Текущее время: 29 мар, 2024, 13:09






 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
шкода писал(а):
Иными словами несоблюдение законов инспектором не дает никакого права водителю поступать так же.

Саша, если водитель не увидел удостоверения, он не знает КТО этот человек. Да, он ПОХОЖ на милиционера, ПОХОЖ очень сильно. Но без "корки" водитель в этом не может быть уверенным до конца. И пока не доказано, что человек действительно МИЛИЦИОНЕР с коркой, водитель, формально, НИЧЕГО ему не обязан.
Апелляцию к почкам отклоняю, мы сейчас только о букве закона говорим. Не надо, пожалуйста, сваливаться в житейскую логику.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 11:03     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
По втоей логике.Антон,даже увидев удостоверение по свое ПРОСЬБЕ ,водитель может усомниться в его подлинности :) Не верю и все тут! А вдруг оно подддельное? А вдруг этот дяденька только что убил настоящего ГАИшника и нагло пользуется его доками?
Тебе не кажется абсурдной такая логика?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 11:06     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Если угодно- завтра изменят форму удостоверения ВНУТРЕННИМ приказом по МВД и будут его печатать на газетной бумаге со штампиком "оплачено". Как водитель может знать о том что именно эта форма на сегодняшний день является единственной законной ?
Или ты полагаешь что формы и знаков отличия недостаточно?
Как инспектор может\должен ДОКАЗАТЬ? Дубинкой разве что...:)


Последний раз редактировалось шкода 18 дек, 2009, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 11:07     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Или жетон уже никого не убеждает? куда катится это аморальное и беспринципное общество? ( плиз не комментировать)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 11:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
шкода, Ваша позиция мне напоминает нашего сотрудника на работе. Он в возрасте. Бывший гаишник :D . Вот его ответы - такие же. :D В смысле, в том же русле.
Грамотность инспекторов и их начальства повышается. Благодаря водителям.
Вспомните прошлгоднее обострение визирастов в частных машинах. И те, у кого позиция схожая со шкода на всех форумах кричали, что это законно, чего мол вы лезите в инструкции гаишные и пр.? И просто напросто смирились с этим.
Но результат получился немного иной.
вот один из моих примеров, когда мне тоже тыкали: кто ты такой, пошёл отсюда, какого х. нас снимаешь?
Не уверен, что их вздрючили, но хотя бы признались и отписались.
Не спорю - хорошо ловить на скорость, но будьте добры - по закону.
Останавливаете - будте добры по ПДД, отрекомендуйтесь и причина :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 11:18     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
финальный мой пост ибо надо работать.
перечитав эту ветку любой нормальный человек может легко увидеть что водитель нацелен исключительно на соблюдение своих ПРАВ работниками МВД. Но при этом легко готов ИГНОРИРОВАТЬ свои ОБЯЗАННОСТИ. А именно ОБЯЗАННОСТЬ остановиться на ЗАКОННОЕ требование , ОБЯЗАННОСТЬ предъявить документы...
СтОит ли удивляться после этого тому бардаку,который царит на дорогах во взаимоотношениях самих водителей?! ИМХО - НЕТ!!!
Изначально в этой ветке я стал на сторону МВД именно для того чтобы хоть как-то, хоть чуточку заострить внимание присутствующих читателей и писателей на этой проблеме.
Уважайте друг друга как водители и как люди. Не просите друг у друга паспорт для того чтобы пропустить опоздавшего с маневром. Оставайтесь людьми в ЛЮБОЙ ситауции.даже когда ваш визави совершенно ,по вашему мнени, не прав!
вот такой эпилог.
Всем удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 11:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Предлагаю закончить дебаты!
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 11:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
шкода писал(а):
Тебе не кажется абсурдной такая логика?

Это есть передёргивание и додумывание, попытка свести всё к параду абсурда и всё той же житейской логике ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 11:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Палыч! Спасибо за мудрые слова!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 14:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Одели зимнюю форму и теперь вообще непонятно как их отличать, инспектор ДПС перед тобой или черт знает кто. Мной в городе были замечены бушлаты с оранжевыми, салатовыми, зелеными светоотражающими полосами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 14:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Gonzo писал(а):
Одели зимнюю форму и теперь вообще непонятно как их отличать, инспектор ДПС перед тобой или черт знает кто. Мной в городе были замечены бушлаты с оранжевыми, салатовыми, зелеными светоотражающими полосами.

У вас не знаю, а наши гайцы, если на службе, то постоянно разговаривают по мобильному телефону ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 21:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
шкода писал(а):
Напомните мне в каком ЗАКОНЕ обозначена ОБЯЗАННОСТЬ работника ГАИ (ГИБДД) называть Вам причину остановки. Подчеркиваю - в каком ЗАКОНЕ!


гы.... помню остановили меня в Крыму гаишники по дороге в Феодосию... подошли... представились, отдав честь... с автоматом один был... объяснили причину остановки... посмотрели документы... вежливо простились...

интересно получается... если нет регламентирующего документа, руководящего действиями гаишников (приказ или другой документ, без разницы) при остановке транспорта, то получается как хочешь, так и общайся с остановленным водителем...? если гаишник хам - значит по-хамски? если вежливый - значит можно вежливо...?? обхохотаться можно, шкода... над вашим вопросом... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 22:57     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
А меня на той неделе впервые за много лет остановили в Москве.
На киевской трассе, по дороге во Внуково, на эстакаде которая уходит на Московский. Езжу там каждый день.
Они там стоят ожидая сигнала к перекрытию дороги, для проезда Любимых Руководителей в аэропорт, им скучно, и они тормозят всех подряд.
Так вот, причину остановки мне тоже не назвали.
Я опаздывал, было 10 часов утра, и взмах жезла меня немного разозлил.
-Капитан Хрюкин. (фамилию я не запоминал)
-Что случилось? (отдавая документы)
-Ничего.
-В чём тогда причина остановки?
-А может вы вчера выпивали?
-Может и выпивал, а может и нет. Обсуждать это не имею желания.
-А что вы так сразу нервничаете?
-Вовсе нет. Есть вопросы, давайте подую в прибор. Если вопросы останутся, поедем в больничку.
Я естественно не выпивал, и хорошо знал, что никуда они с этого места не тронутся, ибо поставлены там вовсе не для проверки документов у проезжающих.
-Прибор у нас в машине.
-Пошли.
Отстёгиваю ремень, и начинаю открывать дверь у которой стоит капитан. Дверь открыть он не даёт взявшись за неё рукой. Все движения я делаю довольно нервно, ибо действительно спешил и меня начало это всё раздражать.
-Посидите, посидите.
-Может страховку вам надо показать?
-Не надо.
-А в чём дело то тогда? Еду спокойно, ничего не нарушаю, никого не трогаю...
-А вот трогать никого и не надо. Иначе можно и уголовную ответственность получить...
Отдаёт документы.
Смысла последней фразы я не понял, но уточнять не стал, уехал.


Вобщем, утруждать себя выдумыванием причины остановки, он не стал вовсе.

А ещё мне этот нравится:

Изображение


:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2009, 1:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Бабка вторая слева жжот... "Хто сдеся?" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2009, 15:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Требование об остановке транспортного средства подается жестом руки, жезлом, диском с красным световозвращателем, которым инспектор указывает на автомобиль, а затем на место где необходимо его остановить. Возможно требование об остановке с помощью громкоговорящего устройства. При обращении к водителю инспектор обязан представиться, приложив руку к головному убору, назвать свое звание, должность, фамилию и сообщить о причине остановки транспортного средства.
http://www.avtodispetcher.ru/doc/69.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2009, 16:24     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
milano, бесполезно. Если человек по жизни жертва, то его никакими правами с позиции жертвы не сдвинешь. Знают, что незаконно штрафовать за тонировку - платят, знают, что казачки, а не настоящие гайцы - платят. Таможенник с погранцом сурово посмотрели - за купюркой в карманчик. Нахамил - "так он же в форме, а я тварь дрожащая". В том году брат жены поехал из Крыма в Белгород и обратно. Все разжевал, про штрафы и все такое, про суммы штрафов тоже. Приезжает - "Двести гривен пришлось заплатить". Я говорю "Как 200?! Ты что, упал, таких штрафов нет в Украине!" (было еще до "повышения тарифов"). В ответ логика прирожденного терпилы: "Так требовали две тысячи! Я всего 200 отдал! Ты чо, я соскочил вообще красиво!". Я спросил где именно его остановили и пообещал останавливаться у каждого гайца в той облати и советовать требовать у клоуна на черном ... (не, марку умолчу, а то обидится еще;)) не две тысячи, а двадцать, потому как он платит 10% от первоначальной суммы, не больше, такой вот, мол, принципиальный".
А вообще в таких случаях помогают часики мои, тот же брат жены подарил. Китайские, но неплохие, с камерой. Побеседуешь так с гайцом, наговорит лишнего, а потом как начинает стращать "Щас в суд вас повезем", ему так с улыбкой: "А поехали сначала к начальнику вашего подразделения заедем? Вот у меня тут в часиках много интересного записалось". Однажды даже гаец попросил сбросить на ноутбук, потом уговаривал продать часы, про нарушение забыл напрочь и штрафом была написанная на листке бумаги ссылка в интернете, где можно такие часики приобресть. Во втором случае в часах кончилась память и перед выключением режима записи загорелась лампочка на циферблате. Гаец это просек (кстати, прямо перед границей в Гоптивке пост) и тут же отдает документы - "Езжайте уже, что вы нам тут голову морочите, как будто мы нелюди какие-то? Я ж просто хотел вам разъяснить в чем вы не правы, чтоб в будущем не совершали и не ошибались!". А пять минут назад он мне пытался из российского КоАПа "всучить" статью за отсутствие талона ТО.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2009, 17:25     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
так так так... а где бы эти часики то посмотреть??? ссылку можно??? заинтересовало


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2009, 18:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
и мне стало интересно...))
о.. нашел... http://www.spyline.ru/item/view/2950/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2009, 1:03     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
На русских сайтах не смотрите - они там в 3-4 раза дороже продаются. Лучше заказывать из первых рук, т.е. у китайцев.
Ссылку выложу через пару дней, сейчас не на своем компе, а по памяти не вспомню. Несколько вариантов по корпусу, память 4 и 8 Гб, лучше брать те, что на 8, они звук лучше пишут.
На 4Гб стоят 30-40 долларов, на 8 Гб - не больше 60, на доставку долларей 5-10 уйдет.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2009, 11:57     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
на http://dealextreme.com/ такой техники валом, причем доставка БЕСПЛАТНАЯ по всему миру.
многое уже оттуда заказывал, приходит через 3-4 недели. оплата карточкой, для которой разрешены транзакции в Интернет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru