Текущее время: 27 сен, 2024, 14:14






 Страница 254 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 авг, 2013, 23:56     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.08.2013
Сообщения: 76
Изображения: 28
Откуда: Москва
Доброго времени суток всем форумчанам.
Примите и наш отчет о пересечении границы через МАПП Нехотеевка-Гоптивка и обратно (лучше поздно - чем никогда). Перечитав практически все темы касающиеся этого погранперехода, и поняв, что умных выезжающих на отдых по понедельникам стало гораздо больше (последние 3 года мы тоже выезжали из Москвы в понедельник), решили рвануть в пятницу 02.08.2013 г. утром, чтобы быть у МАПП с 12-16 часов. Проспали - выехали не в 4 утра как планировали, а в 5.30, к Нехотеевке прибыли в 15.30: у шлагбаума ни одной машины, открыты были 6-7 окон в каждой не больше 5 машин. На Украинской стороне работали все коридоры, но мы двигались очень медленно :evil: . Выехали с МАПП в 17.15. Россияне работали быстро, а вот украинские погранцы как всегда тормозили: "Шо везём, а шо так много (багажник был забит под завязку палатками, тентами и кучей подарков родственникам), а канистра пустая? (в канистре оставили литров 5 и поставили поглубже, но так чтоб её было видно, но быстро достать чтоб поболтать ею уже не получиться, если постучать, то звук пустой канистры - трюк сработал :P ). Предложили заполнить декларацию - достала заполненную дома, поскучнели, а потом встрепенулись "А шо только одна, вас жеж двое, вы и на себя заполните!" Достала и на себя, они совсем расстроились :cry: . Так что прошли всё за 1.45 - это быстрее чем за прошлые 5 поездок, обычно от 2 до 3 часов получалось.
Обратно ехали по тому же принципу - только не в субботу-понедельник. Выехали 19.08.2013 г. утром - в Харькове были в 19.00 - переночевали в Теремке и 20.08.2013 г. в 8.00 были в Гоптевке. Машин перед переходом не было, работали все коридоры, нам указали на 7-8, но мы видя что слева машин гораздо меньше встали в 3-й перед нами было машины 3-4. Попали в пересменку: в будке паспортного контроля забрали документы мужа и окошко закрыли, сказали – ждите, санитарная обработка поста. 10 минут ждали пока тётя с ведром там чистоту наведёт. Далее всё повторилось до мельчайших подробностей только в 2 раза быстрее: и про канистру (я была в недоумении – им что жалко своего говёного «золотого» бензина?) и декларации на выезд (первый раз нас попросили заполнить декларации при выезде с Украины, но я запасливая и на этот случай :Yahoo!: и опять они обиделись :cry: ). На Российской стороне вообще машин не было и придирок со стороны погранцов тоже не было, даже багажник не открывали. Выехали с погранперехода в 8.45. Но опять же рекорд прохождения МАПП - 45 минут, обычно меньше 1 часа не получалось.
Извините за многословие, но как то вот так :oops: .
Отдельно огромное спасибо создателям данного замечательного сайта с потрясающим количеством полезной информации :good: собираемой мной в отдельную папочку, которая храниться как зеница ока, но в последнее время всё чаще копируется и передается нашим друзьям и знакомым как переходящее красное знамя.



_________________
[i][b][color=#008040]Так хочется быть слабой женщиной, но ну нас то кони скачут, то избы горят...[/color][/b][/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 8:48     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Смотрю фотографии камер - машин-то нет в вечер-ночь-утро с субботы на воскресенье :shock:
Авось проскочить получится через недельку, да заночевать уже под Харьковом? :friends:



_________________
Мои отчеты
[spoiler][url=http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9941]Крым, Судак, апрель 2013[/url]
[url=http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9832]Крым, Судак, сентябрь 2012[/url]
[url=http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=7996]Крым, Судак, апрель 2012[/url][/spoiler]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 11:10     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
[quote="медуза"]Спасибо!
я привезла от туда карту Украины и правила ПДД на русском языке, дам почитать [/quote]
Карта есть, а вот ПДД почитать можно! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 11:59     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
[quote="Fausteno4ek"]Смотрю фотографии камер - машин-то нет в вечер-ночь-утро с субботы на воскресенье :shock:
Авось проскочить получится через недельку, да заночевать уже под Харьковом? :friends:[/quote]а когда едете ? я 1 сентября стартую. думаю спокойно пройду ПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 12:52     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 24
Откуда: Орел
Отчитываюсь :) Подъехал 23.08.13 в 23.29, перед шлагбаумом машин семь. Внутри переходов шесть работало. Как обычно в пробках - соседняя очередь движется быстрее:)) Впочем не намного. Укр сторона вообще быстро прошла. Забежал в дьютик, выехали в 01.29. В общем ровно 2 часа. С Гоптовки в Нехотеевку очередь впечатлила... Рядов четыре пять, плюс по встречке камикадзе. Да, что порадовало в начале- умники, подьезжающие с нашей стороны к правому шлагбауму - все на разворот и в конец очереди слева :) :cry:
Все - :beach: По приезду подробно отчитаюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 13:56     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
[quote="санек66"][quote="Fausteno4ek"]Смотрю фотографии камер - машин-то нет в вечер-ночь-утро с субботы на воскресенье :shock:
Авось проскочить получится через недельку, да заночевать уже под Харьковом? :friends:[/quote]а когда едете ? я 1 сентября стартую. думаю спокойно пройду ПП.[/quote]
31 стартуем. Изначально тоже хотели 1-го, но глянув статистику за 2 года, увидел, что в ночь с вскр на пн очереди в выходные, которые ближе к 1 сентября ого-го, потому переиграли чуток=)



_________________
Мои отчеты
[spoiler][url=http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9941]Крым, Судак, апрель 2013[/url]
[url=http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9832]Крым, Судак, сентябрь 2012[/url]
[url=http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=7996]Крым, Судак, апрель 2012[/url][/spoiler]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 14:15     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
[quote="Fausteno4ek"][quote="санек66"][quote="Fausteno4ek"]Смотрю фотографии камер - машин-то нет в вечер-ночь-утро с субботы на воскресенье :shock:
Авось проскочить получится через недельку, да заночевать уже под Харьковом? :friends:[/quote]а когда едете ? я 1 сентября стартую. думаю спокойно пройду ПП.[/quote]
31 стартуем. Изначально тоже хотели 1-го, но глянув статистику за 2 года, увидел, что в ночь с вскр на пн очереди в выходные, которые ближе к 1 сентября ого-го, потому переиграли чуток=)[/quote]
хм...два года подряд 1 сентября в полдень проходил без очереди. правда в Шебекино...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 16:10     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
А я 29-го ближе к обеду планирую подъехать. Пока веб-камеры радуют , но как оно будет именно тогда когда нужно переходить границу :oops: ?
Надеюсь не все такие "умные" как я :lol: и 29-го августа будут сидеть дома , а не шкандыбать по погранпереходам :wink: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 21:23     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Общий привет приехал к ПП в 16 часов машин нет, очереди нет прошел все за 1 час.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 22:04     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1289
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Буквально через дней 5-7 начнется вторая волна отдыхающих, которые без школьников, о в прошлом году числа 5 сентября из России в Крым сплошной поток, я ехал на встречу, обгонять было сложно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 23:44     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Выезжаю завтра, точней уже сегодня часов в 22-23. На границе буду 27.08 часиков в 04-06 27.08.Посмотрим, вроде свободно. Отпишусь по возможности. Белая Астра на 190 регионе-присоединяйтесь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 8:18     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
[quote="санек66"]
хм...два года подряд 1 сентября в полдень проходил без очереди. правда в Шебекино...[/quote]
Весь цимус в дне недели ;)
В том году проходили в ночь с сб на вс, 01.09-02.09, Нехотеевка. 4,5 часа =)
В общем, будем смотреть по ситуации - будет очередь, поедем спать в РФ, не будет - рванем в УА. Надеюсь на Аверс, что поможет с ночлегом и там и сям=)



_________________
Мои отчеты
[spoiler][url=http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9941]Крым, Судак, апрель 2013[/url]
[url=http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9832]Крым, Судак, сентябрь 2012[/url]
[url=http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=7996]Крым, Судак, апрель 2012[/url][/spoiler]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 8:51     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
2 сентября будем на Нехотеевке. Терзают меня смутные сомнения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 12:09     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
[quote="KAGDart"]2 сентября будем на Нехотеевке. Терзают меня смутные сомнения.[/quote]
В понедельник вечером ничего страшного быть уже не должно ;)



_________________
Мои отчеты
[spoiler][url=http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9941]Крым, Судак, апрель 2013[/url]
[url=http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9832]Крым, Судак, сентябрь 2012[/url]
[url=http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=7996]Крым, Судак, апрель 2012[/url][/spoiler]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 16:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Ликино-Дулево
[quote="Fausteno4ek"][quote="санек66"][quote="Fausteno4ek"]Смотрю фотографии камер - машин-то нет в вечер-ночь-утро с субботы на воскресенье :shock:
Авось проскочить получится через недельку, да заночевать уже под Харьковом? :friends:[/quote]а когда едете ? я 1 сентября стартую. думаю спокойно пройду ПП.[/quote]
31 стартуем. Изначально тоже хотели 1-го, но глянув статистику за 2 года, увидел, что в ночь с вскр на пн очереди в выходные, которые ближе к 1 сентября ого-го, потому переиграли чуток=)[/quote]
Мы тоже 31 поедем...первый раз),даже не знаю во сколько выезжать,чтоб поменьше стоять-ребенка мучить неохота.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 16:45     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва
[quote="klassik"] ...
Мы тоже 31 поедем...первый раз),даже не знаю во сколько выезжать,чтоб поменьше стоять-ребенка мучить неохота.[/quote]
Читая последние сообщения, начинаю задумываться о смене дня выезда :(.

По прошлому году - 1-го сентября, в субботу, в Нехотеевке был полный аншлаг. Подъехали где-то в 16:30, на той стороне были к 19:30. А вот наши знакомые, подъехали к 19:00, и въехали на Украину в 23:30.

Собственно, ездим 1-го сентября уже десяток лет, такого количества народу, как в прошлом году, в этот день не видели ни разу. Складывается нехорошее впечатление, что на этот год будет повторение банкета... :(

[size=85][color=green]Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:[/color][/size]
[quote="санек66"] ...
хм...два года подряд 1 сентября в полдень проходил без очереди. правда в Шебекино...[/quote]
Если стартовать как рассветёт, у Вас из Тулы как раз часа два форы, успеть до наплыва стартовавших так же из Москвы ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 17:13     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
[quote="Fausteno4ek"][quote="санек66"]
хм...два года подряд 1 сентября в полдень проходил без очереди. правда в Шебекино...[/quote]
Весь цимус в дне недели ;)
В том году проходили в ночь с сб на вс, 01.09-02.09, Нехотеевка. 4,5 часа =)
В общем, будем смотреть по ситуации - будет очередь, поедем спать в РФ, не будет - рванем в УА. Надеюсь на Аверс, что поможет с ночлегом и там и сям=)[/quote]
в прошлом году 1 сентября в полдень был в Шебекино. 3 машины впереди. от и до прошёл за 30 минут. в позапрошлом году 1 сентября так же в Шебекино в полдень. в гордом одиночестве. :beer:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:[/color][/size]
[quote="safron"]
Если стартовать как рассветёт, у Вас из Тулы как раз часа два форы, успеть до наплыва стартовавших так же из Москвы ;)[/quote]на трассу выхожу часа в 4 утра. в 7 в Воронеже. в полдень - на ПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 18:38     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2008
Сообщения: 43
Изображения: 4
Откуда: Москва
Небольшой отчет.

Выезжали с Украины в ночь с субботы на воскресенье (24-25 августа 2013). К Гоптивке подъехали в 03.07 и уперлись в хвост огроменной очереди :shock: в 2 ряда. Очередь попеременно двигалась - то наш ряд вперед на 3-4 машины, то соседний. Скажу сразу - мероприятие не для слабонервных - постоянно наблюдать как соседний ряд движется вперед :), потом злорадствуешь - опережая соседей :wink: , потом опять смотришь как обгоняют :x . Но отмечу культуру водителей - никто из ряда в ряд не метался. Даже терпеливо стояли за подуснувшими водилами.

Итак до въезда на таможню - 2 часа 10 минут. Въехали в 5-20 утра. уже рассвело. Работали все точки - более того, через 20 минут стояния в своем "ручье" нас (почему-то) перегнали сильно вперед, к тем постам, что обрабатывали въездной поток. Прошли быстро украинскую, досмотр номинальный, побеседовал с паспортистом :), даже зашел (был приглашен) внутрь, в святая святых. Тема беседы: Зачем паспортисту нужна моя автомобильная страховка? Оказывается - у них в компьютере, в форме оформления - даже поле такое специальное есть - страховка (номер и даты действия). Но честно, так и не понял, зачем НА ВЫЕЗДЕ из страны паспортист спрашивает мою автостраховку.

Российская сторона - прошли очень быстро. Досмотр - обычный, спокойный - без копания. Спросили про вино... Удивились, что везем всего 1 бутылку. Выехали с таможни в 6-25 (по укр). Итого 3 часа 20 минут...(пожалуй самый большой интервал из моей практики с 2007 года)

Со стороны России - пусто. нет никого перед воротами. на российском выезде 5-7 машин. на украинском въезде поплотнее (видимо подсобрали - тормозя). На нейтральной полосе нет никого.

Да! Е-мае - со стороны украины открыли ДьютиФри!!! Теперь выезжающие с Украины тож могут подзатариться. Здание расположено за постом оформления пеших граждан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 19:05     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
[quote="toologic"]Выезжали с Украины в ночь с субботы на воскресенье (24-25 августа 2013). К Гоптивке подъехали в 03.07 и уперлись в хвост огроменной очереди :shock: в 2 ряда.[/quote]

Искренне не понимаю - а чему вы удивляетесь?

[quote="toologic"]у них в компьютере, в форме оформления - даже поле такое специальное есть - страховка (номер и даты действия). Но честно, так и не понял, зачем НА ВЫЕЗДЕ из страны паспортист спрашивает мою автостраховку.[/quote]

Вот странно - в Нехотеевке есть, а в Теткино - не спрашивают страховку даже на въезде, хотя программы должны быть одинаковые. Если поле в ней есть - обязательно ли его заполнение с т.з. закона - вот в чем вопрос :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 19:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
[quote="toologic"] Тема беседы: Зачем паспортисту нужна моя автомобильная страховка? Оказывается - у них в компьютере, в форме оформления - даже поле такое специальное есть - страховка (номер и даты действия). Но честно, так и не понял, зачем НА ВЫЕЗДЕ из страны паспортист спрашивает мою автостраховку.
[/quote]

Ни разу не спрашивали страховку ни на въезде, ни на выезде! Странно все это...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 254 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru