Текущее время: 28 мар, 2024, 19:27






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 май, 2008, 11:28     Обещанный отчетик о последней поездке.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Эта поездка для меня является всего лишь очередной поездкой из точки А в точку Б, коих за последние 20 лет было множество,

поэтому сильных эмоциональных впечатлений не оставила, потому буду краток и отмечу только главное на мой взгляд.
Накануне отъезда осуществил давнишнюю мечту для езды по трассе в темное время суток - установил ксенон: свет белый,

лампы под Н4, стоимость комплекта би-ксенон от Bosh 4300 руб. + установка 2000 руб.! Доволен не зря потраченными деньгами

;-)
Теперь по порядку следования.

Стартовал 23 апреля в 14-00, м. Полежаевская. Время для Москвы не самое удачное из-за насыщенности движения на ТТК и

МКАД,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


но таков был расклад - заехать к вечеру в г.Железногорск Курской области (кто ездит на юга через Киев, тот проезжает

этот город т.к. он расположен на киевской трассе берущей свое начало в конце Орловской области), встретиться с

родственниками, переночевать и ранехенько в снова в путь.
Примерно через 40 минут встал Симферопольскую трассу. Впечатление от качества дороги и от её загруженности в это время

года - нормальное, ямочный ремонт еще был не закончен и потому оценка в пределах 3-4 балла из 5-ти.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Тулу миновал по новой объездной, качество дороги отменное и провоцирует на быструю езду, но будьте внимательны - тульские

ГАИ неплохо оснащены радарами и любят "последить" за скоростным режимом из-за укрытия и без работы не простаивают ;-)
Далее Щекино, Плавск, Чернь - небольшие провинциальные города отличающиеся знаками "40" в черте города.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Затем Орловская область
Изображение
(Здесь делают американское пойло)

с приличной объездной г. Кромы. Еще 90 км от Орла (нп Знаменка) и я в Железногорске. Про дорогу от съезда с

Симферопольской трассы и до Железногорска писать нечего, это отвратная 2-х рядная бетонка, местами покрытая облупившимся

асфальтом и практически прочерчена одной сплошной линией. Дороги в Курской области вообще отличаются обилием сплошной

:-(
Наутро, проехав порядка 10 км. по киевской трассе, свернул через Михайловку на Фатеж, чтобы снова продолжить путь по

Симферопольке. Вот тут я и ощутил всю прелесть качественного света головных фар!
Беспроблемно проехал Курскую и Белгородскую область, кстате в Белгородской области та же 2-х рядка размечена с большей

выдумкой нежели в Курской, что дает возможность и ехать и обогнать, если нужно, не нарушая ПДД.
Миновав по объездной Белгород, по отличной дороге направился в сторону Нехотеевки. Первая заправка справа и дозаправка

до полного бака.
Внимание! Вот здесь бы и оформить украинскую ОСАГО, но у меня же знакомый праворульный страховщик непосредственно

перед шлагбаумом КПП держит будку и я продолжил путь ;-). Это было ошибкой, т.к. все будки страховщиков от КПП остались

без их хозяев, мелких страховщиков убрали с зоны пограничного перехода Нехотеевка, оставив всего одну точку в здании

справа перез самим шлагбаумом. Ничего страшного не случилось, но на этом я потерял лишних минут 15, поэтому лучше

дозаправку и оформление полиса совместить в одном месте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На российском КПП работало 3 коридора, в каждом было машин по 10.
Изображение

Медленная подвижка, стандартные вопросы погранцов и

таможенников о цели поездки и не везу ли я запрещенных вещей, оружия и наркотиков. Регистрация в окошке меня и машины

(подавать следует свой/свои паспорт/паспорта и Свидетельство о регистрации ТС. Открыть салон, открыть багажник, пару

вопросов типа: "А это что?" и я устремляюсь к украинской части перхода.
Украинский пограничник показывает мне "СТОП", как-то странно для меня, смотрит на номерной знак авто, что-то пишет, потом

подходит ко мне, убеждается, что я еду один, с пристрастием интересуется есть ли у меня украинский полис ОСАГО и когда я

его получал, после чего вручает мне Талон для проезда по "зеленому коридору" (ТЗК) и иммиграционную карточку (ИК), для

заполнения карточки просит стать правее от основного проезда. Заполняю ИК, выбираю корридор №1 и проезжаю вперед метров

40-50, дожидаюсь своей очереди и подаю в окно регистрации: паспорт, ИК, Свидетельство на ТС, Полис укрОСАГО, ТалонТЗК и

жду (сильный холодный ветер и Инспектор просит подождать закрыв свое окошко). Да, в этом месте обычно просят еще раз

открыть бажаник, но в этот раз обошлось ;-) Подождав 3-5 минут, получаю свои документы с нужными отметками и сова

проезжаю по прямой метров 100-120 на последний пост КПП. Здесь у меня снова просят открыть салон, багажник, задают

стандартные вопросы, просят угостить бутылочкой минеральной воды, заберают ТЗК и говорят "Счастливого пути!"
Весь переход в этот раз занял у меня, как мне показалось, совсем мало времени ;-) Все было чинно и уважительно корректно,
чего и всем желаю!
Далее звонок-доклад о прохождении границы Александру (шкода) и быстрый переезд в точку съезда на объездную дорогу

Харькова, это километров 40 и ожидание наших соконферян и моих друзей: шкоды и Томат. Для ориентира, чтобы не врубиться в

очень не простой в дорожном отношении Харьков, место съезда на объездную обозначаю несколькими фото :-)
Изображение
Изображение

Прошло совсем немного времени, вижу резвый разворот на 180 град. знакомой машины и вот мы уже в обнимках, здоровках и

обменах скромными презентами ;-) Оперативно принимает решение заехать в Харьков на процесс принятия пищи. Обед был

замечательным, спасибо принимающей стороне. Езда по Харькову описанию не поддается, скажу только, что я "заработал

замечание" за то, что не езжу на красный и пропускаю пешеходов, а вот по скоростному режиму экзамен я, похоже, выдержал,

т.к. Александр вежливо заинтересовался мощностью ДВС у моей "баржи" :-)
Благополучно был выведен, каким-то хитрым маневром, на отреставрированную трассу, получил добрые пожелания и

напутствия, после чего имел возможность получить наслаждение от езды по отличной дороге. Счастье длилось не долго и

пришлось съехать на старую трассу, т.к. кучи песка были выше моего авто, да и человек там был специальный поставлен, чтобы

заворачивать хитрецов-испытателей новой трассы ;-)
В самом конце Харьковской области был остановлен после разрешенного и выполненного без нарушений обгона с предложением

"купить фен" с показаниями "92". Я отказался. ИДПС не настаивал. Похожая ситуация повторилась на объездной Новомосковска

перед самым съездом на трассу Днепропетровск-Донецк, но здесь заранее (знак "конец трассы" еще не работал) были

установлены знаки "80", метров через 40-50 "60" и еще метров через 30-40 "40". Взмах жезла через всю ширину трассы,

перестроение и предложение "купить фен" с показаниями "62" (обратите на цифру "2", по моему она у них на радарах

выгравирована ;-)) Со своей стороны аргументирую, что моя скорость строго соответствовала установленным знакам, добавляя,

что давно знаком с этим местом, где ИДПС постоянно "работают". Он подтверждает, что это именно так и желает "Счастливого

пути". Оставшиеся 350 км пути проехал без нежданных встреч и сюрпризов. Да, заехав в Запорожье до второго перекрестка,

снял в банкомате нужную сумму в гривнах и "состоятельным человеком" покрыл оставшиеся 200 км. пути.
Обратно выехали в 2 часа ночи по местному времени, 11 мая. Все темное время суток в великолепном свете моих фар

беспрестанно молотил противный дождик, временами переходя в дождь, вот тут-то я и понял, что щетки "дворников" давно пора

заменить ;-)
Всю обратную дорогу проехал за один раз останавливаясь только по нужде, а нужда у нас только малая ;-)
С объездной Новомосковска заехал на обновленную трассу и получал удовольствие до верстового столба "143 км". Советую

запомнить эту точку, так как в этом месте можно заехать на и прокатиться в свое удовольствие едучи со стороны Харькова.
В месте съезда с обновленного участка ведутся строительные работы, стоит строительная техника и организовано движение

туда-обратно только по одной полосе, именно здесь и спрятался за грузовиком молодцеватый мордатый старший прапорщик и

выскочив из-за грузовика пытался "продать фен" с показаниями "42". При разрешенной скорости "40" возможно где-то я не

уследил и он был прав, что мое превышение было в 2 км/ч, но я не споря сказал, что нарушения ПДД не сделал, на что он также

молча, без "Счастливого пути!" вернулся в свою засаду, а мы поехали дальше.
Без приключений, но я Вас умоляю, перед дальней дорогой проверьте затяжку колесных дисков. Обязательно!
Обратно границу прошли, можно сказать моментально и на украинском и на русском участке. На въезде на первый пост КПП со
стороны Украины мне также был выдан ТЗК, который был сдан на таможенном посту.
Изображение


Впечатление от поездки и от дороги в целом хорошие и положительные. Желаю и всем Вам того же!
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 12:37     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Ну все,Палыч, теперь от репутиции злостного нарушителя ПДД мне на этом форуме не отделаться :) :) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 12:39     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
шкода писал(а):
злостного нарушителя ПДД

Ага, "с особым цинизмом" :) :) :)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 12:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DD писал(а):
Ага, "с особым цинизмом"

И тщательным обоснованием :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 12:46     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Злые вы! :) И к тому же- мозахисты! :)
"Ложку сюда,тарелку туда, да "пожалуйста",да "мерси"... А так чтоб по-нашему.по-простому?! Не-е...этого нет! " (с) Собачье сердце.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 12:48     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
adybov писал(а):
И тщательным обоснованием

Останавливает укр. ГАИшник россиянина:
---бур-бур-бур, там стоял знак, вы должны были двигаться со скоростью 60...
--- Ах "должны"? Так мой долг возник минуту назад? Отлично! А вот вы мне должны Севастопосль ещё с 1954 года! Так что сначала вы гасите свои долги, а потом я свои!

(родилось только что в голове)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 12:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
шкода писал(а):
Ну все,Палыч, теперь от репутиции злостного нарушителя ПДД мне на этом форуме не отделаться :) :) :)


Так я вроде бы про себя отчет писал... :lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 13:01     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
НП писал(а):
Так я вроде бы про себя отчет писал...

Ничего личного :)
В 30-х годах многие писали сочинение "Как я нуждаюсь в расширении жилплощади" :) Было много текста о больной маме, о множестве детей, о тяготах и лишениях... Но вот запоминалась почему-то только одна фраза: "а сосед мой гражданин Гузман -- немецкий шпион"... ;)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 13:03     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 DD
БУ-ГА-ГА!!!! (с) Мад Макс.

В оправдание.
Палыч в Харькове у "стекляшки" так называемой пытался пропустить всех пешеходов ,которые прут как из рога изобилия невзирая на "свой" светофор. Там можно было курить до вечера в ожидании последнего перебежчика! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 13:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
DD писал(а):
НП писал(а):
Так я вроде бы про себя отчет писал...

Ничего личного :)
В 30-х годах многие писали сочинение "Как я нуждаюсь в расширении жилплощади" :) Было много текста о больной маме, о множестве детей, о тяготах и лишениях... Но вот запоминалась почему-то только одна фраза: "а сосед мой гражданин Гузман -- немецкий шпион"... ;)


Не знал, что у кого-то здесь такая фамилия. :shock:
Обещаю впредь быть осторожней :(

PS Виноват, расслабился, наивно полагая, что я здесь самый старый пердун . :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 13:12     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 НП
:) :) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 13:19     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
НП писал(а):
я здесь самый старый пердун .

Неважно, чем Вы это сделаете, у нас работа такая -- всё вынюхать :D :D :D :D



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 13:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
DD писал(а):
НП писал(а):
я здесь самый старый пердун .

Неважно, чем Вы это сделаете, у нас работа такая -- всё вынюхать :D :D :D :D


Согласен.
Звук можно заглушить, а запах вряд ли :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 14:14     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Ага ! Вот почему НП поставил "прямоток" и открывает настежь окна!! :)
А я наивно полагал что дышит свежим воздухом !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 14:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
шкода писал(а):
Ага ! Вот почему НП поставил "прямоток" и открывает настежь окна!! :)
А я наивно полагал что дышит свежим воздухом !


Ладно уберу прямоток и приладнаю резонаторы :roll: вот тольку куда?
Может лучше сразу Гузману написать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 14:42     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Блин.... я давно так не смеялся :) Так от души и искренне! :)
Спасибо Палыч! :) Спасибо Дима! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 14:52     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: Тамбов
А если отбрехаться не получается от украинского даишника какой средней суммой можно откупитсья?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 14:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
RUS68 писал(а):
А если отбрехаться не получается от украинского даишника какой средней суммой можно откупитсья

Стандартное нарушение - 20 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 14:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
RUS68 писал(а):
А если отбрехаться не получается от украинского даишника какой средней суммой можно откупитсья?


"Ход конём", который у меня в запасе (с) В.С.Высоцкий
Прошу ИДПСа разменять банкноту в 500 евро 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 15:48     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Когда-то давно меня остановили ГАИшники на превышении... все как обычно (дай денег и езжай)...
Достаю 200 гривняшек и прошу сдачу.
И тут началось самое вкусное- ГАИшинк выпотрошил сначала свои карманы.потом своего коллеги, но так и не наскребли необходимы 190 сдачи...
Нашлось только 180. Они мне и говорят - подожди! сейчас мы кого-то остановим и будет тебе червонец!
-Некогда мне! -говорю я.
-Да мы час назад только сюда приехали и еще не накосили! -отвечают они.
-А хочешь, мы тебе сдадим следующую засаду за недостающую десятку? - предложили сообразительные ГАИшники и я согласился.
Так они при мне с экипажем ,засевшим в следующих кустах связались и сообщили модель и гос.номер моего авто :)))

Уважаю я наше ГАИ! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru