Текущее время: 28 мар, 2024, 14:08






 Страница 106 из 136 [ Сообщений: 2712 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 апр, 2014, 0:19     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
http://www.vesti.ru/videos?vid=589775&cid=1
У туристов, которые летом отправятся в Крым, будет несколько вариантов, как добраться до полуострова. Помимо самолета, в Министерстве транспорта РФ рассматривают варианты паромной переправы и катамаранов из Анапы в Керчь. Глава ведомства Максим Соколов лично осмотрел этот маршрут.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 1:15     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 10
Откуда: Курчатов.Курская обл.
Здравствуйте всем.У меня такая тема-в середине апреля мне нужно будет забирать авто из Запорожья.Что-то я один очкую ехать,может какие нибудь добрые люди возьмут в караван до харьковской таможни,а вообще до Курска.У нас тоже много рассказов о том как остановили- деньги забрали ,машину забрали,хозяев избили.А у людей спрашиваю кто конкретно попал,что случилось,дай координаты связаться с человеком(где попал,на кого,во сколько,что за люди,почему остановился),но людей в итоге найти не могу,потому что это всё слухи.У нас маленький городок и любого человека попавшего в беду на Украине я бы нашёл.моя жена была на рынке и заметила товары с Харькова,(хотя знакомая бизнесвумэн рассказывала как их в начале марта остановили за постом и обули на бабосы.И они развернулись и поехали домой).Я этому изначально не верил,т.к. многие ездили в Харьков-закупаться.Звонил родственникам в Харьков,Запорожье-они говорят тишина на дорогах.У них там мобилизация,типа наши танки на границе и вот-вот должны войти в Украину(бред).Так что если кто-нибудь будет ехать с той стороны - отпишитесь,я бы составил компанию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 6:20     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
perevoz писал(а):
сам бываю там раз-два в месяц, и по личному опыту знаю что беспредела на дорогах нет.

Означает ли данное утверждение, что и через 2 недели и через месяц всё будет так же? Нет.

Что значит беспредел на дорогах? В данным момент времени власть на местах может работать, а может и нет.
В Черкассах из-за нежелания ДАИ работать их функции на дорогах старается выполнять "Автомайдан". А то буквально недавно произошло ДТП - виновник уезжает, ДАИ не приезжает и всем по фиг.

Ситуация на дорогах может измениться практически мгновенно. Факторы на это влияющие существуют - митинги, захваты зданий, водружение флагов. Ну и нагнетание по СМИ.
Дети в эту истерию вовлечены и сегодня они рисуют малюнки про миру мир и украина без крыма... а завтра м.б. забросают камнями поезд Мск- Киев или авто с российскими номерами.
Что уж говорить про взрослых.... если финансовая ситуация именно такая как описывает Яценюк, то деньги для некоторых будет проще собрать с проезжающих вне зависимости от госпринадлежности авто и граждан в ней находящихся.

ПС. Я 8 лет не прокалывал шины, а в прошлом мае поймал гвоздь. Так и на дорогах можно много раз без приключений добраться, а можно "попасть". И если год назад это выливалось в финансовые потери, то после известных событий быть уверенным, что всё будет хорошо непредусмотрительно.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 7:51     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
ДимасиК117 писал(а):
,может какие нибудь добрые люди

Нужны недобрые, а вежливые


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 8:22     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Иногда Проезжающий писал(а):
Может открыть тему: Мнение форумчан о ситуации на дорогах Украины?

Такая тема давно есть: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=11803

Amtes писал(а):
В пятницу ездил в Симферополь.

Amtes, благодарю за отзыв. Копирую в тему о становлении госграницы с Крымом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 9:07     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
KAN© писал(а):
perevoz писал(а):
сам бываю там раз-два в месяц, и по личному опыту знаю что беспредела на дорогах нет.

Означает ли данное утверждение, что и через 2 недели и через месяц всё будет так же? Нет.

Что значит беспредел на дорогах? В данным момент времени власть на местах может работать, а может и нет.
В Черкассах из-за нежелания ДАИ работать их функции на дорогах старается выполнять "Автомайдан". А то буквально недавно произошло ДТП - виновник уезжает, ДАИ не приезжает и всем по фиг.

Ситуация на дорогах может измениться практически мгновенно. Факторы на это влияющие существуют - митинги, захваты зданий, водружение флагов. Ну и нагнетание по СМИ.
Дети в эту истерию вовлечены и сегодня они рисуют малюнки про миру мир и украина без крыма... а завтра м.б. забросают камнями поезд Мск- Киев или авто с российскими номерами.
Что уж говорить про взрослых.... если финансовая ситуация именно такая как описывает Яценюк, то деньги для некоторых будет проще собрать с проезжающих вне зависимости от госпринадлежности авто и граждан в ней находящихся.

ПС. Я 8 лет не прокалывал шины, а в прошлом мае поймал гвоздь. Так и на дорогах можно много раз без приключений добраться, а можно "попасть". И если год назад это выливалось в финансовые потери, то после известных событий быть уверенным, что всё будет хорошо непредусмотрительно.

пост из разряда.
сам спрашиваю - сам отвечаю.
сам веду беседу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 9:32     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
perevoz писал(а):
пост из разряда.
сам спрашиваю - сам отвечаю.
сам веду беседу.

Полагаю, что KAN© лишь постарался объяснить, что в связи со смутой на Украине риски связанные поездкой туда существенно возросли :-( Люди, собирающиеся ехать, должны это понимать. Всем, кто терзается в сомнениях стоит ли это делать, рекомендую перечитать вот эту старую тему: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5838


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 11:23     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
ДимасиК117 писал(а):
У нас тоже много рассказов о том как остановили- деньги забрали ,машину забрали,хозяев избили.А у людей спрашиваю кто конкретно попал,что случилось,дай координаты связаться с человеком(где попал,на кого,во сколько,что за люди,почему остановился),но людей в итоге найти не могу,потому что это всё слухи.

Слухи не более того. Я в Симферополе когда забирал машину со стоянки разговорился с семейной парой , они приехали из Белгорода забрать к себе престарелую бабушку. Тоже были запуганы сообщениями о бандах, разбоях, беспределе и пр., поэтому ехали вкруговую через паром. На пароме они застряли на целых 10 часов. Причем на несколько ходок парома гражданских вообще не пропускали, загоняли машины без номерных знаков обвешанные мигалками, возможно силовики, при этом обычный люд стоял и ждал в очереди.
Обратно тоже собирались на паром, но если бы не бабушка. Успокоил их что на материке все спокойно и предложил им ехать за мной до Краснограда. Белгородцы долго сомневались, но потом согласились.
Если бы мы не застряли на 3 часа на выезде из Чонгара еще бы засветло были бы уже под Запорожьем. Вобщем доехали нормально, правда несколько раз останавливались бабушку надо было переодеть. Гаишников до Запорожья видел только на стационарных постах, но не останавливали ни меня, ни россиянина. Перед Новомосковском видел пару гаишных машин ехали навстречу с включеной синей люстрой. На Краснограде я дал свой телефон чтобы позвонил все ли нормально и повернул на Карловку. Пока я выехал за Полтаву пришла смска что россиянин уже прошел границу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 11:43     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Amtes писал(а):
Пока я выехал за Полтаву пришла смска что россиянин уже прошел границу.

Таки интересно, как это их пропустили в РФ? Въезда в Украину же не было!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 12:01     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Вчера в Крым вернулся поезд Керчь-Москва. На пути в Москву, на ст. Казачья Лопань с поезда погранслужбой Украины была снята пассажирка - гражданка России, получившая в Крыму паспорт. Пограничники ссылались на то, что паспорт ее недействителен, что она незаконно прибыла на территорию Украины, а два паспорта (украинский и российский) вообще иметь незаконно. Со слов пограничников, ближайшим поездом она должна вернуться на территорию Крыма.

господин Amtes парируйте



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 13:07     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
У своих информаторов берите консультации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 14:40     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Московская обл
Состоялся авто пробег, с 31.03 по 05.04. 2014, по маршруту Москва - Минск(объездная) - Пинск - Столин - Дубровица - Сарны - Костополь - Ровно(объездная) - Дубно - Радивилов (это если кому будет интересно посмотреть на карте) и обратно, дорога что туда что обратно заняла 15-16 часов, расстояние 1380 км . Экипаж я и младший сын, права у обоих... Туда было еще три пассажира с Украинскими паспортами и кучей сумок, + стиральная машина, и электро плита...
Сразу скажу что ехать было страшновато после всей инфы в инете, но для себя решил что поеду...
Если кому будет интересно выложу более подробное описание поездки. А пока кратко, может мне повезло, но машина с российскими номерами никому не интересна. В больших городах не был, но ни в Дубно ни в Радивилове, где машину оставлял прямо на улице никого не заинтересовал. Но дороге отношение вежливое, медленные авто сдвигаются на обочину, никакого негатива. На въезде на украинской таможне была задержка минут на 25-30, там действительно усиление, военные и таможенники с автоматами без магазинов, досматривают более качественно, но досконального досмотра нет, а вот по вопросу пропуска россиян... типа решение принимает выше стоящее командование, в данном случае в Луцке... Не знаю звонили они туда в действительности или нет, может еще повлияло то что записанное в моем паспорте место рождения совпадало с конечным пунктом поездки, но нас пропустили... Отношение таможенников нормальное, вежливое, ни какого негатива, постоя ли по говорили за жизнь, про обстановку на дорогах, потравили анекдоты...Обратно прохождение украинской и белоруской таможни заняло 15-20 минут, машин на таможне нет вообще. Сын ездил в Львов, на электричке с моим младшим братом, ни какого негатива к русско говорящим не было, был на Львовском майдане, и просто гуляли по городу...поездкой очень доволен.
Если кому что интересно - спрашивайте...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 15:40     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
dimsand
Я не понял зачем она вообще показывала российский паспорт украинцам? Почему не выезжала по украинскому?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 15:59     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
koroed70, благодарю!
Скопировал рассказ в тему с отчётами о недавних путешествиях в / на Украину. На Запад до Вас никто не решался поехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 16:44     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
DAN писал(а):
в связи со смутой на Украине риски связанные поездкой туда существенно возросли

Сегодня вроде Майя Ломидзе сообщила, что туров в Украину сейчас нет. Народ просто не идёт за путёвками. Последняя группа покинула Киев 10 января этого года. Украинские турфирмы и цены уже снижали неоднократно.
Белоруссы тоже не покупают туры.
Вспомнилась ситуация на 1 мая прошлого года - были большие праздники и народу в Украину ехало на авто просто невероятное количество. + поезд и самолёт.
В этом году туристов не будет. "Дикари" будут конечно, но во много раз меньше. В Египет вон ездить не перестанут пока самолёты сбивать не начнут, наверное.

ПС. С "нашей" школы дети классами ездили в Киев на майские неоднократно.

DAN писал(а):
Всем, кто терзается в сомнениях стоит ли это делать,

Ну если приспичит - всё равно поедем.

Amtes писал(а):
Слухи не более того.

С новостный лент сообщение о стягивании войск и т.п. в Донецкую, Луганскую и Харьковскую области.
Ситуация на дорогах в связи с этим может кардинально изменится.

koroed70 писал(а):
Если кому что интересно - спрашивайте...

Т.е. через РБ ехать можно.

Просто тут в зомбоящики Турчинова показали, где он проусиление восточной границы вещал... Кто знает, чем это выльется (ну кроме того что мужчин 25-45 лет не пускают).



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 17:16     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Московская обл
KAN© писал(а):
Т.е. через РБ ехать можно.

Мы проехали, но вопросы по по воду проезда мужчин 20-45 остается открытым, так как со слов старшего на таможне, у которого я был, так сказать на собеседовании, пропускать или нет решается в каждом конкретном случае и вышестоящим начальством. И еще сказали что для гарантированного проезда на территорию Украины лучше иметь приглашение, правда я не уточнил как оно выглядит и где оформлять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 18:13     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
dimsand писал(а):
Вчера в Крым вернулся поезд Керчь-Москва. На пути в Москву, на ст. Казачья Лопань с поезда погранслужбой Украины была снята пассажирка - гражданка России, получившая в Крыму паспорт. Пограничники ссылались на то, что паспорт ее недействителен, что она незаконно прибыла на территорию Украины, а два паспорта (украинский и российский) вообще иметь незаконно. Со слов пограничников, ближайшим поездом она должна вернуться на территорию Крыма.

господин Amtes парируйте

:oops: А где указание на моё авторство статьи?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 18:14     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Phoenix18
Это пост от 2х2, инфа не моя, но очень странно имено имея два паспорта вляпаться, что сказать идиотка

Добавлено спустя 55 секунд:
2x2
Я виноват , исправил



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 19:47     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 9
Откуда: Балашиха
Я подублирую...
11го апреля из Мос обл в Днепропетровск в ночь.
Обратно 13го днем.
Ищем попутчиков, в идеале вторую машину. Оно так спокойнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 11:46     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 60
Откуда: Донской
Небольшое дополнение к моему отчёту о поездке на похороны в город Мелитополь Запорожской области, размещённого здесь. http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=11803

Вчера я созванивался со своим «дальним родственником» из Томаровки, Белгородской области, и вот что он мне поведал.

«Дальний родственник» оставался в Мелитополя до 9 дней со дня смерти нашей общей родственницы по жене, соответственно возвращались мы раздельно, он почти на неделю позже и своим ходом без машины. Хочу отметить, что политическая ситуация на/в Украине значительно осложнилась событиями, происходящими на территории Донецкой, Луганской и главное – Харьковской областей, что наложило отпечаток на дорожную ситуацию и отношения представителей силовых структур к гражданам пересекающим российско-украинскую границу. Забегая вперёд скажу, что домой он добрался нормально без особых проблем.

Обратный маршрут его был такой. На машине с запорожскими номерами АР**** его подбросили из Мелитополя в Запорожье на автовокзал, где он сел в маршрутку до Харькова. С его слов на автовокзале были замечены усиленные патрули милиции с какими-то парнями в камуфляже без знаков различия (скорее всего вновь воссозданная национальная гвардия). Они не проверяли документы, просто ходили туда-сюда. При покупке билета паспорт у него не спросили. На дороге от Запорожья до Харькова маршрутка была два раза остановлена ГАИ, вопросы были к водителю, у пассажиров документы не проверяли.

Отмечу, что в поездке «дальний родственник» был в информационном вакууме и узнал о вышеуказанных политических событиях уже постфактум приехав домой, поэтому вёл себя абсолютно спокойно. В Харькове на автовокзале было, с его слов, много сотрудников милиции, которые проверяли документы у лиц (как он выразился) призывного возраста. Контроль был также за багажом, причём достаточно тщательный. Это ему бросилось в глаза, потому как раньше как он говорил, на Харьковском автовокзале никогда никого не трясли и ничего не проверяли.

Тем не менее он, выцепил там какую-то маршрутку на Белгород и они поехали в Гоптовку. Там досмотр был у всех. Его спрашивали про цель поездки, но как я понимаю (в детали не вдавался, просто определил по некоторым нюансам разговора с ним) он там не совсем неизвестный человек и похоже кого-то знает. В общем, всё прошло хорошо, но осадок нарастания тревожности есть. Если события будут развиваться по нарастающей, то всяко может быть.

Вернувшись «дальний родственник» отзвонился мне и мы предварительно запланировали поездку в Мелитополь на 40 дней. Правда тут есть несколько факторов. От поездки откажемся, если ситуация в восточной Украине пойдёт по неуправляемому пути. И, исходя из последних событий, нужно будет обязательно брать с собой жену. Двух взрослых мужчин на автомашине с российскими номерами с высокой долей вероятностью могут завернуть на границе. Не хотелось бы, чтобы внесли в базу неблагонадёжных, мне да и ему такие проблемы не нужны.

В остальном пока всё в норме, но запорожская родня резко отрицательно относится к происходящему в настоящее время в восточных областях Украины. (Каплю политики всё же влил, извините).

Состоится или нет планируемая поездка, и как она состоится – я обязательно напишу.

В очередной раз всем спасибо за внимание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 106 из 136 [ Сообщений: 2712 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru