Текущее время: 25 апр, 2024, 11:08






 Страница 11 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 сен, 2012, 12:35     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: Балашиха
Подскажите пожалуйста кто знает - ехал с Украины в Москву пару дней назад, и видно уже от усталости...ну короче ступил - на Глуховской трассе не доезжая км 200 до границы....едет передо мной ДАИ со скоростью 40 км в час.....плелся плелся за ними...ну и витоге когда начал обгон так получилось что начал на прерывистой а закончил на перекрестке...они останавливают....обьясняю нарушение...я не спорю - да ...ступил...показали видео - все красиво снято....денег не просили.....но когда я дал им МВУ...попросили показать НВУ...я показал но сказав что не передам в руки...тогда второй гаишник тормозит 2 машины якобы понятых чтоб они были свидетелями что я не передаю им документы.....в итоге он писал протокол на НВУ-шные данные прав которые я ему из своих рук показывал, сказав что МВУ ему вообще не "уперлись" .....как то странно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 12:47     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kalligula писал(а):
сказав что МВУ ему вообще не "уперлись" .....как то странно

Однако незаконно. Ишь, не упёрлось оно ему :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 13:08     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
adybov писал(а):
Однако незаконно. Ишь, не упёрлись оно ему :evil:
так ... а как надо поступать в такой ситуации? Давать им в руки НВУ или нет?



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 13:12     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
Давать им в руки НВУ или нет?

Строго по ПДД - не давать. Написано же там: обязан предъявить для проверки водительское удостоверение (в единственном числе). kalligula и предъявил МВУ. То есть требование ПДД выполнено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 13:24     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: Балашиха
даже если точнее он сказал - вот в будете в Европе там их и показывайте,а на мою просьбу прокомментировать каким это законом он руководствуется..отказался отвечать - сказав - ищите)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 13:35     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
adybov писал(а):
Savalainen писал(а):
Давать им в руки НВУ или нет?

Строго по ПДД - не давать. Написано же там: обязан передать для проверки водительское удостоверение (в единственном числе). kalligula и передал МВУ. То есть требование ПДД выполнено.


Если мы говорим про Украину, то строго говоря обязан предъявить, передавать не обязательно.

Изменена редакция статьи 16 закона «О дорожном движении», в которой прописаны обязанности водителей транспортных средств. Новая редакция гласит, что водители обязаны «….предъявлять для проверки водительское удостоверение, регистрационный документ на транспортное средство». А вот прежняя редакция вменяла водителям несколько иную обязанность: «…передавать для проверки удостоверение, регистрационные и другие документы, подтверждающие право на управление ТС….».

Изображение

Правда, потом надо еще грамотно отбрить возможный наезд, что это злостное не повиновение, но и это на испуг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 13:40     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kalligula писал(а):
отказался отвечать - сказав - ищите

Сие есть беспредел. По телефону доверия не звонили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 13:48     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: Балашиха
adybov писал(а):
kalligula писал(а):
отказался отвечать - сказав - ищите

Сие есть беспредел. По телефону доверия не звонили?



не стал....ехал с годовалой дочкой ....не хотелось обострять...хотя надо было


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 14:14     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
kalligula писал(а):
даже если точнее он сказал - вот в будете в Европе там их и показывайте,а на мою просьбу прокомментировать каким это законом он руководствуется..отказался отвечать - сказав - ищите)))

Вот тут, имхо, и самое время вспомнить про телефон доверия. Поискать всем вместе :)

Меня в Армянске даец проверял - тоже психовал, когда я МВУ вместо НВУ показал и не хотел документы в руки передавать. Говорил что-то типа "вот вы все читаете, читаете, а вы не то читаете! давайте сюда!" Вобщем остановка была на посту, я ничего не нарушал и решил не нервировать его дальше, отдал. Увидев МВУ, он попросил НВУ. Я показал но в руки не дал. После этого он швырнул мои документы мне в салон и удалился пробурчав что-то типа "отвратительно даже с такими людьми... " :) Есть видео, правда там только звук, я камеру не повернул :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 1:27     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
За эту поездку - (7 недель) почти ежедневного передвижения по г. Одессе мои МВУ попадали в руки ДАИ четырежды. Первый случай я описывал в отчете о дороге туда от 13 июля - когда инспектор пугал изъятием и требовал передачи НВУ. В этом ему было однозначно отказано и после этого меня отпустили восвояси.
Второй раз рано утром (часов в 8 утра) инспектору "показалось", что из машины идет запах спиртного. Очевидно, что рассчет на связку: турЫст, на отдыхе - значит бухает. Утро - значит мог еще не до конца протрезветь. Т.к. я за последнюю неделю не пил вообще ничего алкогольного, то, предъявив МВУ, сказал, что готов ехать на мед. освидетельствование. После чего инспектор "поверил мне на слово" и опять таки отпустил. Не знаю что больше повлияло - наличие МВУ или готовность оторвать его от охоты.
Третий раз, каюсь, нарушил по невнимательности и повернул туда, куда поворачивать было нельзя. Просто справа стоял знак "уступи дорогу и круговое движение", а над дорогой, на перетяжке еще висел знак, что поворот направо запрещен, а я его не заметил. МВУ вопросов не вызвало. А готовность оплатить штраф в банке и без возражений подписать протокол повлекло "устное предупреждение" :) И не мудрено, не успел я проехать и пяти метров, а инспектор тормозил уже следующего россиянина. Видать, кроме местных и особо внимательных, туда много кто сворачивает.
Ну и четвертый раз мои МВУ повертел в руках инспектор на объездной Чернигова, спросил как я себя чувствую - мол вид усталый, не пил ли.. но вяленько так поспрашивал и быстренько вернул МВУ обратно.
Вывод - МВУ вещь незаменимая! Получил МВУ - считай, что освободился от разводов, связанных с лишением прав, что для туриста из России (без дублера за рулем) - самое страшное.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 7:48     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
SLAVIk писал(а):
можно и другой вывод написать
Получил МВУ - нарушай как хочешь, все равно с тобой ничего не сделают 8)


А что, вручение постановления об уплате штрафа, это уже равняется "ничего с тобой не сделают"?

И как же живет вся остальная Европа.....



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 9:19     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
А вот в Европе такое не прокатит - Шенген это вам не Украина. Следующий раз просто визу не выдадут, да и дело с концом.
А для резидента Европы от неуплаты штрафов и налогов спасает только летальный исход - лучше и не думать на эту тему, да они и не думают - сразу платят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 13:46     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
SLAVIk писал(а):
vns писал(а):
Вывод - МВУ вещь незаменимая! Получил МВУ - считай, что освободился от разводов, связанных с лишением прав, что для туриста из России (без дублера за рулем) - самое страшное.

можно и другой вывод написать
Получил МВУ - нарушай как хочешь, все равно с тобой ничего не сделают 8)


Заметьте, не я это написал :-D
А если серьезно, то МВУ страхует только от лишенческих статей и то, в случае попыток развода. Я думаю, что если человек за рулем реально пьян - его так просто не отпустят.
А по поводу остальных статей, то на них МВУ не влияет. Будет или не будет инспектор выписывать протокол от этого не зависит.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 13:37     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Перед поездкой на (в) Украину проштудировал этот прекрасный сайт , подготовился по полной программе: Распечатал "красную папку", купил и установил авто регистратор, получил новые МВУ, еще дома перед поездкой приучал себя возвращаться в правый ряд после опережения. Итог: за 8 500 км. общего пути ни разу не был остановлен не только ДАI но и даже своими доблестными ГАИ- шниками. Повезло наверное... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 19:19     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Ну наверное мне тож повезло-не смотря на всюмою подготовку и старания не только гаишники-даишники ни разу не тормозили.но даже писем счастья за превышение не получил.Однако все это вовсе не отменяет необходимости хорошей подготовки.Даишники не тормозили. а вот "казачек" тормознул! Спасибо сайту,всему форуму и конечно персонально Антону Дыбову.Если бы видели с какой скоростью тот казачек от меня улепетывал! :lol: :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 13:10     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Меня за 2 недели в Одессе тоже никто не тормозил, а вот на выезде с Киева радар пиликнул и я настроил круиз на 69 кмч. На посту даец "пистолет" с дистанции 300 метров до 50 держал на мне, потом все-таки тормознул (я одиноко ехал в среднем ряду в 6 утра), представился и спросил права, документы на машину и страховку, я показал МВУ, но так как надо было доставать еще и свидетельство и искать гринкарту - передал ему. Он все поглядлел и спросил "Российское" удостоверение. Его я уже только показал. После непродолжительного изучения все документы мне вернули и пожелали счастливого пути.
А вот в самой Одессе, где достаточно много круговых - очень часто стоят Дайцы, и ловят на знак Уступи, местные, да и я - "перестраховщик", стоят до последнего, пока не появится хороший просвет. А вот товарища моего поймали, сказали типа Ниву не пропустил. Он отделался вопросом "Когда уезжаете домой?" и 200 гривнями


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 13:15     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
О как! Я в Одессе всего один день был.но ни даишников особо не видал.ни круговых особливо сложных=все в норме.Правда в одном месте организация движения меня потрясла-дорога двусторонняя.а поворот на лево- из крайней левой полосы ЗА встречкой! Честно.побоялся и дал крюк :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 13:17     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
автоинструктор писал(а):
Если бы видели с какой скоростью тот казачек от меня улепетывал! :lol: :Yahoo!:

Долго оценивающе смотрим на него, молча. Когда спросит "что вы так смотрите" - ответить: "вот прикидываю, смогу ли задержать тебя до прибытия наряда милиции" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 13:30     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Ну зачем же молча? Всего навсего невинный вопрос " О,какой жетончик то у Вас интересный! Удостоверение предъявите!"- и их машину мне уже не догнать,да и не по пути. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru