Текущее время: 29 мар, 2024, 2:46






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 апр, 2015, 19:27     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.02.2013
Сообщения: 68
Откуда: Екатеринбург
Набережная Ялты, воскресный день.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2015, 19:32     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
cowboy19 писал(а):
крайне советую вам сходить на 11-ю батарею. Она не всегда работает, обычно по заявкам, но туда ходят классы школы на уроки.
Я напишу в теме. сссылка тут -11-я Батарея
В Балаклаве подняться на машине к 19-й батарее Драпушко, если ещё ни разу не были.

Спасибо! :write:
На 19й были.

Галка, я знала, что ты плакать будешь. Поэтому молчала в тряпку.
А вообще, меня Шаман перед фактом поставил 29 марта. :focus:



5 апреля. Катались погулять по Ялте и, возможно, присмотреть место для следующей остановки.

Хватило нас на 3 часа. Через пару часов я убедилась в том, что Ялта меня по-прежнему бесит: даже в апреле суетня, толкотня, приставучие Зайцы-Волки и прочие здоровенные молодые люди с обезьянками и шиншиллами на набережной... На этих лосях бы пахать на благо государства, а они фото со зверюшками втюхивают. Тьфу!



Алушта - Ялта.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



На набережной Ялты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 9:58     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Спасибо за фотографии ЮБК и Ялты. Ялта и ЮБК прекрасны в любое время года.
Два уродца - Волк и Заяц , похоже удачно перезимовали и снова на боевом посту.
А "Остапа Бендера" не встретили ? Еще один "персонаж"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 20:33     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.02.2013
Сообщения: 68
Откуда: Екатеринбург
вилич писал(а):

А "Остапа Бендера" не встретили ? Еще один "персонаж"...

В светлом костюме, с усиками, среднего роста и полноты, с бумажками приставал к прохожим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 21:41     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 56
Изображения: 1
Откуда: Москва-Дубна
Молодцы! А мы в Ялту-интурист с 18 по 25 апреля... Самолетом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 21:51     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Удав писал(а):
Молодцы! А мы в Ялту-интурист с 18 по 25 апреля... Самолетом.

Бассейн там отменный! Только ради него бы туда съездила. :wink:
А мы пока довольствуемся крытым бассейном в алуштинском комплексе "Голден". :)



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 22:23     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 56
Изображения: 1
Откуда: Москва-Дубна
Так и мы из-за него и едем! Были в прошлом году три дня (профсоюзные путевки от работы жены), погоды не было, так из бассейна и сауны не вылезали! В этом году бронировали за 2 месяца, ценник был 5100 за номер за двоих "все включено", а сейчас уже 7100. Хорошо, что заранее проплатили!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2015, 8:19     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Ценники растут с удвоенной силой.
Мы в Голден приехали впервые в 2013 году, тоже по раннему бронированию. 2-местный "комфорт" обошелся в 2560 руб. в сутки "все включено", в том числе - лечение (хорошее).
В прошлом году этот же номер был в сутки со скидками (раннее бронирование + наша 10%) - 3000.
В этом году ехали без раннего бронирования, просто со своей скидкой. Самый экономичный "твин" - 3600.
А уровень отдыха кое в чем слегка упал... В шведском столе. :-D




6 апреля - последний день в Алуште.
Попытка посмотреть КПЗ.


Телефон для справок в Крымском природном заповеднике: +7 978 084 29 18
Экскурсии на своих авто пускают с удовольствием. С не меньшим удовольствием они научились собирать деньги. 300р. с машины + 300р. с каждого пассажира! И это - за 2 часа (!!!) нахождения на территории заповедника. А до него от офиса КПЗ на Партизанской, 42 ехать еще 30 минут (если заблудишься - дольше), а потом еще петлять полчаса по узенькому серпантину без всяких отбойников до монастыря.
Итого у вас остается 1 часа на монастырь (впрочем, в нем и делать нечего) и посещение форелевого хозяйства.

Конечно, охранники на воротах заповедника не будут так пристально смотреть на время в билете, но офису КПЗ не мешало бы поиметь совесть.

Без экскурсовода заезжать можно (монастырь + форельки). Если нужна экскурсия - доплата 1000р.
Можно ли будет заехать самостоятельно без гида на полный маршрут, когда откроют дорогу в мае - не знаю. Звоните по телефону ушлым заповедным теткам в офис.

Съездили в часть Крымского природного заповедника.
Только впечатление испортили - больше и дальше, когда откроют маршруты, не поедем уже. Дорога - жесть. Узкая, по краю каньона, над обрывом никаких отбойников. Фото не передают всей "прелести". Счастье, что не было встречки. Дорога над краем обрыва в одну машину. Серпантин на Ай-Петри отдыхает.

Посещение маршрута "Монастырь + Форелевое хозяйство" в апреле на летней резине слишком экстремально и абсолютно не стОит даже бесплатного уделения времени, а уж тем более - тех денег, которые заповедник быстро научился собирать (300/чел. + 300/авто), при этом демонтировав все украинские указатели и не установив никакие взамен, даже временные, За эти деньги они выписывают пропуск на 2 часа. Если учесть , что от офиса еще пилить до заповедника 30 минут, то это просто хамство.

Форелевое хозяйство посмотреть интересно, но гораздо красивее там будет в мае.
А монастырь - вообще какая-то фигня: живет кучка отшельников в резиновых сапогах и кучей кошек, у которых есть церковь - ну и что? Снег лежит у них плотно, аж сугробы имеются. Но это не помешало нам найти клеща на монастырском щенке, уже раздувшегося до невероятных размеров.

Изображение

Монастырские кошаки.
Изображение

Форелевое хозяйство.
Изображение

Первоцветы. Примулки.))
Изображение

Изображение

Роман-Кош - самая высокая точка Крыма.
Изображение

Обрывчики. Вот встретятся 2 машины - и капец...
Изображение

Такое чувство, что родители этого щена - черно-белые кошаки, живущие там же.
Изображение

Водохранилище в селе Изобильное. Дает питьевую воду Алуште.
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось My Way. 13 апр, 2015, 9:26, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2015, 22:41     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
My Way. писал(а):
Дорога - жесть. Узкая, по краю каньона, над обрывом никаких отбойников. Фото не передают всей "прелести". Счастье, что не было встречки. Дорога над краем обрыва в одну машину. Серпантин на Ай-Петри отдыхает.

Так в этом суть. Всё мечтаю на своей OPC-шке там поноситься.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратно.
My Way. писал(а):
Роман-Кош - самая высокая точка Крыма.

Вы уверены, что на вашем кадре именно Роман-Кош? Насколько я знаю (самому не довелось воочию видеть из-за облачности), Роман-Кош - весьма пологая вершина. У вас же - прямо хребет.

Особенно мне добавляет уверенности тот факт, что из Косьмо-Дамиановского монастыря Роман-Кош не должно быть видно.

Хотя, спорить не буду, на лавры краеведа не претендую.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2015, 6:50     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Чой-та она плоской стала? :-D И я не претендую. Считаю, что работникам заповедника-лесникам виднее. :roll:

А по поводу погонять - можно мнить себя героем, видя бой издалека... :wink: Точно так же только - по скользкой заснеженной дороге без шипов. Слово "поноситься" неплохо подойдет. Ударение поменять только.
Упаси бог посетителей заповедника от самоуверенных гонщиков на этой дороге. :focus:



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2015, 7:37     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
My Way. писал(а):
Узкая, по краю каньона, над обрывом никаких отбойников. Фото не передают всей "прелести". Счастье, что не было встречки. Дорога над краем обрыва в одну машину.

Яна, мы когда летом там ехали, то не напрягались про край обрыва :wink:
Да, было сухо и не скользко :)
Да и со встречной машиной мы как-то нормально разъехались) Нас же умудрился мужик на Крузаке обогнать, хотя я и думала, что зацепит :)
И, как мне кажется, то самое интересное в КПЗ дальше и выше. Но понятно, что вам немного не повезло с погодой, тогда бы и вы впечатлились, я так думаю :wink:



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2015, 10:44     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Давайте закончим на этом с теорией.
Я привела реальные фото дороги, есть места и похуже. Ехать по этому дурацкому и опасному серпантину ради монастыря и прудов с форелью нет никакого смысла - об этом я хочу предупредить тех, кто захочет туда попасть до открытия основного маршрута.
Да, попалось ОДНО место для разъезда. Остальным теоретикам, кому там нормально и легко погонять и разъехаться со встречкой, предлагаю подкреплять мнение роликами и фото. :wink: :beer:



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2015, 11:18     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 56
Изображения: 1
Откуда: Москва-Дубна
Со связью проблем нет? Смарт от МТС нормально работает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2015, 12:31     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Удав писал(а):
Со связью проблем нет? Смарт от МТС нормально работает?

ТТТ, грех жаловаться. Смарт от МТС летает.
Пока тарифом довольны.
В прошлом году подключали услугу "Везде, как дома". За месяц поездки выходило около 2000 телефонно-Интернетных расходов по Крыму. Конечно, прошло всего 10 дней с момента перехода на тариф, но пока деньги на счете не уменьшаются, звоним и принимаем звонки постоянно, в Интернете сижу вообще почти без перерыва: веду онлайн отчет о поездке в нашей группе уральских автопутешественников.

В Севастополе на Набережной Корнилова СевСтар wi-fi повел себя как-то странно: стал требовать регистрации и денег, с ним не стали даже связываться.


7-14 апреля. Севастополь.

Жилье у нас на этот раз - ГД "Резиденция лета" на Северной стороне". http://www.alleya.info/doma/sever_01lut.php

Изображение

Изображение



Паромы на Северную сторону уходят каждый ровный час, с Северной стороны - каждые час-тридцать.
Ниже - стоимость. В стоимость авто входит и водитель. :-D За пассажиров платить отдельно по 12 рублей, но в кассе покупать билеты не нужно, кассир подходит к окну водителя.

Изображение

Изображение


Идём. :)

Изображение

Изображение



Севастопольские зарисовки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Море в Любимовке сегодня. %)

Изображение


Последний раз редактировалось My Way. 13 апр, 2015, 9:09, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2015, 19:24     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Что то не повезло вам с Крымским заповедником. Был там в 2007 году, правда заезжали со стороны Ялты, в районе Масандры. Наверху очень красиво , альпийские луга, ровное плато. Сверху фантастический вид на побережье, в ущельях тучи собираются, можно увидеть как вдруг долго копившее силы облако поднимается вверх и переваливается через гору.
Дорога не произвела на меня впечатления ужасной, при подъеме просто серпантин идущий через замечательный лес, наверху вообще ровна дорога , правда узковатая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2015, 19:32     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Ну вот, еще ни чего даже не начиналось, а они уже опять в Крыму....
Шо б я так жил! :crazy:



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2015, 20:32     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.02.2013
Сообщения: 68
Откуда: Екатеринбург
Из-за погоды отменити катера и паромы на Северный причал Севастополя. Многим знакомые места Севастополя.

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2015, 20:37     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
о, да у вас там тоже погодка так себе. А в Москве наоборот - похорошело. :)

Спасибо за Севастополь! :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2015, 7:55     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Погодка - просто кАзёл! :evil:
Но с сегодняшнего дня она встала на верный путь исправления.
Вчера не ходили кораблики, и мы не смогли с Северной стороны попасть в город. Зато обнаружили очень неплохую кафешку-столовку на конечной маршруток у парома.

400 рублей - чек за полный обед на двоих.
Попить чаю с наполеонами (много) и унести пирожных с собой в гостиницу - 190 рублей.

Изображение

Изображение



О! Кузьмич появился.
Для Кузьмича докладываю:
1) Побывать по пути в Крым в Воронеже из-за природной клизмы не смогли: ехали на летней резине, друзья сообщили о снегопаде и обледенении на дорогах, срочно пришлось бежать с маршрута и уходить южнее через жутко не любимый нами Волгоград. Но мы наверстаем на обратном пути. :wink:
2) Мужик со снопом в Алуште так и не прихлопнул до сих пор эту тетку, рассыпавшую урожай. Все на месте!

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2015, 11:30     Re: Апрель-15: из Екб от Керченского до Севастополя и обратн
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Яна, так держать ! Молодцы, что выбрались весной, зарадитесь на 2-3 месяца позитивом, удачи.
Ждем продолжения и подробностей ! :)



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru