Текущее время: 29 мар, 2024, 0:07






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 апр, 2015, 17:43     Прошу вашего совета.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Здравствуйте. У меня девушка в России, паспорт тоже у нее российский, я сам с центральной Украины, хочет приехать ко мне в гости летом, но говорят, что на границе укр. пограничники уже не пускают и девушек. Спрашивал у проводников поезда который с Москвы ехал в 20-х числах марта 2015, говорят всех кто был с российским паспортом высадили, хотя все у всех был при себе загран паспорт как и требовалось, когда начал спрашивать, что нужно с документов на границе ничего внятно не говорят, "мол берите все что можно" паспорт, загран паспорт, приглашение, в общем чем больше тем лучше. И пропустят ли даже с таким набором в Украину или нет никто не дает гарантов. Прошу вашей помощи, советов, может кто-то ездил в конце марта на Украину с с девушек с российским паспортом, отпишите пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2015, 19:58     Re: Прошу вашего совета.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
PAIN148528
Действительно, с февраля заворачивают всех россиян. Чтобы проехать, нужно нотариально заверенное приглашение, денежная сумма (порядка 50 тыс рублей) на руках и загранпаспорт. А там уже как повезёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2015, 20:38     Re: Прошу вашего совета.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Киев
А вы сами на Украину ездили в этот период или это информация взята с какого-то источника? Просто мне нужно знать наверника. Если можно отпишитесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2015, 20:52     Re: Прошу вашего совета.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
PAIN148528
Я живу тут почти на границе, какой вам ещё источник нужен :crazy:
Информация 100% верная. Для Нехотеевки-Гоптовки, по крайней мере. За другие КПП гарантировать конечно не могу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2015, 20:55     Re: Прошу вашего совета.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Только вчера вернулась из Киева автобусом.Езжу уже несколько лет с загранпаспортом,много печатей с разных ПП,по-этому о приглашении даже и не думала.Обратно со мной ехала девушка 20 лет гражданка РФ,она в Киев ездила к молодому человеку по приглашению и ее пропустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2015, 21:00     Re: Прошу вашего совета.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
PAIN148528
Я живу тут почти на границе, какой вам ещё источник нужен :crazy:
Информация 100% верная. Для Нехотеевки-Гоптовки, по крайней мере. За другие КПП гарантировать конечно не могу.

Ну мне от сюда не видно :wink: но спасибо за информацию, да уж.. конечно новости не очень радуют эти :(

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Nina писал(а):
Только вчера вернулась из Киева автобусом.Езжу уже несколько лет с загранпаспортом,много печатей с разных ПП,по-этому о приглашении даже и не думала.Обратно со мной ехала девушка 20 лет гражданка РФ,она в Киев ездила к молодому человеку по приглашению и ее пропустили.

Да тут загран тоже сделала, раньше то ездила по обычному паспорту РФ, теперь видимо попасть на Украину можно только по пригласительному, и то если вообще ещё можно.. Одного загран наверно будет мало уже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2015, 21:11     Re: Прошу вашего совета.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
PAIN148528 писал(а):
новости не очень радуют эти


Вообще-то, гайки плавно закручивались уже год, и здесь на форуме у людей проблемы были уже прошлым летом. И ситуация продолжает изменяться, так что сейчас вам сообщают ситуацию на данный момент, летом, думаю, закрутят еще сильнее. Может, лучше пригласить ее сейчас, а то как бы поздно потом не было-то



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2015, 21:20     Re: Прошу вашего совета.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
А может лучше вы к девушке? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2015, 22:31     Re: Прошу вашего совета.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
А может лучше вы к девушке? :)

У меня обстоятельства не позволят на долго, пару недель и все, а думали побыть вместе все лето, как и прошлые года.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
den_s писал(а):
PAIN148528 писал(а):
новости не очень радуют эти


Вообще-то, гайки плавно закручивались уже год, и здесь на форуме у людей проблемы были уже прошлым летом. И ситуация продолжает изменяться, так что сейчас вам сообщают ситуацию на данный момент, летом, думаю, закрутят еще сильнее. Может, лучше пригласить ее сейчас, а то как бы поздно потом не было-то

Знаете, в этом плане мы мыслим наверно одинаково. Тут до того уже все усложнили все и много инфы всякой ходит человек уже боится сюда ехать просто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2015, 22:59     Re: Прошу вашего совета.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
"Женился бы ты, барин!" - как в анекдоте :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2015, 0:23     Re: Прошу вашего совета.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Киев
den_s писал(а):
"Женился бы ты, барин!" - как в анекдоте :)

Хороший анекдот :) . Но пока увы. Все довольно сложно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2015, 0:31     Re: Прошу вашего совета.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
PAIN148528 писал(а):
Одного загран наверно будет мало уже.

конечно.
Финобеспечение нужно.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2015, 16:01     Re: Прошу вашего совета.
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Приглашение сделайте обязательно. А то мало ли. А в нем напишите что финансовое обеспечение на время поездки берете на себя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2015, 22:17     Re: Прошу вашего совета.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
himik_ писал(а):
Приглашение сделайте обязательно. А то мало ли. А в нем напишите что финансовое обеспечение на время поездки берете на себя.

PAIN148528 писал(а):
Но пока увы. Все довольно сложно.


:oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2015, 17:01     Re: Прошу вашего совета.
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2015
Сообщения: 17
Откуда: Украина
ВСЕМ добрый день!

На следующей неделе, я (гражданин UA), планирую ехать к родне в РФ. Ехать буду в будние дни, на легк.авто через п/п Бачевск-Троеборное.
Подскажите и проконсультируйте кто знает:
- Как сейчас очереди на этом п/п.?
- Как быстро пропускают UA и РФ погран. службы?
Хочу везти, в качестве гостинцев и для собственных (НЕ коммерческих) нужд, немного сельхоз продуктов. Например: огурцы = 2-3 кг; помидоры = 2-3 кг; мол.картошка = 5 кг; фрукты (абрикос, персик) = 5-6 кг (в общем); арбуз / дыня= 1-2 штуки.
- Есть-ли проблемы с провозом этого на Российскую сторону?
Если ДА, то как их решить?

За ранее признателен ВСЕМ, кто поделиться опытом и знаниями по этим вопросам! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2015, 19:09     Re: Прошу вашего совета.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
NSY писал(а):
ВСЕМ добрый день!

На следующей неделе, я (гражданин UA), планирую ехать к родне в РФ. Ехать буду в будние дни, на легк.авто через п/п Бачевск-Троеборное.
Подскажите и проконсультируйте кто знает:
- Как сейчас очереди на этом п/п.?
- Как быстро пропускают UA и РФ погран. службы?
Хочу везти, в качестве гостинцев и для собственных (НЕ коммерческих) нужд, немного сельхоз продуктов. Например: огурцы = 2-3 кг; помидоры = 2-3 кг; мол.картошка = 5 кг; фрукты (абрикос, персик) = 5-6 кг (в общем); арбуз / дыня= 1-2 штуки.

Бачевск-Троебортное в сторону России не угадать. После того как я простоял на нейтральной в сторону России с 21 вечера до 5 утра, больше там не езжу. Однозначно могу сказать, что поехав на Катериновка-Крупец (сворачиваете в Глухов, проезжаете его и через 10 км граница), вы потратите на переход в пределах часа, максимум полтора. Это будет вероятнее всего быстрее, либо в крайнем случае также как на Троебортном. Про время знаю наверняка, так как потом все равно возвращаюсь на дорогу Троебортное-Брянск, заезжаю на заправку и спрашиваю там у людей за сколько они прошли Бачевск. Обычно с учетом крюка я выигрываю от часа и больше, и только один раз получилось также. Дорога по территории РФ хорошая, по Украине только от Глухова до границы плохенькая, но это не в счет. Украина пропускает быстро, Россия долго. Из фруктов-овощей я бы точно не брал дыню с арбузом, все остальное должно провестись хорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru