Текущее время: 28 мар, 2024, 13:40






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2012, 16:40     Раменское-Рыбачье-Раменское через Новобелую июль-август 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Маршрут Раменское - деревня Криволучье (Тамбовская область) - Рыбачье (Крым) - Криволучье - Раменское.

Почему такой маршрут - необходимо было забрать двоих киндеров от бабушки из деревни. Поэтому описывать дорогу буду от деревни. Итак:

Дорога ТУДА
Выезд из Криволучья 21.07.2012, суббота, в 22-00
Грин-карта на 30 дней, 640 руб., СК "Росгосстрах"
Новобелая (Новобелая), 22.07.2012, вокресенье, 04-50, пройдена за 30 минут
Прибытие в Рыбачье 22.07.2012, воскресенье, 19-45.
Общее время на дорогу "туда" - 22 ч. 45 мин.

Дорога ОБРАТНО
Выезд из Рыбачьего 03.08.2012, пятница, 13-00.
Новобелая (Новобелая) 04.08.2012, суббота, 05-00, пройдена за 20 минут
Прибытие в Криволучье 04.08.2012, воскресенье, 11-00.
Общее время на обратную дорогу - 23 часа

В статистике отметился

Итак начало.
Вещи собраны, загружены. Экипаж готов.
Состав экипажа:
Я - водитель и командир экипажа
Жена - старший помощник
Средний сын
Выдвигаемся в сторону деревни Криволучье, которая располагается в Тамбовской губернии в Инжавинском уезде, для того, чтобы забрать от бабули старшего и младшего отпрысков.
Из электронным помощников:
- радар детектор Beltronics RX65i
- видеорегистратор Carcam QX2
- навигатор Navitel в телефоне Samsung Galaxy Note

В дороги до деревни нет ничего примечательного, т.к. проходится она с регулярностью минимум раз в две недели, а бывает и чаще. Ключевые точки маршрута: Раменское - Рязань - Ряжск - Тамбов - Рассказово - Инжавино - Криволучье. Время в пути 8 часов.
По приезду в деревню младшее поколение вместе с женой усвистало купаться на речку, а я бессовестно завалился спать на весь день. Проснулся в восемь часов вечера, т.к. спать больше не мог. Не спеша собрались, доуложили вещи и в 22 часа выдвинулись в сторону границы.
Дорога до границы ничем не запомнилась. Сплошные поля и уездные городишки с селами. За 30 км до Богучар на М-4 вляпался в пробку на 30 минут из-за аварии. Далее на съезде в Богучар стоят доблестные продавцы полосатых палок и ловят скорость. Белтроникс предупредил об этом примерно на полтора километра. И я проехал мимо ихней треноги на разрешенных 70 км/ч. Больше дорога ничем не запомнилась.
К погранпереходу подъехал в 4:50 утра. Был вторым. Наша таможня вышла, посмотрела на спящих детей, поглядела на сумки в багажнике (ничего руками не трогая) и я пошел на оформление документов. Оформляли их минут 10 и выпустили с Родины. Далее украинская таможня. Начитавшись страшилок про досмотры доблестными хлопцами я приготовил красную папку для аргументированного спора, но оказалось все гораздо проще. В будку я отдал два российских паспорта, три свидетельства о рождении и заполненные заранее миграционки. Из вагончика напротив вышел таможенник, многозначительно поглядел на номерные рамки, поинтересовался не везу ли я чего запрещенного и получив ответ, что не везу, забрал свидетельство о регистрации авто и ушел писать документы. Никуда не глядел, ничего открыть не просил. Пока он заполнял документы на машину мне отдали отпечатанные миграционки. Буквально через 5 минут вышел таможенник, отдал свидетельство и пожелал счастливого пути. И в 5:20 я выехал из-под украинского шлагбаума. Впереди ждал Крым !!! ( к слову говоря, дети так и не проснулись все время прохождения таможни)

Дорога до Мелитополя запомнилась своей убитостью, гипсовым карьером (для завода Кнауффа и самим заводом), дорогой от этого карьера больше напоминающей танковый полигон, шахтами, шахтными отвалами и шахтными озерами. Был один интересный момент: до границы я совсем забыл залить полный бак и поэтому с погранперехода выехал с баком в котором плескалось порядка 20 литров российского бензина. А что такое 20 литров для 3.5 литрового мотора и машины весом в 2,2 тонны "неснаряженной" массы ... да и 249 лошадей кормить чем-то надо ... Поэтому ехал в супер экономичном режиме, не более 80 км/ч, плавные разгоны и торможения ... Таком вот образом доплелся до Старобельска где и залил 20 литров на странноватого вида заправке под логотипом ТНК. Далее заправлялся только на Schell или Лукоил и качеством топлива был весьма доволен.
При проезде Луганска был дважды остановлен сотрудниками ДАИ ...

1. При подъезде к перекрестку вижу, что с моей стороны не работает светофор (светофор с противоположной стороны с места водителя не видно, но регистратор увидел и там горел красный), я руководствуясь знаками поворачиваю направо и через 10 метров меня тормозит сотрудник ДАИ. Останавливаюсь, опускаю стекло и демонстративно поворачиваю камеру регистратора в сторону окна. Далее диалог:
И: Добрый день.
Я: Добрый. Назовите, пожалуйста причину остановки
И: Вы проехали на запрещающий сигнал светофора
Я: Да ну ... с моей стороны светофор не работает. Можем пойти и посмотреть
И: Можно посмотреть документы?
Я: Можно конечно. Но вы знаете, что я имею право не передавать их вам?
И: Ну я же только посмотреть ... Я же их не забираю
Я: Пожалуйста
Инспектор смотрит документы секунд 10
И: До свидания. Счастливого пути.
Как обрежу и ужму видео - выложу сюда.

2. При выезде из Луганска проезжаю перекресток на зеленый сигнал по крайней правой полосе. Нигде никаких знаков движения по полосам нет, на асфальте тоже ничего не нарисовано. За перекрестком стоит экипаж ДАИ. Взмах жезла и я останавливаюсь. Подходит инспектор. Я заученным движением опускаю стекло и поворачиваю камеру регистратора. Диалог:
И: Добрый день. Сержант Попов.
Я: Добрый. Разрешите уточнить причину остановки?
И: Нарушение рядности движения по полосам.
Я: Это как? Покажите мне знак, где с правой полосы разрешается только поворот направо ...
И: Предъявите, пожалуйста, ваши документы
Я (вытаскивая документы): Вы в курсе, что я имею право не передавать их вам в руки?
И: Разумеется.
Смотрит документы из моих рук.
И: Счастливого пути и приятного отдыха.

Все. На этом общение с ДАИ у меня закончилось. Более нигде не тормозили и не проявляли никакого интереса ни на постах ни просто на дороге.

Подъехав к Мелитополю вышел на трассу Симферополь, где дороги показались просто образцовыми, по сравнению с тем, по которым ехал до этого. Далее без приключений добрался до Рыбачьего. Останавливались только на Сиваше:

Изображение

От Алушты позвонили в отель, а нас там, как оказалось, ждут только в понедельник ... Я уже хотел возмутиться, но мне управляющая сказала, что это она ошиблась и мы можем спокойно приезжать - к нашему приезду все будет готово.

Вид отеля с горы:

Изображение

При приезде оказалось не все готово и нам пришлось минут 40 подождать, пока подготовят номер. Дети пускали мыльные пузыри

Изображение

а я занимался тем, что фотографировал внутренний двор отеля:

1. Бассейн, в котором потом мы купались, особенно по вечерам

Изображение

Изображение

2. Внутреннее убранство

Изображение

Во время ожидания к нам подошел управляющий и предложил, пока готовят номер, поужинать. Мы сразу на это согласились и нас покормили, причем очень вкусно.
Пока мы кушали номера подготовили и мы пошли раздирать вещи и укладываться на отдых. Пока разбирали - дети в ультимативной форме заявили, что завтра прям вот с утра едем в дельфинарий и в зоопарк. Решено было ехать в Ялту: дельфинарий - Акватория, зоопарк - зоопарк.
С утра поехали. Доехали весьма быстро. Представление понравилось: были и морские котики и морж и белые полярные киты и дельфины. все хлопали и получали удовольствие. Как сделаю нарезку самых интересных моментов - выложу в отчет.
Далее поехали в зоопарк.

Изображение

Прогулялись по адреналиновому мосту надо львами

Изображение

Посмотрели на разомлевших от жары тигров

Изображение

Покормили животных

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поглядели, как работает на публику человекоподобный объзьян ... Он плевался водой, требовал ему хлопать и выпрашивал у всех булылку с газированной сладкой водой ... Дети к часу дня утомились, жара всех доканала и мы забив на поляну сказок поехали в отель отдыхать.
Вечером решили, что два дня мы никуда не ездим, а валяемся на пляже и купаемся. Море теплое, дети были в восторге. Далее немного фото, без комментариев:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Накупавшись, наплававшись и повалявшись на пляже решили на вечернем совете сгонять в Судак, посмотреть на Генуэзскую крепость. Сказано сделано и вот мы позавтракав поехали по серпантину. Добрались на удивление быстро. Крепость поразила своим размахом

Изображение

Изображение

Дети быстро оккупировали ближайшую пушку

Изображение

И забрались в бойницу

Изображение

Произвели впечатление крепостные цистерны. Малая (185 кубометров) и большая до 360 кубометров. Вода в цистерны подавалась с гор, с расстояния в 7 километров по глиняным трубам, которые состояли из полуметровых секций.

Изображение

Изображение

Из крепости открывается вид на скалу, которая изображала Голгофу в фильме Мастер и Маргарита

Изображение

Вид на пляж со стен крепости

Изображение

Изображение

Пройдясь по лавкам с сувенирами поехали обратно. На обратном пути периодически останавливались и фотографировали замечательные виды гор:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше начался пляжный отдых. Дети купались в море, которое немного штормило. Катались на волнах, искали камушки и питались фруктами, ягодами и прочими полезными вкусностями. Один раз мимо нас проходило тетушка, которая была не похожа на обычных пляжных торговцев и предлагала чурчхелу, которая так же не была похожа на обычную чурчхелу из сока с мукой. После дружеского общения выяснилось, что эта чурчхела изготовлена из стакана грецкого ореха и поллитра пюре из алычи+айва+персик и никакой муки и крахмала. Вкус необычайный. Тетушка оказалась очень общительной и мы обменялись телефонами, после чего она в ультимативном порядке упросила приехать к ней вечером.
Вечер у нас был свободен и мы поехали ... нас угощали вот таким виноградом

Изображение

дети рвали персики прямо с дерева, объелись и персиками и виноградом ... К слову сказать, за день до отъезда мы еще раз приехали к нашей знакомой, набрали 10 кило персиков прямо с ветки, нам нарвали целую охапку лаврухи отсыпали чурчхелы и угостили консервированным пюре из дикой айвы. При чем, когда мы попытались ненавязчиво за это заплатить, нам сказали, что ни в коем случае. Т.к. это все не нам, а детям. И сказали на следующий год обязательно заезжать !!! Вот такие люди еще встречаются ...
Погода стояла просто отменная. Жара 38-40 градусов. Море 25-26 градусов.
Один день был пасмурным. Нагнало тучек и немного похолодало ... примерно до 28 градусов. Имы поехали смотреть достопримечательности. Первый по списку был Храм погибшим на водах

Изображение

Изображение

Случайно стал свидетелем чужой фотосессии ;)

Изображение

После осмотра Храма поехали в Алушту, смотреть Крым в миниатюре:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дети покатались на ближайших аттракционах, покатались с надувных горок, постреляли в тире. А потом увидели алуштинский аквариум и утащили нас туда. Вот некоторые экземпляры из аквариума:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот этих дети кормили с длинных палок кусочками мяса. Крокодилята бросались на мясо толкаясь и пинаясь

Изображение

Изображение

После аквариума переполненные эмоциями мы поехали в отель ужинать. И за ужином нас ждал сюрприз: медленно и степенно мне на футболку заполз богомол. После фотосессии был отпущен обратно в кусты (жалею, что забыл дома объектив для макросъемки)

Изображение

Изображение

Попутно с отдыхом заехали в фирменный массандровский магазин при заводе и затарились винцом.
Во время отдыха случился еще забавный случай. Недалеко от отеля местные жители продавали свои персики, помидоры и вино. Я как-то взял у них на пробу литр бастардо. Вино очень понравилось и на следующий вечер я пошел прикупить еще литров 5 домой ... Но попробовав, понял что что-то не так. Хозяин подтвердил, что прошлое вино было из неполивного винограда 2005 года, а это из поливного 2009. Ну мы с ним и разговорились о качестве вина и так слово за слово нашлись общие интересы и темы. Так я и ушел от него без вина ... А за день до отъезда, когда я проходил мимо этого же дома он меня окликнул и сказал, что давно меня здесь поджидает, вот уже 3 дня. С этими словами он вытащил из угла гаража 5-ти литровую канистру в которой было бастардо 2005 года из неполивного винограда.

Все хорошее обычно быстро заканчивается. Так же незаметно подошел к концу и наш отдых. Жалко было расставаться с Крымом, с горами, с необыкновенным запахом гор и кипариса. С сожалением упаковывали чемоданы и грузились в обратный путь.
Домой тронулись в 13 часов в пятницу. Движение в сторону Симферополя и Мелитополя было очень спокойным. Много машин не было, дайцы не беспокоили. И тихим сапом мы к 5-ти часам утра подъехали к погранпереходу Новобелая. Украинскую таможню мы прошли минут, наверное за 5. Пограничник перед шлагбаумом поинтересовался сколько нас человек и выдал талон в зеленый коридор. После того, как я отдал документы в будку из вагончика вышел таможенник, через окна пересчитал людей в салоне, спросил не везу ли я чего запрещенного и получив отрицательный ответ потерял к нам всякий интерес.
Российская сторона впускала чуть дольше. Перед шлагбаумом проверили документы, и сказали отогнать машину на досмотровую площадку, а самому с документами пройти в таможню для оформления. Оформили документы за 2 минуты, еще 5 минут я подождал таможенника для осмотра машины. Таможня долго не смотрела: посветила в салон фонариком, пересчитала людей. Сказала открыть багажник и расстегнуть сумку. Руками ничего не трогала досконально не смотрела. Про спиртное даже не спросила. Таким образом в 5:20 мне подняли шлагбаум и я поехал до конечной точки моего путешествия - в деревню.

P.S. Всем понравилось, все в восторге. Следующий год опять в Крым !!!



_________________
Мы не ищем лёгких путей ... нам лень!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 19:25     Re: Раменское-Рыбачье-Раменское через Новобелую июль-август
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
Отлично! Прям сказка какая-то... Мое виденье идеального отдыха с детьми.
Можно подробнее про отель - название, стоимость, условия ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 10:44     Re: Раменское-Рыбачье-Раменское через Новобелую июль-август
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2012
Сообщения: 2
Откуда: Брянск
Поселок Вам понравился? Пляж и море чистое? И как с жильем обстоят там дела?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 12:13     Re: Раменское-Рыбачье-Раменское через Новобелую июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 63
Изображения: 54
Откуда: Н.Новгород
Дети у вас солнечные :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 13:10     Re: Раменское-Рыбачье-Раменское через Новобелую июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия
starter писал(а):
Отлично! Прям сказка какая-то... Мое виденье идеального отдыха с детьми.
Можно подробнее про отель - название, стоимость, условия ?


Название Жемчужина дракона. Село Рыбачье. (поищите в гугле или яндексе - там прямая ссылка, тут давать не буду чтобы не подумали про рекламу)
Стоимость: 150USD за двухкомнатный люкс с 5-ю кроватями. Дороговато, но ехать с 3-мя детьми в неизвестность или жить в каморке не хотелось.
В номере: два туалета, две душевые кабины, два балкона с сушилками. В одной комнате большая двуспальная кровать, во второй три односпальные. Телевизор в каждом номере. Комплексное питание 120 гривен на человека. Можно заказывать раздельно завтрак, обед или ужин. Обед так же можно разделить на первое и второе.
Что особо порадовало - вода была всегда и в любом количестве, тогда как во всем поселке вода подавалась 2 раза в день по 2 часа.
Есть минус - от моря далековато, но мы на машине - не критично. Так же от отеля ходит газель, которая возит клиентов до моря и обратно с 9 до 11, с 14 до 15 и с 18 до 19. В каждом номере покрывало для лежания на пляже и пляжный зонтик.



_________________
Мы не ищем лёгких путей ... нам лень!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 13:16     Re: Раменское-Рыбачье-Раменское через Новобелую июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия
nezabudka_32 писал(а):
Поселок Вам понравился? Пляж и море чистое? И как с жильем обстоят там дела?


Поселок понравился, но народу в высокий сезон многовато.
На основном пляже народу очень много, но если отойти по берегу дальше к скалам - уже очень даже ничего. Спуск к морю лучше через санаторий Кулон (это если не пугают 168 ступенек :wink: )
Море чистое, если отплыть на камни вообще прозрачное. Но у нас очень много штормило, не сильно ... 3-4 балла, но каждый день. Штиль был из всех 12 дней только 3 дня, в течении которых мы и катались на всяких катамаранах, скутерах и парашютах. А так, даже на воду никто не выходил ...
Если селиться в первой линии, прямо у моря будет довольно шумно из-за различных кафешек, аттракционов и других караоке.



_________________
Мы не ищем лёгких путей ... нам лень!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 13:17     Re: Раменское-Рыбачье-Раменское через Новобелую июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия
luga писал(а):
Дети у вас солнечные :)


Спасибо на добром слове :handshake:



_________________
Мы не ищем лёгких путей ... нам лень!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 13:47     Re: Раменское-Рыбачье-Раменское через Новобелую июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Вот спасибо большое! :good: На одном дыхании прочитала :) Очень позитивный отчет!!! Спасибо Вам, что нашли время написать его! :Bravo: Детки - прелесть, как было точно сказано - солнечные! :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 14:48     Re: Раменское-Рыбачье-Раменское через Новобелую июль-август
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 59
Изображения: 89
Откуда: Москва
Какой позитивный отчёт,светлые фотографии и точно,что солнечные мальчишки)))!
Приятно было читать о встречах с хорошими местными жителями, а то,как начнут расписывать про местное крымское хамло(((
(и в Москве так: часто с хамством сталкиваешься от приезжих, а по ним складывается печатление о жителях Москвы((( )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 15:03     Re: Раменское-Рыбачье-Раменское через Новобелую июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Приятно почитать душным деньком в не менее душном городе! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 11:54     Re: Раменское-Рыбачье-Раменское через Новобелую июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Земляк , спасибо за отчет! У меня вопрос про Рыбачье. 150 баксов за номер для меня дорого, не в курсе, есть ли там просто частные комнаты с минимумом удобств? каков диапазон цен ?



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 21:03     Re: Раменское-Рыбачье-Раменское через Новобелую июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Крендель писал(а):
Земляк , спасибо за отчет! У меня вопрос про Рыбачье. 150 баксов за номер для меня дорого, не в курсе, есть ли там просто частные комнаты с минимумом удобств? каков диапазон цен ?


Мы снимали в так называемом "Крымском дворике" с 30-07 по 11-08 на улице Морская за 500 гр 2+1 спасльных места, туалет, душевая кабина, вода горячая есть, но если номера все заняты, то могут быть напряги, своя территория и кормят, вентилятор, чисто, убираются, меняют постель, что в рыбачьем очень важно, стоянка для авто. Это не реклама, а факты. Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 21:04     Re: Раменское-Рыбачье-Раменское через Новобелую июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Забыл сказать, до мря совсем близко, метров 300.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 21:45     Re: Раменское-Рыбачье-Раменское через Новобелую июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Крендель писал(а):
Земляк , спасибо за отчет! У меня вопрос про Рыбачье. 150 баксов за номер для меня дорого, не в курсе, есть ли там просто частные комнаты с минимумом удобств? каков диапазон цен ?


Да не за что ...
Просто нас народу много, на 5 человек лучше две комнаты ... А так, в той же Жемчужине есть двухместный полулюкс 50 USD сутки.
Частных домиков тоже навалом ... но ценами не интересовался ...
Два года назад знакомая снимала в Рыбачьем комнату на троих за 1000 рублей ... в сутки ...



_________________
Мы не ищем лёгких путей ... нам лень!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 8:11     Re: Раменское-Рыбачье-Раменское через Новобелую июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
alexvin1978 писал(а):
... Мы снимали за 500 гр 2+1 спальных места.... до моря совсем близко, метров 300....

Saveliy писал(а):
...в той же Жемчужине есть двухместный полулюкс 50 USD сутки......


Спасибо, друзья, за инфу , взял на карандаш :-)



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 16:43     Re: Раменское-Рыбачье-Раменское через Новобелую июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
С таким удовольствием Вас почитала!спасибо за эмоции :Rose:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru