Текущее время: 28 мар, 2024, 16:47






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 янв, 2014, 9:30     Морской или Эллада? Помогите сделать выбор.
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье
Уважаемые форумчане, в частности, знатоки Семидворья! Подскажите, какой отель лучше - Морской или Эллада? Выбираю между корпусом Эллада-Клуб и новым корпусом Морского. Судя по отзывам в инете в Морском хорошее питание, но пляж как-будто грязный, бассейн ледяной (собираемся в конце июня- он прогреется, или можно на это не рассчитывать?), по Элладе пишут о плохой подаче воды, отключении электричества. Те места пока неизведанны, поэтому тяжело определиться :crazy: Спасибо всем за отклики!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 9:43     Re: Морской или Эллада? Помогите сделать выбор.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Куча отчетов, читайте, делайте выводы.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 11:54     Re: Морской или Эллада? Помогите сделать выбор.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
а чем прильщает морской?

и не пойму, как можно выбиратть, если морской вдвое дороже?
http://www.morskoy.com.ua/rooms/?f=3


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 13:24     Re: Морской или Эллада? Помогите сделать выбор.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Дык, в Морском включено хорошее питание (шведский стол, кстати) и бассейн. Посчитай затраты на это в Элладе (если, конечно, в столовку Семидворья не бегать) и приплюсуй к стоимости номера.
Лично у нас в Элладе меньше ста баксов в день никогда не получалось потратить. А вот больше- частенько... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 13:50     Re: Морской или Эллада? Помогите сделать выбор.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
в клубе у эллады тоже бассейн. не знаю зачем он. по еде, в морском завтрак и обед. завтрак в элладе по 330 с человека. такой, что обедать не нужно)). а ужинать один фиг в имоне. зато там еда как еда

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 21 секунду:
в морском 111 баксов в день без ужина даже


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 18:48     Re: Морской или Эллада? Помогите сделать выбор.
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье
Спасибо за мнения! Отчеты перечитаны. По бассейну - нужен ребенку, желательно с температурой воды не меньше 24 градусов. По поводу цены - если к стоимости номера Эллады приплюсовать двухразовое питание в их же кафе, то получится стоимость Морского. В этом году электромобилей у Эллады не будет (написано на сайте). А что там с пляжем Морского, сильно критично? И можно ли пойти на пляж другого пансионата (понятно, что без лежака)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 22:04     Re: Морской или Эллада? Помогите сделать выбор.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Бассейн там неподогреваемый, и больше НЕ с морской водой. (мне повезло, застал морскую с минимумом хлора). Мониторь средние ночные температуры на свои даты, поймешь среднюю температуру по бассейну )))

по пляжам проблем нет, я по желанию перетаскивал лежаки на пляж Ирея- около 10 метров от пляжа Эллады. Там это очень условно, где чей пляж.

Лучше добавь еще немного, и айда в Лучезарный (см.мой отчет), там ВСЕ уже включено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 14:58     Re: Морской или Эллада? Помогите сделать выбор.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Почитайте отзывы об отдыхе на сайте "Морского":http://davasko.krym.ru/otzivy.html, совсем не айс.
В прошлом году ( и в 2011 тоже ) мы отдыхали в августе в Элладе. Поначалу брали трёхразовое питание - шведский стол, все дела... Через 4 дня - только завтрак и обед, последние два дня - только обед. Ибо: там всё такое вкусное, хочется попробовать всё и в итоге - ожирение тела и мозга... На ужин вполне достаточно пары чебуреков из "Грота" + овощи и крымское вино. А поутру, как обычно, кофе и бутерброд в номере. Несколько раз встречал в отзывах, что в Элладе проблемы с водой и электричеством. Ни в июле-авг. 2012, ни в августе 2013 проблем в корпусе Парк не было. Если сравнивать цены в Элладе и в Лучезарном, то почти одинаково (если в Элладе брать трёхразовое питание), может чуть подороже в Элладе. Но... Простора в Луче побольше, вечером погулять попроще (в Элладе так лениво было ползти после 21 часа в корпус Парк). В общем, мы в этом году опять в Лучезарный ! Забыл совсем: в Лучезарном два бассейна. В большом воду греют. В маленьком детском, мелком, вода сама прогревается до температуры окружающего воздуха. Бассейны очень выручают когда море штормит или медузы достанут... А уж сколько спорт. площадок для детей... Если надоедает гулять в Луче, идём в Энергетик. Там можно полдня бродить по аллеям ни разу не повторив маршрут...



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 17:27     Re: Морской или Эллада? Помогите сделать выбор.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
ОВЛ писал(а):
А уж сколько спорт. площадок для детей...


И взрослых ! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 18:20     Re: Морской или Эллада? Помогите сделать выбор.
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье
Спасибо, буду думать :)
В Семидворье привлекает как-то природа больше. Но Лучезарный, конечно, не плох. Цен только почему-то до сих пор нет (большинство пансионатов Крыма уже определились).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 20:51     Re: Морской или Эллада? Помогите сделать выбор.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Может я чего-то не понимаю, но, как можно сравнивать ЮБК с какой-то Николаевкой?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 22:14     Re: Морской или Эллада? Помогите сделать выбор.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Hunter, мы были в самом начале июня 2013 в Морском. Отчет на форуме есть.
После шторма приехали, пляж Морского смыло, намывали из моря песок. Ходили загорать в Ирей. Бассейн есть детский, маленький, примерно 5 на 5. В большом водичка была поначалу прохладная, нас не остановило. В море купались только ближе к отъезду. Новый корпус, тот что ступеньками, при нас вовсю готовили к открытию, ничего про него не скажу.
Нам место нравится, еще вернёмся, мои все говорят :)



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2014, 11:59     Re: Морской или Эллада? Помогите сделать выбор.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Может я чего-то не понимаю, но, как можно сравнивать ЮБК с какой-то Николаевкой?



Абсолютно прав. Никак нельзя.
А вот конкретную Элладу с конкретным Лучезарным можно.
Я был в обоих отелях, отчего ж не сравнить ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2014, 14:17     Re: Морской или Эллада? Помогите сделать выбор.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
http://luch-crimea.com/ru/tseny.html это цены за человека или за номер?


Изображение

да ну это же совок совком


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2014, 21:17     Re: Морской или Эллада? Помогите сделать выбор.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Изображение

Ты горазд фотки с интернета дергать... Вот еще одна, с того же сайта. Тоже, "совок" ?

Говорю же, побывал в ОБОИХ МЕСТАХ, могу трезво сравнить. Лучик- оазис в пустыне, жемчужина в навозной куче Николаевки. Я сам не ожидал.

Жду адекватных реплик тех, кто посетил оба отеля, и имеет об этом что- то сказать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2014, 10:30     Re: Морской или Эллада? Помогите сделать выбор.
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье
Stealth, подскажите по пляжу - в отзывах пишут, что в прошлом году после февральских штормов смыло песочную часть пляжа в Лучезарном, т.е. он значительно уменьшился в размерах и как-то питание большинство ругает.
А что касается номеров - для нас это как раз не на первом месте; первую часть отпуска традиционно проведем в Рипарио под Ялтой, живем в совдеповском номере (главное, вода горячая -круглосуточно), но инфраструктура - красивый парк, расположение прямо на берегу, качественное питание, чистейший пляж (с запретом курения), бассейн с честным подогревом до 28 градусов (ребенку нравится), а самое главное -отличная детская анимация перевешивает недостаток номеров (там есть и шикарные, но цена :o ). И достопримечательности все под боком, до Никитского ботсада можно и пешком за 20 минут прогуляться, до Ялты 15 минут на маршрутке (ходит каждые полчаса). Пока лучшего варианта отдыха по такой цене именно с детьми не нашли. Вот только в Семидворье пока не добрались -может, там и лучше и в Лучезарном не отдыхали (но это уже совсем другой уровень цен).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2014, 11:59     Re: Морской или Эллада? Помогите сделать выбор.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Пляж был. Места хватало. В моем отчете есть фотки пляжа. Питание среднее. Мне хватало с головой. На набережной есть ресторан, шашлыки- чебуреки и все такое.

Номерной фонд разный, я был в "сон у моря", простенький номер, но, со всеми удобствами и кондеем. Также простые номера в одном из корпусов, в другом люксы- полулюксы, даже трехкомнатные.

Семидворье- место шикарное. отели супер. Номера просторные и красивые. Этим Луч, безусловно и объективно, проигрывает.
Я вот в Элладе два года подряд отдыхал. На второй год поднадоели унылые прогулки по набережной, а ходить там больше негде. Поиграть не во что (спорт). Есть соседний панс "Семидворье", но там так убого... И публика стремная. Меня даже поведение их детей на площадке напрягало. В общем, отдых проходил по системе пляж- ресторан- номер. Ну, выезды, конечно.

Лично для меня- большая парковая территория, огромный подогреваемый бассейн с горками и лягушатником, спортплощадки четырех видов, отличная детская и взрослая анимация, система "все включено, кроме бухла", перевесили чашу весов в сторону Лучика.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2014, 13:54     Re: Морской или Эллада? Помогите сделать выбор.
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье
Спасибо, уже больше заинтересовал Луч. :)
А какая там анимация для взрослых (кроме спорта)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2014, 20:30     Re: Морской или Эллада? Помогите сделать выбор.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
Stealth писал(а):
Изображение

Ты горазд фотки с интернета дергать... Вот еще одна, с того же сайта. Тоже, "совок" ?

Говорю же, побывал в ОБОИХ МЕСТАХ, могу трезво сравнить. Лучик- оазис в пустыне, жемчужина в навозной куче Николаевки. Я сам не ожидал.

Жду адекватных реплик тех, кто посетил оба отеля, и имеет об этом что- то сказать...

я выложил самый дешевый. сколько стоит номер в сутки "лучика" в начале июля и что входит в стоимость? интересует та фотка, что вы выложили. красиво)


по минусам эллады согласен полностью. в первый раз интересно, потом скучно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2014, 23:35     Re: Морской или Эллада? Помогите сделать выбор.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
FOG, я точно не знаю, посмотри на сайте. Я нацелился на полулюкс в "сон у моря", он там один, но весьма приличный. Говорят, его уже в октябре бронируют на все лето, но, в связи с известными событиями в Украине, я свою предоплату им перечислять не спешу...

HUNTER, взрослая анимация начинается утром с зарядки, в течении дня футбол- волейбол- баскетбол, аквааэробика на бассейне, вечером- дискотЭка, или шоу с артистами. На пляже постоянно пристают, где- то там поучаствовать в чем- то...

Еще нас бесплатно возили на автобусах в Отелика-Таврида (Угловое) на праздник вина Инкерман.

ЗЫ Ребята, не против, что я с вами на "ты" ???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru