Текущее время: 25 апр, 2024, 13:44






 Страница 113 из 136 [ Сообщений: 2712 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 апр, 2014, 9:01     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
TpeIIeT писал(а):
Со слов родственников и друзей: " В Черкасской обл все спокойно"

Да, рвов не роют. Если митинг/пикет то редко и официально.
TpeIIeT писал(а):
Знаю, что на въезде в сами Черкассы установили блок пост (ГАИ+гражданские)

Чё опять?
Уже 2 раза ставили - в конце февраля у самого моста, сами убрали.
И в начале марта ближе к АЗС - но их милиция разогнала.

TpeIIeT писал(а):
По М3 ближе километров на 250, НО:
- выше трафик в том числе и грузовой
- после Калуги по одной полосе в каждую сторону
- п.1 + п.2 - постоянно ходить на обгон с учетом изобилующего количества коротких участков для обгона - гайцы секут
- очередь на таможне из-за азиатского трафика

Траффик - как повезёт, я иногда ездил так обгонов по пальцам можно пересчитать. А в том году на 1 мая - тупо ехал в колонне до Брянска.

После Орши - так же по одной полосе и несметное кол-во населёнки и гайцы секут как из стоящей так и едущих авто.

Обгоны на М3 - тут вопрос ещё какая авто. На 2109 было сложнее, на Королле попроще. Сейчас на Тиге - было бы желание при наличии возможности. Года 2011 на М3 расставили ДЗ грамотно - и проблем с правильным обгоном нет.

Азиатский трафик на таможне - это прошлый год. Теперь по новым правилам, так продлять пребывание невыгодно - правило 90/180. Потому с НГ в ИФНС стояла очередь, где они встали на учёт и за тыщу в месяц могут никуда не ездить (а это тоже денег стоило и времени).
TpeIIeT писал(а):
+ 6,5 (!) таможни,

А зачем на Бачивск ехать?
Есть куча вариантов - Погар, Три сестры.
И если Три сестры у меня обычно 30-40 минут, то Погар 15-20. На обе границы.

TpeIIeT писал(а):
Все же трасса Гомель - Чернигов - Киев "менее российская", в отличие от М3.

Я долгое время ездил по М3 - Хомутовка- Тёткино - Ромны-Пирятин - Черкассы
А так же
М3- Конотоп- Пирятин - Черкассы
М3- Прилуки- Пирятин - Черкассы
М3- Ичня- Пирятин- Черкассы
+ ещё и другими маршрутами.

ПС. Про разбитые авто - швондеров можно встретить где угодно и когда угодно. Шансы не велики, но акция 10 тыщ за [auto-censored - замените слово!!!] працуэ.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
sanchec писал(а):
Какая обстановка на дорогах ? и отношения к русским?.

)))))))))))))))))
Вам по всей Украине или как?
И что значит к русским? А если едет украинец, но с паспортом РФ и на авто со знаками РФ?

Основной поток начинается с майских праздников, но в связи с последними событиями этот поток сильно оскудеет.

Я лично не поеду. Мои на поезде скатаются.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 9:45     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2014
Сообщения: 23
Откуда: Москва - Черкассы
KAN© писал(а):
Чё опять?
Уже 2 раза ставили - в конце февраля у самого моста, сами убрали.
И в начале марта ближе к АЗС - но их милиция разогнала.


Пруфы: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/ua_center/109/politics/17871059/
и из Черкасской круппы в ВК:
- со стороны Дахновки - https://pp.vk.me/c540106/c540103/v540103752/e45e/6tVkO9ohV8g.jpg
- со стороны Чигирина - https://pp.vk.me/c540106/c540103/v540103752/e466/Av4ZEq9tNK0.jpg
- со стороны Смелы - https://pp.vk.me/c540106/c540103/v540103752/e46e/Dyj3I8HEnJQ.jpg
- со стороны Золотоноши - https://pp.vk.me/c540106/c540103/v540103752/e476/0RfsuqkHjKE.jpg


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 9:54     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
TpeIIeT писал(а):
Пруфы:

Остаётся только ров начать копать....

Но через Киев я бы старался не ехать -
den_s писал(а):
На трассах к востоку от Киева снова появились блок-посты из школоты. Причем пасется там человек по 50!



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 10:34     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На майские там будет хороший шмон...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 10:40     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Границу с Приднестровьем охраняют в усиленном режиме. На пункте пропуска стоят пограничники с автоматами, тщательно проверяют автомобили, подробно расспрашивают желающих въехать на Украину.
Так, с начала месяца пограничники в 90 случаях развернули людей обратно в Приднестровье, а на прошлой неделе изъяли опасный груз боеприпасов, которые пытались ввезти в Украину.

В то же время украинские военные вырыли глубокие рвы и огородились бетонными блоками. Пешие патрули пограничников отслеживают подозрительную активность на сопредельной территории. Главное, отмечают пограничники, не пропустить диверсантов и экстремистов, которые могут попасть на Одесщину именно из Приднестровья.

Открытые участки границы, особенно по Днестровскому лиману, мониторят мощные камеры, способные зафиксировать даже водолазов под водой.

«С тех пор, как установлены эти камеры, около 15-20 случаев было довольно существенных задержаний контрабандных товаров. Это были такие попытки переправки аквалангистами и спирта и табачных изделий», - говорит помощник начальника пограничного отряда Владимир Качановецький.

В помощь пограничной охране были, кроме современной техники, отправлены мобилизованные резервисты. У крупнейшего пункта пропуска Кучурган-Первомайское обустроили целый палаточный городок. Новоиспеченные пограничники-резервисты - это бывшие слесари, строители и даже менеджеры. Они уже прошли курс молодого бойца, им выдали форму и оружие и привлекают к патрулированию границы.

Сколько придется усиленно охранять рубежи с Приднестровьем - неизвестно. Слухам о вторжении вооруженных диверсантов не верят, в то же время укрепляют позиции и пристально следят за своим участком границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 13:26     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Выезжаем рано утром в пятницу 25.04.14 из Москвы в Киевскую область 80 километров восточнее Киева, машина 77, "очкую", но надо ехать, родственники предложили прицепить на машину укр. флаг..... Собираемся ехать через Троебортное далее если пустят по трассе Глухов-Кипти, кто нибудь там вобще ездил в ближайшие дни? Действительно стоят "Инародные посты"?
п.с. Если кто желает присоединиться пишите в личку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 13:44     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
sevendger
Как мне кажется, не нужно никаких флагов, ибо можно нарваться, при шарфике "Зенита" на болельщиков "ЦСКА".
Всё будет хорошо, не переживайте. Нарваться, конечно можно, но это, как я уже писал, сравнительно выигрышу в лотерею.
Если Вы везучий, то...
Ждём результатов поездки.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 13:49     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2010
Сообщения: 100
Откуда: Sumy
ocherk59 писал(а):
sevendger
Как мне кажется, не нужно никаких флагов, ибо можно нарваться, при шарфике "Зенита" на болельщиков "ЦСКА".....

Это верно, лучше без флагов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 14:29     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
25.04.2014.
Питер-Киев.
ПП Новая Гута-Новые Яриловичи.
на один день, приеду отпишусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 14:55     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
perevoz
Один или с семьёй ?



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 14:59     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2014
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
perevoz писал(а):
25.04.2014.
Питер-Киев.
ПП Новая Гута-Новые Яриловичи.
на один день, приеду отпишусь.


ОЧЕНЬ ЖДЕМ ОТЧЕТ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 15:41     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
Ник10 писал(а):
perevoz
Один или с семьёй ?

один, одинешенек. :)
время отпусков в нашей семье еще не наступило, еду по делам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 16:55     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ОВЛ писал(а):
санек66 писал(а):
Иногда Проезжающий писал(а):
Поверте, в Москве отношение к украинцам намного теплее, чем в Украине к русским. К сожелению.
Это пока украинец свою машину у вас во дворе на "вашем" месте не запаркует)))))) :beer:

...да ладно Вам ерунду писать. В нашем дворе уже с полгода каблучок паркуется, с неделю ещё Ауди старенькая появилась (обе с укр. номерами). Паркуются там, где есть свободное место. Никаких эксцессов...
Подмосковье и Москва - разные вещи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 19:46     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
perevoz писал(а):
Ник10 писал(а):
perevoz
Один или с семьёй ?

один, одинешенек. :)
время отпусков в нашей семье еще не наступило, еду по делам.


Счастливой дороги! Буду ждать Вашего отсчёта, так как меня интересует обстановка на дороге и на этом погранпереходе


 
 Профиль  
 
 Сообщение 24 апр, 2014, 13:41     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
санек66 писал(а):
Подмосковье и Москва - разные вещи.

У меня во дворе больше года паркуется Митсу с украинскими номерами



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 9:53     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
У меня была бумага от одесского офиса некой известной международной компании. В бумаге в свободной форме было сказано, что компания приглашает меня "для консультаций", и стояла печать. И еще была бумага, подтверждающая, что я действительно работаю в [московском офисе] компании.

24 апреля, Новая Гута
Абсолютно пустой переход, передо мной была одна машина из Молдавии.
Первый белорус: "Всех пускают". Второй белорус: "Вы знаете, что русских не пускают?".

Подошел украинский таможенник: "Начальника до Чернигова добросите?".

Диалог с пограничником в будке:
— (сходу) У вас есть вид на жительство?
— Нет, но вот есть бумаги
— (листает и качает головой) Они должны были заранее регистрировать заявку и получать одобрение
— Я не знаю
— Даю 100%, что вас не пустят
— Ну может быть можно как-то решить вопрос
— Подождите, сейчас придет старший

Пришел старший. Очень вежливый и участливый. Побеседовали. Подсказывал правильные ответы на вопросы. "За последние 4 дня не пустили никого". Потом ушел звонить какому-то контакту, записанному в телефоне с полными инициалами: "Сейчас будем пробовать". Через минуту возвращается: "Давайте я вам не буду писать официальный отказ, тогда вы сможете попробовать на другом переходе". Сказал, что все переходы на восток до Погара включительно относятся к той же 'юрисдикции': "Ответ будет тот же".
Еще раз повторюсь: все очень вежливые, участливые и немного грустные, сетуют на "наши що придумали".

Значит Троебортное (450 км от Новой Гуты, к слову).
17:00. Передо мной две машины: Молдавия и Украина.
Первый русский: "Вроде пускают". Второй русский: "Вы знаете, что русских не пускают? Да? Ну попробуйте".

У украинского пограничника строгое лицо. Взял бумаги и ушел.
Подошел таможенник, начал разводить (у меня полностью груженная личными вещами машина): "У вас будет перевес, можно 50 кг. Кто с нарушениями, тех не пускаем. У нас есть штраф $600, полный пакет с погранцами". Тут из будки вышел пограничник и говорит таможеннику: "Ну тут 90%, что пропуск, так как есть бумаги, сейчас старший только придет". Через 10 минут пустили.

По дороге до Киева два "блокпоста". Первый художественно оформлен шинами и дополнен бронетранспортером. Людей не видно.
Второй исполнен из мешков, трутся какие-то люди. Вооружены ли, не успел заметить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 12:03     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Одесская обл
Друг на др пригласил в Липецк,тут думаеш как с Одессы до Харькова доехать, и не нарватся ю Ктот ехал по полтавской трасе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 12:22     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2014
Сообщения: 10
Откуда: Москва
[quote="Aarstad"]У меня была бумага от одесского офиса некой известной международной компании. В бумаге в свободной форме было сказано, что компания приглашает меня "для консультаций", и стояла печать. И еще была бумага, подтверждающая, что я действительно работаю в [московском офисе] компании.


Так вы ехали только в Киев или далее в Одессу? Если в Одессу то какая ситуация на участке Киев-Одесса?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 16:00     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Украинские радикалы из "Правого сектора" установили блокпост на трассе в сторону Одессы и проверяют автомобили из Приднестровья. Об этом "Независимой газете" заявил вице-спикер Верховного совета непризнанной ПМР Сергей Чебан.

По его словам приднестровцы, которые едут в Одессу, отмечают: на украинском посту у поселка Кучурганы их машины и автобусы досматривают члены "Правого сектора" .

При этом, как утверждают очевидцы, украинская милиция держится в стороне, к проверяемому автотранспорту не приближается.

В то же время селах Каменского района на севере Приднестровья, граничащих с Винницкой областью, – картина другая. Там на украинской стороне строятся заграждения из мешков с песком, причем в два пояса – сначала один, метров через 10 – другой. Но, по словам местных депутатов, "возводят эти "дамбы" люди, которых призывали через военкоматы".

Приднестровцев из приграничных сел пока пропускают свободно на территорию украинских населенных пунктов, а в регионе ходят слухи, что после украинских выборов в мае Приднестровье будет взято "в глухую блокаду".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 21:15     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2014
Сообщения: 23
Откуда: Москва - Черкассы
Есть неподтвержденная информация, что в Вертиевке на трассе М3, где поворот на Нежин - на стационарном посту помимо ГАИ еще и "гражданские активисты".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 113 из 136 [ Сообщений: 2712 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru