Текущее время: 28 мар, 2024, 16:07






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2014, 20:16     Мск-Крым. Июль 2014. Самый скучный отчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Начинаем. Статистика под спойлером
Скрытый текст
Дорога ТУДА
Выезд из подлмосковной Истры 24.07.2014, четверг, около 4 утра
Ночевка в Меридиан-Юг в Ростове. Приехали в обед сил было полно но решили потенциальные пробки объехать утром
Прибыли на переправу в 14-00 сели на паром в 16-00 в 18-00 уже заселились в Щелкино. Чистое время в пути 24.5 часа (включая паром исключая ночевки)


Дорога ОБРАТНО
Выезд из Шелкино 04.08.2014, понедельник, 06-15.
На паром заехали сразу в 7 с чем-то в 8 уже ехали дальше. Ехали не торопясь в районе 17-00 заехали в Миллерово.
Прибытие в Истру 05.08.2013, вторник, 14-00.
Общее время на обратную дорогу - 22 часа чистого времени


Собственно поехали в КК - были варианты Дивноморское Лазаревское или вообще Абхазия (стоять 12 часов на паром я был несогласен).
Проезжая Краснодар спонтанно решили переиграть развернулись и погнали на паром (тем более начиналась гроза и я решил что не на жаре выдержу). Но нам как всегда (раньше на таможне теперь на пароме) повезло - попали в минимум, в накопителе еле успел купить билеты и сразу на паром. В порту постояли совсем немного и первый же большой паром нас забрал. Показав чудеса парковки (передо мной мужик на октавии испугался парковаться между рядами я на своем бегемотике Volvo XC90 вперся впритирку (пришлось сложить зеркала). Парковщики козлы слушался бы их притер бы соседей парканулся ориентируясь на собственные чувства и степень выпученности глаз жены которая со стороны на это смотрела. Ладно вылезти из машины конечно не смог слава б.гу (которого нет) у греков палубы кондиционируемые.

Приехали выехал поехали. Крымский воздух хорош как рукой снял усталость.

Дальше рассказывать нечего. Как в том анекдоте когда сидящие в тюрьме в одной камере 25 лет пронумеровали анекдоты (все равно все знают) и рассказывают типа "Номер одиннадцать!" и все смеются. Так и мы. Были уже в Крыму ВЕЗДЕ. Поэтому поездки в стиле - ну куда сегодня? Номер стописятчетыре... Нет, все хорошо но как-то новизны нет все понакатаной. Вобщем реально писать не о чем. Все уже было...

Отпуск прошел быстро. Предлагал жене остаться до конца августа с детьми и вернуться на самолете но она одна не захотела (... а вдруг кто заболеет? а вдруг кто умрет? можно подумать что на необитаемом острове). Вобщем поехали домой. Паром пролетели - если бы не касса вообще сразу бы ходом въехал...

Дорога назад без приключений М4 все отлично пробки нигде не собрал (кроме МКАДА) М4 в новом формате рулит ;-)
Больше на машине наверное не поеду. Надо на месте в прокат брать и все... С мужиком одним разговорился в крыму на прокатной машине мицубиси грандис за две недели в районе 30-ки вобщем-то довольно разумная цена.

Теперь жду штрафов с камер назад быстровато гнал.

P.S. Расход средний 8.5 на 100 км машина 2.5 тонны и режим явно неэкономный. Дизель нравится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 18:20     Re: Мск-Крым. Июль 2014. Самый скучный отчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
...и 5 писем счастья вдогонку пришло. Как всегда Воронеж ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 18:32     Re: Мск-Крым. Июль 2014. Самый скучный отчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Аналогично, Вам не кажется, что они просто, тупо разводят мАсквичей? Да и вообще, всех иногородних. Ну, типа, не будет же он из за 500 руб судиться. Что я в других областях по другому ехал, всё тоже самое и даже быстрее. Однозначно развод. :evil:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 20:42     Re: Мск-Крым. Июль 2014. Самый скучный отчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
ssm писал(а):
Дальше рассказывать нечего. Были уже в Крыму ВЕЗДЕ. Поэтому поездки в стиле - ну куда сегодня? Номер стописятчетыре... Нет, все хорошо но как-то новизны нет все понакатаной. Вобщем реально писать не о чем. Все уже было...


Да, чего-то отчет и правда жидковат. :( :)

ocherk59 писал(а):
Аналогично, Вам не кажется, что они просто, тупо разводят мАсквичей? Да и вообще, всех иногородних. Ну, типа, не будет же он из за 500 руб судиться. Что я в других областях по другому ехал, всё тоже самое и даже быстрее. Однозначно развод. :evil:


Да не ребята, никто Вас не развдит. Просто местные сликом быстро ездят иногда, а вы " мАсквичи" низко летаете ! :( :lol: :oops:
А по существу, под Воронежем и после стоят неcколько "мультирадаров", так называемые маломощные радары. Обычными детекторами-антирадарами они не берутся, только если детектор с GPS, с заранее забитыми местами расположения радаров. Ну или в GPS навигаторе нужно включить предупреждения о контроле скорости и загрузить в навигатор свежий Speedcam.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 20:56     Re: Мск-Крым. Июль 2014. Самый скучный отчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А главное - есть самый достоверный способ проверки. Это соблюдение скоростного режима. И тогда никакие камеры не страшны. :lol:



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 21:03     Re: Мск-Крым. Июль 2014. Самый скучный отчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
jack-5

У меня Вистлер реагирует на скворечники, но слишком близко уже :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 21:10     Re: Мск-Крым. Июль 2014. Самый скучный отчет.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Такое не хорошее место :evil: есть не только в Воронежской обл,но и на м6 в Тамбовской обл оно и понятно голыдьба,хоть шерсти клок да урвать сейчас хоть присылают на 500р,а совсем не давно присылали и по 100р,стыдобища,пересылка и обработка наверное дороже обходилась.
П.С.ocherk59.Как вам курорты КК в сравнении с Крымом?Вы так туда не хотели ехать отдыхать,но жизнь вносит коррективы.Спрашиваю без издёвки,просто интересно ваше мнение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 21:26     Re: Мск-Крым. Июль 2014. Самый скучный отчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Базилио
Хотел как то пару строк написать про это, да всё пальцы не доходят до клавы.
Если коротко, то конечно Крым, а как может ответить бывший (бывших не бывает :) ) крымчанин.
Придётся написать мини отчёт, объяснить своё дезертирство. :)
Только Крым! :Bravo:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 21:32     Re: Мск-Крым. Июль 2014. Самый скучный отчет.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Спасибо,почитаю,только вы уж совсем плохо про КК не пишите :crazy:
"Дизертирство понятно,вон там какие очереди,да по такой жаре.Ждём мост.Как в том мультике.Мост :Yahoo!: Усохни моя душенька,мост анженерной конструкции :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 21:45     Re: Мск-Крым. Июль 2014. Самый скучный отчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
den_s писал(а):
jack-5

У меня Вистлер реагирует на скворечники, но слишком близко уже :(

Да вот тоже хотел брать Вистлер, но как то по озывам разочаровал.
А по существу, между Рогачевкой и Каширским, это нас. пункты после Воронежа, если ехать из Москвы, висят 2 "скворешника".
Один между населенными пунктами, второй в Каширском. Плюс "Стрелка" в Рогачевке. Так вот, по слухам, тот который между Каширским и Рогачевкой временно перенастроили на ограничение 70, т.к. там идет ремонт дороги, знаки 70 стоят. Дорогу почти сделали, только разметки нет, в одном месте только осталось односторонне движение. Вот народ и летит те же 105 в надежде что не попадает под +20 км/ч. А тут такая засада. Вот и идут письма счастья.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 22:57     Re: Мск-Крым. Июль 2014. Самый скучный отчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Базилио писал(а):
только вы уж совсем плохо про КК не пишите

Даже и не думал, всё там хорошо, это я про себя плохо писать буду. :oops:
jack-5 писал(а):
Плюс "Стрелка" в Рогачевке.

Неа, не там, ща не помню, письма в машине, завтра посмотрю и напишу.
Три письма на юг ехал и два назад.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 16:03     Re: Мск-Крым. Июль 2014. Самый скучный отчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Интересный вопрос. Сейчас стал разбираться со штрафами. Где посмотреть регламент на применение штрафов фиксируемых в автоматическом режиме. У меня три штрафа в пределах 10 минут - то есть на одном участке три камеры подряд с каждой по 500 рублей. Между 1 и 2 -> 4 минуты между 2 и 3 -> 5 минут. Какие минимальные участки? Ну грубо говоря можно на участке 100 метров поставить 10 камер и за один факт не 500 а сразу 5 тыс. рубить? Или не чаще 1 камера на 1 км?
В административном кодексе есть упоминание о невозможности двойного наказания за одно нарушение. Так вот на что опираться при оценке? Где почитать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 17:36     Re: Мск-Крым. Июль 2014. Самый скучный отчет.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ssm писал(а):
минуты между 2 и 3 -> 5 минут.

За 5минут можно проехать 10км(и больше)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 21:39     Re: Мск-Крым. Июль 2014. Самый скучный отчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
BeloFF писал(а):
ssm писал(а):
минуты между 2 и 3 -> 5 минут.

За 5минут можно проехать 10км(и больше)

Да можно и 10 и 15 кто спорит. Интересует все же вопрос - какая максимальная частота установки. Я ж не отрицаю что правонарушение было. Но в какой момент оно стало двумя (тремя) разными? Наверное на километре поставить 10 камер нельзя (или можно?). Если нельзя то идем дальше - 10 камер на 2 километрах? На трех? Вобщем хочу знать критерии и на этом основании оспорить.

Кстати не вопрос - нарушил заплачу но уже отбивал неправомерные штрафы. Кстати вопроеки легендам это не так сложно и не потребовало практически затрат времени - по крайней мереникуда не ездил все по переписке ;-)
Не 500 рублей жалко но дело принципа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 22:49     Re: Мск-Крым. Июль 2014. Самый скучный отчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
ssm писал(а):
Да можно и 10 и 15 кто спорит. Интересует все же вопрос - какая максимальная частота установки. Я ж не отрицаю что правонарушение было. Но в какой момент оно стало двумя (тремя) разными? Наверное на километре поставить 10 камер нельзя (или можно?). Если нельзя то идем дальше - 10 камер на 2 километрах? На трех? Вобщем хочу знать критерии и на этом основании оспорить.

За очередной оффтоп прошу прощения. Но по камерам. Вот смотрите, если ехать с Ростова в Воронеж. перед Воронежем. Участок от Каширского до Новой Усмани, это примерно 15-20 км.
По Камерам.
На въезде в Каширское - стоит мультирадар на заправке.
На Выезде из Каширского - это примерно 1,5 км. - стоит обычный стационарный радар.
Далее, через 2 км., на заправке "Роснефть" - стоит мультирадар на заправке.
Далее, на въезде в Рогачевку - это через 2-3км - стоит обычный радар на заправке.
Далее в Рогачевке- это через 2 км от въезда - стоит "Стрелка"
Далее, на выезже из Рогачеки-это 1-1,5 км. от "Стрелки" - стоит обычный "Крис-П"
Далее в Подклетном на Въезде- это в около 5 км от Рогачевки - стоит мультирадар на заправке.
На выезде из Подклетного-это через 1,5 км. - стоит обычный радар на заправке.
Далее, примерно через 5-7 км.- В Новой усмани - стоит "Стрелка"
Далее, через 1 км от Стрелки - стоит стоит обычный стационарный радар.
Далее, через 1-1,5км., на выезде из Новой Усмани -стоит обычный радар на заправке.

Итого, считаем, на протяженнсти 15-20 км, стоит 11 радаров. Ну может 1-2 временно отключаются иногда.
Это я только про один участок при подъезде к Воронеже сообщил. По остальным участкам такой подробной информации у меня нет.
А Вы говорите откуда штрафы. 8) :wink:



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2014, 0:04     Re: Мск-Крым. Июль 2014. Самый скучный отчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Немного фото...

Отстойник. Дети не унывают (но стояли мы реально мало)
8211
Предыдущий паром (мы уехали на втором)
8212
Работа папарацци ;-)
8213
Одними из последних заехали на паром. Я остался запертым в машине мои наверху фоткали
8214
8215
8216
Это уже на той стороне. Сразу силы восстановились стоило вдохнуть крымского воздуха.
8217
Сразу на море
8218

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
8219
8220
8221
8222
Еще чуть-чуть фото. "Скандинавский" парк и прогулка Старый Крым - Судак - Коктебель - (Феодосия - Щелкино)
8223
8224
8225
8226
8227
8228
8229

8230
8231
8232
8233
Все пора домой. Крым до новых встреч!
8234


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 21:32     Re: Мск-Крым. Июль 2014. Самый скучный отчет.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2014
Сообщения: 32
Откуда: Москва
ssm, можно поинтересоваться, как вам Меридиан-Юг?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2016, 10:15     Re: Мск-Крым. Июль 2014. Самый скучный отчет.
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Я не ssm, но мне Меридиан-Юг понравился, когда я там ночевал :)
И кафе тоже. Кстати работает с 06:00 до 00:00. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2016, 12:58     Re: Мск-Крым. Июль 2014. Самый скучный отчет.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2014
Сообщения: 32
Откуда: Москва
_Serg_ писал(а):
Я не ssm, но мне Меридиан-Юг понравился, когда я там ночевал :)

Спасибо)

И кафе тоже. Кстати работает с 06:00 до 00:00. :)


Очень удачные часы работы)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru