Текущее время: 28 мар, 2024, 20:21






 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 май, 2013, 16:34     Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
Планирую поездку Орёл – Севастополь в начале июля Еду на авто ПЕРВЫЙ раз. Семья , 2 детей 12 и 4года. Авто – Калина седан (без кондея). Планирую активно сотрудничать с АВЕРС. Самые большие трудности в пути вижу:
_а. Граница
_б. Кондиционер, вернее его отсутствие
_в. 2 детей из которых 1 мелкая.

Соответственно спланировал маршрут с многочисленными отдахами примерно через 1,5 часа пути.
1. Орёл – Фатеж – Ехать 1 ч 37 мин, 100 км
перекур
2. Фатеж – Обоянь - Ехать 1 ч 44 мин, 110 км
перекур
3. Обоянь – Нехотеевка - Ехать 1 ч 44 мин, 110 км
4. Нехотеевка – Гоптовка – Переход границы 2-3ч.
5. Гоптовка – Красноград – ночёвка (Гостиница "Лесная": Красноградский район, Харьковская область, с. Натальино, ул. Димитрова, 124) - Ехать 1 ч 52 мин, 150 км
__________ночёвка
6. Красноград – Первомайское (Днепропетр.)- ехать 1 ч 32 мин, 130 км
перекур
7. Первомайское – Васильевка - Ехать 1 ч 20 мин, 110 км
перекур
8. Васильевка – Новоалексеевка - Ехать 1 ч 53 мин, 160 км
перекур
9. Новоалексеевка – Новоандреевка (под Симфи) - Ехать 1 ч 31 мин, 130 км
перекур
10. Новоандреевка – Севастополь (Учкуевка) – Ехать 1 ч 18 мин, 94 км

Выезжать планирую в 10-11 утра, чтобы в 17-18 проходить границу.

Итого в дороге:
- 480 км. до ночёвки + 650 км. 2ой день = 1 100 км
- до ночёвки 10ч в пути + 3*20/30мин перекуры = 10/11 ч.
-2ой день 7,5ч. В пути + 4*20/30мин перекуры = 9/10ч.

Любая критика и предложения весьма приветствуются.

П.С. Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность владельцам форума и его обитателям за огромное количество информации!


Последний раз редактировалось magelan 27 май, 2013, 14:16, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 17:18     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
В июле в 17-18 часов 2-3 часа на Нехотеевку? Если б Вы в 10-11 утра приехали на ПП, тогда возможно.
А почему вы без кондея в самую жару? ИМХО, раньше надо выезжать, больше шансов пройти границу быстрее.
Я бы поехал с рассветом, учитывая, что первый раз. Дорога незнакомая, детей в кресла, может поспят еще, пока не жарко.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 17:28     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
В 10-11 очень поздно для выезда:
1. Провесите в пробке на Курской объездной (лучше двигаться через город).
2. Загруженная траса М-2.
3. Самое главное - с маленькими детьми и ехать в жару без кондея.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 17:30     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
выезжайте часа в 4 утра. к ночи будете в море купаться. в Красноград вам не надо. от Харькова идёт автобан отличного качества. Далее Новомосковск - Запорожье - Васильевка - Мелитополь - Джанкой - Симферополь - Севастополь.
Если по пути увидите, что не успеваете до ночи по времени - в Мелитополе есть ночлег. Да и по трассе попадается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 17:34     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
Игорь69 писал(а):
...
А почему вы без кондея в самую жару? ...
Звучит как издевательство %) , как будто, в не жару кондей на Калине появится :wink:

Игорь69 писал(а):
... Дорога незнакомая, детей в кресла, может поспят еще, пока не жарко.

А чё там незнакомого то"всё время прямо", да и навик есть.



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 17:37     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
magelan писал(а):
Планирую поездку Орёл – Севастополь в начале июля

Как вы все усложняете. Дети дорогу спокойней взрослых переносят. По крайней мере, мои. Сели в машину - если выезд утром - через полчаса дети уже спят сидя в креслах. У моих разница в возрасте маленькая - они играют вместе,хоть мальчик и девочка, мне тут конечно проще. Я и в Севастополь два раза за один рейс без ночевок ездил, и в Пятигорск, и в Санкт-Петербург. И все время с детьми.
Я с двумя детьми, тогда еще 6 и 5 лет, ездил в 2011 в Севастополь из Орла за один раз. Выезжал в 16-00, без пятнадцати девять был в Нехотеевке, утром = в Севастополе. В прошлом году в 3 утра стартовал из Орла, в восемь - в Нехотеевке, 4 с половиной часа на границе отстоял, в половине десятого вечера был в Севастополе. Остановки - только на заправках, и иногда на писс-стопы, также на заправках.
А графики не составляйте даже. Зачем такие сложности? У вас чистого движения часов 13 выйдет - остальное простой на границе, а тут как повезет.


Последний раз редактировалось kashenko 26 май, 2013, 18:38, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 17:41     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
kashenko писал(а):
magelan писал(а):
Планирую поездку Орёл – Севастополь в начале июля

Как вы все усложняете. Дети дорогу спокойней взрослых переносят. По крайней мере, мои. Сели в машину - если выезд утром - через полчаса дети уже спят сидя в креслах. У моих разница в возрасте маленькая - они играют вместе,хоть мальчик и девочка, мне тут конечно проще. Я и в Севастополь два раза за один рейс без ночевок ездил, и в Пятигорск, и в Санкт-Петербург. И все время с детьми.
Я с двумя детьми, тогда еще 6 и 5 лет, ездил в 2011 в Севастополь из Орла за один раз. Выезжал в 16-00, без пятнадцати девять был в Нехотеевке, утром = в Севастополе. В прошлом году в 3 утра стартовал из Орла, в восемь - в Нехотеевке, 4 с половиной часа на границе отстоял, в половине десятого вечера был в Севастополе. Остановки - только на заправках, и иногда на писс-стопы, также на заправках.
А графики не составляйте даже. Зачем такие сложности? У вас чистого движения часов 13 выйдет - остальное простой на границе, а тут как повезет.

Спасибо БОЛЬШОЕ. Наверняка Вы правы и всё пройдёт легче, чем я думаю, но вот привык я всё дотошно изучать и планировать.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
санек66 писал(а):
... в Красноград вам не надо. от Харькова идёт автобан отличного качества. Далее Новомосковск - Запорожье...

Многие планируют ночёвку в районе Харькова, это я уже на Красноград нацелиллся, всё на 100 км подальше, на 2 часа к морю поближе.



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 17:47     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
magelan писал(а):
Спасибо БОЛЬШОЕ. Наверняка Вы правы и всё пройдёт легче, чем я думаю, но вот привык я всё дотошно изучать и планировать.

Ночевку даже не планируйте, она не нужна. В одни руки спокойно доедете, тем более на Калине. Люди на "семерках"и Волгах ездят спокойно из Орла без ночевок. На Калине легче.
Хотя если еще не знаете где остановитесь, лучше подъезжать к Учкуевке утром..



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 17:54     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
magelan писал(а):
Многие планируют ночёвку в районе Харькова, это я уже на Красноград нацелиллся, всё на 100 км подальше, на 2 часа к морю поближе.
какая ночёвка в районе Харькова ? при выезде из Орла ? вы смотрите кто там ночёвку планирует. кто едет до Крыма по 2000км и больше. я в прошлом году в 4 утра на трассу вышел (210 км М4) а в половине 12 дня был на границе. прошёл за 25 минут. в 6 вечера выехал из Запорожья. в 12 ночи в Феодосии был. мне не намного дальше чем вам ехать. но проехать 500 км и останавливаться на ночлег (даже на калине) - имхо это перебор ))) на выезде из Запорожья есть мотели, между Запорожьем и Мелитополем есть, в Мелитополе...поищите на форуме тему - была. понятно что я ехал без детей и у вас время в пути побольше скорее всего будет (хотя не факт). но летом в идеале на границе в Нехотеевке надо быть ночью (чтоб пройти без очередей) или рано утром. прикиньте - сколько вам до неё ехать (я по М2 давно не ездил и время в пути не помню) и попробуйте выехать так, чтоб на границе быть часиков в 5 утра. но опять таки - как вы относитесь к ночной езде. некоторые не могут по ночам ездить, а некоторым это нравится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 18:03     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
magelan писал(а):
Игорь69 писал(а):
...
А почему вы без кондея в самую жару? ...
Звучит как издевательство , как будто, в не жару кондей на Калине появится

Вам вся ветка твердит-раньше надо выезжать. А вы - издевательство. Издевательство - это выезжать в 10 из Орла. Ехать надо по-холодку, куча народу ездит без кондеев в Крым. А стоять в 17-18 в очереди на ПП ( а она точно будет в это время в любой день июля) - это не издевательство? В 10-11 вы уже за границей быть должны.
Ветку про Аверс почитайте, они подскажут про очереди на МАПП, если что. И не только...
Удачи Вам! В первый раз всегда трудно. И , кстати, не всегда прямо. Например при объезде Новомосковска - с автобана налево. Что у Вас в навигаторе установлено?
P.S. Ава классная у Вас. :lol:


Последний раз редактировалось Игорь69 26 май, 2013, 18:14, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 18:05     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
санек66, допустим мне проще выспаться и поехать в 7-утра, но я обычно еду через Суджу.

Топику нужно выехать не позднее 5-00.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 18:12     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
=sergio= писал(а):
санек66, допустим мне проще выспаться и поехать в 7-утра, но я обычно еду через Суджу.

я и говорю - чтоб не стоять в Нехотеевке несколько часов на жаре надо выезжать из Орла ночью (чтоб рано утром пройти ПП без очереди и по прохладе). но как относится топикстартер к ночным поездкам - неизвестно.


=sergio= писал(а):

Топику нужно выехать не позднее 5-00.

в пять утра - поздно. попадёт в рпобку и жару на границе. ему по хорошему ТАМ в пять - шесть утра быть надо. тогда и очередей практически нет и не жарко. и погранцы видя спящих детей не особо машину шмонают.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=7870
это если за раз дорогу не осилите )))) :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 18:33     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
kashenko писал(а):
Ночевку даже не планируйте, она не нужна. В одни руки спокойно доедете..

Я знаю своих детей :evil: :evil: :evil:
Я жить хочу.
Только с ночёвкой. это ОТДЫХ, а не стресс от дороги.

санек66 писал(а):
magelan писал(а):
Многие планируют ночёвку в районе Харькова, это я уже на Красноград нацелиллся, всё на 100 км подальше, на 2 часа к морю поближе.
какая ночёвка в районе Харькова ? при выезде из Орла ? вы смотрите кто там ночёвку планирует. кто едет до Крыма по 2000км и больше... и попробуйте выехать так, чтоб на границе быть часиков в 5 утра. но опять таки - как вы относитесь к ночной езде. некоторые не могут по ночам ездить, а некоторым это нравится.

Не нравится. Ночью точно не поеду, не настолько я молод уже, чтобы больше 12 часов за рулём отмотать.

Игорь69 писал(а):
magelan писал(а):
Игорь69 писал(а):
А почему вы без кондея в самую жару? ...
Звучит как издевательство , как будто, в не жару кондей на Калине появится

Вам вся ветка твердит-раньше надо выезжать. А вы - издевательство. Издевательство - это выезжать в 10 из Орла. Ехать надо по-холодку, куча народу ездит без кондеев в Крым. А стоять в 17-18 в очереди на ПП ( а она точно будет в это время в любой день июля) - это не издевательство? В 10-11 вы уже за границей быть должны.
Удачи Вам! В первый раз всегда трудно. И , кстати, не всегда прямо. Например при объезде Новомосковска - с автобана налево. Что у Вас в навигаторе установлено?
P.S. Ава классная у Вас. :lol:

Да "издевательство" я имел ввиду. что НЕТ кондея и взяться ему неоткуда.

Навигатор по России Навител, по Украине СитиГид(пишут лучше)

Авка ВЕЩЬ, самоу нравится, это она ещё не прjигрывается в gif...



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 18:38     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
выезжайте часа в 4 утра

Игорь69 писал(а):
Вам вся ветка твердит-раньше надо выезжать


+100 :)

Как я понял, Вы - единственный водитель в авто... Я бы выехал ещё раньше - часа в 2 ночи. И дети будут спать, и по холодку поедете... Планируйте подъехать к границе часам к 6 утра, по крайней мере не позже 7 часов... Заночевал бы я в Мелитополе (800 км. пути от Орла). Выехал бы оттуда утром и примерно к обеду приехал бы в Севастополь (ещё 300-350 км. пути от Мелитополя).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 18:41     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
В 5-00 выехать это уже не ночь, к выезду из Орла уже будет рассветать. С детьми лучше с остановками и не в самую жару ехать!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 18:43     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
=sergio= писал(а):
В 5-00 выехать это уже не ночь, к выезду из Орла уже будет рассветать. С детьми лучше с остановками и не в самую жару ехать!
22 июня в 4 ура светает.


magelan писал(а):
Не нравится. Ночью точно не поеду, не настолько я молод уже, чтобы больше 12 часов за рулём отмотать.



тогда в 2 ночи выезжайте предварительно выспавшись и заранее собрав вещи и уложив их в машину. рано утром пройдёте границу по холодку и без очередей. и не спеша двигайтесь дальше. с остановками на осмотр интересных мест и просто для отдыха. заночевать лучше в Мелитополе или немного свернув в сторону в Геничевске - искупаетесь в море, поспите, а с утра - дальше в путь. после обеда будете на месте. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 18:51     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
=sergio= писал(а):
В 5-00 выехать это уже не ночь, к выезду из Орла уже будет рассветать. С детьми лучше с остановками и не в самую жару ехать!

C остановками я и планирую, а не в самую жару получается ночью :(
Ночью не поеду, именно поэтому и планирую быть на границе в 18 - 19, уже жара спадёт и даже если задержусь там пройдёт полегче.

Я бы ещё рассмотрел вариант выезда ещё позже. в 15-16, чтоб на границе быть в 22-23 и потом ночевать под Харьковом, но тогда и второй день весь в пути будет, жалко... :(


Последний раз редактировалось magelan 26 май, 2013, 19:05, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 19:04     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
magelan писал(а):
=sergio= писал(а):
В 5-00 выехать это уже не ночь, к выезду из Орла уже будет рассветать. С детьми лучше с остановками и не в самую жару ехать!

C остановками я и планирую, а не в самую жару получается ночью :(
Ночью не поеду, именно поэтому и планирую быть на границе в 18 - 19, уже жара спадёт и даже если задержусь там пройдёт полегче.


Это получиться выехать в самую жару (сейчас хорошо печет) 12:00-13:00 (примерно), а на границе еще постоять нужно будет! Помониторьте перед выездом ПП - день недели и время!
В дороге больше утомляет жара и загруженность дорог - если без кондея... По Курску смогу подсказать ситуацию на дорогах...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 19:09     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
=sergio= писал(а):
magelan писал(а):
=sergio= писал(а):
В 5-00 выехать это уже не ночь, к выезду из Орла уже будет рассветать. С детьми лучше с остановками и не в самую жару ехать!

C остановками я и планирую, а не в самую жару получается ночью :(
Ночью не поеду, именно поэтому и планирую быть на границе в 18 - 19, уже жара спадёт и даже если задержусь там пройдёт полегче.


... Помониторьте перед выездом ПП - день недели и время!

Помониторил прошлый год, если не выходные, то примерно 2 часа, я до 3х заложил.
=sergio= писал(а):
В дороге больше утомляет жара и загруженность дорог - если без кондея...

Я так и написал, жара и дети :evil:



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 19:14     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
magelan, вот и советую выехать в 5-00, а не в самое пекло :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru