Текущее время: 28 мар, 2024, 19:42






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июн, 2010, 11:31     Провоз МЕБЕЛИ через границу в Украину. Более 100 кг.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1
Добрый всем день!
Подскажите, хочу отвезти комплект кухонной мебели (IKEA, все запаковано в коробки) в Крым.
* Вес более 100 кг
* Цена более 30000 руб.
Везти буду на машине.
Есть ряд вопросов, ответы на них нашел пока не полностью:
* Какова документарная процедура оформления провоза
* Какие документы требуется предоставить на покупки
* ГТД возможно заполнить самому или проще обратиться к таможенному брокеру?
* Какие подводные камни могут быть при провозе

Буду очень благодарен любым ответам, ссылкам, опыту.
Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2010, 17:32     Re: Провоз МЕБЕЛИ через границу в Украину. Более 100 кг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
iAndrey писал(а):
Какова документарная процедура оформления провоза

1.На въезде просите поставить Вас в красный коридор.
2. Заполняете обычную пассажирскую таможенную декларацию (не ГТД), в которой, помимо прочего, указываете:
- в п.3.10 - крестик в квадратике "Так"
- в п.4.1 - сведения о ввозимой мебели, количество цифрами и прописью, а также стоимость в гривнах или долларах США
3. Готовитесь уплатить ввозную пошлину в размере 20% от стоимости, а также НДС в размере 20% от стоимости, увеличенной на сумму пошлины. То есть пошлина составит 6000 руб. (30 000 руб. х 20%), НДС - 7200 руб. ((30 000 руб. + 6000 руб.) х 20%), всего на таможне придется оставить 13 200 руб. Не дороговато? Как именно перечислять деньги объяснят на погранпереходе.

iAndrey писал(а):
Какие документы требуется предоставить на покупки

Кассового чека вполне достаточно.

iAndrey писал(а):
ГТД возможно заполнить самому или проще обратиться к таможенному брокеру?

ГТД заполнять не надо.

iAndrey писал(а):
Какие подводные камни могут быть при провозе

Сложно сказать, опыта уплаты пошлин здесь ни у кого нет, насколько я знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2010, 22:52     Re: Провоз МЕБЕЛИ через границу в Украину. Более 100 кг.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
adybov писал(а):
Сложно сказать, опыта уплаты пошлин здесь ни у кого нет, насколько я знаю.


Зато есть опыт провоза такой же кухни из IKEA :) .
В магазине на всё это добро дают несколько чеков, оставьте парочку, чтобы сумма в них не превышала 7000р на человека едущего в машине, остальные оставьте дома. Никто выгружать, считать и взвешивать эти плоские коробки не будет. И спокойнее. Спокойствие, главная добродетель контрабандиста. :) Про вписывание в декларацию даже не думайте, проблемы с потерей денег и кучи времени вы себе обеспечите.
Если хотите совсем застраховать себя от любых неожиданностей, честно расскажите таможеннику на въезде, что везёте, и дайте ему 1000-2000р. он будет вежлив и прелупредителен. Декларация не потребуется вовсе, и в очереди тоже не придётся стоять. Но здесь такой способ прохождения границы не одобряют. Мне тоже первый способ нравится больше. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 6:55     Re: Провоз МЕБЕЛИ через границу в Украину. Более 100 кг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
В магазине на всё это добро дают несколько чеков, оставьте парочку, чтобы сумма в них не превышала 7000р на человека едущего в машине, остальные оставьте дома. Никто выгружать, считать и взвешивать эти плоские коробки не будет. И спокойнее.

Кстати, мысль. А я всё по-книжному, да по-книжному :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 20:40     Re: Провоз МЕБЕЛИ через границу в Украину. Более 100 кг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.09.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ярославль
гыг!!! :D
припомнилось как в 2007 годе наблюдал в Нехотеевке такую картину Изображение



_________________
я иду в твою избу
нарушать свое табу...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 9:09     Re: Провоз МЕБЕЛИ через границу в Украину. Более 100 кг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я бы ванну перевернул и водички налил, а может это шашка таксиская?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2012, 0:08     Re: Провоз МЕБЕЛИ через границу в Украину. Более 100 кг.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Подмосковье
Коллеги! С новой мебелью все понятно. А я хочу старой матушке в деревню Черниговской области из России отвезти свою, уже не новую, но еще в приличном состоянии кухонную мебель (2 тумбочки, 2 шкафчика, столешница, маленькая газ.панель и раковина) со своей дачи. Конечно, проще было бы купить все это в Украине, но я тоже на пенсии, и, боюсь, новый "гарнитур" мне уже не осилить.
Хочу разобрать все до "винтика" и загрузить в багажник легкового (кузов универсал) автомобиля. Какими документами запастись, какие проблемы могут возникнуть и через какой ПП, в этом случае, лучше ехать: Россия-Украина или через Белоруссию в Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2012, 9:15     Re: Провоз МЕБЕЛИ через границу в Украину. Более 100 кг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
pvlad
Документы можете не брать. Они на явно Б/У не нужны. Берите попутчиков, чтобы на человека было не более 50 кг мебели. КПП без разницы.

/Alex/ писал(а):
Никто выгружать, считать и взвешивать эти плоские коробки не будет.

Запросто. Если коробки им покажутся слишком увесистыми, то весы гарантированы. Даже местных на весы отправляют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2012, 9:28     Re: Провоз МЕБЕЛИ через границу в Украину. Более 100 кг.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Подмосковье
Phoenix18 писал(а):
Берите попутчиков, чтобы на человека было не более 50 кг мебели.

Спасибо!
Блин! В этом то и проблема - брать некого.


Последний раз редактировалось pvlad 07 май, 2012, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2012, 9:36     Re: Провоз МЕБЕЛИ через границу в Украину. Более 100 кг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
pvlad
По тому направлению ничем не помогу. Харьков-Белгород всегда масса желающих в попутчики. В Шебекино тоже возле автовокзала всегда можно кого-то подобрать до Волчанска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2012, 10:28     Re: Провоз МЕБЕЛИ через границу в Украину. Более 100 кг.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Подмосковье
"Работаю" с детьми и внуками. Что-нибудь придумаем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2012, 15:12     Re: Провоз МЕБЕЛИ через границу в Украину. Более 100 кг.
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Я бы на месте pvlad попытался бы закосить под личные вещи. Из списка: http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1652-2001-%D0%BF Тогда 50кг - не проблема.
Цитата:
19. Речі, призначені для облаштування житла та забезпечення життєдіяльності громадян, які перебували за кордоном у довготермінових відрядженнях.
20. Інші предмети першої потреби, які є власністю громадянина і призначені виключно для забезпечення його життєдіяльності та власного користування, не є товаром і не призначені для відчуження або передачі іншим особам та відповідають меті перебування за кордоном.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 20:16     Re: Провоз МЕБЕЛИ через границу в Украину. Более 100 кг.
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Привет. Самого коснулась эта тема - через два дня повезу в Украину б/у шную свою мебель. Стоимость будет точно до 500€, но проблема в весе остается - будет около 100 кг и еду один.
Я так понял, что с новым ТК будут просить заплатить пошлину только с веса, превышающего 50кг. Но как узнать цену моей мебели?
И второй вопрос - процедуру оформления здесь описали - красный коридор, декларация. Но сам процесс оплаты пошлины и НДС как происходит? И сколько времени займет? Что делать если я ночью на таможню приеду?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 20:58     Re: Провоз МЕБЕЛИ через границу в Украину. Более 100 кг.
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
pvlad писал(а):
уже не новую, но еще в приличном состоянии кухонную мебель (2 тумбочки, 2 шкафчика, столешница, маленькая газ.панель и раковина) со своей дачи

лет 10 назад перевозил старую мебель матери вместе с ней из Харьковской области к себе в Белгород. Прикопались. Просто спросил: "Где можно ее (мебель б/у) сжечь прямо на таможне?". Погыгыкали и махнули рукой "проезжай с Богом". А там целый "ГАЗон" был всякого барахла!. Так, что СПОКОЙСТВИЕ и советы Alex(а) Вам в помощь!



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2012, 1:02     Re: Провоз МЕБЕЛИ через границу в Украину. Более 100 кг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
мы отказались вести...не рентабельно..дорого...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 12:38     Re: Провоз МЕБЕЛИ через границу в Украину. Более 100 кг.
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2013
Сообщения: 9
Откуда: москва
syoma писал(а):
Привет. Самого коснулась эта тема - через два дня повезу в Украину б/у шную свою мебель. Стоимость будет точно до 500€, но проблема в весе остается - будет около 100 кг и еду один.
Я так понял, что с новым ТК будут просить заплатить пошлину только с веса, превышающего 50кг. Но как узнать цену моей мебели?
И второй вопрос - процедуру оформления здесь описали - красный коридор, декларация. Но сам процесс оплаты пошлины и НДС как происходит? И сколько времени займет? Что делать если я ночью на таможню приеду?


Всем привет
Вот и меня коснулось.
Поеду скорее всего на цельнометаллическом Спринтере. Тоже разобранная кухня, которой сто лет, но, выбрасывать кощунственно, послужит еще долго. Дерево.
Цена, естественно, меньше 500 евро. Как проехать понятно, придется платить в руку, хоть и противно, а вот через какой коридор ехать?? Для легковых или грузовиков. Может для автобусов??
Бусик будет с категорией "В"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 12:59     Re: Провоз МЕБЕЛИ через границу в Украину. Более 100 кг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Old Navy
А не проще просто найти попутчиков на переход границы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 13:48     Re: Провоз МЕБЕЛИ через границу в Украину. Более 100 кг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И каждому попутчику - по шкафу в руки.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 16:30     Re: Провоз МЕБЕЛИ через границу в Украину. Более 100 кг.
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Помнится аккурат год назад у меня резко возник вопрос как можно провезти гранитное изделие весом 5 тонн (памятник) с минимальными финансовыми потерями. Увы на этом форуме никто так и не помог. Зато появился опыт:)))) В общем "каким то образом" официальные платежи составили всего 15000 рублей (конечно по квитанции).



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 15:10     Re: Провоз МЕБЕЛИ через границу в Украину. Более 100 кг.
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2013
Сообщения: 9
Откуда: москва
Phoenix18 писал(а):
Old Navy
А не проще просто найти попутчиков на переход границы?


В любом случае будем вдвоем с женой, по
этому много перевеса не будет. Отобьемся деньгами. (Народ такой, ничего не поделаешь)
Вопрос все таки в том, как не ошибиться с коридором. Легковой, автобусный или для грузовиков??

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
den_s писал(а):
И каждому попутчику - по шкафу в руки.


Идея неплоха. Но, получится дороже))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru