Текущее время: 28 мар, 2024, 14:34






 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 ноя, 2014, 10:16     Re: Екб - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Яна, большое спасибо за продолжение отчета :)
Как вам новый отель в Севастополе? Мы все думаем, есть ли альтернатива Софии и Старому городу, но пока не нашли. Ваш единственный, который схож по расположению.
А в вареничную Победа почему-то боялись заходить, но в следующем году опробуем обязательно )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2014, 17:24     Re: Екб - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Юля, про отель - отдельная песня. :evil:
Альтернативы в плане близости к Площади Нахимова среди бюджетных отелей, увы, нет. А Best Western /ex. Севастополь/ совсем не бюджетный. Я вас расстрою, но хозяин "Старого города" оказался банальным говном - пардон за мой французский. Он отдал наш забронированный по электронке номер (он был последний - самые дорогие апартаменты) - что для нас явилось полной неожиданностью. Как обычно, оказавшись на крымской земле, я сразу позвонила хозяину на мобилу из Орджо, чтобы подтвердить наш приезд в Севастополь. И не поверила своим ушам, когда он начал невнятно блеять о том, что номер нас вовсе не ждет. Сказать, что мы были изумлены - ничего не сказать. Этим людям мы доверяли и их всем рекомендовали. Нам даже предложили "замену" - пожить вместе с хозяевами отеля в их квартире в отдельной комнате за ... 2000 рублей.

Сейчас для нас этих отелей в Севастополе просто нет. Отзыв в теме о жилье в Севастополе я оставила.

Мы останавливались в отеле "Спорт" на остановке "Галины Петровой", по сути - напротив Херсонеса Таврического. Хорошо, комфортно, уверенный сигнал wi-fi. http://sporthotel.com.ua/

Про вареничную. http://sevua.com/id2765 Она - супер. И мест в обеденное время нет почти всегда, даже в мае и сентябре. Вкусно готовят, порции огромные, цены - низкие, обслуживание шустрое и доброжелательное. Плюс интерьер в стиле СССР 60х-70х - в общем, очень душевно.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2014, 18:11     Re: Екб - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Яна, спасибо за неожиданный отзыв... :shock: блин - то ли людям свойственно портится, то ли что... У вас бронь оплаченная была? Мы уже сколько лет туда, и ни разу на такое не попадали... Заставляет задуматься..., хотя вроде и списывались недавно с Володей на предмет будущего года..., оох
Может, есть у вас фотографии этого Спорт-отеля?, а то у них на сайте как-то мало всего, и что с территорией - непонятно


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2014, 19:04     Re: Екб - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Я тоже не смогла найти тему, ведь недавно она была в топе - "Где остановиться в Севастополе?" или что-то схожее. Собственно, я там написала то же самое - как ответ на негативный отзыв какой-то девушки о Софии. Она забронировала номер через Букинг или какую-то еще систему, но отель принялся слать письма об аннулировании брони: хотели пост-фактум повысить стоимость, но девушка не согласилась. /В общем, тему найду - дам здесь ссылку/

Оплатить бронь в этом сезоне было невозможно - понятно, почему. В мае мы чудесно обошлись перепиской и подтверждением по телефону. В сентябре схема была такая же, и мы не были случайными людьми, отношения были на уровне объятий на прощание и теплых пожеланий. Можно понять какую-нибудь хозяйку квартиры, которая предпочтет сдать свое жилье "здесь и сейчас" и кинуть тех, кто бронировал квартиру заранее, но хозяин мини-отеля с определенной репутацией чтоб поступил так же? На мое недоумение он ответил, что я не ответила на последнее электронное письмо. И гордился бы он дальше своей находчивостью - да почта моя сообщает о получении письма адресатом... Хотите снять бронь - позвоните, объясните, извинитесь. Но зачем по-скотски врать? Клиент не поедет больше в этот отель в любом случае. Но во втором обязательно поделится отзывом с другими...

Сейчас большинство номеров занимает охрана Полпреда Президента в Крыму - по сути, и отдыхающие не нужны. Так какого ж ... В общем, мне больше нечего добавить. :pardon:



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2014, 19:36     Re: Екб - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Да, видать охрана и нагрянула неожиданно..., блин, жалко то как. Все так хорошо начиналось... Мы правда к этому лету бронь оплачивали весной через ПайПал, вроде как они освоили эту технологию. Но по-любому, да, так не поступают или объясняются по-нормальному, будем думать теперь. В общем, смятенье чувств на данный момент :) и большое спасибо за информацию.
В Спорте, в итоге, понравилось? Место узнаю, не знаю, насколько оно удачно, дорога рядом, есть ли у отеля территория, чтоб детям побегать-поиграть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2014, 20:33     Re: Екб - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Огороженной территории у Спорт-отеля нет. Есть как бы глухой непроходной закуток перед входом. И вид снаружи - ... на любителя. Но условия неплохие за разумную денежку.

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2014, 22:39     Re: Екб - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
А где моя Канна?? :evil: :lol:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2014, 6:47     Re: Екб - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Галя, мы уже в Евпатории! Скоро будет и полудохлая осенняя канна!

/любителям Евпатории читать ... можно не читать :-D /


Итак, восточный колорит, который мы искали в Стамбуле, но в суетне как-то не очень впечатлились, мы получили в Евпатории - неспешный и красивый. Прежде всего - в отеле. Там было так хорошо (восточный интерьер, негромкая восточная музыка, приветливые милые девушки на ресепшн), что не хотелось уезжать (ибо в самОй Евпатории, как оказалось, делать более 2 дней совершенно нечего).

Дни были не солнечные, то и дело начинался дождь или вообще ливень - самое время просто погулять по Старому городу. За этим мы и приехали. Вот схема маршрута по Старому городу - "Малый Иерусалим". Сильно заморачиваться разглядыванием культовых сооружений разных веков и конфессий мы не стали. Что не нашли - не стали упираться. Куда не смогли войти - тоже не расстроились.

Изображение


1. Караимские кенасы.
Мы туда не поняли, как входят. И внешне тоже что-то не увидели...
Короче, сей объект мы пропустили...


2. Синагога.
Свою синагогу евреи спрятали так, что фиг сфоткаешь в полный рост... :(

Изображение


И ворота закрыты на клюшку с "любезным" приглашением на платную экскурсию... При этом тебя должно быть не меньше 5 человек. :evil: Снимок через прутья ворот.

Изображение


В отместку мы не пошли в их еврейское кафе "Йоськин кот"! 8)

Изображение


Вообще, не шибко-то гостеприимны многие туристические объекты Евпатории...


3. Восточные ворота крепости Гезлев. /конец 15 века/ Одун-базар-къапысы (ворота дровяного базара)

Они - напротив нашего отеля.

Изображение


Внутри ворот на втором этаже очень интересная кофейня, мы там посидели. А вот фотик не взяли.

Изображение


Кофе по-восточному с колотым сахаром вприкуску.

Изображение


Внутри кофейни.

Изображение

Изображение




4. Текие дервишей.
Внутрь попасть не удалось. Вид из нашего окна был ранее.


5. Армянская церковь (1885).
Вот здесь все хорошо. Смотри хоть снаружи, хоть заходи внутрь, никто препятствий чинить не будет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


6. Следующим пунктом в плане - мечеть.
Точная уменьшенная копия знаменитой стамбульской Айя Софии, построена в 16 веке все тем же знаменитым Синаном, у него мечеть Гезлева (Евпатории) - 77я по счету.
В отличие от Стамбула, крымские татары ни капельки не рады туристам в мечети и на территории. И внешний вид им не такой (ага, я ведь в Стамбуле-то не заходила в мечети! я ведь не знаю, как нужно быть одетым!), и в туалет тоже зайти нельзя. Наплевав на татар, сфоткали мечеть внешне. Смешная пара из страшной невесты и толстого татарина готовилась к бракосочетанию. :-D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


7. Собор Святого Николая. 1899
Внутрь не ходили: я в джинсах, к тому же все православные храмы примерно одинаковы...

Изображение


Вот вид на него с набережной. Тут же и Суворов-генералиссимус в кадр попал. :)

Изображение


А как же Суворов без пушки? И пушка тут же - подарок городу.

Изображение


Набережная унылая, море - неприятное. Сезон закончился.
Порадовал котяра, тусовавшийся около рыбаков. Так как в силу объективных причин котяре рыбы не давали, то последний радостно принимался уплетать рыбацкую наживку, если рыбаки теряли бдительность. С удовольствием рыбаки отпустили усатого к нам на фотосессию на парапете с напутствием "не возвращаться".

Изображение

Изображение


Там же увидели морскую посудину и с удивлением прочитали, что посудина - моя! :lol:
Изображение


8. Последний объект из маршрута, который мы нашли.
Собор Святого Илии. 1918

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Памятник Трамваю.

Изображение

Изображение



Ну, и просто фото старого города, где перемешаны старина, стилизация под нее, безумные километры проводов и газовые трубы.
Без комментариев.
Прогуляться один раз очень любопытно.

Бард XVII века Ашик Омер со своей «визиткой» на постаменте: «Я из Гёзлева, Омером наречен, в Книгу Судеб лик мой свято занесен…». /спасибо zelyal за разъяснения по поводу этого памятника!/
Изображение

Канна для Галки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Забор с объемным рисунком (лепнина).
Изображение

Изображение


Через дорогу от отеля - ресторан с таким же названием - "Джеваль". В нем нас кормили завтраками. Сделано все очень красиво, захотелось сфотографировать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот покушать там я категорически не рекомендую: обслуживание отвратительное.
Кофе-чай не дождешься. Принесут тебе полухолодный завтрак и слиняют в неизвестном направлении.
Минут через 5-10 кто-то появится, у кого можно попросить-таки кофе. Пообещают и не вернутся.
Еще минут через 10 тебе этот кофе принесут, вовсе не горячий. Просишь разогреть уже собственно сам завтрак, который стал ледяным. Пока вернутся с разогретым блюдом, твой кофе можно уже вылить.

И так оба дня. :(

Если в первый день ДО завтрака у нас было желание прийти сюда вечером и посидеть, то во время завтрака оно испарилось.
Вывод у меня только один: так как отель-кофейня-кафе - это единый комплекс, а в отеле и кофейне обслуживание выше всяких похвал, то в кафе туристы с оплаченными уже завтраками этим официантам нафик не сдались. Владельцам комплекса есть над чем работать...

Дальше снова был Орджо, заезд в Курортное на Генералы - и на переправу!
28 сентября мы пересекли пролив. В то время работало еще три накопителя, но в а/п уже никто не стоял. С момента заезда во второй накопитель на переправу ушло 5 часов: с 15.30 до выезда с парома в 20.30.


Отчет-2014 на этом закончен. Спасибо всем, кто дочитал до конца! :friends:


Последний раз редактировалось My Way. 06 дек, 2014, 20:25, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2014, 8:46     Re: Екб - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
My Way. писал(а):
Огороженной территории у Спорт-отеля нет. Есть как бы глухой непроходной закуток перед входом. И вид снаружи - ... на любителя. Но условия неплохие за разумную денежку.

Изображение


До боли все знакомые места... Я про Спорт Отель :) Яна, спасибо большое! Буду иметь его в виду на случай облома у Володи. Увы, на данный момент условия у него лучшие в плане наличия кухни в номере и некой территории, где дети могут побеситься, бассейн и Чауш очень выручают в этом плане. Но теперь знаю, что надо проработать запасные поляны. Заселятся будем под день ВМФ, видимо всякое может случится. Предоплату с нас в этом году не просят...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2014, 11:30     Re: Екб - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014 /закончен/
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Яна, спасибо! :) :Rose:
Классный отчетище!!!! :good: :good: :good:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2014, 8:25     Re: Екб - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014 /закончен/
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
My Way. писал(а):
Спасибо всем

Вам, Яна, спасибо!

My Way. писал(а):
Отчет-2014 на этом закончен

Как это так, закончен?
А где
My Way. писал(а):
был Орджо, заезд в Курортное на Генералы
?



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2014, 9:00     Re: Екб - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014 /закончен/
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
А где

Про Орджо я сразу написала "2 в 1", а на Генералы мы заехали просто, чтобы не нарушать традицию. Взяли в накопителе а/п талончик на переправу (он действовал сутки) и решили все-таки перед вторым накопителем зарулить в любимое Курортное. Был уже сильный ветер, море - неспокойное. Куда я дела фото - хз. :-D Так что на Генералах мы были всего часика полтора. И уехали на переправу. Если фото найдутся - дополню.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2014, 9:38     Re: Екб - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014 /закончен/
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
My Way. писал(а):
1. Караимские кенасы.
Мы туда не поняли, как входят. И внешне тоже что-то не увидели...
Короче, сей объект мы пропустили...

Самое интересное пропустили - там такой экскурсовод Василий Алексеевич!
Вот же ж они: здесь


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2014, 10:00     Re: Екб - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014 /закончен/
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
:write: Спасибо! Записали про Василия Алексеевича.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2014, 10:16     Re: Екб - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014 /закончен/
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
А что за памятник татарину? Я думал, это Дувану, стал разбираться - у него другой. Где вы это сфоткали?
О кенасах - я два года туда ходил (в смысле по разу в каждый приезд), наблюдал их восстановление из полной разрухи. Этот объект относится не к татарам, а к кераимам (древняя ветвь иудаизма, по Гумилеву - потомки отцов-евреев и матерей-хазарок), коих на весь Крым осталось считанные единицы. Один из них - маршал Сов. Союза Малиновский.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2014, 11:28     Re: Екб - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014 /закончен/
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Рядом - Собор Св. Николая и трамвайная линия вдоль набережной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2014, 13:59     Re: Екб - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014 /закончен/
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Нашел таки: " ...бард XVII века Ашик Омер со своей «визиткой» на постаменте: «Я из Гёзлева, Омером наречен, в Книгу Судеб лик мой свято занесен…».


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2014, 14:43     Re: Екб - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014 /закончен/
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
О! :handshake: Спасибо большое, сейчас исправим!
****
Всё, исправила в тексте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2014, 20:14     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
ЕвгешаЕКБ писал(а):
А где...?


:) Нашла я фото последнего дня в Крыму - когда мы взяли талончик на переправу и все-таки поехали в любимое место, без посещения которого не обходится не одно наше Крымское путешествие - в Курортное.


Вот каким было Азовское море 28 сентября:

Изображение

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2014, 16:48     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ого! Вот это отзыв о "Старом городе". Мы же вроде с Вами их обсуждали с положительной стороны...



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru