожники приложили все усилия, чтобы отбить желание там ехать: лежачие полицейские через каждые 500 м.

Вот такой подсолнух мы привезли с полей где-то под Тимашевском.
Изображение

Спасибо за внимание, на этом всё.

Добавлено спустя 13 часов 56 минут 21 секунду:
Re: Metafun 2015: Москва-Befooz-Зеленогорье-Щелкино (завершен)
Великий Край

Позволю себе немного творчества.
Цитата:
Спросили меня на днях: "Почему?"
Постоянно со всех сторон вопросы, как тарелочки летят на стрелковом стенде: "Опять? Сколько можно?"
Особо дотошные спрашивают: "Что в нем такого?"

Не объяснить словами, не передать тех эмоций ничем. Ни поэзией, ни прозой, ни фотографиями или видео.

Холмистый берег в тумане на той стороне Керченского пролива со вспыхивающим огнём Еникальского маяка. Зовет он нас и дарит надежду для нас, уставших в дальнем странствии. Надежду на отдых и безграничное веселье, на пробирающее до дрожи ощущение красоты этих любимых гор. Напомнит, что там, на том берегу за влажной дымкой мы найдем и горные тропы, и прохладные водопады, много соленой воды и сладкого меда...

Ощущение мощного послевкусия от вин Солнечной Долины, запах большой желтой дыни, настолько приторный и устойчивый, что кажется и сейчас ещё доносится из багажника моего автомобиля.

Напитанный метафаном песок пляжа, затерянного где-то недалеко от Донузлава, пронзительно картинные сансеты в единстве душ со множеством таких же не от мира сего людей, в просторечьи называемых Великим Народом. Млечный путь усеивал тогда небосвод, в ночи проглядывали силуэты Круассана, Радуги и башни, а мы бродили, пережившие Конец Света, яркие и щастливые с дурацкими мыслями о жизни на Марсе и о том, качает ли сегодня Пицца?

Невозможный в этом мире маленький кусочек суши, затесавшийся между двумя морями и соединивший в себе столько событий, красот и даров природы... Это ли разгадка для всех вышеназваных вопросов? Едва ли... Всю жизнь я буду пытаться для кого-то дать ответ на них, для себя я просто в который раз опущу ногу на каменистую землю, выйду из машины, вдохну запах сухой степи и крикну: "Ну здравствуй, Великий Край".
http://www.proza.ru/2015/09/21/57



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru