Текущее время: 29 мар, 2024, 1:55






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 сен, 2015, 18:03     Гурзуф сентябрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
Решение поехать созрело спонтанно. Изначально планировалось поехать в Турцляндию. Но у жены возникли проблемы с отпуском, потом возникли проблемы с деньгами, потом возникли еще какие-то проблемы. С 21 сентября неожиданно дают жене отпуск на работе, я уговариваю ее уехать отдыхать. Третьим членом экипажа подруга жены. В 21.00 21 сентября старт в Крым. Сначала решили ехать в Элладу, созвонился 3 местные есть, 3500 корпус пляж, 3200 корпус парк. Потом предложили в знакомые телефон в Гурзуфе. Позвонили. Стоимость жилья 1500 рублей ночь. Жилье: 2 отдельные спальни с 2 местными хорошими мягкими диванами. Санузел, ванна совмещены ,имеется горячая и холодная вода . В ванне стиральная машина электролюкс. Небольшая кужня с электроплитой, большой холодильник, микроволновка, мойка с холодной и горячей водой. Посуда вся есть.
Ехали долго. Я не гонщик. Поехал по второму маршруту (из профильной темы). Моё мнение такое: ближе да, асф. покрытие да, машин море, обгон проблема, встречный поток практически постоянно или сплошная. ДПС встретился 4 раза, 3 из которых сидели в кустах. Обратно хочу поехать через Краснодар. Но еще точно не решил. Приехал на паром 15.00. Осталось 5 машин, которые не влезли (среди них я). Дождались следующего на 16.30. Я только одного не понял, если нет границы, нахрена досмотр производят. У нас из всех вещей три сумки через аппарат пропускали. Женщины там опять же по моему мнению, от такой работы от безделья оху….ют за смену. Больше всего ржал, когда при мне происходила смена одной девушки на другую, из тех, что сидят на стуле и регулируют кому в какое досмотровое окно заезжать. Первая сидит на стуле и сонно-ленно машет палочкой кому куда заезжать. Подходит сменщица (типа пост сдан, пост принят), первая говорит негромко так: «Как я за этот час заеб….сь, рука отсохла с этой палкой!».
Обтрудилась бедная. Еще случай оттуда же, но чуть ранее. Идут люди с вещами, я так понял из автобуса на этот досмотр. Бабье едят арбуз, вмести с ними молодой парень (тоже в форме), кучкуется. Я уже проехал первые ворота, вижу их в зеркало, окно открыто, всё слышно. Так вот тащится женщина с двумя чемоданами – сумками, еле прет из последних сил. Просит эту кучку молодых людей в форме помочь ей, поставить вещи на досмотр. Они смеются, ржут и потом одна из них выдает перл: «А нам не положено за вещи руками браться». И все га-га-га. Дальше не знаю, чем дело кончилось, подъехал ко вторым воротам. И попал на смену «почетного караула». Но продолжу далее. Из порта в Керчи выехал в17.00. Поехали по новой старой Русской территории. От дорог я пи..пи…пи…пи. Извините , но по другому у меня нет слов. В 2010 был в Коктебеле, в 2011 г. Саки «Прибой». Но я не помню таких дорог. В Керчи и далее за городом задниц*. У нас в Тульской области дороги по сравнению с Керчью автобаны. Потом появились дорожники, молодцы работают стараются, все по технологии, с кучей катков. Заправлялся в Феодосии на WOG. Затем поехал в сторону Алушты вдоль берега по серпантину. Совсем стало темно в Коктебеле. Серпантин это нечто. Дороги узкие, обочин практически нет. Местами край асфальта, а далее пропасть. У навигатора язык отсох говорить направо налево, на экране извивающиеся кишки. В реальности рулем крутишь как штурвалом на корабле + само покрытие волнами, ям нет, а сам профиль это нечто. Местные и 177, 190, 199, ну я думаю поняли кто, летят так, что думаешь они наверное за последними свободными номерами так спешат. Но это личное дело каждого водителя. Ещё, что мне не понравилось, очень много едут машин с дальним светом (или совсем не переключаются или пока сам им дальний не включишь, не понимают, что надо переключаться). Я бывал в Сочи, Кавказ по сравнению с Крымом просто веселые детские горки. По дороге заметил еще такую тенденцию. Опять это мое субъективное мнение, сплошная линия на дороге, а обгон происходит, лоб в лоб, в последний момент. Угадайте с 1 раза чьи это номера. Правильно – украинские или крымские. Они наверное бессмертные.
Когда проехал Артек, позвонил хозяину жилья. Время было примерно 22.00. он меня встретил на дороге и проводил до места в Гурзуфе. Фото не выкладываю, но если интересно, пишите сфоткаю. Итого по дороге получилось: за рулем 25 часов, проехал 1650 км. Часок на Лукойле подремал. Еще раз повторю, не гнал ехал спокойно 100-110. Пис-стопы на заправках, перекусы там же, и за рулем кофе, семечки, груши, яблоки, вода. По серпантину, когда финиш казалось, что рядом, включил Цоя. Пел развлекал себя, жену. А т. к. с музыкальным слухом у меня никак, а Цоя я очень люблю. Жена смеялась до слез.
Короче приехали на место. Поужинали остатками тормозка. А осталось много, жена у меня молодец, еды набрала, можно месяц ехать без остановки. Для «моральной» разгрузки уговорил бутылочку водочки и еле дошел до кровати.
Всё, на месте, мы в отпуске. Перезагрузка.
С утра на море. Облака уперлись в горы, кажется, что скоро пойдет дождь, но вода тёплая, загорать очень комфортно. Солнце периодически выглядывает и начинает припекать. А так всё очень прекрасно.
Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 19:00     Re: Гурзуф сентябрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это не серпантин, а "детские горки". Прокатитесь на Ай-Петри (и особенно с Ай-Петри в сторону Бахчисарая). Вот там - Серпантин. Ну на дорогу Белогорск-Приветное и не приглашаю - вам туда нельзя :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 19:13     Re: Гурзуф сентябрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
[quote="den_s"]Это не серпантин, а "детские горки". Прокатитесь на Ай-Петри (и особенно с Ай-Петри в сторону Бахчисарая). Вот там - Серпантин. Ну на дорогу Белогорск-Приветное и не приглашаю - вам туда нельзя :)[/quote
вполне может быть, я там не был, надеюсь когда-нибудь сложится. Но на сегодня для меня это было не детскими горками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 20:18     Re: Гурзуф сентябрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2008
Сообщения: 68
Откуда: Тверь
на серпантинах рулить то не сложно,вот передачи тыкать,да во время-проблмка :) На автомате проще намного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 20:29     Re: Гурзуф сентябрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну если только между 2-3 переключаться, но у меня машина почти всегда позволяет на 3 скорости повороты проходить :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 20:42     Re: Гурзуф сентябрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
kuks писал(а):
на серпантинах рулить то не сложно,вот передачи тыкать,да во время-проблмка :) На автомате проще намного.

у меня автомат, но я сталкиваюсь с проблемой. вернее не проблема а... на спуске авто разгоняется автомат естественно переключается на следующую передачу и получается еще быстрее. смысл в чем, надо переходить в режим торможения двигателем. АКПП переводить в ручной режим, но мне что-то стрёмно. приходиться тормозить колодками, делаю это стараюсь как можно реже, чтобы не перегреть диски с колодками. но головой понимаю, что делаю неправильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 21:01     Re: Гурзуф сентябрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2008
Сообщения: 68
Откуда: Тверь
den_s писал(а):
Ну если только между 2-3 переключаться, но у меня машина почти всегда позволяет на 3 скорости повороты проходить :)

Я вот только не представляю как уже у верхушки Ай Петри проходить повороты на 180 налево с не хилым подьемом на 2й,я раз заглох :oops: прямо на этом сложном месте :) а в низ то просто,ни че тормозам не будет если в передачу не попадете


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 10:00     Re: Гурзуф сентябрь 2015
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Сергей Геннадьевич писал(а):
приходиться тормозить колодками, делаю это стараюсь как можно реже, чтобы не перегреть диски с колодками


Не один год езжу в Крым. Торможу колодками :) Ничего не перегрелось :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 11:32     Re: Гурзуф сентябрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Сергей Геннадьевич писал(а):
АКПП переводить в ручной режим, но мне что-то стрёмно. приходиться тормозить колодками, делаю это стараюсь как можно реже, чтобы не перегреть диски с колодками. но головой понимаю, что делаю неправильно.

Так если сухо, что заморачиваться. Вот, когда скользко, тогда да, надо двигателем.

Добавлено спустя 44 секунды:
kuks писал(а):
Я вот только не представляю как уже у верхушки Ай Петри проходить повороты на 180 налево с не хилым подьемом на 2й,я раз заглох

Я первую врубаю.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 12:30     Re: Гурзуф сентябрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Увы да, там на 1-й, а то еще и приостановиться приходится - не летит ли кто сверху навстречу...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 16:06     Re: Гурзуф сентябрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
Второй день проходит успешно. С утра ни капли алкоголя. Голова свежа и здорова. Примерно в 10.00 пошли к морю. Я читал много отзывов о Гурзуфе с его спуском к морю, но лично для меня ничего стремного в этом нет. Народу на пляже мало, процентов 80 люди возраста 50-60 лет только вышедшие на пенсию, остальные молодежь с детьми дошкольного возраста. Воздух 30 градусов, вода 24. Практически рай. Разговоры только на русском, только акценты разные. Но у всех настроение отличное включая местных. Но опять же повторюсь это так мне показалось. Сегодня в Крыму официальный выходной Куйрам-байрам (простите если неправильно написал) я не знаю как правильно. Но В Гурзуфе я не увидел, что кто-то здесь что-то праздновал. Когда идешь к морю у местных разговоры про деньги, сезон, но про политику не слышал ни разу.
Я не писал ранее, но по дороге у меня сломался микрофон моей Си-би рации. Сегодня разобрал, оказалось, что у одного из проводов оголилась оплетка и закоротила на массу. По хорошему надо просто обрезать провода и всё перепаять по новому. Но почему-то местные не знают, что такое паяльник (у кого я спрашивал). Пришлось сделать простую скрутку и замотать изолентой. Стало всё работать, в эфир кричал минут 20, но никто не ответил. По дороге на отдых встречалось очень много машин с антеннами раций. Лично для меня вопрос нужности рации си-би диапозона считаю закрытым, а рацию считаю нужным атрибутом в машине. Я сам с рацией езжу с 2012 г.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 16:46     Re: Гурзуф сентябрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
К даче Чехова спускались? Там купаться приятно, но вроде надо договариваться, просто так к воде не пройти с нее.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 16:56     Re: Гурзуф сентябрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
Нет ещё. Мы живем рядом с домом -музеем художника Коровина. Честно сказать я еще не понял где эта дача.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 17:09     Re: Гурзуф сентябрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Сергей Геннадьевич писал(а):
Я читал много отзывов о Гурзуфе с его спуском к морю, но лично для меня ничего стремного в этом нет.

В жару мне было тяжко. После подъема опять охота купаться.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 17:19     Re: Гурзуф сентябрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
А если честно хочется урвать последние солнечные дни. Т.к. дома работа-работа-работа. Эта случайная неделя отпуска и только море и солнце. Хочется и Ласточку посмотреть и по Ялте погулять. Но ребята у меня всего осталось 5 ночей и 5 солнечных дней и неизвестность следующего отпуска. Я просто купаюсь и загораю. Я в Крыму ,я там, где я был когда-то ребенком, и меня сюда возили мои родители. У меня в душе, когда я приезжаю в Крым, я возвращаюсь в своё счастливое советское детство (без всяких ковычек).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 17:37     Re: Гурзуф сентябрь 2015
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Вы сделали правильный выбор . Гурзуф прекрасное и романтическое место. Сходите на экскурсию в парки санаториев"Гурзуфский" и им.Пушкина.
Обратный маршрут выбирайте - Гурзуф-Алушта-Симферополь-Феодосия-Керчь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 19:47     Re: Гурзуф сентябрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
вилич писал(а):
Обратный маршрут выбирайте - Гурзуф-Алушта-Симферополь-Феодосия-Керчь.

если не трудно обоснуйте в кратце. я в принципе так и собираюсь, но пока на данный момент меня больше волнует вопрос во сколько выехать что бы на паром попасть нормально и не стоять долго


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 20:00     Re: Гурзуф сентябрь 2015
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
А что обосновывать ? Вам серпантин понравился ?
А через Симферополь нормальная дорога (ну конечно с некоторой крымской спецификой). Горный участок от Гурзуфа до Симферополя , но дорога нормальная и проходится легко. А ехать от Алушты до Судак вдоль моря - плохое решение. Там хорошо в хорошую погоду прокатиться , посмотреть виды красивые. А так , не надо.
По времени думаю получится в районе 5-ти часов. Ну добавьте час на всякий случай. По километражу думаю это будет меньше 300 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 20:06     Re: Гурзуф сентябрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
а погода сегодня 25.09 супер. жара,море парное молоко. это нечто . на пляже хватило сил только до 13.00 очень жарко. я первый раз попал на такую погоду осенью. На пляже народу прибавилось , но пока место с утра занимать не надо, приходи во сколько хочешь , где разложиться найдешь. вода чистая особенно в 10 метрах от берега, видно дно.Возле берега было прозрачно только первый день, но потом не знаю , что произошло, но первые 10 метров моря не очень прозрачны. отдают цветом молока, лично я думаю, что принесло канализацию.Жена говорит, что я всё придумываю. Но запаха никакого нет.
Там где я живу постоянно протекает река по названию Олень. Так вот там где нет людей, нет ни какаго изменения цвета воды, но как только река проходит через город она становиться именно молочного цвета, только у нас она еще и пахнуть начинает. по-этому такое сложилось мнение о море. Но тем не менее это никого не останавливает, все купаются, отдыхают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2015, 12:52     Re: Гурзуф сентябрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
Пролетели дни. Закончился отпуск. Возвращался 28 октября. Поехал через Симферополь. По отремонтированной дороге. Знаки на закрытие висят, но все едут. Дорога по моему мнению гораздо удобнее и проще, чем когда я ехал туда по побережью. Гибдд не видел совсем. На паром заехали в 13.30 сразу, купили билеты в кассе, и сразу на погрузку. Дольше ждали пока загрузиться. В итоге с момента заезда на переправу и выезда на материк прошло час тридцать. Дальше путь домой через Краснодар. Через Краснодар мне понравилось больше, чем через Тимашевск. Дороге шире, спокойные обгоны и трафик.
Отпуск жена говорит, что понравился. И она еще бы поехала в следующий раз. Мое мнение нормально, ехать можно и может быть нужно, для "поддержания русской туриндустрии", но как далеко Крыму, до курортов Кавказа по инфраструктуре. А Кавказу до Турции и Египта. Опять повторюсь это мое мнение. И если бы не такое сильное падение стоимости рубля, я бы выбрал Турцию. Не ругайте. У нас у всех должно быть своё мнение.
Всё. Всем удачного отдыха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru