Текущее время: 29 мар, 2024, 0:46






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 апр, 2015, 17:30     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Спасибо, девочки и мальчики! Очень приятно, что нас читают. :)
Но после Севастополя мы попали в интернетовую яму: в Листригоне (Балаклава) отродясь не было нормального вайфая, а в Орджо до мая просто инет не проплачен. Мы привезли с собой роутер с модемом МТС-коннект. Сеть в Крыму только Edge - сами понимаете, какой "сверхскоростной" Интернет эта бандура нам раздает. Ни о каких фото речи не идет. Придется продолжать уже из дома - довыкладывать фото.

14 - 16 апреля - Балаклава.
Мотель "Листригон", частный номер. Хороший, не с диванами, а с 2-спальной кроватью, нормальной ванной, шикарным видом на бухту.
Но советовать не буду: по цене - неадекват. 1600 в апреле. Девушка явно что-то попутала, причем в переписке она эту цену недвусмысленно обозначила как за 2 суток. Это было нормально, но на месте оказалось не так. Спорить мы не стали, но и клиентов в нашем лице она потеряла. В прошлом мае мы снимали ее личный номер по 900 рублей и были полностью довольны - и качеством, и ценой. Мы сошлись во мнении, что в этом году она просто с наценкой сдала нам еще чей-то номер.
Не сложилось и с морской прогулкой: знакомый владелец ялика как раз разобрал мотор, похода в Затерянный мир не получилось.
Покатались по Байдарской долине, съездили в Бахчисарай.

По пути дальше мы все-таки побывали на Параде тюльпанов в НБС! Очень красиво.

16 - 20 апреля - Орджоникидзе.
Наше прозвище в ГД "Риека" - "разведчики". Мы им каждый год открываем сезон, мы же его и закрываем.
В этот раз живем в 1-комнатном полулюксе на 3 этаже нового корпуса. Впрочем, это пока единственный готовый номер.

Сегодня протестировали изъятие денег со своего карточного счета в СБ с помощью карты ПРО100 крымского выпуска. Удачно. А то было грустно видеть, как почти растаяла взятая с собой наличка, а домой вроде как пока и не надо. =)).



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2015, 6:59     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 56
Изображения: 1
Откуда: Москва-Дубна
А снимали в Феодосии или в Орджо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2015, 12:46     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Снимали деньги?
В Орджо есть только "пенсионероориентированный" Генбанк.
Снимали в Коке. Отделение в здании рынка, помещение крошечное, 2 окошка - операционист и кассир. В кассу - очередь желающих заплатить за телефон и пр. Банкомат вроде как работал, но при приближении любого человека с картой сразу переключался в режим "Временно не работаю". :-D
Процедура снятия денег заняла минут 30 с ожиданием, но завершилась благополучно.
Сейчас мне осталось только найти на сайте процедуру отключения смс-оповещения, чтобы потом зря не платить по 49 рублей ежемесячно. Причем оно у них неполное: пишет про вход в инет-банк, высылает пароли, а про приход денег на счет и остаток на счете не пишет. :(



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2015, 23:59     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Вот мы и дома, приехали вчера ночью.
Завтра можно продолжать (заканчивать) отчет уже с фото.

А пока - Парад тюльпанов в НБС-2015. :) Как я обещала, мы туда заскочили. И не пожалели.



****************************


14-16 апреля. Балаклава.

Попали мы под неудачную погоду, но все равно встретились с Балаклавой, как со старым другом. Не устану повторять, что это место "цепляет" и туда неизменно возвращаешься в каждую поездку.


Завтрак на балконе номера в "Листригоне".
Изображение



Набережная.
Изображение

Изображение

Изображение

Библиотека.
Изображение



Традиционно: кошечки-собачки! :)
Изображение

Изображение



Обедать и ужинать ходили по старой традиции в "Жемчужину".
Достойная кухня с демократичными ценами, очень хороши уха с чесночными гренками, рапаны с овощами, сало и буженина собственного приготовления.
Изображение

Изображение

Изображение




Вылазка в Бахчисарай. Во дворец не пошли: были уже. К монастырю поехали не сразу, сначала прокатились по узким улочкам: прикольно все-таки там жить среди этакого рельефа!

Сок на трассе покупать можно, но только тот, что с мякотью: яблочно-персиковый и яблочно-абрикосовый. Остальной - просто подкрашенная водичка.
Изображение

Дорога Балаклава - Бахчисарай. Окрестности Мангуп-Кале.
Изображение

Изображение


Окрестности и сам Бахчисарай. Территория монастыря.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2015, 13:26     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
My Way. писал(а):
Вот мы и дома, приехали вчера ночью.

Дома где? Дома прям совсем дома? Вот вы непредсказуемые!
А собирались к нам вроде как 26-28-го заехать.
В личку хоть заглянула?
Хотя может оно и к лучшему - у нас запара за запарой. Я сижу вот на работе в выходной, а Мышь картошку сажать поехала в деревню. :)

My Way. писал(а):
Вылазка в Бахчисарай. Во дворец не пошли: были уже. К монастырю поехали не сразу, сначала прокатились по узким улочкам: прикольно все-таки там жить среди этакого рельефа!

Красота, все зацветает!
Про пещерный город Чуфут Кале ни слова. Поленились на гору лезть?



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2015, 14:01     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Дим, мы уехали раньше и перед Воронежем вынужденно ушли дальше без остановок на Новую Усмань - там такая клизма природная нас сначала за 200 км до Воронежа накрыла %) с минусовой температурой и снегопадом, что брррр. Фуры на наших глазах в кюветы уходили... И дальше догнала уже после Сызрани - вообще по уши снегом завалило трассу. А мы - на "лете"... Приключений поимели по полной... Решили на заправке до утра переждать - так охранник выгнал, зараза.

Короче, в сентябре мы к вам. А лучше - вы к нам! :beer:

В Чуфут-кале не планировали. Но он и на клюшке был в тот день (правда, я не понимаю, как его можно закрыть, но тем не менее, в монастыре встретили несколько унылых туристов, которых оттуда развернули...



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2015, 15:41     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Закрыть можно вполне успешно - там входные ворота есть. И есть, кстати, еще одни ворота с дальней стороны крепости, туда на машине заехать можно. Теоретически, так как могут быть разные шлагбаумы и т.п. препоны. Вот они, кстати, у меня за спиной. Оооочень древняя фотография .)))

Изображение

Это колея от колес арбы. А вот ворота центрального входа - без скальной подготовки залезть и вылезть проблемно.

Изображение

Тут вот еще немного фоток из Чуфутки. Если интересно, конечно. Наш первый поход по Крыму, так и назывался "Пещерные города". Чумовой первомайский выход получился.

Ян, вот на сентябрь вы опять классно прицелились! Я как раз на рыбалку на Волгу собрался .:lol:
Ладно, ближе к делу уточнимся-состыкуемся. :beer:

Про дорогу - это анриал какой-то. Солнце за окном, езжу в рубашке на работу и в то же время то по телевизору, то вот так вот в переписке - в соседних областях снег и фуры в кювете. А нам скоро из дома выезжать. Бррр... Чур меня чур...
Хорошо, что добрались без потерь.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2015, 17:06     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
О, круть! Какие маленькие человечки! Посмотрела. :good: Замечательно, мы туда не пошли, а за нас там уже все сфотографировано. :-D Теперь нам туда и не надо.
/а я думала, что qip-фотохостинг прихлопнулся... :oops: /

_kuzmitch_ писал(а):
Ян, вот на сентябрь вы опять классно прицелились! Я как раз на рыбалку на Волгу собрался .:lol:

Нормальный автотурист не сидит дома в мае и сентябре! И это правильно. :car:

Кстати, про личку: не было там ничегошеньки.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2015, 17:45     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.02.2013
Сообщения: 68
Откуда: Екатеринбург
_kuzmitch_ писал(а):
А собирались к нам вроде как 26-28-го заехать.

Спасибки, kuzmitch! действительно от вас, до нас 32 часика в этот раз получилось со снегопадом, пробками и сном. Давай к нам , в любое время!
Смотри какая ляпота!
Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2015, 20:24     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
О! Урал! Красиво, надо съездить в июле. :-D


16 - 20 апреля - Орджоникидзе.

ГД "Риека".
Изображение


Эта кошка неизменно присутствует во всех моих отчетах уже третий год.
Изображение



Погода была совсем никудышной для апреля. Радовались, когда не было дождя и можно было гулять. А Шаман умудрился даже побывать на футбольном матче Орджо - Алушта, хотя этот матч можно было видеть и с балкона номера. :) А с плохой погодой примирили зацветавшие в горах дикие ирисы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2015, 0:21     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Дарлинг, за цветочки агроменное гран-мерси!!! :Rose:
А Шаману за грибочки!! :)



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2015, 0:39     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ой, какие классные ирисы! :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2015, 9:42     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 144
Изображения: 0
Откуда: Москва
_kuzmitch_ писал(а):
Закрыть можно вполне успешно - там входные ворота есть. И есть, кстати, еще одни ворота с дальней стороны крепости, туда на машине заехать можно. Теоретически, так как могут быть разные шлагбаумы и т.п. препоны.

Мы ездили без препонов и шлагбаумов. К этим воротам сами караимы приезжают на автобусе. Правда, мы были с индивидуальным гидом, она что-то там шепнула охраннику и мы вошли (деньги за вход мы тоже давали). Но машин было рядом еще несколько, хотя и не настолько подготовленных. Не знаю уж, как они доехали, там такая .. веселая дорога)



_________________
Мои отчеты: Ялта, февр.2015
НГ в Закарпатье.2012
Буйство красок осени в Крыму. Сентябрь-октябрь 2016
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2015, 11:50     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Shaman писал(а):
Спасибки, kuzmitch! действительно от вас, до нас 32 часика в этот раз получилось со снегопадом, пробками и сном. Давай к нам , в любое время!
Смотри какая ляпота!

Красота! Грибочки, если не ошибаюсь, чешуйчатка золотистая?
И спасибо за приглашение, - при первом удобном случае мы обязательно и без ложной скромности. :friends:
Но однозначно уже не этим теплым сезоном - все распланировано по октябрь. Все новогодние каникулы по гостям ходили, да планы согласовывали.

My Way. писал(а):
О, круть! Какие маленькие человечки! Посмотрела. :good: Замечательно, мы туда не пошли, а за нас там уже все сфотографировано. :-D Теперь нам туда и не надо.
/а я думала, что qip-фотохостинг прихлопнулся... :oops: /
Кстати, про личку: не было там ничегошеньки.

Да ладно, там еще снимать-непереснимать. Котов не гарантирую, с цветниками тоже напряженка, зато виды на окрестности аж дух захватывает и исторических событий множество с эти городом связано. История про тайный колодец так вообще легенда, которая на наших глазах произошла.

В личку отправлял все телефоны-почты-аськи-скайпы. У меня в исходящих есть, 14 апреля отправлено. Могу продублировать все на какой-нибудь альтернативный канал связи.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 9:36     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Телефоны-почты-аськи-скайпы пока идут еще пешком по снегу от Воронежа на Урал. :)

Грибочки - опята. Их по осени много, даже у нас на участке хватает, чтобы наморозить на зиму.

От Галки мы будем терпеливо ждать ирисы, розы и все, что там еще в НБС появится. :) Дарлинг, ты ведь не сможешь пропустить сие действо? :wink:


А я закончу отчет закатом из Курортного, куда мы традиционно приехали в конце маршрута.
Погодка не радовала, поэтому долго отдыхать смысла не было. Получив от хозяев "Анкора" в подарок традиционное шампанское "Новосветское", 5 литров домашнего виноградного вина и привет для Лёни GLen и Ларисы GLara :Rose: :beer: , мы отбыли на переправу...

Изображение


Все, Крым, до следующих встреч. :beer:
Отчет на этом закончен.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 15:22     Re: Апрель-15: Керченский - Севастополь и обратно /закончен/
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
My Way. писал(а):
От Галки мы будем терпеливо ждать ирисы, розы и все, что там еще в НБС появится. Дарлинг, ты ведь не сможешь пропустить сие действо?

Сама то как думаешь? :wink: :lol:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 15:39     Re: Апрель-15: Керченский - Севастополь и обратно /закончен/
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Галка писал(а):
Сама то как думаешь? :wink: :lol:

Эээээ... шо за смайлики? Типа "не дождетесь"? :beach:
Или они относятся к посещению ботанической инстанции?



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 19:13     Re: Апрель-15: Керченский - Севастополь и обратно /закончен/
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Дарлинг, ну шо ты как дитё! :) :Rose: Конечно буду в Никите, конечно сфотаю, конечно покажу!!! :)



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 21:33     Re: Апрель-15: Керченский - Севастополь и обратно /закончен/
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
My Way. писал(а):
Получив от хозяев "Анкора" в подарок традиционное шампанское "Новосветское", 5 литров домашнего виноградного вина и привет для Лёни GLen и Ларисы GLara

Эх, ребята. Как хорошо. :beer:



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 7:14     Re: Апрель-15: Керченский - Севастополь и обратно /закончен/
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Галка писал(а):
Конечно буду в Никите, конечно сфотаю, конечно покажу!!! :)

Зуб давай!
У тебя будет куча цветущего: водяные лилии (не забудь!), клематисы, ирисы, розы, сирень.


GLen писал(а):
Эх, ребята. Как хорошо. :beer:

Да... Хоть сейчас - обратно.
Группа Анкора вк: https://vk.com/ankorcrimea
Мы грозились к ним приехать на НГ - они не испугались. :-D

Изображение


В этом году они делают на участке танцпол - приедет группа танцров. Их уже принимали в прошлом году, в этом сезоне Ривьеры уже не будет, поэтому создаются условия в Анкоре. Зато строится новый гостевой дом с 2-комнатными номерами люкс специально для семей с детьми.

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru