Текущее время: 29 мар, 2024, 3:26






 Страница 23 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2012, 12:57     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
cyclone писал(а):
Чтобы иметь среднюю скорость 110-120 надо крейсерскую держать не менее 160. Реально, но такая поездка будет дорого стоить, т.к. камер повсюду натыкано уйма
+1 во-во, товарищи явно путают среднюю с крейсерской скоростью. Всё с ними ясно :) Дорого стоить еще и потому, что
2361
обратите внимание на расход топлива на сотню - по центру фото к красном экранчике :crazy: , правда скорость чуть больше 160. Но это я так..решил испытать машинку, это не крейсерская скорость :lol:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 13:07     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Savalainen писал(а):
cyclone писал(а):
Чтобы иметь среднюю скорость 110-120 надо крейсерскую держать не менее 160. Реально, но такая поездка будет дорого стоить, т.к. камер повсюду натыкано уйма
+1 во-во, товарищи явно путают среднюю с крейсерской скоростью. Всё с ними ясно :) Дорого стоить еще и потому, что
2361
обратите внимание на расход топлива на сотню - по центру фото к красном экранчике :crazy: , правда скорость чуть больше 160. Но это я так..решил испытать машинку, это не крейсерская скорость :lol:

у меня средний расход по пути в Крым 7.5 это если ехать 120+-,ну бывает места забываешься если дорога хорошая то под 150 ввалишь,но камера с последующим письмом счастья быстро осаживает :wink:



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 13:11     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fffrancuz писал(а):
Наши тихо спокойно пропустили,а ехал он с женой и 2 малолетними детьми,а Украинские не смотря на то что ехал по зеленому коридору заставили заполнять декларацию,при всем этом прошмонали каждую сумку,выкидывали все из сумок прямо на асфальт,вообщем выциганили 500 рубликов,а на прощание еще и "пинка дали"- перед шлагбаумом сказали, если не покажешь страховку вообще шлагбаум не откроем и как он не пытался отбрехаться,толку 0,хотя он сам сотрудник МВД,но их было несколько человек,а он как назло один в это время был.А после него подъехала машина,так их с загранпаспортами заставили заполнять миграционки.Короче ехал он в первый и последний раз в Крым,больше говорит туда не ногой,лучше Турция чем такие границы.


Печально это все. Я давно понял, что у пограничников и таможенников есть свои каналы информации и нас с тремя малыми детьми НИ РАЗУ не пропускали мимо "красного коридора" - всегда и исключительно только через него. В последние годы просто стал класть в паспорт с контрольным талоном 300 рублей, после чего получал штемпель в этот талон и без досмотра и деклараций ехал дальше с пожеланиями от таможенников хорошей дороги. Если они захотят и вы заартачитесь - могут выпотрошить все вещи, и пусть ничего и не найдут - извиняться не станут. Сам наблюдал это в Нехотеевке не один раз, как "разгружали" тех, кто пытался поучить украинских таможенников жизни. :)

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
vkforum писал(а):
Расскажу о своем опыте. Пробовал 2 маршрута:
1. по М2 Москва - Белгород - Нехотеевка - Харьков-Изюм-Славянск - Доброполье. Минимум доезжал за 12 часов (что туда, что обратно, выходил на это время несколько раз), расстояние 988 км.
2. обратно по М4 Доброполье-Славянск-Харьков - Нехотеевка - Горшечное - Воронеж - Москва. Доехал за 12 часов, расстояние около 1160.
Участок Москва-Нехотеевка обычно менее 8 часов.
Участок Москва-Воронеж - 4 часа.
Чтобы по М4 оказалось быстрее, чем по М2, надо, чтобы по М4 человек ехал ночью, а по М2 днем со всеми пробками и стопорами.


Езжу в Славянск каждый год по несколько раз, но всегда выбираю М2 или М4 в зависимости от ситуации в Нехотеевке. Если еду по М2 - то прохожу границу в Нехотеевке, если по М4, то в Бугаевке.
Если выезжать по М2 и М4 ночью, то по М4 выигрыш по времени все равно будет - по две полосы в каждую сторону и нет населенных пунктов. До Бугаевки по М4 выходит порядка 900 км, но по времени они проходятся одинаково с теми 700 км, что по М2 идут до Нехотеевки - узкие дороги в Орловской и Курской областях и их качество не позволят идти с такой же скоростью, как по М4. Если выезжать днем по М2 или М4, то не известно где будет больше трафик :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 13:26     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
fffrancuz писал(а):
у меня средний расход по пути в Крым 7.5 это если ехать 120+-,ну бывает места забываешься если дорога хорошая то под 150 ввалишь,но камера с последующим письмом счастья быстро осаживает :wink:
у меня всегда средний 8.3 - Пассат Б6 1.8 160 л/с АКПП
RAV-24 писал(а):
...стал класть в паспорт с контрольным талоном 300 рублей... Сам наблюдал это в Нехотеевке не один раз, как "разгружали" тех, кто пытался поучить украинских таможенников жизни. :)

Даблин! :evil: Неужто не понятно, сколько раз уже говорилось, что чем больше людей кладут "300 руб", тем больше тех, кого "разргружают" и нефиг потом винить погранцов/таможенников - МЫ ИХ САМИ ТАКИМИ ДЕЛАЕМ :evil: :evil: :evil:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 13:32     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Ну и как в такой ситуации быть?Денег я принципиально не дам,не от жадности,а чтоб не повадно было.Как с ентими уродами,иначе не знаю как назвать,бороться?



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 13:35     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
Даблин! :evil: Неужто не понятно, сколько раз уже говорилось, что чем больше людей кладут "300 руб", тем больше тех, кого "разргружают" и нефиг потом винить погранцов/таможенников - МЫ ИХ САМИ ТАКИМИ ДЕЛАЕМ :evil: :evil: :evil:


Напрасно так нервничаете!
В Нехотеевке это давно отработанный прием. А потрошить машину на морозе или на жаре с тремя малыми детьми мне уже надоело, особенно после зимних упражнений на рожденственские праздники не отдыхать, а лечить детей от простуды.
И еще заметил, что сей процесс тесно завязан на смены и на конкретных людей. Бывали случаи, когда достаточно было просто душевных разговоров и никаких денег за проезд без досмотра платить не приходилось. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 13:37     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Savalainen писал(а):
fffrancuz писал(а):
у меня средний расход по пути в Крым 7.5 это если ехать 120+-,ну бывает места забываешься если дорога хорошая то под 150 ввалишь,но камера с последующим письмом счастья быстро осаживает :wink:
у меня всегда средний 8.3 - Пассат Б6 1.8 160 л/с АКПП
У меня Opel Zafira И 1.8 140 кобыл и робот,поэтому и расход меньше,а с автоматом также как и вас был бы расход

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
RAV-24 писал(а):
Savalainen писал(а):
Даблин! :evil: Неужто не понятно, сколько раз уже говорилось, что чем больше людей кладут "300 руб", тем больше тех, кого "разргружают" и нефиг потом винить погранцов/таможенников - МЫ ИХ САМИ ТАКИМИ ДЕЛАЕМ :evil: :evil: :evil:


Напрасно так нервничаете!
В Нехотеевке это давно отработанный прием. А потрошить машину на морозе или на жаре с тремя малыми детьми мне уже надоело, особенно после зимних упражнений на рожденственские праздники не отдыхать, а лечить детей от простуды.
И еще заметил, что сей процесс тесно завязан на смены и на конкретных людей. Бывали случаи, когда достаточно было просто душевных разговоров и никаких денег за проезд без досмотра платить не приходилось. :)

Так они этим и пользуются зная что доставляют нам неудобства и чтоб заставить платить.но не стоит этого делать.Если всем давать,давалка устанет,почему мы должны всякому отребью,тунеядцам и так далее платить дань???А это дань и есть!А разговаривать по душам с такими людьми извините мне просто противно :x
Русские никому дань и никогда не платили со времен Орды,да и то это еще не совсем доказано



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 13:43     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Ну...панеслась))))

Savalainen писал(а):
Батенька, Вы малость ошиблись :lol:, не "около 150", а около 300 км и по времени чуть меньше 4 часов. Если какие тайные тропы знаете, то поделитесь

Яндекс
М2 1500
М4 1600
Гугля
М2 1485
М4 1579
АТИ
М2 1559
М4 1665

По факту же, по поездкам прошлым, по М2 получалось около 1560-1590, по М4, честно признаю, не засекали, но около 1750, не более. Не понял, зачем давать ссылку на участок Воронеж-Нехотеевка?
Savalainen писал(а):
Bybak писал(а):
3 часа просто астрономическая цифра если находится в движении, а не пользоваться бесконечными пис-стопами.
ИМХО, товарищ ошибся в подсчетах, если по М2 не было коллапсов, а как обычно тягомотина за грузовиками и т.п. чем славится М2, ну никак не может быть, что по М4 на 3 ЧАСА БЫСТРЕЕ, чем по М2! Либо товарищ абсолютно безбашенно ездит. Считайте сами Москва - Воронеж, 500 км, 5 часов, хорошо 4.5 часа. Воронеж - Нехотеевка 4 часа, хорошо 3.5 часа, итого 8, но уверяю, получится 9 точно. Что по М2 ехать 12 часов - 700 км ???? Пару лет по М2 не ездил, но раньше было 8-9 часов. Я бы сказал так, по М4 не быстрее точно, но спокойнее.

3 раза ездили, всегда выезд в 10-11 дня. Если ехали по М2, то в Нехотеевке всегда были в 23:00-0:00. Когда в апреле ехали по М4, приехали на ПП около 8-9 вечера, минут 30-40 потратили на чаепитие, умывания и прочие штуки на лукойле.
Средняя скорость на участке Электросталь-МКАД-Воронеж 98км/ч по бортовому компутеру. Повторюсь, это средняя. Больше 120кмч не ехали. Если убрать участок от Электростали до МКАДа, то получилось бы больше 100кмч - это 100%. По М2 таких средних скоростей добиться крайне сложно, ибо она а) убитая б) двухполосная. Для такой М2 700км за 12 часов вполне норма, а вот за 8 часов её не проехать, только если не нестись, как Вы говорите, безбашенно.
Savalainen писал(а):
Что и требовалось доказать,
fffrancuz писал(а):
средняя скорость 110-120
=безбашенно :lol: , т.е. частенько и 150 скорость, если средняя 120 %) ну это каждому своё! Т.е. среднестатистическому автолюбителю не стоит надеяться на такие, прямо скажем, выдающиеся результаты. Хотя...скоро сам поеду, проверим...Москва - Воронеж, думаю, проблем не будет со средней скоростью, а вот от Воронежа - как там дела обстоят с ремонтами дорог, помнится в том году куча км была в ремонтах, если их сделали...fffrancuz не можете ли поинтересоваться у своих знакомых как дорогаот Воронежа в сторону Белгорода?

Если ехать 140 по М4, то до Воронежа легко можно сделать среднюю 120-125, тем самым проскочить за 4 часа. 150 ехать никто не заставляет. При своих максимальных 120, сделал же 98 среднюю?
От Воронежа на Белгород только 1 участок от Воронежа до Горшочного двухполоска, читай, там М2=))
cyclone писал(а):
fffrancuz писал(а):
средняя скорость 110-120

Чтобы иметь среднюю скорость 110-120 надо крейсерскую держать не менее 160. Реально, но такая поездка будет дорого стоить, т.к. камер повсюду натыкано уйма

Камер не видел за пределами МО, только треноги, 3-ий месяц, писем нет, ттт =)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 13:49     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Так треноги больше опасны тем более ща ставят такие которые в зад стреляют их антирадару сложно засечь...



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 13:53     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fffrancuz писал(а):
Так они этим и пользуются зная что доставляют нам неудобства и чтоб заставить платить.но не стоит этого делать.Если всем давать,давалка устанет,почему мы должны всякому отребью,тунеядцам и так далее платить дань???А это дань и есть!А разговаривать по душам с такими людьми извините мне просто противно :x
Русские никому дань и никогда не платили со времен Орды,да и то это еще не совсем доказано


Возможно, вы часто пересекаете границу с Украиной и для себя выработали определенный стандарт отношений с ними. Я это делаю не чаще 1 раза в полгода и потому мне и моему семейству проще поступать так, чтобы не выкладывать вещи на морозе или жаре. Пробовал поступать как вы и зависал на час и более со всеми вытекающими последствиями. Если подскажете действенный способ проходить границу на микроавтобусе с тремя малыми детьми без оплаты - сам вам поставлю бутылку хорошего коньяка :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 14:03     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
RAV-24 писал(а):
Savalainen писал(а):
Напрасно так нервничаете!...потрошить машину на морозе или на жаре с тремя малыми детьми мне уже надоело,

1. Не нервничаю, а "за державу обидно"
2. Может они Вас запомнили?... :)
3. Не первый раз слышу, что они именно машины с детьми потрошат! Ничего святого....
fffrancuz писал(а):
У меня Opel Zafira И 1.8 140 кобыл и робот,поэтому и расход меньше,а с автоматом также как и вас был бы расход

Тут не робот, а кобылы ключевое слово - по трассе пофиг робот или АКПП.
Скоро стартую на DSG7, правда и кобыл меньше - 152. Посмотрим, кто-кого Opel Zafira vs Passat B7 :wink:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 14:06     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Ну насчет совета не знаю...Просто надо вести себя увереннее и не бояться их,они чуют это как животные :shock: .И стараться отвечать согласно букве закона.Если допустим просят что-то сделать,то да пожалуйста,только оформите как положено ну и в том же духе,если буреют.то к старшему смены и звонить если что,они этого очень сильно опасаются,тем более когда произносишь их фамилии телефоны поддержки службы "россияне в Украине +380662253553 ,+380686100605.Помогают реально.
Но опять же дружок вот попал в Шебекино и ничего сделать не смог,просто офонарел,симку украинскую не купил перед границей ну и позвонить никуда не мог.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Тут не робот, а кобылы ключевое слово - по трассе пофиг робот или АКПП.
Скоро стартую на DSG7, правда и кобыл меньше - 152. Посмотрим, кто-кого Opel Zafira vs Passat B7 :wink:[/quote]
Не,реально у знакомого такая же как у меня но автомат,расход литр-полтора больше.У самого до этого Мицу была на типтронике,так оказывается японские АКПП при долгой работе на больших оборотах перегреть можно.Я после Харьковского автобана ехать больше 80 -никак,пришлось полчаса курить-охлаждать.А насчет дсжи,товарисч взял туран с этим самым,ждал с Германии 6 месяцев(какая-то комплектация у нас таких нет),2 этих самых Ж поменял,первая стучать начали,при чем в сервисе парили что она так обкатывается,а когда поменяли.прокатился,думал перепонки от свиста лопнут.Ща не знаю на чем ездиет,хотя на тест-драйве все было супер!Неповезло наверное.
А про кто кого,я 21-22 выезжаю.если только так.Тут некогда гонять



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 14:20     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Fausteno4ek писал(а):
По факту же, по поездкам прошлым, по М2 получалось около 1560-1590, по М4, честно признаю, не засекали, но около 1750, не более. Не понял, зачем давать ссылку на участок Воронеж-Нехотеевка?

Ой, чё то я того :lol: пардон, это я ж показывал сколько ехать от Воронежа до Нехотеевке, а потом это расстояние принял за разницу M4vsM2, что чушь полная. Каюсь, разница ~ 150 км



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 14:22     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
[quote="Savalainen"]
1. Не нервничаю, а "за державу обидно"
2. Может они Вас запомнили?... :)
3. Не первый раз слышу, что они именно машины с детьми потрошат! Ничего святого....
[quote]

1. "Потрошение" происходит с нами исключительно только в Нехотеевке. На других ПП этого пока не было.
Самим "за державу обидно". Но и бодаться с ними, когда у тебя трое малых на руках, все равно, что с заложниками у негодяев
2. Не запомнить они не могут, каждый раз идет регистрация авто и пассажиров в компьютере. Не исключаю, что пометку сделали несколько лет назад еще.
3. Словно стереотип срабатывает у них. С некоторыми получается мирно разойтись, когда узнают, что я офицер запаса. А некоторые наоборот, еще круче себя пытаются выставить :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 14:35     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
RAV-24 писал(а):
Savalainen писал(а):
1. Не нервничаю, а "за державу обидно"
2. Может они Вас запомнили?... :)
3. Не первый раз слышу, что они именно машины с детьми потрошат! Ничего святого....
Цитата:

1. "Потрошение" происходит с нами исключительно только в Нехотеевке. На других ПП этого пока не было.
Самим "за державу обидно". Но и бодаться с ними, когда у тебя трое малых на руках, все равно, что с заложниками у негодяев
2. Не запомнить они не могут, каждый раз идет регистрация авто и пассажиров в компьютере. Не исключаю, что пометку сделали несколько лет назад еще.
3. Словно стереотип срабатывает у них. С некоторыми получается мирно разойтись, когда узнают, что я офицер запаса. А некоторые наоборот, еще круче себя пытаются выставить :(

Я в том году ехал через Новобелую,если бы не дороги там,всегда бы ездил.Им даже лень из будки было выйти,просили зайти так как там кондей, а на улице жарко,когда я спросил будете машину смотреть,ответ меня свалил,выпучив глаза и сказав что-то типа-"а что я там не видел",он закрылся в будке с кондеем :P



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 14:45     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
RAV-24 писал(а):
...С некоторыми получается мирно разойтись, когда узнают, что я офицер запаса. А некоторые наоборот, еще круче себя пытаются выставить :(
Да Вы что! :shock: Вот об этом и надо молчать, я этим пользовался (сам такой же) только с нашими гаишниками, а на той стороне ни-ни. Смотрите, отношение между нашими странами сейчас очень политизированно и очень многие люди, особенно для кого СССР это "что-то не их",т.е. относительно молодые, поддаются на эти, не побоюсь этого слова, провакации и перед ними появляется офицер, ну почти что враждебного государства (газ бесплатно не дают, флот не отдают, русский язык хотят "провести" в официал) - то как тут не поиздеваться?



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 14:49     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fffrancuz писал(а):
Я в том году ехал через Новобелую,если бы не дороги там,всегда бы ездил.Им даже лень из будки было выйти,просили зайти так как там кондей, а на улице жарко,когда я спросил будете машину смотреть,ответ меня свалил,выпучив глаза и сказав что-то типа-"а что я там не видел",он закрылся в будке с кондеем :P


Через Новобелую ездил дважды и оба раза на микроавтобусе и с детьми. Со скуки они меня там по своему вагончику по всем мытарям погоняли, на котрольном талоне штампов налепили как поцелуев на фото возлюбленной. Не заплатил ни копейки, стоял 1-й в очереди, но с таможни уехал через два часа. Видимо, я "везучий" такой! :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Savalainen писал(а):
Да Вы что! :shock: Вот об этом и надо молчать, я этим пользовался (сам такой же) только с нашими гаишниками, а на той стороне ни-ни. Смотрите, отношение между нашими странами сейчас очень политизированно и очень многие люди, особенно для кого СССР это "что-то не их",т.е. относительно молодые, поддаются на эти, не побоюсь этого слова, провакации и перед ними появляется офицер, ну почти что враждебного государства (газ бесплатно не дают, флот не отдают, русский язык хотят "провести" в официал) - то как тут не поиздеваться?


Елы-палы! "А пацаны-то и не знали"(с)
Вот уж спасибо за совет!
Ладно, будем иметь ввиду.
Прошу пардона у всех за "оффтоп".
Давайте все же о М2 и М4, их плюсах и минусах :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 14:55     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Savalainen писал(а):
RAV-24 писал(а):
...С некоторыми получается мирно разойтись, когда узнают, что я офицер запаса. А некоторые наоборот, еще круче себя пытаются выставить :(
Да Вы что! :shock: Вот об этом и надо молчать, я этим пользовался (сам такой же) только с нашими гаишниками, а на той стороне ни-ни. Смотрите, отношение между нашими странами сейчас очень политизированно и очень многие люди, особенно для кого СССР это "что-то не их",т.е. относительно молодые, поддаются на эти, не побоюсь этого слова, провакации и перед ними появляется офицер, ну почти что враждебного государства (газ бесплатно не дают, флот не отдают, русский язык хотят "провести" в официал) - то как тут не поиздеваться?

Странно,может на границе так,я просто сам сотрудник МВД и когда ДАИ останавливает показываешь удостоверение и все,спрашиваю что нарушил и нужны ли другие док-ты,говорят счастливого пути.На границе не разу не показывал,да и смысл.Я бы и ДАИ не показывал,просто пока жена все док-ты достанет из свой "черной дыры"(ето я ее дамскую сумку так называю,так как там трудно мужику что-то найти :ROFL: ),уже говорят досвидания
Однажды месяц в Крыму не могли найти зарядное от телефона,причем она сама всю сумку обыскала,так только дома в Москве нашли...

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Про Новобелую реально как на исповеди сказал что туда 15 минут,что обратно,причем на нашей стороне багажник открывал,а у них нет и талончиков никаких вроде вообще не давали,может жене если только.А когда узнают что ты у них уже ехал,так вообще как родной,если бы не дорога после ПП на Украине так там и ездил бы по М4 и туда,быстро,но вот потом дороги...Особенно если через Лисичанск-Артемовск,так там троллейбусы по тротуарам ямы объезжают



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 15:01     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
А у меня наклейка форума нашего на левой задней стойке. Та парочка взяткособирателей украинских (таможенник с погранцом) что стоят за будками с заветной второй печатью в руках потыкала пальцем в наклейку и хмыкнув сказала "Хороший значок!", после чего поставили печать и пожелали хорошей дороги. Так вот... Знают нас и уважают...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 15:39     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
НУ почему "только в Нехотеевке"? В том же Теткино, даже на российской стороне та самая "рыжая" может начать "потрошение". Тут лишь вопрос в понимании правил, что для "потрошения" Украинцы обязаны выполнять Технологию - направить вас в Красный коридор на бумаге, известить руководство, составить кучу бумажек. Без оного данное "потрошение" незаконно. И вопрос: "а оно вам надо - ведь столько писанины, ухудшение показателей статистики?" пограничнику обычно охлаждает его пыл в незаконном псевдодосмотре. Вот и пользуются они тем, что вы добровольно даете им "просто так посмотреть", чего от вас законы не требуют.
Тут на форуме уже описаны случаи, как люди требовали "честного" красного талона, и проходили вполне быстро, даже с досмотром.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 75  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru