Текущее время: 28 мар, 2024, 15:36






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2009, 21:00     Вопрос про полномочия лесников в заповедниках Украины(Крыма)
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2008
Сообщения: 19
В этом году нас в Карадагском заповеднике отловили лесники за проход на территорию заповедника без разрешения.
Может кто в курсе - какие у них есть полномочия? Имеют-ли они права задержать человека или можно было их послать куда подальше развернуться и уходить?
Также у нас с собой не было документов(кроме водительских удостоверений и доков на автомобиль) - они запугивали вызовом пограничников, вроде мы находимся в пограничной зоне, где нахождение без паспартов тоже нарушение.
Доки отдавать я им не планировал - как я понимаю - проверить документы у них тоже полномочий нет.

Хотелось бы узнать, что они реально могут сделать и чем такое может грозить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 21:21     Re: Вопрос про полномочия лесников в заповедниках Украины(Кр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
LeoFisher писал(а):
В этом году нас в Карадагском заповеднике отловили лесники за проход на территорию заповедника без разрешения.


Хотелось бы узнать, что они реально могут сделать и чем такое может грозить.


А зачем в заповедник забираться?
Из Курортного на Карадаг ходят официальные экскурсии по тропе. и нефига топтаться где попало по заповеднику. На то он и заповедник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 21:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще с 2005 г:

---
Как отмечает директор Карадагского природного заповедника Алла Морозова, неорганизованный проход на Карадаг запрещен. Можно пройти группой только с сотрудником заповедника и строго по экскурсионной тропе.
---

То есть формально имели право задержать и вызвать ментов (про пограничников это "ну-ну"). Если то были настоящие лесники, а не казачки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 21:46     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2008
Сообщения: 19
Да нет - удостоверения мы у нх проверили - настоящие) Интересны их полномочия, а не поучения про организованную группу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 22:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Практически уверен, что нечто похожее как у белорусов (http://lawsby.narod.ru/razdel8/num1/8d16289.html) есть и в законодательстве Украины и России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 9:35     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 32
В Карадаг ходить конечно нельзя, меня тож ловили, лесники подрабатывают там на штрафах, сам видел как один такой лесник пересчитывал толстенную пачку собраных штрафов, работают на свой карман.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 11:42     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2008
Сообщения: 19
Это всё лирика. Интересует законный процесс получения этого штрафа. Ловят меня без документов. далее что? имеет права он меня задержать?
что дальше - вызывает милицию? пограничников? сам составляет протокол? штраф по протоколу наверняка через банк => можно как и гаишный не платить. Что могут сделать милиционеры при отсутствии паспорта..
А то что они собирают взятки и что "туда ходить нельзя" мне и так уже известно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 12:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Видно зря я было включился.., даже тех нескольких минут стало жалко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 13:54     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2008
Сообщения: 19
НП, я прочитал твою ссылку. Из неё следует, что вынести постановление и наложить штраф белорусские лесники могут. Но не понятно имеют ли они права тебя задерживать вообще. Т.е. фактически ты можешь развернуться и уйти, если они к тебе подошли и не имеют таких полномочий.
Также похоже, что штраф платится по квитанции - т.е. фактически можно не платить.... вот и интересно так ли это)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru