Текущее время: 28 мар, 2024, 13:23






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 ноя, 2013, 1:42     Околодорожный сервис.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Попытаюсь спасти приятный отчёт вилича.
Вот в Сергеевке даже есть бесплатный завтрак, на ВОГе всегда горячая вода, и никто ничего не спрашивает.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2013, 18:15     Re: Околодорожный сервис.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
А мне вот интересно, куда дальнобойщики по малой нужде ходят.
Прут с крейсерской скоростью 80 км/ч. Я еду 110. Но постоянно то жена, то дочь:
- Увидишь WOG, не забудь заехать.
Ну а в чисто поле мне и сыну сходить - как два пальца об асфальт.
А ещё они - перекусить любят. За 900 км от Киева до Севастополя - раза три.
- Только не завози нас туда, где дальнобойщики останавливаются. Нам что-нибудь по-приятнее.
В результате: одну и ту же фуру обгоняю раз пять, и в Крым въезжаем одновременно.
Дальнобойщики что, бутылку привязывают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2013, 18:36     Re: Околодорожный сервис.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
у дальнобойщиков режим. всё по расписанию. да и с трассы на просёлок особо на фуре не свернёшь. посему остаются клозеты на стоянках.
а в остальном - я лично кроме АЗС с хорошим топливом более ни в каком придорожном сервисе не нуждаюсь. еда ? иногда останавливаемся поесть в "свече " в Зелёном Гае. но это абсолютно не критично (в этом году проехали Зелёный Гай без остановки). вполне хватает термоса с хорошим чаем и запасов еды из дома. туалет ? не на фуре свернуть на любой просёлок и отъехать от трассы метров 50 нет проблем. лесов и посадок вдоль трассы - навалом. авось не в Астраханской области (и там овраг найти можно. за довольно большое количество поездок в Астрахань ни разу на обочине или в голой степи сидеть как то не пришлось). гостиницы ? как показала жизнь придорожные гостиницы не блещут комфортом (самое простое - в них постоянно кто то отъезжает, кто то приехал и заселяется, кто отмечает приезд и тд. шумно) а в любом городе модно заселится в нормальную гостиницу (пусть со времён СССР, но стены между комнатами каменные а не фанерные) за цену зачастую меньшую, нежели в сарае на трассе. а городов по дороге в Крым - не мало.
так что меня из сервиса интересуют и на вполне устраивают только заправки с их ассортиментом (омывашка, лимонад, шоколадки, орешки. сигареты мне не интересны - не курю).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2013, 20:29     Re: Околодорожный сервис.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
А нам очень понравился "Трактир" в Армянске.
Если ехать из Крыма, то он - по правой стороне после въезда в Армянск. Там поварёнок стоит глиняный.
Очень приличная кухня и цены. Вифи имеется и внутри, и на улице.
Прорекламировал, и пожалел. Теперь мест свободных не будет.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Уважаю дальнобойщиков! Честно мне в личку ответили, что приходится бутылку привязывать. Не станешь с товаром на обочине.
И не только за это я их уважаю. Это - трудяги наших дорог, которые к путешественникам относятся очень лояльно. Это они - хозяева наших дорог. А мы - гости. И к гостям они относятся очень гостеприимно.
Спасибо этим трудягам за подмаргивание правым поворотником. Я не устаю их благодарить за это.
Слава нашим дальнобойщикам!


Последний раз редактировалось Ustas 13 ноя, 2013, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2013, 20:43     Re: Околодорожный сервис.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А че, про сортиры теперь тут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2013, 20:46     Re: Околодорожный сервис.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Ну, таки да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2013, 21:29     Re: Околодорожный сервис.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Ustas писал(а):
Уважаю дальнобойщиков! Честно мне в личку ответили, что приходится бутылку привязывать.

Бутылку привязывают не только дальнобойщики,но и водители персональных машин.Рядом с нашим офисом находится дом не для работяг и там постоянно стоят персональщики,и вот после них остаются бутылочки,и похоже там не лимонад :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2013, 21:48     Re: Околодорожный сервис.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А давайте про сортиры в кустах :Yahoo!:
Часто гуляя с собакой задумываюсь: почему песик за прогулку раз 20 лапку поднимет у каждого столба или забора, и ему за это никто не выносит общественного порицания? И не приведи Господь, увидеть мужичка в кустах (про дам молчу, это особый случай). Это геноцид? Ага, понятия морали, типа не принято... Только не надо про экологию, это будет совсем ханженство. Так вот что я думаю - больше всех кричат об этом именно те люди, которые это сами весьма практикуют, словом - лжецы и лицемеры. Тайм-аут...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
метеор, большой респект за спасение отчета вилича, а кому не нравится - пусть ждут продолжения отчета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 7:44     Re: Околодорожный сервис.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Дим, тебе с моральными гражданами детей что ли крестить? А отъявленным поборникам клозетов, предлагаю эксперимент: вливаем в испытуемого 3 литра жидкости (голосую за пивандрий) и выпускаем ну улицу, ну например в центре Выборга. ещё как вариант трасса Чита - Хабаровск, поиск заправки с сортиром или съезд в сторону на 50м. :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 10:48     Re: Околодорожный сервис.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Кстати собачки и их хозяева тоже не сахар! У меня рядом с домом находится очень приятная роща, дорожки, детская площадка , благодаря выборам мэра и заботам московских властей провели там освещение - все очень культурно. Так вот - из за высокой культуре собачников, только и успеваем мыть детям обувь и колеса колясок. В лучшем случае ведут собак на травку, а некоторые и на дорожках кладут мины. Поневоле задумаешься о европейской культуре- совочки , пакетики для какашек и пр. В общем не люблю я собачников, граждан испражняющихся на улицах, подъездах и лифтах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 11:33     Re: Околодорожный сервис.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Всегда позволяю песику покакать в травке, за то же действие на асфальте - "звездюлей". Поначалу реально убирал за ним, ходил с полиэтиленовыми пакетиками (из магазина) для фасовки. Теперь у него постоянные излюбленные места.


ЗЫ А с колясками у нас катаются по дорожкам, а не по целине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 12:11     Re: Околодорожный сервис.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Интересно что в англии ( сам видел) - собаки должны испражняться именно на дорожках- так проще убрать какашки , само собой хозяин ходит с пакетиком и метелочкой, а в траве нельзя , потому что на травке там лежат отдыхающие. Про общественные туалеты лучше не рассказывать - культурный шок ! Мыло, салетки, бумага, крем для рук и прочие блага цивилизации ( для женщин соответствующие гигиенические изделия- сообщила потрясенная супруга). И тут мы ведем спор как хорошо по придорожным кустам бегать ! Позорище !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 12:21     Re: Околодорожный сервис.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
вилич писал(а):
В общем не люблю я собачников, граждан испражняющихся на улицах, подъездах и лифтах.

Согласен. Это зло.
К собачникам на травке это относится в полной мере, равно как и к курильщикам, разбрасывающим направо и налево бычки.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 12:32     Re: Околодорожный сервис.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Dvoryannikov писал(а):
вилич писал(а):
В общем не люблю я собачников, граждан испражняющихся на улицах, подъездах и лифтах.

Согласен. Это зло.
К собачникам на травке это относится в полной мере, равно как и к курильщикам, разбрасывающим направо и налево бычки.


...и еще - задолбали мопедисты!
:crazy:

ЗЫ - Я правильный курильщик, направо-налево не бросаю. Только веред и назад!

:focus:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 13:02     Re: Околодорожный сервис.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
вилич писал(а):
собаки должны испражняться именно на дорожках- так проще убрать какашки , само собой хозяин ходит с пакетиком и метелочкой


А если у бедненькой "жидкарик" и до ветеринара не дошла? :P


ЗЫ Люблю наш народ - даже околосортирную тему мимо сортиров выпустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 13:33     Re: Околодорожный сервис.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ustas писал(а):
А мне вот интересно, куда дальнобойщики по малой нужде ходят.

Как куда? На колесо. Это ж святая традиция :)
Я немало на фурах поездил в качестве экспедитора, все только так :)

Ustas писал(а):
- Только не завози нас туда, где дальнобойщики останавливаются. Нам что-нибудь по-приятнее.

А чего не туда, где дальнобои? Наоборот это всегда считалось признаком приличного и недорогого заведения. Всегда при поиске кафешки ориентируюсь именно на фуры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 14:57     Re: Околодорожный сервис.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Ustas писал(а):
А мне вот интересно, куда дальнобойщики по малой нужде ходят.

Как куда? На колесо. Это ж святая традиция :)
Я немало на фурах поездил в качестве экспедитора, все только так :)

Ustas писал(а):
- Только не завози нас туда, где дальнобойщики останавливаются. Нам что-нибудь по-приятнее.

А чего не туда, где дальнобои? Наоборот это всегда считалось признаком приличного и недорогого заведения. Всегда при поиске кафешки ориентируюсь именно на фуры.

1. НА!!! КОЛЕСО??? :shock: Ну не знаю...не знаю!!! Мои говорят НА колесо примета плохая!!! Между, ПОД... куда угодно, хоть ПОД, только не НА.
2. То что обилие фур является признаком приличной кухни - это ДА, НО!!! "латынь" :wink: !!! Когда один еще ничего(можно смириться), но когда рядом жена и ребенок %)
3. На UA всегда кушаю на ОККе. очень приятная атмосфера, балдею от их супов-пюре, да и баллы на фишке коплю :wink: :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 15:14     Re: Околодорожный сервис.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Лёлик писал(а):
1. НА!!! КОЛЕСО??? Ну не знаю...не знаю!!! Мои говорят НА колесо примета плохая!!! Между, ПОД... куда угодно, хоть ПОД, только не НА.

Чего ж плохого? Гагарин пример подал, после него все космонавты свято блюдут традицию, в основном - все в порядке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 15:40     Re: Околодорожный сервис.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Лёлик писал(а):
1. НА!!! КОЛЕСО??? Ну не знаю...не знаю!!! Мои говорят НА колесо примета плохая!!! Между, ПОД... куда угодно, хоть ПОД, только не НА.

Ну может по регионам традиции разные :) Я с харьковчанами и белгородцами ездил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 20:26     Re: Околодорожный сервис.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Ustas писал(а):
А нам очень понравился "Трактир" в Армянске.
Если ехать из Крыма, то он - по правой стороне после въезда в Армянск. Там поварёнок стоит глиняный.
Очень приличная кухня и цены. Вифи имеется и внутри, и на улице.
Прорекламировал, и пожалел. Теперь мест свободных не будет.

может быть...может быть...не заезжал - оценить не могу. но повторю - для меня все эти кафе, гостиницы и прочие услуги - абсолютно не критичны. от дома до конечной точки в Крыму я доезжаю за 21 час (иногда немного быстрей). обратно как правило почти за сутки (останавливаюсь поспать часик-другой). итого - с учётом тормозка из дома - кафе мне не интересны. по дороге "туда" не сплю. гостиница не интересует. по дороге обратно сплю. час - полтора. когда начинает "рубить". просто съезжаю с дороги на просёлок, разворачиваюсь "на ход", паркуюсь на обочине и сплю. если ночью - то на любую заправку заезжаю и сплю. правда я без детей езжу, но и когда с внучкой поеду - ночевать не буду.
туалет. ))) смотрите на вещи реально. бесплатно ни кто за вами убирать не будет. за деньги - тоже. это я про туалеты на АЗС. посмотрите кто там работает - в основном молодёжь. полы в зале они ещё худо-бедно помоют. при сдаче смены. но в туалете их заставить мыть - они быстрей уволятся. хорошо им заплатить ? поверьте, знаю не понаслышке. их зарплата интересует ещё меньше, чем милицию. есть куча способов не хило подработать. особенно когда на АЗС заправляются по картам и талонам. да и без этого - тоже можно. а держать на заправке уборщицу - экономически не целесообразно. и ещё одно "но". не беря АЗС в черте города (хотя и там подобное возможно) - мало на каких АЗС есть центральная канализация и водопровод.
так что - свернули с дороги метров на 50, остановились. перекусили, стекло лобовое вытерли, уровень масла глянули, проверили все ли лампочки горят, сходили в лес или за посадку, помыли руки и умылись (освежает хорошо) - и ещё часов 5 можно ехать и ни о чём не думать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru