Текущее время: 28 мар, 2024, 12:22






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 фев, 2010, 6:05     Неофициальное проживание на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2010
Сообщения: 9
подскажите, пожалуйста, как лучше выйти из сложившейся ситуации. Украинец нелегально проживает на территории РФ год. Собрался легализоваться! Но перед этим нужно съездить на укр. Как правильно поступить, чтобы отделаться только штрафом и без проблем вернуться в РФ и официально стать на учет для дальнейшего проживания и трудовой деятельности, а в последствии и получения гражданства РФ? Заранее, спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2010, 8:50     Re: Неофициальное проживание на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
По какому говорите адресу проживает? :)

На Курском вокзале около украинских поездов ходят некие ребята, которые продают миграционные карты. Вам надо к ним.
По слухам, там и бланки и печати настоящие. Коррумпированные пограничники их поставляют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2010, 9:06     Re: Неофициальное проживание на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2010
Сообщения: 9
мой адрес не дом и не улица.. )
возникает вопрос: ИНФОРМАЦИЯ С ТОЙ ПОЛОВИНЫ МИГР. КАРТЫ, КОТОРАЯ ОСТАЕТСЯ У ТАМОЖЕННИКОВ, ЗАНОСИТСЯ В КАКИЕ-ЛИБО РЕЕСТРЫ???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2010, 10:26     Re: Неофициальное проживание на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
/Alex/ писал(а):
На Курском вокзале около украинских поездов ходят некие ребята, которые продают миграционные карты. Вам надо к ним.
По слухам, там и бланки и печати настоящие. Коррумпированные пограничники их поставляют.



Даже и не думайте к таким товарищам обращаться!!! Не знаю как , но погранцы такие миграционки распознают очень быстро... Нет смысла в них. Вариант один! Ехать на поезде и там договариваться!!Думаю проблем больших не будет!!! дадите им "на конфетки" ( думаю начинать можно от 500руб , а дальше как повезет) и будем вам счастье!!!

Только не говорите на границе, что вы год в России нелегально ...


Последний раз редактировалось Семён 12 фев, 2010, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2010, 14:39     Re: Неофициальное проживание на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2010
Сообщения: 9
как же не говорить, если в миграционке указана дата въезда!??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2010, 15:04     Re: Неофициальное проживание на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Скажите, что нечаянно потеряли... И торгуйтесь. Главное - говорить поубедительней!


Последний раз редактировалось uarus 11 фев, 2010, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2010, 15:08     Re: Неофициальное проживание на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Cheb писал(а):
как же не говорить, если в миграционке указана дата въезда!??


Про неё забудь. А лучше выброси её прямо сейчас, от греха подальше.
Версия должна быть :
"Приехал месяц назад, миграционку потерял"
Если знающие люди говорят, что покупать левые не надо, значит так и есть. Хотя, некоторые так ездили:

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=977&hilit=%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0

Ничего страшного быть не должно, за 500-1000р имхо договориться можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2010, 18:15     Re: Неофициальное проживание на территории РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Можете попробовать договориться не с ребятами на вокзале, а с проводником, сообщив ему свои данные, чтобы тот на обратном рейсе сделал карту и потом передал ее Вам.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2010, 4:14     Re: Неофициальное проживание на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2010
Сообщения: 9
uarus писал(а):
Скажите, что нечаянно потеряли... И торгуйтесь. Главное - говорить поубедительней!


/Alex/ писал(а):
Про неё забудь. А лучше выброси её прямо сейчас...


Мне ведь главное не выехать, а благополучно вернуться и сделать все верно, зарегистрироваться официально, возможно, с дальнейшим получением гражданства! Вот и нужно выяснить, насчет реестров, не числюсь ли я сейчас в одном из них. Чтобы в самый неожиданный и неподходящий момент в будущем не всплыло: "а вы, товарищ, закон нарушили!.."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2010, 9:28     Re: Неофициальное проживание на территории РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Cheb писал(а):
Вот и нужно выяснить, насчет реестров, не числюсь ли я сейчас в одном из них

"Реестры", конечно, есть. Но в том, что туда заносят всех и вся я сильно сомневаюсь. Тем более сомневаюсь в том, что база единая для всех российских погранпереходов.
Наконец, российский Закон о порядке выезда из РФ и в въезда в РФ, как ни странно, не запрещает въезжать в страну иностранцу, который прошлый приезд нарушил срок пребывания в ней. Запрет возможен, в частности, если:
- иностранец нарушил правила пересечения границы в пункте пропуска через неё (не Ваш случай);
- иностранца дважды штрафовали за какие-либо административные нарушения (а это, по крайней мере, два админпротокола и постановления, вряд ли у Вас есть этот "наборчик");
- иностранца выдворяли или депортировали из РФ (к счастью, тоже не Ваш вариант);
- иностранец в прошлый приезд уклонился от уплаты административного штрафа или налога (не уклонялись ведь?);
- в прошлый приезд иностранца ФМС приняла решение о нежелательности его пребывания в стране (что очень и очень сомнительно, ибо процедура сложная).

Но на всякий случай приведу весь закрытый перечень причин, по которым иностранца могут не пустить в Россию.
Цитата:
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 26

1) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации нарушили правила пересечения Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила, санитарные нормы, - до устранения нарушения;
2) использовали подложные документы либо сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации;
3) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
4) два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации;
6) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации или с депортацией, - до осуществления соответствующих выплат в полном объеме;
7) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации находились в Российской Федерации вследствие их передачи иностранным государством Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня передачи в соответствии с указанным договором.

Статья 27
Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения;
2) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортировались либо были переданы Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;
3) иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
4) иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили документы, необходимые для получения визы в соответствии с законодательством Российской Федерации, - до их представления;
5) иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации, - до его представления, за исключением (на основе взаимности) сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, сотрудников международных организаций, членов семей указанных лиц и других категорий иностранных граждан;
6) при обращении за визой либо в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства не смогли подтвердить наличие средств для проживания на территории Российской Федерации и последующего выезда из Российской Федерации или предъявить гарантии предоставления таких средств в соответствии с порядком, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;
7) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации;
8 ) отсутствует письменное подтверждение федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о применении процедуры реадмиссии в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, которые передаются иностранным государством Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, но не имеют законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, с указанием даты и предполагаемого пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2010, 10:55     Re: Неофициальное проживание на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2010
Сообщения: 9
Все предельно ясно. Последний вопрос г-ну Адыбову:
Как все-таки лучше поступить:
1. Сказать, что потерял миграц карту?
2. Показать то, что есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2010, 11:03     Re: Неофициальное проживание на территории РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Лучше сразу положить в паспорт столько денежных знаков, чтобы даже не возникло вопросов :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2010, 11:07     Re: Неофициальное проживание на территории РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Cheb писал(а):
Последний вопрос г-ну Адыбову

Меня Антон Дыбов зовут. А лучше просто Антон. Не "Адыбов" ;)

Cheb писал(а):
Как все-таки лучше поступить:

Простите, но я не берусь отвечать. Потому что если выберу неправильный вариант, на меня, как на последнего ответившего, все шишки посыплются ;)
Это ВАШ выбор :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2010, 13:24     Re: Неофициальное проживание на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2010
Сообщения: 9
Извините, Антон, не догадался сразу ))
Спасибо всем! очень полезный сайт


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2010, 21:35     Re: Неофициальное проживание на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2010
Сообщения: 26
/Alex/ писал(а):
По какому говорите адресу проживает? :)

На Курском вокзале около украинских поездов ходят некие ребята, которые продают миграционные карты. Вам надо к ним.
По слухам, там и бланки и печати настоящие. Коррумпированные пограничники их поставляют.


Хочу предостеречь от общения с "некими ребятами с Курского вокзала"
Продают они 100%фальшивки, да еще и крайне низкого качества.
Проблем с погранцами не избежать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2010, 10:18     Re: Неофициальное проживание на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Товарищ Дынин писал(а):

Хочу предостеречь от общения с "некими ребятами с Курского вокзала"
Продают они 100%фальшивки, да еще и крайне низкого качества.
Проблем с погранцами не избежать.



+1000000


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2010, 21:55     Re: Неофициальное проживание на территории РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Пусть только Антон не ругается, расскажу про криминал. Специально по этой теме задал вопрос Московским Украинцам как правильно Вы берёте миграционку в РФ и не имеете проблем на границе?
Заранее делается звонок знакомому проводнику, передаются все данные паспорта, а потом в назначеный день и время миграционка появляется в РФ, т.е заполнена должна быть в Укр., а те что продаются на вокзале в Москве вне закона :) . Стоимость ,, настоящей,, 800 рубликов.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2010, 23:02     Re: Неофициальное проживание на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2010
Сообщения: 2
Захарыч писал(а):
Пусть только Антон не ругается, расскажу про криминал. Специально по этой теме задал вопрос Московским Украинцам как правильно Вы берёте миграционку в РФ и не имеете проблем на границе?
Заранее делается звонок знакомому проводнику, передаются все данные паспорта, а потом в назначеный день и время миграционка появляется в РФ, т.е заполнена должна быть в Укр., а те что продаются на вокзале в Москве вне закона :) . Стоимость ,, настоящей,, 800 рубликов.

Собственный опыт.
Я гражданин Казахстана. В Москве прибываю уже около 5-ти лет. Естественно не матаюсь за приделы РФ каждые 3 месяца. Впервые я тоже обеспокоился тем же вопросом. Как мне выехать и вернуться с нарушениями срока прибывания.
Хочу сразу сказать, что "помощники" на вокзалах не вариант и вариант со знакомы проводником тоже отпадает поскольку мне так тоже насоветовали и я воспользовался (проводник был знакомый, и все данные моего паспорта у проводника были и стоило мне это 50$).
При выезде я протянул паспорт с миграцинкой и мне тут же сказали, что это подделка и что я не въезжал в РФ там где указанно в новой миграционной карте. Я, если честно чуть в обморок не упал)))
Но нет. Милая девушка поставил мне в паспорте штамп и с пожеланиями доброго пути и посоветовала больше впредь не нарушать))) Представляете. Ни какой взятки и ни какого штрафа с меня не потребовали. И после на протяжении 5-ти лет я въезжаю и выезжаю с нарушениями. На таможне отдаю паспорт с миграционной картой, получаю печать в паспорт и прохожу дальше. НО ЭТО КАСАЕТСЯ АВИПЕРЕЛЕТОВ. Я думаю таможня ЖД начнут кляньчить штраф в виде взятки. Уверен, что ежедневно сотни таких пассажиров пересекают границу. Так что смелей и врать не нужно ни кому о, утере. Просто чувствуйте себя уверенно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2010, 0:21     Re: Неофициальное проживание на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Когда первый раз деда вывозили с левой миграционкой и попали, пилюлей морально выписали много, и сказали так не делать. Погранец объязнил как он понял - типа должны быть лепесточки какието а у вас кружочки (что то в этом духе было)

Жена (тогда ещё гражданка Украины) первый раз нарушила закон, когда впервые приехала - в Москву и не успели вовремя зарегестрироваться (тогда бюрократия в ФМС была намного хуже нынешней). Так вот, в УФМС выписали штраф и мы оплатили, после лекция сотрудника всем таким как она на минут 15 о том, что это некрасиво и всё нормально. Это ей после не помешало никак получить паспорт РФ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru