Текущее время: 25 апр, 2024, 17:57






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 авг, 2009, 23:52     Отчет о поездке СПб-РБ-Украина-Крым в июле 2009 Часть 4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Другие отчеты автора:

2012 г. "Опять про Крым - он бесконечен" или "Судак - 13 лет спустя"

2012 г. Про любовь, секс, оргазмы и Шевроле Орландо!

2011 г. Как Ловца ловили на живца. Питер-Саки-Тарханкут-Николаевка.

2010 г. Солнечная Хургада.

2010 г.СПб-Медведь. Как Шнива не одолела Новгородское бездорожье.

2010 г. Питер-Затока! Или как отдых превращается в неожиданный:)

2010 г. Путешествие из Петербурга в Москву



ЧАСТЬ 4 «ОБРАТНО»


Часть 1 "ТУДА" тут:

Часть 2 "ТУДА 2" тут:

Часть 3 "ТАМ" тут:

Здесь опишу кратенько обратный путь, без фоток (извиняйте).

21.07.09

11:00 – Старт из Алушты. (0 км). Бензин в баках был, решили дотянуть до «нормальных» цен на топливо. Записей особо не вели (скорбное настроение, что все хорошее кончается не подвигало на творчество), первый раз уезжали с чувством невыполненного долга (15 дней оказалось совсем немного), и в первый раз полностью отсутствовало чувство скучания по дому, по работе.

Взяли с собой лавашей, помидоров, пару палок сырокопченой колбасы на бутерброды, ну и как обычно термос, чай-кофе...

Проезжая Симферополь, второй раз познакомились с ДАИ. В черте города были пойманы на скорости 85 км/час. На вопрос в чем дело, был показан фен (какой-то уж больно старой модели), с не очень внятными цифрами.
- моя скорость не превышала 79 км/час, я еду по навигатору, а он показывает объективную скорость
Тут уверен не был, но произнес это очень уверенно и четко. На предложение выйти из а/м, согласился с радостью, но в их а/м садиться не стал.
- Вы уж там оформляйте, если считаете нужным, но я от заявленной скорости отказываюсь. Разрешите покурить на улице, в а/м дети, а останавливаться не хотелось.
Дальше стандартные вопросы откуда-куда, где работаете (???), а не употребляли ли?
- Да Вы что, со мной трое детей едут аж до Питера, Вы думаете, я самоубийца?
Этот аргумент, ИМХО, очень успокаивающе действуют на ДАИ, и мне были возвращены документы.
(Вечером за прощальными шашлыками была выпита 1,5 литровая бутылка полусладкого вина на троих) :P

Было замечено, что во многих населенных пунктах стоят на въезде и на выезде
Далее была еще одна остановка, чисто для проверки документов с обязательным вопросом «НЕ УПОТРЕБЛЯЛИ»? Железный аргумент присутствия чад действовал безукоризненно. А попался как раз на выезде, так, как «сигналил» въезжающим о ДАИ, наверно обиделись.

В Армянске провели заправку литров 30 АИ-95 по 6,75 грн (28,09 руб.), помахали слева по борту родне Антона (представляю как хорошо детям на каникулах в этих местах, да еще и на все лето :) ), по выезду прикупили с собой несколько дынь и арбузов (4 грн/кг и 1,5 грн/кг соответственно), но чуть дальше (ближе к Каланчаку) было дешевле (3 грн/кг и 1 грн/кг) – тут было куплено столько, чтобы забить всевозможные пустые места в багажнике и завуалировать «контрабанду» :oops: :oops: :oops: . К слову о «контрабанде» - на самом дне покоились волшебные вина, коньки и наисимпатичнейшие бутылки горилки (каюсь, с нарушением норм вывоза), что впрочем, нисколько не беспокоило (ну в крайнем случае «откупимся» излишком).

18:55 – Николаев (413 км). Тут хочется отметить особо, что около двух часов было потеряно из-за… пробки. Нет, не мертвой, просто большая колонна а/м очень медленно двигалась, обгонять было сложно. Причиной этого был перегон десятка широченных комбайнов. Удивило то, что ведь могла эта колонна периодически сдавать на обочину, хоть как-то рассасывая пробку… Нет, ехали как упертые «подснежники» на «Москвичах-412» в период дачного сезона. И так до поворота на Вознесенск. :x

Дальше пошло все как по маслу, трафик небольшой, вечереет, однако.
21:53 – Первомайск (666 км)
Повернув на Одесский автобан испытали огромный кайф от езды по нему в темное время суток. ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ удобно и легко… :)
22:29 – 210 км трассы Киев-Одесса. Заправка до полного бака АИ-95 на ЛУКОЙЛе по 6,75 грн/л (27,93 руб.) Бензиновому беспределу положен конец (это с 7,15 грн/л по дороге туда).

22.07.09

01:11 - Белая Церковь (812 км)
02:09 – Киев (879 км)

Принято решение искать ночлег.
Сначала с помощью навигатора был найден круглосуточный супермаркет с работающим банкоматом. Получены деньги по курсу 230,58 грн/1000 руб., Куплен хавчик (курс при оплате кредиткой – 2341,74 грн/1000 руб).

Потом по Навигатору была найдена гостиница «Феофания». Не в обиду киевлянам – редчайше наимерзопакостнейшее место :o . Старая, обшарпанная совковая гостиница в каком-то парке (Юго-восток города). Низкосортные номера с висящей по углам паутиной, наличие 2-х односпальных кроватей, которые самим пришлось застилать серыми огрызками простыней, отсутствие туалетной бумаги и мыла и двумя тряпками, очень отдаленно напоминающими полотенца (я такими побрезговал даже ноги вытирать)… и стоимостью 276 грн за сутки (номер считался повышенной категории – покрашены стены!!!). Вдобавок ко всему местным охранником были содраны 20 гривен за парковку двух а/м (абсолютно незаконно), но мы уже были уставшими, хотелось по пиву, перекусить и спать. Мысль поискать что-либо приличное была, но оценив обстановку (мы ведь в столичном городе) решили-таки упасть. Сколько интересно стоили мотели (готели) около Киева на трассе???

В общем опять, надувной матрас старшим детям, я в гордом одиночестве на одной из кроватей, мама с малышом на второй. Главное все-таки поспать… но похоже нас тут очень сильно нагрели…

Утром немного «поскандалил» с администратором, попросил выписать квитанции за проживание, а после этого попросил прайс-лист. Был отправлен в бухгалтерию, где мне долго не могли представить сей документ. Более менее похожий на настоящий, был прайс-лист аж 2008 г. (с подписью директора и печатью), но он по их словам уже был старый, а новые филькины грамоты, числом несметные были простыми распечатками цен…Копии дали. Начальства (как обычно) на месте не было… Наскоро перекусив бомж-пакетами, собрались, и на прощание попугав местных клерков заявлением в прокуратуру (Антон, распечатка с сайта в 86 страниц подвергала людей в настоящий шок, особенно подшитая страница с телефонами госслужб), убрались восвояси из этого «рая» под злые перепуганные взгляды утренней смены. :lol: :lol: :lol:

ЛЮДИ, НИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ В ГОСТИНИЦЕ «ФЕОФАНИЯ)!

13:00 – старт из помойки «феофания» (902 км)
По Киеву пару раз останавливались в поисках Аптеки (представляете, нигде не могли купить препарат от укачивания для детей «Драмину»), истратили остатки гривен на мелочь… и рванули в сторону границы.

Был остановлен ДАИ при въезде в Черниговскую обл. (проверка документов, быстро едете, ну что Вы, не более 70 км/час, до свидания, удачи в пути…) Дальше пошел стрит-рейсинг. На финишной Украинской прямой после Чернигова поучаствовали в самых настоящих гонках. Шли на пределе дозволенного (местами с нарушением скоростного режима), по пути обогнали с десяток а/м и микроавтобусов, чтобы как можно ближе быть в очереди на границе. Моральных сил заехать на заправку не было…. И по прямой подкатили к…

16:20 – Новые Ярыловичи (1148 км) – Граница.
Очередь машин на 20, но все шло быстрее и в 17:33 уже ехали к белорусским погранцам (Пришла в голову мысль, может там засада?)
Проверка оказалась несложной, сдали миграционки…
На таможенном контроле (стараюсь сохранять лингвистику):
- Здравствуйте, откуда едете?
- Из Крыма?
- Что в Крыму покупати?
- Та ничего… все пропити, проспати да прохарчувати… (с милейшей улыбкой), Вот арбузиков да дынек Херсонских чутка взяли детишкам.
- Откройте багажник
- Пожалуйста (с улыбкой)…
А улыбался потому, что наш малыш доблестно жиденько покакал (после дыньки, что-ли) аж два раза подряд пока стояли в очереди, а так как «тыркались» все время, пришлось пару б/у памперсов просто кинуть в багажник (ну не нашел пакета для мусора). Вы бы видели как поморщился таможенник, когда я открыл багажник...
- Закрывайте
Решил полазить по салону, но когда сунул голову внутрь (а жарко) малыш, похоже «дунул» в свежий памперс еще разок так, что погранец пулей высунулся из а/м и мы были свободны как ветер. Хохотали до слез :cry: целые 1,5 км до белорусской стороны. А ведь дети нас спали еще раз! Но об этом ниже

У белорусов все просто, паспортный контроль, оплата транзита, никакого намека на обыск, и в 18:15 мы уже мчались по гордой белорусской стороне по полюбившейся нам дороге.
Правда, один нюанс все же состоялся. На паспортном контроле белорус прикопался к отсутствию фото среднего сына (8 лет) в загранпаспорте. Но так, как свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве присутствовал, он сказал, что нам повезло, без них бы не впустил. Странно, когда въезжали в РБ из России документы вообще не смотрели.

20:40 – Гомель (1194 км)
Решили заехать в город, заправиться и нормально поесть.
Залили до полного бака обе а/м АИ-95 по 2530 бел.руб./л (28,37 руб.) по кредитке. Курс получился 89,17.

Повторюсь, бензин в РБ по одной цене абсолютно на всех АЗС.
В городе нашли банкомат (кстати, их очень много) и сняли 150 000 бел. Руб (курс 84,17), что составило около 1782 рублей. На эту сумму мы отменнейше поели домашней кухни, набрали с собой пирожков, напитков в дорогу и.. даже пришлось привезти домой 9 500 бел. Руб, которые были обменены на 100 родных у знакомых белорусских водителей. Ну и никак я не смог удержаться захватить с собой пару бутылок «Бульбаша – Зубровки» (прямо с травинкой внутри). Одну позже подарил теще, вторую съели за приезд. :D

Дальше стало темнеть, ехали все время прямо, никуда не сворачивая, стараясь соблюдать скоростной режим, иногда за редкими спонсорами – БЛАГОДАТЬ! По пути остановились около скопища фур на месте отдыха и часик покемарили в а/м (Тут днем то уснешь за рулем от таких дорог).

23.07.09
В общем, около 05:00 утра въезжаем в последний населенный пункт Езерище. Ура, Родина под носом… и ну не помню как втопили… В общем, у знака конец населенного пункта, в 1,5 км от «типа границы» были остановлены заспанным белорусским Гаишником :evil: . (Хундай первым со скоростью на радаре 85 км/час, я – 81 км/час, не успел оттормозиться).
«Здравствуй ж@опа – Новый год»!!!
:evil: Мираж…Даже не верится…Все уже дома!!! А тут такая засада!
Начались долгие разборки.
- А радар поверен?
- Да, пожалуйста документы
И правда поверен – 2 дня назад!
-Ну, командир, отпусти, ну будь человеком, уже дома почти…
Не стал человеком. Имеющихся в наличии «зайцев» было 9500 бел.руб. (на пузырь водки) - не катит….
- По Белорусскому закону штраф за данное нарушение ПДД составляет 70 000 бел.руб (около 830 руб.).Вы можете оплатить их на месте (квитанцию я выпишу).
Вот и прочувствовали главное отличие КОАПа РБ от российского и украинского!!!
- Так, где же мы возьмем зайцев? Может рублями возьмете?
- Нет, не имею право (как же я Вам квитанцию выпишу?)
- Так давайте без квитанции.
- Нет, не имею права.
Что же делать?
- Я временно задерживаю ваши ВУ, выпишу временные ВУ, оплатите штраф и заберете права в отделении милиции (адрес укажу).
А ведь имеет право! Блин, где взять зайцев в 5 утра? Да и по белорусским временным ВУ по России нельзя ездить (тут был пробел в инфе)… В добавок ко всему показал целую папку задержанных ВУ с протоколами…. Не врет.
Мы берем тайм-аут. Курим. Дальше Василий садится к нему в а/м один, я – в свою (формально ГАЕЦ доки у меня еще не забирал) и 20 минут ждем. Договариваются. Вася – он профессиональный водитель, надежда есть.
Выходит, я навстречу, мол ну что???
По штуке российскими с каждой а/м (охренеть, скромность) :o … и полез в свой а/м за деньгами. В это время из машин повыползали на улицу заспанные дети, раскричался малыш, а холодновато (+8 градусов).
В общем в момент передачи 1 тысячная купюра была возвращена назад. Видать не совсем еще совесть у человека уснула, но мы посчитали, что ГАЕЦ сжалился при виде детей (молодцы, помогли сэкономить, были позже отблагодарены мороженым и прочими вкусностями).
Вот вам и сказки про неподкупность белорусских Гаишников!
Ну ладно, отделались…

05:30 – граница (1618 км)
В мертвой рассветающей тишине подъезжаем к будке. На обочине 3 фуры (похоже все спят). Подъезжаем к знаку СТОП – никого. Чуть дальше открытый и привязанный веревкой шлагбаум. НИКОГО. Что делать??? Посигналили. Из будки высунулся заспанный мужик и помахал рукой, проезжайте, мол. Проехали. Вся граница. Долго не могли понять, а где же Российская сторона. А ее и не было. ВОТ ТАК!

Часто встречал на сайте рассуждении, мол, через РБ в Украину ехать хлопотно из-за двух границ…
Прохождение границы РФ-РБ я, по-моему подробно описал. Делайте выводы господа и дамы.

Дальше заправка до полного бака на родной ПТК АИ-95 по 22,80 руб./л (при заправке уронил слезинку – патриотизм прочувствовал!).
Ехали не быстро, с частыми остановками, светало, теплело…
10:30 – Псков (1618 км.)
15:30 – ДОМА!!! (2157 км)


Немного статистики:
Общий пробег (с учетом поездок по Крыму) – 4 727 км.
Истрачено бензина АИ-95 – 316 л
Средний расход для ВАЗ-2115 – 6,69л/100км
Потрачено на бензин – 8 453 руб.
Средняя цена бензина АИ-95 – 26,75 руб./л.
Оплата мотелей (туда-обратно) – 2 100 руб.

Потрачено всего (общий бюджет) – 65 000 руб.
В т.ч
Дорога (бензин+мотели) – 10 553 руб.
Проживание в Крыму – 10 000 руб.
Пир души и тела – …

СЧИТАЙТЕ САМИ!
И ЭТО НА 19 ДНЕЙ ОТДЫХА НА СЕМЬЮ ИЗ 5 ЧЕЛОВЕК!

КОНЕЦ.



PS. Зимой махнем с любимой вдвоем на недельку в жаркую страну, а следующим летом без вариантов – ТОЛЬКО В УКРАИНУ НА МОРЕ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!

ЗЫ Хотя я уже и на Болгарию поглядываю…на авто. Ведь от Одессы до Варны, как из Питера до Твери. Но это будет уже совсем другая история.


Последний раз редактировалось lovecudachi 09 апр, 2014, 10:06, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 7:07     
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 19
Откуда: Moscow
Про Болгарию тоже мысль появлялась в голове )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 8:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
Дети - цветы жизни! :) Отчет хоть в избранное заноси, очень интересно и познавательно. Повторюсь уже не в первый раз, - когда читаешь подобные отчеты, как-будто сам отдыхаешь, путешествуешь, переживаешь все нюансы поездки. Спасибо.



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 8:55     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
>Сколько интересно стоили мотели (готели) около Киева на трассе???
==========
На окружной Бровар (которые на восточной объездной Киева) ночевали в мотеле, 200гр номер на двоих. Все вполне прилично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 9:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург, Петродворец
lovecudachi, огромное спасибо за отчет, читали как художественное произведение. Очень переживала, что не дождусь 4 части, т.к. именно сегодня, в 11 часов мы стартуем по вашему маршруту. Жаль, что вам не понравилась Евпатория, мы отдыхаем там и не первый раз. Еще раз спасибо, передавайте большой привет вашей семье!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 21:25     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Замечательный отчет! Очень понравилось, сам только ,что вернулся из Крыма, отдыхаю, отчет писать сил нет, ехал обратно через Комарин- отлично, всю РБ проехал и не видел не одного гаишника (может прятались), в населенных пунктах старался идти "70", по трассе от 100 до 150., может повезло:)-


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2009, 9:40     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
в Европу на тонированной машине не выпустят, а так бы я тоже поехал:)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2009, 15:41     
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва
mishanya писал(а):
в Европу на тонированной машине не выпустят, а так бы я тоже поехал:)))

Я свою не тонирую только из-за того, что хочу с женой и 4-х летним сыном поехать из Мск в Варну на авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2009, 11:00     
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Прочитал все 4 части, это что-то!!! Просто супер!!!
vlasenkosa писал(а):
Я свою не тонирую только из-за того, что хочу с женой и 4-х летним сыном поехать из Мск в Варну на авто.

Можно полностью затонировать заднюю часть (кроме передних боковых и соответственно лобового) и смело ехать в европу. Проверено личным опытом. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 15:55     Re: Отчет о поездке СПб-РБ-Украина-Крым в июле 2009 Часть 4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Осилил все четыре части, это бомба!!!! =@ =@ =@ =@
Всё здорово, огромное спасибо автору!!!
В этом году сам собираюсь на авто в Крым, с двумя маленькими детьми. Отговаривают и всё такое, мол езжайте на поезде, но после таких отчётов, уверен на все сто, в правильности своего решения.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 21:19     Re: Отчет о поездке СПб-РБ-Украина-Крым в июле 2009 Часть 4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ФиЛ писал(а):
уверен на все сто, в правильности своего решения

И это правильно! :)
Поезд- это отсутствие свободы.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2010, 8:52     Re: Отчет о поездке СПб-РБ-Украина-Крым в июле 2009 Часть 4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
Практически таким же маршрутом летом 2009 ехали.
и в РБ еле еле но всучили 500 руб за такое же нарушение.
Самая плохая дорога и негатив это от границы РБ/РФ (Лобок) до Питера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2010, 8:40     Re: Отчет о поездке СПб-РБ-Украина-Крым в июле 2009 Часть 4
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Сильно!!! Красиво!!! захотелось в Крым!!

Спасибо за отчет!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 22:44     Re: Отчет о поездке СПб-РБ-Украина-Крым в июле 2009 Часть 4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
По многочисленным просьбам (в т.ч. в личку) выкладываю телефоны наших гостеприимных хозяев в Алуште (если поселитесь - сообщите им о наших отзывах :) )
Тел. (Моб.) 8-093-327-53-55
8-067-426-76-81
8-098-588-08-84
Тел. (Дом.) 8-06560-3-95-52

ЗЫ Телефоны пишу с визитной карточки, коды Украины и Алушты ищите сами (не копенгаген).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 23:12     Re: Отчет о поездке СПб-РБ-Украина-Крым в июле 2009 Часть 4
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
jeep1993 писал(а):
Практически таким же маршрутом летом 2009 ехали.
и в РБ еле еле но всучили 500 руб за такое же нарушение.
Самая плохая дорога и негатив это от границы РБ/РФ (Лобок) до Питера.

Вообще то за такое нарушение от 0,2 до 2 мин. оплат ( от 7000 руб до 70000 тыс) но по закону РБ если ты признаешь свою вину по статье 6 часть5 КОАП РБ инспектор обязан выписать штраф по минимуму предусмотренной статьей КОАП РБ т.е если вы инспектору сказали это то он составляет протокол где в графе пояснения пишите вину признаю и руководствоваться статьей 6 часть 5 КОАП РБ прошу назначить минимальный штраф в связи с тем то и тем то........ (оплатите в ближайшем банке и заберете в ГАИ)А так видя , что русский да еще и доки на радар шепчет надо по полной строгости! А 1000 руб РФ взял только из за того что вы его упрашивали. Надо если едешь по РБ учить мат часть, а не только Украины.Да и если ты не нарушил в РБ 95 % (5% беру Минск здесь больше дебилов) не кто не из ГАИ просто так проверить доки не остановит.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 11:56     Re: Отчет о поездке СПб-РБ-Украина-Крым в июле 2009 Часть 4
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2010
Сообщения: 6
Откуда: Петрозаводск
+100 баллов за отчет!!! по Вашим следам до Киева планирую добраться!!!!!!!!!Желаю УДАЧИ!!!!!!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 21:10     Re: Отчет о поездке СПб-РБ-Украина-Крым в июле 2009 Часть 4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Lovecudachi, будь добр просвети по поводу провоза портативной газовой плиты на и с Украины. На форуме был материал, что провозить газовые балоны запрещено. Как удалось?



_________________
Всему свой срок. Всему приходит время.
Командир Nissan Patrol
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 22:31     Re: Отчет о поездке СПб-РБ-Украина-Крым в июле 2009 Часть 4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Дождался!!! :lol: Бегу красить газовую плиту! :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 22:38     Re: Отчет о поездке СПб-РБ-Украина-Крым в июле 2009 Часть 4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Захарыч писал(а):
Бегу красить газовую плиту!

Это пять!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Только без ошибок, плиз! :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 22:44     Re: Отчет о поездке СПб-РБ-Украина-Крым в июле 2009 Часть 4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
ATUM_RUS
Вы в поиск вбейте газовый балон, много интересного увидите.
А Ловец по баллонам не спец! :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru