Текущее время: 28 мар, 2024, 21:48






 Страница 2 из 17 [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 май, 2014, 10:34     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Ульяновск
А если попробовать купить билет на поезд не через ЖД вокзал,а через городские кассы. мы так лохонулись когда с мужем в отпуск отправлялись. собрались за 45 дней покупать билет в москву,прихожу в кассу города,спрашиваю: "билеты есть?", отвечают: "есть.", "хорошие места?","да,есть нижние полки." после работы с мужем рванули на ЖД вокзал. и.....билетов нет! :shock:
итог: все билеты раскупают кассы города и на вокзале ни фига их не остается. :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 10:41     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 43
Откуда: Волгоград
Кошмар, это даже не то слово каким можно все это назвать! Если даже те, кто уже был в Крыму, знает его и любит всем сердцем, не знают как туда добраться, то разве другие люди туда поедут в первый раз. Но самое главное, власти раструбили на всех углах, что они приложили максимум усилий для удобства отдыхающих и поддержания крымского туристического сезона. Так что я думаю и все остальное для Крыма будет делаться так же! Обидно до слез. Последние месяцы моя голова была занята думами, как же, блин туда добраться. И с каждым днем, я понимала что это то же самое как биться головой в закрытую дверь
[удалено модератором. Политика]
Мохито, сейчас прочитала ваше сообщение. А что это за городские кассы и где их искать? Через интернет и посредников единые не продают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 10:53     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Ну вот, а я уж думал мне одному единый отказались продавать принципиально. Но у меня есть вариант поездки на машине хотя бы, девушке с ребенком сложнее...
Кстати, я ж написал письма про этот единый илет и его НЕпродажу заранее (по эл.почте на оф.сайтах компаний РЖД, Минтранс и в АНО "Единая транспортная дирекция") 30 апреля и 5 мая. Так вот вчера пришел ответ из Минтранса :) знаете чаво ответили? Правильно : перенаправили мое письмо в РЖД :o Остальные походу вообще забили на мое обращение....
Это просто страна бумажек и отписок какая-то :write:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Мохито писал(а):
А если попробовать купить билет на поезд не через ЖД вокзал,а через городские кассы. мы так лохонулись когда с мужем в отпуск отправлялись. собрались за 45 дней покупать билет в москву,прихожу в кассу города,спрашиваю: "билеты есть?", отвечают: "есть.", "хорошие места?","да,есть нижние полки." после работы с мужем рванули на ЖД вокзал. и.....билетов нет! :shock:
итог: все билеты раскупают кассы города и на вокзале ни фига их не остается. :evil:

Мы с женой и поехали сразу в частную конторку за билетами, т.к. всегда в кассах жд вокзала чуть ли не мордобой за билеты на юг. Так там сказали, что единым они не торгуют и пока не знают будут ли....

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Irina-rina74
Попытайтесь найти попутную машину, на этом форуме есть даже ветка про попутчиков, вас же двое с ребенком, глядишь кто и заберут вас по пути :) Единственно - автокресло надо будет детское где-то взять на прокат.
В прошлом году ехали мы параллельно с ребятами из нижнего новгорода (они ехали в крым позже нас, назад в один день), так туда вдвоем парень с девушкой ехали, а назад из крыма такую же пару нашли в нижний и ехали уже с двумя водителями и без остановок. Как нашли попутчиков не могу сказать, не интересовался....может через этот форум :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 11:00     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2014
Сообщения: 43
Откуда: Саратов
:( я езжу в крым 19 лет подряд,и так хочется услышать хоть один положительный отзыв о едином билете, что бы отметить двадцатую годовщину :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 11:06     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Чудо писал(а):
:( я езжу в крым 19 лет подряд,и так хочется услышать хоть один положительный отзыв о едином билете, что бы отметить двадцатую годовщину :cry:

Ну тут пишут, что вроде как продают единый и есть счастливые люди...
Так же как и пишут про дешевые билеты на самолеты, хотя в продаже их нет на оф.сайтах аэропортов даже.... Искал два дня, минимум из Н.Новгорода в Симферополь туда-обратно 2 взрослых и два дитя - 55т.р. ("дешево")....Наверное для депутатов госдумы пустяковые цены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 11:09     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 43
Откуда: Волгоград
Виталий, мне не отказались продавать единый. Только девушка в справочной обмолвилась, что пока продажа на июнь. А на июль пока неизвестно. Мы приходили в выходные в справочную узнать заранее, а покупать мне надо на 5 июля. Еще продажа не была открыта. Смешное в том, что отдельно билет до Анапы я могу купить за 45 дней, а единый только за 43 дня с момента открытия продажи на жд билеты до Анапы. Так как на автобус, который входит в этот единый, продажа за 44 дня, а мы на него сядем только 6 числа. Вот и получается не ранее чем за 43 дня со дня продажи жд билетов. Нет, ну мы конечно россияне привычные к таким фортелям. Но просто когда тебе по лбу в очередной раз бьет закрытая дверь, нужно какое время чтобы прийти в себя. Вот и я сейчас рассматриваю поезда до Краснодара. И пойду еще раз уточнять. Вчера сидели рассматривали прошлогодние фотографии, как же там классно. И притом, мне с ребенком хочется ехать в проверенное место. Но конечно в этом году дорога в Крым - это будет что-то. Самолет не рассматриваем, из Волгограда в Симферополь не летает, значит сутки на поезде до Москвы. А там только самолетом до Симферополя. Двойные билеты поезд, самолет будет очень дорого. Да, еще вроде бы не все билеты дешевые на самолет, только Аэрофлот и вот эти дешевые уже давно разобрали. Так что остается только единый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 11:14     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Кстати, раз пошла такая пьянка :)
Может как-то обозначимся в очереди на паром все кто на форуме штаны протирают :) Наклейка от Антона - это зер гут!!! Но к кому-то наклейка не успеет дойти за оставшееся время, да и клеить ее на мою машину, например, некуда (у меня реклама во все заднее стекло).
Может ленточку георгиевскую на оба дворника или на ручки дверей передних? ТАк чтобы своих отличить и не скучно было в очереди :wink: Кто что скажет? :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 11:16     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 43
Откуда: Волгоград
Так, звонила я сейчас в частную фирму по продаже билетов, девушка вежливо ответила что такими билетам (едиными) они не занимаются.
Виталий, вы пишите про машину, но ведь там такое творится на переправе! Люди сутки стоят в очереди. %) Как раз только рейсовые пропускают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 11:20     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Irina-rina74 писал(а):
Виталий, мне не отказались продавать единый. Только девушка в справочной обмолвилась, что пока продажа на июнь. А на июль пока неизвестно..

Ну вот и я про то же :) На поезд за 45 суток билет и единый потом "докупить" к нему нельзя, надо сдать билет и сразу его попытаться выкупить уже с единым (это если повезет и успеешь, что маловероятно). 1го мая предлагали единый до 15 мая, 13го мая предлагали до 31 мая. Я не говорю, что мне отказались продавать, просто они его не могли продать ввиду отсутствия :) Поэтому и сдал я билеты.
Поищите попутчиков, июль - это уже сезон отпусков и возможно с кем-то доберетесь в крым ;) На машине конечно с ребенком не особо весело, зато спокойно и с чемоданами бегать не надо по вокзалам.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Irina-rina74 писал(а):
Так, звонила я сейчас в частную фирму по продаже билетов, девушка вежливо ответила что такими билетам (едиными) они не занимаются.
Виталий, вы пишите про машину, но ведь там такое творится на переправе! Люди сутки стоят в очереди. %) Как раз только рейсовые пропускают.

Сутки стояли в майские праздники, потом пришел ее один паром и разгрузил очередь в 10-13 числах мая, судя по отзывам форумчан.
В июле конечно будет много народу на паром, но все же это лучше, чем ничего ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 11:24     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 43
Откуда: Волгоград
Уважаемые форумчане! Всем спасибо за ответы и советы. Хоть с кем-то пообщалась на эту наболевшую тему. После очередного похода на жд вокзал отпишусь. Да, любимый Крым, как же ты от нас в этом году далеко! :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 11:31     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Irina-rina74 писал(а):
Виталий, вы пишите про машину.....

Вот с ветки форума про попутчиков, пообщайтесь, может найдется и для вас авто ;)
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=11965
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=11963
Ну и сами создайте свою веточку с пожеланиями и предложениями :) Попробуйте, мало ли...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 11:31     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Виталий А. писал(а):
Так же как и пишут про дешевые билеты на самолеты, хотя в продаже их нет на оф.сайтах аэропортов даже....


Естественно их УЖЕ нет, потому что билеты на самолет продаются и на полгода вперед. Поэтому как только появились первые льготные билеты вначале апреля, сразу же на все лето за пару недель и разобрали. Самолет не поезд, мест мало.

Irina-rina74 писал(а):
Да, любимый Крым, как же ты от нас в этом году далеко!

Было бы желание, а способы найдутся всегда. Ну да, не всегда комфортные и легкие. Но опять же, когда желание есть, преграды преодолимы.


Последний раз редактировалось Marinchik 20 май, 2014, 11:46, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 11:35     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Так точно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 12:40     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 43
Откуда: Волгоград
Да, согласна с вами. Желание есть, и оно очень большое. Просто мои возможности в плане дороги несколько ограничиваются состоянием здоровья моего ребенка. Но все равно русские так просто не сдаются!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 12:54     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Ульяновск
Irina-rina74 писал(а):
Кошмар, это даже не то слово каким можно все это назвать! Если даже те, кто уже был в Крыму, знает его и любит
Мохито, сейчас прочитала ваше сообщение. А что это за городские кассы и где их искать? Через интернет и посредников единые не продают.


Ирина,у нас они по всему городу в разных Торгово-офисных центрах есть,вот эти конторки и раскупают билеты,потом продают их чуть дороже,но они у них точно есть :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 13:34     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Повторяю, для особо одарённых. Вчера, специально заходил на ж/д станцию. Билеты в Краснодар и Анапу, вместе с единым есть. Продают за 45 суток. Цена с Москвы до Краснодара: плацкарт порядка 2.5 т.р. купе в два раза дороже, плюс автобус-паром-автобус. До Севастополя порядка 800 р. 8)
Чем вы читаете, спрашиваете, понимаете, хз.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 13:44     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 43
Откуда: Волгоград
Мохито, спасибо за сообщение. Я звонила в несколько агентств по продаже жд, ответ один - единый билет можно приобрести только на вокзалах. Но все равно спасибо. По поводу если купить только жд билет, а там в Анапе покупать билет на автобус. Не знаю реально или нет, а если билетов не будет. Если просто попутки, но я уже писала меня останавливают очереди на паром. Кроме астмы у моей дочери, еще и эпилепсия. Я все время вынуждена не нее оглядываться, нам нельзя сильно переутомляться. Наверное, кто-то напишет, ну и куда вы претесь с таким ребенком на перекладным. Я тоже не знаю, куда мы премся. Просто нам очень хочется. Мы раньше ездили 142 поездом. 27 часов, но мы были не одном месте, с чемоданами не таскались. Здесь муж посадил на поезд, а в Симферополе встретили по договоренности и через 40 минут мы в Николаевке.
Для предыдущего автора, особо одаренные еще раз объясняют, я тоже была два дня назад на вокзале. За 45 суток вы купите билет на поезд, а единый НЕ КУПИТЕ! Так как туда входит автобус, а он продается только за 44 суток! Неужели не понятно! Или у вас на вокзале другие правила? Только в этот же день я звонила в единую справочную по единому билету, мне там это подтвердили. Может за два дня что-то изменилось?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 14:05     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Я чо тупой, именно единый, я понимаю что такое единый, чай большой мальчик. Если Вам надо, то Вы приобретёте, а раз не можете, значит он Вам так нужен.
Допустим что единый продают за 43 дня и чо? Что это изменит, билетов на поезд уже не будет, сомневаюсь.
Но мне, вчера предложили ЕДИНЫЙ билет, за 45 суток, я сказал, что мне ещё рано, подойду чуть позже.
Я не езжу поездом, самолётом, это я для вас узнавал, ездить отдыхать нужно, только на машине.
Удачи одарённым. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 14:15     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 43
Откуда: Волгоград
Так вот, похоже одаренный среди нас двоих это вы, большой мальчик. Сутки они очень много чего изменят, наберите сейчас Волгоград-Анапа, даже на сегодня билеты в купе верхние полки, а плацкарт у туалета. Мне такие билеты не нужны. Читайте сообщение выше, я еду с ребенком. Никогда не приходили на вокзал к 8 часам в кассу за 45 дней. Наверное, не видели, что там творится. Сказки не надо рассказывать. Ой, я забыла вы же из СССР, Одинцово :lol: У вас там все в шоколаде. И вообще нечего на людей наезжать без причины, и называть их с издевкой одаренными, имея ввиду совсем другое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 14:21     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Не знаю шоколад это или нет, но у окошка кассы я был один, минут 15 с ней разговаривал, ушёл, так никого и не было.
Повторяю, я не знаю, хорошо это или плохо, ибо сам никогда не пользуюсь общественным транспортом.
Irina-rina74 писал(а):
И вообще нечего на людей наезжать без причины, и называть их с издевкой одаренными, имея ввиду совсем другое.

А как Вы догадались, Вы ясновидящая? Я назвал, не Вас, а всех именно одарёнными, это что плохое слово?
Раз Вы здесь, на форуме, значит одарённая, здесь все такие и я тоже. :P



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 17 [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru